Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#1421
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

@Девочка Стервочка, Сессия обрывается автоматически примерно через 20-30 минут, если нет никакой активности. Поэтому все готовить даже за полчаса не имеет смысла.
@Назеке С, ну прямая продажа тоже не самый дешевый вариант, за эти деньги лучше купить квартиру на окраине города. А по поводу высоких процентов, ну не знаю, ипотекой получается намного дороже :)


аминь)
  • 0

#1422
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Я НА 4 ТИП 3 КОМНАТНОЙ ИЗ 134 166 ((((

эх у Вас хоть 166, у меня вообще 362 планировала тоже на 3-км. Наверное даже не стоит надеятьс :weep:

надеяться нужно всегда. Многие не проходят МСАП. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ.

 

Надеюсь получить. И будем соседями))) А МСАП каким образом проверяют не подскажите? Что учитывается? Только зар.плата?


  • 0

#1423
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

459 тип 4 Ээх думал соседями будем.... или все таки??? ))))))


надейтесь. Пока не будет окончательно известно унывать ненадо. Жизнь штука непредсказуемая.
  • 0

#1424
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
желаю всем удачи получить свои квартирки!)))))))))
  • 0

#1425
rustemaman

rustemaman
  • Гость
  • 18 сообщений

459 тип 4 Ээх думал соседями будем.... или все таки??? ))))))

надейтесь. Пока не будет окончательно известно унывать ненадо. Жизнь штука непредсказуемая.
Спасибо))
  • 0

#1426
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А МСАП каким образом проверяют не подскажите? Что учитывается? Только зар.плата?

 

 

МСАП расчитывают исходя из среднемесячного дохода за последние 6 месяцев, согласно пенсионным отчислениям. Также в учет берется дополнительный подтвержденный доход (подтверждается опять же пенсионными отчислениями).

Из полученной суммы отнимают выплаты по кредитам, страховые выплаты, выплаты алиментов и налоги (на транспорт, недвижимость и пр.).

Вот так и получается ваш МСАП )


Сообщение отредактировал koreec_almaty: 18.05.2015, 11:40:28

  • 0

#1427
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Народ. Пишите какой тип. Количество квартир и какие вы на очереди

5-й тип. 84 квартиры. 54-й в очереди.
поздравляю) надеюсь вы пройдете). Я 166 из 133 на 4 тип 3 ком квартиру

Спасибо ) По всем расчетам должны пройти ) МСАП предварительно рассчитывали. По поводу типа 4, от одной из квартир в основной очереди тоже откажутся. Там друзья подавали, но решили отказаться. Так что вам тоже удачи. в дополнительную очередь в любом случае попадете, я думаю многие завалятся на МСАПе.

отказались Цой? Я когда увидел номер аж подпрыгнул... оказалось это другие Цой)

По какой причине отказались?
  • 0

#1428
rustemaman

rustemaman
  • Гость
  • 18 сообщений
Какие еще варианты подачи заявок есть кроме fnsk.kz, слышал акимат есть - кто интересовался поделитесь...
  • 0

#1429
timur.pca

timur.pca
  • Гость
  • 6 сообщений

Тип 3, в очереди 1207. 

 

Надеюсь что на МСАП многие провалятся. Очень на это надеюсь.

 

Кто-нибудь смотрел прошлые списки получивших по аренде квартиры? Какие были в очереди и сколько провалилось?


  • 0

#1430
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет! подскажите вы когда регистрировались на сайте? пробую не дает, ((


я еще в январе кажется зарегился
  • 0

#1431
Балюсина

Балюсина
  • Гость
  • 5 сообщений
мы тож седня сдавали 3?тип 159 на 265 кв
скажите пжлс после принятие заявки выходит же идентификационный номер его обязательно должны знать просто мы не записали этот номер
  • 0

#1432
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Какие еще варианты подачи заявок есть кроме fnsk.kz, слышал акимат есть - кто интересовался поделитесь...


очередь в акимате.
КИК
Очередники госслужащие
  • 0

#1433
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А как теперь дальше процесс будет происходить? через 10 дней выйдут списки основной и дополнительно очереди?
 

 

Списки основной и дополнительной очереди могут вывесить уже сегодня, все будет зависеть от количества поданных заявок. 

После окончания приема заявок всем кто прошел в основную или дополнительную очередь придет письмо со списком документов, которые надо будет подать в банк (для расчета МСАП) и в ФНСК (после расчета МСАП). 

Могу приложить список документов, которые были в прошлом году. Тоже прошли в прошлый раз в основную очередь, но из-за некоторых обстоятельств отказались. 


  • 0

#1434
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Тип 3, в очереди 1207. 

 

Надеюсь что на МСАП многие провалятся. Очень на это надеюсь.

 

Кто-нибудь смотрел прошлые списки получивших по аренде квартиры? Какие были в очереди и сколько провалилось?

Нельзя думать так плохо 

Если вы не успели то это ваша и только ваша проблема


  • 0

#1435
Ledy_Ti

Ledy_Ti
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Люди, 5-й тип, подскажите,к ак очередь двигалась в прошлый раз, пожалуйста

 

я смотрел, в списках на выбор квартиры были даже четырехсотые номера, то есть очень много народу отсеялось.

Спасибо:) Так хочу детям квартиру в Асыл-Арман, по МСАП прохожу, караулила все утро, как кошка мышку:))


  • 0

#1436
rustemaman

rustemaman
  • Гость
  • 18 сообщений
А есть ссылка где можно почитать или если не тяжело кратко объяснить. Гос служащий.
  • 0

#1437
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

 

 

Народ. Пишите какой тип. Количество квартир и какие вы на очереди

5-й тип. 84 квартиры. 54-й в очереди.
поздравляю) надеюсь вы пройдете). Я 166 из 133 на 4 тип 3 ком квартиру

Спасибо ) По всем расчетам должны пройти ) МСАП предварительно рассчитывали. По поводу типа 4, от одной из квартир в основной очереди тоже откажутся. Там друзья подавали, но решили отказаться. Так что вам тоже удачи. в дополнительную очередь в любом случае попадете, я думаю многие завалятся на МСАПе.

отказались Цой? Я когда увидел номер аж подпрыгнул... оказалось это другие Цой)

По какой причине отказались?

 

 

Цой ) Это моя супруга, подавала вместо друзей, так как у них нет ЭЦП, хотели выступить созаемщиками ) Но не получается у них ) 


  • 0

#1438
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

мы тож седня сдавали 3?тип 159 на 265 кв
скажите пжлс после принятие заявки выходит же идентификационный номер его обязательно должны знать просто мы не записали этот номер

 

проверьте почту с которой получали ЭЦП, туда придет номер


  • 0

#1439
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

А как теперь дальше процесс будет происходить? через 10 дней выйдут списки основной и дополнительно очереди?
 

 

Списки основной и дополнительной очереди могут вывесить уже сегодня, все будет зависеть от количества поданных заявок. 

После окончания приема заявок всем кто прошел в основную или дополнительную очередь придет письмо со списком документов, которые надо будет подать в банк (для расчета МСАП) и в ФНСК (после расчета МСАП). 

Могу приложить список документов, которые были в прошлом году. Тоже прошли в прошлый раз в основную очередь, но из-за некоторых обстоятельств отказались. 

 

ДД! Выложите пожл. список документов или отправьте на почту vval@as.kz Заранее спасибо.


  • 0

#1440
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Всем привет! подскажите вы когда регистрировались на сайте? пробую не дает, ((


я еще в январе кажется зарегился

 

ok, спасибо за ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.