Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4141
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Что самое интересное - теперь ФН в Алматы принимает и в субботу и в воскресенье. Это радует

 Вы серьезно? Такая радость для меня))) У нас на работе чтобы отпросится нужно писать заявку и з/п сразу удерживают. 

 

Не в одной ли компании мы с Вами работаем?  :D


  • 0

#4142
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Незнаю))) А вы в какой сфере работаете?

Дозвонилась до Самрук.Сказали что будут работать со следующей субботы.


  • 0

#4143
Юрий адвокат

Юрий адвокат
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Что самое интересное - теперь ФН в Алматы принимает и в субботу и в воскресенье. Это радует

 Вы серьезно? Такая радость для меня))) У нас на работе чтобы отпросится нужно писать заявку и з/п сразу удерживают. 

 

Ну так написано в письме от ФН.

Адрес и график работы ТОО «ФН Менеджмент» по приему документов в пригороде Алматы:

Алматинская область, Карасайский район, Иргелинский с.о., село Иргели, ЖМ «Асыл Арман», д. 12, офис № 300

Пн-Сб: с 09:00 до 19:00 (перерыв: с 13:00 до 15:00).

Вскр: с 10:00 до 16:00 (без перерыва на обед).

 

Адрес и график работы ТОО «ФН Менеджмент» по приему документов в г. Астана:

ул. Орынбор, 21/1, офис №2.

Пн-Пт: с 09:00 до 19:00 (перерыв: с 13:00 до 15:00).

Сб-Вскр: выходной.


  • 0

#4144
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

Незнаю))) А вы в какой сфере работаете?

Дозвонилась до Самрук.Сказали что будут работать со следующей субботы.

в сфере телекоммуникаций


  • 0

#4145
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Незнаю))) А вы в какой сфере работаете?

Дозвонилась до Самрук.Сказали что будут работать со следующей субботы.

в сфере телекоммуникаций

 

я в сфере торговли)


  • 0

#4146
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
с вашей точки зрения может и правильно, только никто так обычно не считает, если бы вы взяли ипотеку по 180 000 тенге за квадрат под определенный процентв банке, разве можно стоимость определять сложением всех платежей?

Я только так и считаю. Ведь проценты все равно мы платим за квартиру,и она входит в стоимость жилья. 

Видите ли, есть принципиальная разница между ценой и той суммой, которую вы за квартиру заплатите. Проценты входят не в стоимость, а в ваши затраты.

Ваха считает цену, на которую, например, можно ориентироваться при продаже.

Вы считаете свои затраты. При любой покупке затраты выше цены, которую вы отдаёте в магазине. Например, вы покупаете холодильник. В ваши затраты помимо цены холодильника входит путь до магазина и обратно, доставка и т.д.

В данном случае в затраты входят ещё и проценты.



#4147
Lutpulla

Lutpulla
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет всем. Скажите пож-та где взять  "Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан"?

 

Это с egova справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества???


  • 0

#4148
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Гады. Сократили доп списки, ради тех кто доки подает поздно. Я успел приехать с Актау, и сдать доки в фонд на этой недели. Так надеялся на отсев из основного и доп списка )


  • 0

#4149
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Привет всем. Скажите пож-та где взять "Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан"?

Это с egova справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества???


Да
  • 0

#4150
Эфхаристо

Эфхаристо
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name="naimanchik" post="33128202" Так надеялся на отсев из основного и доп списка )[/quote] я понимаю ваше негодование. Мы с вами 'в одной лодке'.. наберемся терпения.
  • 1

#4151
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ПРишли очередные письма(3 за сегодняшний день) от ФН со списками осн и доп очередей с указанием ФИО и ИИН.Что-то они активизировались сегодня. видимо уже большинство сдали подтвержденные МСАП


Сообщение отредактировал zumret: 23.10.2015, 20:24:09

  • 0

#4152
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Зумрет, кол во из допсписка изменилось? Не могу с тел посмотреть((
  • 0

#4153
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
кто знает ,подскажите если были просрочки по кредиту действующему а зп моя и супруги вообщем около 400 тыс то каковы шансы получит положительный мсап??
  • 0

#4154
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
кто знает ,подскажите если были просрочки по кредиту действующему а зп моя и супруги вообщем около 400 тыс то каковы шансы получит положительный мсап??
  • 0

#4155
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Зумрет, кол во из допсписка изменилось? Не могу с тел посмотреть((

нет,также по 50% от основного списка


  • 0

#4156
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

кто знает ,подскажите если были просрочки по кредиту действующему а зп моя и супруги вообщем около 400 тыс то каковы шансы получит положительный мсап??

это как решит комиссия в ФН,вообще-то не должны за это карать, ведь вам дадут МСАП,а там не пишут о просрочках


  • 0

#4157
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Я сдавала на Абая 44. Менеджер очень улыбчивая и доброжелательная девушка. Все показывает, объясняет. Вообщем все прошло гладко и спокойно. Сегодня уже ровно неделя прошла, справку еще не получила....

сегодня там была. тихое спокойное место. все на абая 44))

люди, кто-нибудь обращал внимание, как часто предварительный расчет мсап отличается от окончательного? имеется ввиду, естественно в сторну уменьшения.
  • 0

#4158
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

тоже интересует, бывает ли увеличение МСАП окончательного в отличие от предварительного?


  • 0

#4159
gulmira-07@mail.ru

gulmira-07@mail.ru
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Не знаю в тему ли будет тут, но кому интересно Казахстанско ипотечная компания принимала документы на квартиры 19-23 октябрь. Почему то не было объявления.... Есть мнения? Кто сдал? Астана.


  • 0

#4160
Назым Шаргынова

Назым Шаргынова
  • Гость
  • 6 сообщений
Я уже получила положительный МСАП и собрала все документы. я в доп списке. ну что за не везение. плакать хочу (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.