Перейти к содержимому

Фотография

БаСкеТфлеймФлеймеры, поиграем в баскетбол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8544

#6121
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А што случилось с Фатиком?
  • 0

#6122
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Да уж... теперь не приду на баскет, пока не куплю кроссы.
Фата, побыстрее "вставай на ноги"

Леха кроссы не спасут на 100, надо типа малых щитков найти. Хотя с высокими вероятность травмы меньше.
  • 0

#6123
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Естественно кроссы не спасут на 100%, могу и в глаз пальцем от кого-нить получить :D
  • 0

#6124
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений

А што случилось с Фатиком?

ООО, это старая история. Глубоко в лесу жил волшебник, он был помешан на своих книгах. Он жил в доме, скрытым магией от посторонних глаз.
  • 0

#6125
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да лана Блазерано, а если серьезно :)?
  • 0

#6126
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений

Да лана Блазерано, а если серьезно :)?


Что делать при подвороте голеностопа
подворот
andrushka
В соседнем сообществе было обсуждение того, как правильно падать на лыжах. А я расскажу, как правильно падать при беге, ходьбе и всем прочем.
А именно - что делать, если нечаянно подвернулся голеностоп. (Ну, бежишь-бежишь-бежишь и оп! - не заметил корягу, ямку, бугор или что-то еще).
Желательно вдолбить себе в сознание (а оттуда - в подсознание), что в такой ситуации нужно сразу ПАДАТЬ (или вообще падать, или подставлять другую ногу) - и ни в коем случае не пытаться устоять на подвернутой ноге или "выйти" из подвернутого положения.
Любое противодействие лишь усугубляет растяжение. Соответственно, снятие нагрузки с ноги (свободное падение - нагрузка примерно равна нулю) напротив, уменьшает силу растяжения или вообще ее снимает.
У меня, к счастью, при беге эта двигательная установка сидит в голове. Если вдруг что-то не так - перестаю отталкиваться (или держаться на ноге), а просто другую ногу подставляю вперед. Часто помогает :)
Но иногда проблемы случались. Один раз при беге по стадиону подул ОЧЕНЬ сильный ветер - и меня на вираже сдуло на бортик (5 см высотой). Бежал быстрый отрезок, никуда падать не стал (уж больно неожиданно на стадионе было встретить такую проблему - да и тренировку-то надо завершить) - просто побежал дальше. Голеностоп больно дернул. Метров 50-100 бежать было больно. А потом боль как-то прошла (может, еще пару дней были неприятные ощущения).
И еще раз подобная ситуация случилась при прыжке где-то с высоты на 1 метра. Приземлялся сначал на одну ногу - неудачно - опять же, больно дернул голеностоп, но постепенно боль прошла и бегать потом не мешала. Поэтому, большинство подворотов - "футбольные болячки" - и если они не слишком сильные, не связаны с вывихом - то не мешают тренироваться дальше (по крайней мере, не мешают бегать. В футбол, наверное, лучше пару дней не играть).
Если неприятность все-таки случилась и вы сильно подвернули ногу, то нужно прикладывать лед. Чем раньше - тем лучше. Суть "растяжения связок" - это микронадрывы волокон с последующим кровоизлиянием и асептическим (безмикробным) воспалением. Холод помогает уменьшить воспаление, а на первых стадиях помогает уменьшить кровоизлияние. Вообще, пользу применения холода все описывают десятком разных способов (например, кратковременное воздействие холода способствует рефлекторному расширению сосудов и облегчает удаление пораженных клеток) - а я могу сказать одно: я чувствовал помощь от прикладывания льда при куче мелких болячек (колено, ахилл, стопа...) и одной крупной болячке (проблемы с голенью).
Зачем организм устраивает воспаление в месте растяжения - загадка. Либо для того, чтобы там все болело, и вы не вздумали еще больше травмироваться, либо случайно, по своей глупости. Чем меньше воспаление - тем быстрее заживление микронадрывов.
  • 0

#6127
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Сижу в больнице.. говорят жить буду.. долго, но не счастливо :laugh:

#6128
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Асет, спасибо за инфо :)

Фатик, долго и счастливо, выздоравливай :)!
  • 0

#6129
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Фата чё говорят?
  • 0

#6130
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Вывих
Хотя учитывая как они ставят дмагнозы :/

#6131
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Естественно кроссы не спасут на 100%, могу и в глаз пальцем от кого-нить получить :D

тогда надо в виртуальный начинать играть ХА!!!
  • 0

#6132
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Что то все голенстоп начали вывихивать! Покупайте нормальные кроссовки, хоть какае-то защита. Фата давай поправляйся! "То куда ж мы без тебя!"))))
  • 0

#6133
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Дык. Величайте меня не иначе как Данкан

#6134
aza613

aza613
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет! как поживаете? Фата сочувствую=)выздоравливай в Среду играете? ничего не изменилось? давненько я не играл))))
  • 0

#6135
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений

Дык. Величайте меня не иначе как Данкан

я же назвал тебя Рэджон Рондо. а если ты травму имеешь виду, то тогда тебя можно назвать - Яо Мин. Тот травмирован тоже

Всем привет! как поживаете? Фата сочувствую=)выздоравливай в Среду играете? ничего не изменилось? давненько я не играл))))

Да играем. все по плану. На том же месте в тот же час))))
  • 0

#6136
aza613

aza613
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
тогда я в теме))) кстати Асет ты смски не на мой номер скидывал)))) это братишкин. мой 8-777-255-51-15 и 8-705-305-27-51)))
  • 0

#6137
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дык. Величайте меня не иначе как Данкан


у него сейчас такая же проблема. кажется нога тоже правая болеет
  • 0

#6138
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений

тогда я в теме))) кстати Асет ты смски не на мой номер скидывал)))) это братишкин. мой 8-777-255-51-15 и 8-705-305-27-51)))

у тебя чем то на мой номер смахивает.

8-777-225-72-15
если я скидывал смс-ки значит либо ты мне этот номер продиктовал либо ты с него звонил. не помню каким образом он попал ко мне.
  • 0

#6139
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений


Дык. Величайте меня не иначе как Данкан


у него сейчас такая же проблема. кажется нога тоже правая болеет

у него колено левое.
  • 0

#6140
baruh

baruh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Дык. Величайте меня не иначе как Данкан


у него сейчас такая же проблема. кажется нога тоже правая болеет

у него колено левое.

голеностоп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.