Перейти к содержимому

Фотография

Тильды - 1и все о них

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3303

#2821
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


Как прошла встреча ? Рассказывайте скорее, не смогла придти я, к сожалению.

Девочки, жаль что вас не было(((но посидели мы хорошо! Похвастались, поахали-поохоли над работами друг друга в самом позитивном смысле :beer: Листок, главная зачинщица менялок кинула идею и не пришла, я же принесла кучу тряпочек, винтажных как девочки сказали...из бабушкиного бооольшого шкафа с тряпочками, разлетелись они у меня в миг! Наговорились...думаю запала на творчество до выставки хватит. Потом мы напились кофе и каждая побежала по своим делам, думаю с маленьким огоньком в душе от которого тепло и уютно, и хочется еще больше творить! Спасибо всем кто пришел вчера, неоценимы то общение и тот опыт который Вы все принесли с собой, да и просто веселая компашка собралась! :kiss:

согласна, было здорово - тем более, что раньше я никого из этих Тильдо-мам не знала - восхищена перфекционизмом Томирис, а также общим позитивом
фотки выложу позж - шнур дома забыла :rolleyes:
  • 2

#2822
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Встреча была замечательная :beer: !!! Было приятно увидеть девочек, которых уже знаю и очень приятно познакомиться с Ольгой (StormyPetrel), нас было пятеро, одна замечательная девушка Элла с тильдомании принесла мне целый пакет тильд и игрушек для выставки декабрьской, я пришла домой расставила на окошке в моей рукодельной мастерской, теперь мне так приятно смотреть на них :-)
Встреча дала много позитива и желания творить и творить, я такая довольная ушла оттуда :-) Давайте встречаться ещё и ещё!!! :rotate:

Macheto снеговички очень милые и новогодние :) , я вот что-то никак не доберусь снеговиков пошить

Сообщение отредактировал Томирис: 28.11.2011, 17:09:58

  • 0

#2823
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Как жаль, что не смогла прийти на встречу( были поминки-у свекрови 9 дней), а мне так хотелось со всеми вами познакомиться! Я очень расстроилась!авидую всем, кто встречялся белой завистью. В следующий раз обязательно постараюсь прийти!
  • 0

#2824
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ЛЕНУСЯ65, а Вы не расстраивайтесь, надеюсь мы будем часто встречаться, и обязательно с Вами познакомимся, теперь уже наверное встреча в январе будет :-)
А познакомится мы можем на выставке в декабре, я планирую бейджик себе сделать, так что подходите, знакомьтесь, лично я буду рада ;)
  • 0

#2825
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Какие вы молодцы ! Я рада ,что встреча прошла хорошо. В следующий раз обязательно приду ! На выставку тоже приду, идея с бейджиком мне понравилась, буду искать вас :beer:
  • 0

#2826
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки!Какие все молодцы,столько прекрасных работ!!!!Всем творческих успехов!!!!!Супер!!!!! :-)
  • 0

#2827
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Конечно познакомимся еще и на выставке!
  • 0

#2828
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ешкин кот....вот что значит,редко заходить в тему, я не знала про встречу...пришла бы. Натуцци спасибо за хвалюшку))
  • 0

#2829
Steklyarus

Steklyarus
  • Гость
  • 5 сообщений


По Ауэзова самый первый ниже Тимирязева,название никак не вспомню,а в Белошвейке ваще жесть ,а не ткани, к утюгу липнут нещадно, процентов на 50 синтетика.Вспомнила,в этом магазинчике ещё есть тканюшка в вишенках,ширина у них что-то до метра не доходит,сантиметров 90,цена 1000- 1200,Но если взять всех видов по 40-50 сантиметров,то хватит на отряд Тильдиков.

Выходит, что вы уже с Тильдой на "ты"... Только на днях скачала книжки про этих куколок, решила сюда написать, а тут Ваше сообщение... мистика... выходит обязательно нужно такую смастерить! Скажите, ее обязательно на машинке шить надо?

Привет! я в свое время начинала шить руками. Так понравились эти куколки и зверюшки, не могла устоять и шила из того что есть без машинки.Потом когда купила машинку, поняля, что руками мелкие части (ручки, ножки) шить даже легче. Для тельца брала белую х/ткань и красила заваркой. Все выкройки скачала из Инета. Ткани лучше брать с мелким рисунком. Я бегала искала по всему городу. Сейчас можно найти в магазине Сымбат (на Жибек долы, возле Silk way), открыли небольшой отдел в котором заказывают ткани из Америки, есть специальные для Тильд. Волосы делаю из пряжи. Или можно из шерсти для валяния.

Сообщение отредактировал Roux: 30.11.2011, 11:53:29

  • 0

#2830
Steklyarus

Steklyarus
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, а есть кто-нибудь на форуме из Астаны? Я увлекаюсь шитьем. Шила Тильдочек, кучу материала (выкройки, ткани), сейчас увлекаюсь пэчворком, шью одеяла. Опять таки самоучка. Не хватает времени на обучение. Да и нет у нас в Астане как такового обучения. Вот недавно ездила в Алмату прошла один мастер-класс у Татьяны Андрейчук. Но это же как один раз пальчиком макнуть в бочку с медом. Сегодня в интернете накопала выкройки кукол-примитивчиков. Такая красота. Буду шить. Если кто есть в Астане - отзовитесь, будем вместе держаться, общаться, обмениваться полезным.
  • 0

#2831
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Steklyarus есть тут любительницы пошива Тильд из Астаны))) только мы чаще на другом сайте пересекаемся. И курсы пэчворка у нас проводят, подробности напишу в ЛС.

Сообщение отредактировал liubov: 30.11.2011, 11:14:49

  • 0

#2832
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Недели 2 назад купила на барахолке подушку с лебяжьим синтепухом, она была надорвана, я посмотрела, наполнитель мне понравился, убеждали, что это искуственный синтепух, купила за 2000 тг, была уверена, что натуральный пух за такие деньги не бывает, а оказалось, что там очень нежный пух настоящий! в перемешку с синтетическими волокнами, сразу и не разглядишь, он очень мелкий, я даже успела им кое-какие детальки набить, летал по всей комнате. Так что я не знаю где искать искуственный, вчера опять ездила, были пуховые и силиконовые подушки в нескольких местах. Купила на развес синтепух шариками, но шарики не такие как в Кызылтане продавали, а очень мелкие и наполнитель на ощупь мягкий-мягкий. Но все равно синтепух хочу :-(
  • 0

#2833
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Томирис,
Я нежнейший синтепух купила именно в Кызылтане :) не шариками, а именно как вата. Там, где пряжу продают. Правда, покупала месяца два назад.
  • 0

#2834
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У меня народился вот такой снеговичок, рост около 30 см
Изображение

Сообщение отредактировал Натуцци: 30.11.2011, 17:05:52

  • 1

#2835
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Новая зайка
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Roux: 01.12.2011, 12:11:49

  • 1

#2836
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

У меня народился вот такой снеговичок, рост около 30 см

Натуцци, добрый день! Удивительно милый снеговик! Выкройкой не поделитесь?
  • 0

#2837
Любимая Женщина

Любимая Женщина
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Натуцци замечательная зайка!!!!Такая лапушка!!!Поделитесь выкройкой!!!Хочу такую заю!!! :-)
  • 0

#2838
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


У меня народился вот такой снеговичок, рост около 30 см

Натуцци, добрый день! Удивительно милый снеговик! Выкройкой не поделитесь?

Вы будете удивлены, этот снеговик сшить по вашей выкройке :D
  • 0

#2839
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Поделитесь выкройкой!!!Хочу такую заю!!! :-)

Изображение Хорошего пошива )))

Сообщение отредактировал Натуцци: 30.11.2011, 19:43:20

  • 0

#2840
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
То то я смотрю, фас знакомый ! :lol:
Вы ему ручки не стали стягивать. Надо попробовать так ....
да, смешно... ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.