Перейти к содержимому

Фотография

OnlineОбразование в интернете. Где, как лучше и почем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Нужно ведь наводить справки, прежде чем соглашаться на подобное. Ну а вообще никто не застрахован. Но у меня все в порядке с этим. Мои тьютеры всегда меня оповещают о каких либо изменениях. И время от времени интересуются, все ли у меня в порядке с учебой.
  • 0

#22
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Еще лучше если у этого университета есть представительство у нас в стране, чтобы если что было куда обратиться.
  • 0

#23
fortunate

fortunate
  • Гость
  • 16 сообщений

есть OPen University, он кстати среди дистанционно очень катируется... но все равно нужна сильная дисциплина чтобы учиться дистанционно

ага, и пресс из 20 штук бакинских на МБА
есть кто нибудь кто там учится или закончил? интересует так сказать возврат инвестиций :)

Сообщение отредактировал fortunate: 28.12.2009, 18:49:05

  • 0

#24
Dilyana

Dilyana
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
А есть здесь кто реально онлайн ВУЗ окончил? Или хотя бы знакомые оканчивали или учатся? Просто хочу сначала узнать стоит -ли это новое веянье воспринимать всерьез. В принципе интересная вещь, но рисковая! Боюсь за свою самодисциплину, и то, что в итоге зря деньги потрачу...
Пожалуйста, подскажите!

#25
Rizhiy Afrikanskiy Kot

Rizhiy Afrikanskiy Kot
  • Гость
  • 7 сообщений

Цитата(Rokanon @ 26.12.2009, 21:04)


Цитата(Saltishok @ 26.12.2009, 19:27)

...www.intervuz.ru...

а их сайт вроде нормально выглядит...
ужас....
так что поступайте только в проверенные вузы!
и если что может кто нить подскажет русскоязычные отделения на дистанционное....


Сайтец-то этот левый совсем, имхо.


Сайт однозначно не серьезный ИМХО...

Вообще если уж решаться на Distance Learning, то выбирать только! иностранные учебные заведения(подразумевает, что Вы владеете English само собой)...
Выбирать из тех, что входят в соответствующие рейтинги например вот такой: http://globalao.site...op_ten2008.html
Варианты, которые зондировал сам, ну и вроде они мне преглянулись =) :
1. http://www.londonexternal.ac.uk Univesity of London (Top one)
2. http://www.phoenix.edu/ Univesity of Phoenix (Top one in USA)
3. http://www.unisa.ac.za/ University of South Africa (достаточно развитое государство кстати, если кто не знает. был там пролетом..., Универ тоже катируется по миру как в Distance так и не в Distance Learning)
4. http://www.open.ac.uk/ The Open University of UK (в топ тэнах по миру не видел его(может на 11ом месте =) )... для себя как вариант отклонил, даже не знаю по чему, но сайт интересный и содержится сие заведение Государством UK, соответственно Стандарты gooood, ну и миссия не коммерческая, а значит на благо народа делают, а не изза бабла :rolleyes:

На счет экзаменов кстати, в Оупэне помоему если на прямую поступаешь через Енглиш сайт(есть вариант на русском, через посреднические организации... поэтому наверное и отклонил.. ), то экзамены здаешь в любом консульстве UK по миру, т.е. эт ни как в наших заочных ВУЗах пришел, заплатил, сдал =) тут все серьезно :-)

Вот такие мои два цента в копилку =) Рад если кому пригодится
  • 0

#26
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
to Rizhiy Afrikanskiy Kot
Это у нас если вуз государственный - то хорошо. А у них все может оказаться наоборот.
  • 0

#27
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я учусь онлайн. Очень полезно. А самодисциплина рождается от мысли сколько я заплотил. Когда пройдешь половину пути уже легче. Но и само по себе обучение полезно! много информации нужной в работе. Это я могу сказать как практик.
  • 0

#28
fortunate

fortunate
  • Гость
  • 16 сообщений
2 Yerzhan 777

А можно узнать на кого учитесь ?
я сам сейчас в активном поиске онлайн/дистанционного обучения, поэтому любая инфа востребована

Сообщение отредактировал fortunate: 05.01.2010, 16:44:52

  • 0

#29
kazstudent

kazstudent
  • Гость
  • 7 сообщений
Kosatelno zametki devushki kotoraya naporolas na mashennikov, vprintsipe sam uchu online buhgalterskuyu porgrammu (ACCA) i esli chto to ya nachinayu tresti predstviteley universiteta v Almate, tak chto vihod iz situatsii esli u nih est' predstaviteli na krayniye sluchaii.
  • 0

#30
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

Kosatelno zametki devushki kotoraya naporolas na mashennikov, vprintsipe sam uchu online buhgalterskuyu porgrammu (ACCA) i esli chto to ya nachinayu tresti predstviteley universiteta v Almate, tak chto vihod iz situatsii esli u nih est' predstaviteli na krayniye sluchaii.

Согласна с kazstudent! Насколько я помню она писала что у того университета было представительство в Москве, но легко человека находящегося в другой стране убедить в этом.
  • 0

#31
С короткими ногами

С короткими ногами
  • Гость
  • 37 сообщений
нашла дистанционный курс Элитариум. написала письмо, чтоб дали инфу по нескольким вопросам. стоит не так дорого вроде. тока непонятно - 12 тыс рублей в мес или в год...
темы курсов очень даже ничего. попробую, потом расскажу, кто меня и как учил.
а еще меня смущает срок курсов - ОДИН год! :laugh:
лучше б интенсивно месяца 3-4..

но пробовал кто нить подобные курсы?
  • 0

#32
С короткими ногами

С короткими ногами
  • Гость
  • 37 сообщений
если курс удачно пройду, то замахнусь ка я на высшее образование! пофиг будет стоимость )
  • 0

#33
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Kosatelno zametki devushki kotoraya naporolas na mashennikov, vprintsipe sam uchu online buhgalterskuyu porgrammu (ACCA) i esli chto to ya nachinayu tresti predstviteley universiteta v Almate, tak chto vihod iz situatsii esli u nih est' predstaviteli na krayniye sluchaii.

Согласна с kazstudent! Насколько я помню она писала что у того университета было представительство в Москве, но легко человека находящегося в другой стране убедить в этом.

Да представительство было в Москве а главный офис в Израиле (ну как было написано) - знаете вроде все шло нормально - выслали сертификат, форму заявки, и прочие важные доки и все...молчОк...
теперь верить таким заведениям (без представительства в Алматы) нет смысла... обожглась как!
С короткими ногами - вроде осмотрела одним глазком - инфо о представительстве у нас нет... а план (заявка, оплата и обучение ) такой же...
ну в принципе ждем от вас инфо!
Если кто знает куда можно зачислится на дистанционное обучение по спец пиар и связи с общ - плз дайте знать)))
  • 0

#34
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Saltishok, а вы интересуетесь именно магистерской степенью? В London School of Business and Finance есть дистанционное обучение на MBA, MSc Finance, MSc Marketing. А именно с PR можно посоветовать взять дистанционную программу МВА в сфере PR and Reputation Management и плюс нужно выбрать еще одну специализацию из: Finance, Accounting, HR, International Business, Travel and Hospitality, Islamic Banking и т.д. По окончании получаете Британский диплом. Есть сайт их Представительства в Алматы www.lsbf.kz

Сообщение отредактировал daiana111: 10.01.2010, 13:51:11

  • 0

#35
С короткими ногами

С короткими ногами
  • Гость
  • 37 сообщений
вобщем, я все еще жду письма с этого Элитариум. хоть бы строчку написали, что письмо рассматривается в связи с...праздниками там..
до какого в россии продолжаются каникулы?
  • 0

#36
fortunate

fortunate
  • Гость
  • 16 сообщений

Saltishok, а вы интересуетесь именно магистерской степенью? В London School of Business and Finance есть дистанционное обучение на MBA, MSc Finance, MSc Marketing.

Диана, там только степени магистров предлагают?
есть ли бакалавры?
  • 0

#37
fortunate

fortunate
  • Гость
  • 16 сообщений

Saltishok, а вы интересуетесь именно магистерской степенью? В London School of Business and Finance есть дистанционное обучение на MBA, MSc Finance, MSc Marketing.

Диана, там только степени магистров предлагают?
есть ли бакалавры?
в смысле дистанционно/онлайн
  • 0

#38
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Fortunate, да, в LSBF есть также и бакалавриат, но обучение только в кампусе. В онлайн варианте есть только магистерские программы и курсы повышения квалификаций такие как ACCA и CIMA. Думаю что обучение онлайн это отличная возможность практически для всех желающих учиться и получать знания. Т.к. учишься не отрываясь от работы, личной жизни, семьи. К тому же меньше расходов требует! Главное иметь желание учиться! :D
  • 0

#39
С короткими ногами

С короткими ногами
  • Гость
  • 37 сообщений
мне пришло письмо вчера ночью. с Элитариум.

1. Стоимость обучения по индивидуальной программе указана за год (12.300 р.)

2. Весь учебный процесс у нас организован дистанционно: все учебные материалы оцифрованы, а тестирование, общение и консультации преподавателей реализованы с помощью нашей Системы Дистанционного Образования ( www.elitarium.info). Вы можете сами регулировать скорость обучения, в зависимости от знакомства с материалом и наличия времени.

При обучении по каждому курсу предусмотрены специальные методики тестирования и закрепления знаний. Тестирование у нас также проводится в СДО, где предусмотрены несколько видов тестов:

-- тест открытой формы, где обучающийся должен дать ответ на поставленный вопрос;
-- многовариантные ответы, где обучающемуся предлагается выбрать один правильный ответ среди нескольких вариантов ответа;
-- тесты вида "true-false" ("правильно-неправильно") -- фактически то же самое, что и предыдущий вариант, только на каждое утверждение дается 2 варианта ответа: правильный и неправильный;
-- опрос по шкале Лайкерта, где обучающемуся предлагается высказать степень своего согласия/несогласия с определенным утверждением (напр. "полностью согласен", "скорее согласен, чем несогласен", "скорее несогласен, чем согласен" и "полностью несогласен"), а затем обосновать свой выбор.

Эти виды тестов используются как для закрепления получаемых знаний в процессе обучения, так для итогового тестирования. Вы можете опробовать эти виды тестирования лично в СДО, записавшись на демонстрационный вводный курс в СДО. Подробную инструкцию об этом можно прочитать здесь:

http://www.elitarium...razovanija.html

3. (смешанный курс, с использованием нескольких) Да, все эти курсы Вы можете изучить при обучении по индивидуальной программе. Эта программа была созданна именно для того, чтобы обучающиеся могли выбрать интересующие их дисциплины из всего каталога курсов. Всем обучающимся предоставляется доступ к общей электронной библиотеке, а также к дидактическим материалам по специальности каждого курса.


думаю.. подам заявление.. ежегодно 12 тыс рублей имхо не дорого.
  • 0

#40
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Закрыто согласно п. 2.1.1. Правил ЦТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.