Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#1621
Yersul

Yersul
  • Гость
  • 5 сообщений
 [quote name="skvozn9k" post="32341460" timestamp="1432714948"]

Доброго дня уважаемые
 
перечитала тему начиная с января 2015г )
не выдержала, решила не молчать )
 
я так понимаю что здесь пишут люди которые так умудрились втиснуться в первые 100-200 чел
я подала заявку в 10:00:02:6 и стала в очередь примерно 1500 и (АА-А тип 2) однушка
ровно до момента как я наткунлась на эту тему, чувствовала себя спокойно и так сказать в ус не дула )
а тут  меня прям пронзила холодная паника )
проанализировала

2. мне все таки не дает покоя вопрос... откройте секрет, счастливчики из первой сотки.... как так то ? там счет на миллисекунды.... я на 2,6 секунды замешкалась, и пипец 1500 чел просвистели.... как так...? ну это больше вопрос риторический 

Привет. Это зависимо от скорости интернета.
  • 0

#1622
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Справку о том что не замужем брать нужно у нотариуса, с вас требуется удостоверение личности и 982 тенге на гос. пошлину, в прошлом году было так

Дадут свидетельство о незамужности)


  • 0

#1623
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 [quote name="skvozn9k" post="32341460" timestamp="1432714948"]

Доброго дня уважаемые
 
перечитала тему начиная с января 2015г )
не выдержала, решила не молчать )
 
я так понимаю что здесь пишут люди которые так умудрились втиснуться в первые 100-200 чел
я подала заявку в 10:00:02:6 и стала в очередь примерно 1500 и (АА-А тип 2) однушка
ровно до момента как я наткунлась на эту тему, чувствовала себя спокойно и так сказать в ус не дула )
а тут  меня прям пронзила холодная паника )
проанализировала

2. мне все таки не дает покоя вопрос... откройте секрет, счастливчики из первой сотки.... как так то ? там счет на миллисекунды.... я на 2,6 секунды замешкалась, и пипец 1500 чел просвистели.... как так...? ну это больше вопрос риторический 

Привет. Это зависимо от скорости интернета.

Здравствуйте,

В данном случае, не имеет значение пропускной способности, так как, отправляемый пакет в сторону сервера малого размера. Все зависит от того, сколько промежуточных устройств находится между Вами и Сервером.

Говорю Вам как сотрудник Казахтелекома.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 28.05.2015, 17:17:17

  • 0

#1624
Assel01

Assel01
  • Гость
  • 21 сообщений

Справку о том что не замужем брать нужно у нотариуса, с вас требуется удостоверение личности и 982 тенге на гос. пошлину, в прошлом году было так

Дадут свидетельство о незамужности)

В виде справки или доверенность )) я уже не помню, о том что ни с кем не состоите в браке, я делала у нотариуса, который сидит в здании Алмалинского ЦОНа на первом этаже, но это было уже не нужно, так как не прошла по мсап в прошлом году, я подавала на 2ух комнатную и пришлось отказаться

Сообщение отредактировал Elty: 29.05.2015, 15:47:34

  • 0

#1625
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



[quote name="Assel01" post="32320817" timestamp="1432442298"]

Справку о том что не замужем брать нужно у нотариуса, с вас требуется удостоверение личности и 982 тенге на гос. пошлину, в прошлом году было так

Дадут свидетельство о незамужности)[
В виде справки или доверенность )) я уже не помню, о том что ни с кем не состоите в браке, я делала у нотариуса, который сидит в здании Алмалинского ЦОНа на первом этаже, но это было уже не нужно, так как не прошла по мсап в прошлом году, я подавала на 2ух комнатную и пришлось отказаться

Добрый день!

Подскажите пж-та, вот когда в банке уже рассчитают этот МСАП, они  сразу говорят? или по результатам уже будет понятно проходишь или нет?  т.е чтобы дальше не собирать документы ФН Менеджмент


  • 0

#1626
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 [quote name="skvozn9k" post="32341460" timestamp="1432714948"]

Доброго дня уважаемые
 
перечитала тему начиная с января 2015г )
не выдержала, решила не молчать )
 
я так понимаю что здесь пишут люди которые так умудрились втиснуться в первые 100-200 чел
я подала заявку в 10:00:02:6 и стала в очередь примерно 1500 и (АА-А тип 2) однушка
ровно до момента как я наткунлась на эту тему, чувствовала себя спокойно и так сказать в ус не дула )
а тут  меня прям пронзила холодная паника )
проанализировала

2. мне все таки не дает покоя вопрос... откройте секрет, счастливчики из первой сотки.... как так то ? там счет на миллисекунды.... я на 2,6 секунды замешкалась, и пипец 1500 чел просвистели.... как так...? ну это больше вопрос риторический 

Привет. Это зависимо от скорости интернета.

Здравствуйте,

В данном случае, не имеет значение пропускной способности, так как, отправляемый пакет в сторону сервера малого размера. Все зависит от того, сколько промежуточных устройств находится между Вами и Сервером.

Говорю Вам как сотрудник Казахтелекома.

 

Получается те кто ближе всего находятся к серверу Самрука, они и прошли первыми?


  • 0

#1627
skvozn9k

skvozn9k
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет. Это зависимо от скорости интернета.

 

я не сильна в этом деле, но я где то слышала что в казахстане  нет интернета быстрее, чем интернет от казахтелекома, а у меня именно такой


  • 0

#1628
skvozn9k

skvozn9k
  • Гость
  • 29 сообщений

скажите уважаемые, вы уже собираете все доки для МСАП ? 

или это все только после 02.06.2015?


  • 0

#1629
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

 

Привет. Это зависимо от скорости интернета.

Здравствуйте,

В данном случае, не имеет значение пропускной способности, так как, отправляемый пакет в сторону сервера малого размера. Все зависит от того, сколько промежуточных устройств находится между Вами и Сервером.

Говорю Вам как сотрудник Казахтелекома.

 

Получается те кто ближе всего находятся к серверу Самрука, они и прошли первыми?

 

На самом деле очень много факторов влияют. Но в этом случае вероятность того, кто ближе находился к серверу, мог первым зарегистрироваться. Это в чистой теории.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 29.05.2015, 16:02:05

  • 0

#1630
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

скажите уважаемые, вы уже собираете все доки для МСАП ? 

или это все только после 02.06.2015?

Хотел сдать документы по МСАП в Жилстройсбербанк по раньше. Пришел думал все замечательно сейчас оформят. Не тут то было, сказали, что еще списков со стороны ФН-менеджмент не отправлены. Поэтому меня отправили восвояси.

Но документы можете уже собирать потихоньку. Зачем тянуть.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 29.05.2015, 14:59:49

  • 0

#1631
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

 

 

Справку о том что не замужем брать нужно у нотариуса, с вас требуется удостоверение личности и 982 тенге на гос. пошлину, в прошлом году было так
Дадут свидетельство о незамужности)[
В виде справки или доверенность )) я уже не помню, о том что ни с кем не состоите в браке, я делала у нотариуса, который сидит в здании Алмалинского ЦОНа на первом этаже, но это было уже не нужно, так как не прошла по мсап в прошлом году, я подавала на 2ух комнатную и пришлось отказаться

Добрый день!

Подскажите пж-та, вот когда в банке уже рассчитают этот МСАП, они  сразу говорят? или по результатам уже будет понятно проходишь или нет?  т.е чтобы дальше не собирать документы ФН Менеджмент

 

Когда в банке рассчитают МСАП, вы должны с этой справкой МСАП и перечнем документов сдать в ФН-менеджмент. После этого они отправляют данные документы в Астану и на комиссии решают проходите ли Вы или нет. Как то так!!!


Сообщение отредактировал Prophet88W: 29.05.2015, 16:01:43

  • 0

#1632
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте, В данном случае, не имеет значение пропускной способности, так как, отправляемый пакет в сторону сервера малого размера. Все зависит от того, сколько промежуточных устройств находится между Вами и Сервером. Говорю Вам как сотрудник Казахтелекома.
 

 

По поводу размера пакета согласен, а вот по поводу промежуточных устройств не соглашусь. Если судить по вашим словам, то в моем случае основная цепочка дополняется Wifi роутер - Свитч - Воздушный сигнал (Обит Телеком) до Гостиницы Казахстан, а потом еще на сервер, тогда я тоже должен быть в списке последних, однако этого не было. 

 

Время отклика у всех пользователей до сервера с учетом не сильно загруженного канала варьируется от 2 до 10 мс, что в принципе особой роли не играет. Пост запроса весит в худщем случае 5-10 кб, с учетом выгрузки всех данных на сервер, чего разумеется не происходит, а отдается только идентификатор пользователя, тип квартиры и время во сколько был обработан запрос. Тут я бы сказал, большую роль играла ловкость рук, разумеется нажать на кнопку не составляет большого труда даже для ребенка, однако у людей бывает ступор который длится казалось бы мгновения, а на деле уже прошло 2 секунды, плюс одновременные запросы с одного айпи, плюс возможная разница в отображении времени на разных устройствах (я уже писал про то что если в период подачи заявки начать менять время на компьютере, время на таймере на некоторое время сбивается), время на построение очереди запросов, я думаю, что находились умельцы, подававшие заявки с мобильных устройств и планшетов, не зная, что запросы с таких устройств проходят гораздо медленнее чем на стационарных пк и прочие нюансы. 


  • 0

#1633
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Здравствуйте, В данном случае, не имеет значение пропускной способности, так как, отправляемый пакет в сторону сервера малого размера. Все зависит от того, сколько промежуточных устройств находится между Вами и Сервером. Говорю Вам как сотрудник Казахтелекома.
 

 

По поводу размера пакета согласен, а вот по поводу промежуточных устройств не соглашусь. Если судить по вашим словам, то в моем случае основная цепочка дополняется Wifi роутер - Свитч - Воздушный сигнал (Обит Телеком) до Гостиницы Казахстан, а потом еще на сервер, тогда я тоже должен быть в списке последних, однако этого не было. 

 

На самом деле очень много факторов влияют. Но в этом случае вероятность того, кто ближе находился к серверу, мог первым зарегистрироваться. Это в чистой теории. 

Пост Выше))).

Надо было геймеров посадить за мышки)))


Сообщение отредактировал Prophet88W: 29.05.2015, 16:01:19

  • 0

#1634
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Надо было геймеров посадить за мышки)))

 

 

Ага спецов по доте или CS ))) Шансов было бы намного больше.

На самом деле, система распределения по времени подачи заявки онлайн не совсем объективная. Но раз так решили, будем подстраиваться под нее. 


Сообщение отредактировал koreec_almaty: 29.05.2015, 15:46:27

  • 0

#1635
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Надо было геймеров посадить за мышки)))




Ага спецов по доте или CS ))) Шансов было бы намного больше.
На самом деле, система распределения по времени подачи заявки онлайн не совсем объективная. Но раз так решили, будем подстраиваться под нее.

1 апреля, когда был сбой, я от шока стал пальцем в монитор тыкать, как в экран телефона... потом ржал дико)
  • 1

#1636
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

скажите уважаемые, вы уже собираете все доки для МСАП ? 

или это все только после 02.06.2015?

Хотел сдать документы по МСАП в Жилстройсбербанк по раньше. Пришел думал все замечательно сейчас оформят. Не тут то было, сказали, что еще списков со стороны ФН-менеджмент не отправлены. Поэтому меня отправили восвояси.

Но документы можете уже собирать потихоньку. Зачем тянуть.

извиняюсь, но вы разве не получили кв. в АА, вы вроде даже в ОС состоите, разве не так?


  • 0

#1637
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а дайте ссылку на сайт где заявки подают плизз


  • 0

#1638
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

 

скажите уважаемые, вы уже собираете все доки для МСАП ? 

или это все только после 02.06.2015?

Хотел сдать документы по МСАП в Жилстройсбербанк по раньше. Пришел думал все замечательно сейчас оформят. Не тут то было, сказали, что еще списков со стороны ФН-менеджмент не отправлены. Поэтому меня отправили восвояси.

Но документы можете уже собирать потихоньку. Зачем тянуть.

извиняюсь, но вы разве не получили кв. в АА, вы вроде даже в ОС состоите, разве не так?

 

Да получил в декабре месяце 2014г. Являюсь членом ОС. Подавал заявки для своей сестры и дяди))).


Сообщение отредактировал Prophet88W: 29.05.2015, 16:19:50

  • 0

#1639
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Да получил в декабре месяце 2014г. Являюсь членом ОС. Подавал заявки для своей сестры и дяди))).

Понятно)))))))что то вы подзабыли с того раза....по раньше пошли на МСАП  :D


  • 0

#1640
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

а дайте ссылку на сайт где заявки подают плизз

www.dom.fnsk.kz


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.