Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2881
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

с первоначалки тоже удерживается премия Самрука 20%

сайт (fnsk) не удерживают :)

 

 

в договоре прописано 


  • 0

#2882
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а не знаете случайно как посчитать сумму арендного платежа после частичного досрочного погашения?

 

Примерно так, правильно ли не знаю

График платежа (мечтаю такую ... :bow: ), част.дост. погашения + Самрук-Қазына 2

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 23.09.2015, 14:31:10

  • 0

#2883
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
в договоре прописано

 

 

сайт (fnsk) не удерживают :) ошибся, сверился сайтом все правильно удерживается 20%

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 23.09.2015, 13:25:28

  • 0

#2884
Alibek.21

Alibek.21
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день! Огромное спасибо за ваши ценные комментарии. Прочитав ветку, так и не нашел как синхронизировать время на своем ПК с временем fnsk.kz. Может кто подскажет, с каким сервером fnsk.kz синхронизирует свое время?


Сообщение отредактировал Alibek.21: 23.09.2015, 13:58:07

  • 0

#2885
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
с каким сервером fnsk.kz синхронизирует свое время?

1. Получите ЭЦП

2. Зарегистрируйтесь на сайте https://dom.fnsk.kz/

3. Выбирайте город (тип и т.д.)

4. Там и есть обратный отсчет времени

сессия 10-20 минут примерно, далее Ваши руки в помощь


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 23.09.2015, 14:14:14

  • 0

#2886
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем добрый день! Огромное спасибо за ваши ценные комментарии. Прочитав ветку, так и не нашел как синхронизировать время на своем ПК с временем fnsk.kz. Может кто подскажет, с каким сервером fnsk.kz синхронизирует свое время?

Зачем это? Это ничего не изменит . Вы Заполняете форму , потом их секундомер будет работать
  • 0

#2887
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Сорри за глупый вопрос.

Скажите, какие сейчас банки у ФНСК проверяют платежеспособность заявителя?

Раньше, проверяли Темир и не помню.

Рахмет, заранее :smoke:  


  • 0

#2888
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Сорри за глупый вопрос.
Скажите, какие сейчас банки у ФНСК проверяют платежеспособность заявителя?
Раньше, проверяли Темир и не помню.
Рахмет, заранее :smoke:


Банки каждый раз определяют, будут указаны в объявлении. В последний раз были ЖССБ,Казак банк и Дельта банк
  • 0

#2889
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Уважаемые новоселы!

 

Вот список квартир, по которым у нас нет данных.

 

Если Вы увидели себя в списке, прошу позвонить ко мне или написать. Контакты для обратной связи 8 701 9760888 Шерхан.

 

 

Подключение газа во втором доме будет проводиться 27 октября с 1 по 144 квартиры.

Необходимо в это время находиться дома с 09-00ч. утра и до вечера.

В случае, если у Вас нет возможности долго находиться дома, можете оставить ключи соседям.

 

Очень хочется подключить газ)))

Прикреплённые изображения:

  • Контакты нужны.png

Сообщение отредактировал Prophet88W: 25.09.2015, 10:31:17

  • 0

#2890
Alibek.21

Alibek.21
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

с каким сервером fnsk.kz синхронизирует свое время?

1. Получите ЭЦП

2. Зарегистрируйтесь на сайте https://dom.fnsk.kz/

3. Выбирайте город (тип и т.д.)

4. Там и есть обратный отсчет времени

сессия 10-20 минут примерно, далее Ваши руки в помощь

 

Спасибо!


  • 0

#2891
Vsevolod Kim

Vsevolod Kim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня 1-комнатная квартира в ЖК Асыл Арман, полностью мебелированная, новая кухня, срок аренды 10 лет, заканчивается в декабре 2024 года, просрочек по аренде нет, в связи с переездом в другой город могу ли я переуступить право аренды кому либо? не хотелось бы снова выставлять ее на конкурс, может есть другие способы переуступки?


  • 0

#2892
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня 1-комнатная квартира в ЖК Асыл Арман, полностью мебелированная, новая кухня, срок аренды 10 лет, заканчивается в декабре 2024 года, просрочек по аренде нет, в связи с переездом в другой город могу ли я переуступить право аренды кому либо? не хотелось бы снова выставлять ее на конкурс, может есть другие способы переуступки?

Нет, Вы не можете распоряжаться имуществом, которое Вам не принадлежит. Только через ФНСК.


  • 0

#2893
Досумова Жанат

Досумова Жанат
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, для того чтобы подать заявку в fnsk.kz нужно встать на очередь в акимате? Или достаточно зарегистрироваться dom.fnsk.kz и вовремя подать заявку?


  • 0

#2894
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, для того чтобы подать заявку в fnsk.kz нужно встать на очередь в акимате? Или достаточно зарегистрироваться dom.fnsk.kz и вовремя подать заявку?

ДД! Вам нужно получить ЭЦП в Цоне, зарегистрироваться  dom.fnsk.kz, выбрать тип квартиры, ознакомиться с правилами  и в назначенное время нажать кнопку "отправить заявку", высветится Ваш номер очереди. Следите за новостями на fnsk.kz 

В Акимате встают на очередь нуждающиеся в жилье по определенным критериям (в законе описано).


  • 0

#2895
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД.

У кого нибудь был такой случай, при расчете МСАП, хочу включить жену как созаявителя, но, она была в декрете, выходит на работу с октября.

При расчете МСАП, если в расчет возьмут одну месячную ЗП(которая попадает в период 6 месяцев, с мая по октябрь) например - 50,000 тенге (по выписке ЕНПФ начисление будет только в октябре) как среднюю зарплату рассчитают=50,000/6месяцев=8,333 тенге за вычетом МЗП прибавят к МСАП?

 

И еще хотел спросить, наличие кредитной карты влияет на расчет МСАП, читал что с месячной ЗП минусуют 10% от кредитного лимита по карте.


Сообщение отредактировал aba: 28.09.2015, 16:20:42

  • 0

#2896
Досумова Жанат

Досумова Жанат
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, для того чтобы подать заявку в fnsk.kz нужно встать на очередь в акимате? Или достаточно зарегистрироваться dom.fnsk.kz и вовремя подать заявку?

ДД! Вам нужно получить ЭЦП в Цоне, зарегистрироваться  dom.fnsk.kz, выбрать тип квартиры, ознакомиться с правилами  и в назначенное время нажать кнопку "отправить заявку", высветится Ваш номер очереди. Следите за новостями на fnsk.kz 

В Акимате встают на очередь нуждающиеся в жилье по определенным критериям (в законе описано).

 

Спасибо, большое!


  • 0

#2897
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь из "счастливых обладателей квартир"....Какой процент составляет Налог на имущество??? Сначала был объявлен 1,5%(т.к. обладателем является Самрук-юр.лицо, до момента выкупа недвижимости) , потом вроде пытались решить вопрос в сторону уменьшения. На чем остановились?

И второй вопрос: какая примерно сумма коммунального платежа в 2-х комнатной квартире? Заранее всем спасибо!


  • 0

#2898
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД! Добрые люди подскажите пожалуйста,кто уже успешно подавал заявки, через какой браузер лучше подавать Заявку?


  • 0

#2899
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ДД! Добрые люди подскажите пожалуйста,кто уже успешно подавал заявки, через какой браузер лучше подавать Заявку?

 

Браузер особого значения не имеет, лучше конечно иметь последнюю версию

Думаю большую роль будет играть качество соединения, желателен проводной интернет от Казахтелеком, сервера ФНСК расположены у них


  • 1

#2900
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

ДД! Добрые люди подскажите пожалуйста,кто уже успешно подавал заявки, через какой браузер лучше подавать Заявку?

 

Браузер особого значения не имеет, лучше конечно иметь последнюю версию

Думаю большую роль будет играть качество соединения, желателен проводной интернет от Казахтелеком, сервера ФНСК расположены у них

 

Спасибо за ответ, наверное выберу Експлорер.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.