Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1821
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
кстати... результаты ведь будут известны 15-го...
а 15-Сентября каждого года есть мой день рождения..!
  • 0

#1822
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
интересно... какой же подарочек они мне приготовили... :)
  • 0

#1823
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Есть идеи куда лучше поступать в США? В Private или Public college/university?
  • 0

#1824
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

УУУУУРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗВОНИЛИ ПОЗДРАВИЛИ!!!!!!!!Я ПРОШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!ТЕПЕРЬ МОЖНО И ПОРАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!Блин но какие то странные у меня чувства!!!!!!!!!Помоему уже перегорел!!!!!Кто в Англию?????

поздравляю!
есть вопросы - когда вы были на экспертке и когда сдавали тесты?


14июля - IELTS, 22августа - псих.тест, 23августа - комиссия.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
  • 0

#1825
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
У них прайвит считается круче. На самом деле многие крутые универы - прайвит (Н-р, Гарвард и Стэнфорд). Они и существенно дороже в плане обучения.
  • 0

#1826
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всем тем,

кто подавал на Магистра экономики в сфере буджетного планирвания в США!

Вы куда метите, на какую специальность/программу? в какой ВУЗ?

В списке приоритетных специальностей было указано как MSc, хотя это больше смахивает на MAE, as erbol21 suggested.
  • 0

#1827
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

У них прайвит считается круче. На самом деле многие крутые универы - прайвит (Н-р, Гарвард и Стэнфорд). Они и существенно дороже в плане обучения.


Пасиб, будем выбирать из прайвитов!

А ты свой универ рекомендовал бы? по экономической спец-ти на graduate program?

Кстати, мне кажется прикольнее учиться в прибрежных штатах, чем в глубине страны. Они на мой взгляд более развитые в плане экономическом. Народ по современней.
Есть идеи?!
  • 0

#1828
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ скажите мне вот что:
1. Позвали ли кого-либо кто сдавал СВТ 19-го июля на экспертку?
2. Результаты официального ТОЕФЛа где можно узнать?

Просто ко мне уже 3-ий раз звонят из Акселс и приглашают на сдачу оффициального и неоффициального ТОЕФЛа и каждый раз я им заявляю что уже сдавал, тогда они мило извеняются за недразумение. И вот сегодня звонили опять... Пришлось к ним перезвонить и спросить в чем дело? не потеряли ли они мои результаты? и вообще что они ко мне постоянно звонят??? В ответ мне сказали чтобы я не переживал, что если я оффициальный сдал то результаты прямиком в министерстве окажутся. Хотя до этого мне из того же самого акселса сказали что вышлют на домашний адрес. Короче полный хаос даже в Акселсе. Кому нибудь звонили приглашать на сдачу ТОЕФЛ повторно?
Кстати на сайте закон.кз вывесили информацию о том что ЦМП обработал всего 30% (!!!) заявок, около 700 были отклонены, по делам 360 кандидатов были вынесены положительные результаты и присуждена стипендия.
Цитата из новостей "На сегодняшнем заседании рассматривался вопрос присуждения международной стипендии Президента РК ?Болашак? претендентам, пожелавшим учиться в учебных заведениях России, Германии, Франции, Великобритании, США Финляндии и Нидерландов."

Видимо пока другие страны даже и не рассматривали. Народ кто нибудь подавал в Норвегию?
  • 0

#1829
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ скажите мне вот что:
1. Позвали ли кого-либо кто сдавал СВТ 19-го июля на экспертку?
2. Результаты официального ТОЕФЛа где можно узнать?

Просто ко мне уже 3-ий раз звонят из Акселс и приглашают на сдачу оффициального и неоффициального ТОЕФЛа и каждый раз я им заявляю что уже сдавал, тогда они мило извеняются за недразумение. И вот сегодня звонили опять... Пришлось к ним перезвонить и спросить в чем дело? не потеряли ли они мои результаты? и вообще что они ко мне постоянно звонят??? В ответ мне сказали чтобы я не переживал, что если я оффициальный сдал то результаты прямиком в министерстве окажутся. Хотя до этого мне из того же самого акселса сказали что вышлют на домашний адрес. Короче полный хаос даже в Акселсе. Кому нибудь звонили приглашать на сдачу ТОЕФЛ повторно?
Кстати на сайте закон.кз вывесили информацию о том что ЦМП обработал всего 30% (!!!) заявок, около 700 были отклонены, по делам 360 кандидатов были вынесены положительные результаты и присуждена стипендия.
Цитата из новостей "На сегодняшнем заседании рассматривался вопрос присуждения международной стипендии Президента РК ?Болашак? претендентам, пожелавшим учиться в учебных заведениях России, Германии, Франции, Великобритании, США Финляндии и Нидерландов."

Видимо пока другие страны даже и не рассматривали. Народ кто нибудь подавал в Норвегию?
  • 0

#1830
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 intangible (неосязаемому)

Ты на какую спец-ть, страну подавал?

ЗЫ Завтра надо не забыть тебя поздравить с Д.Р.
  • 0

#1831
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

У них прайвит считается круче. На самом деле многие крутые универы - прайвит (Н-р, Гарвард и Стэнфорд). Они и существенно дороже в плане обучения.


Пасиб, будем выбирать из прайвитов!

А ты свой универ рекомендовал бы? по экономической спец-ти на graduate program?

Кстати, мне кажется прикольнее учиться в прибрежных штатах, чем в глубине страны. Они на мой взгляд более развитые в плане экономическом. Народ по современней.
Есть идеи?!

Если получится конечно иди в Ivy League. Ещё по экономике считается MIT. Много нобелевских лауреатов оттуда.
Насчет прибрежных штатов... что-то логика не прослеживается в твоих словах. На чем основаны такие суждения?
  • 0

#1832
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

ЗЫ Завтра надо не забыть тебя поздравить с Д.Р.


с днем рождения?... и только?!.. :)

Ты, давай там! Не КАРКАЙ! :-/
  • 0

#1833
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В США. California, Berkeley.
Но,.. я решила завтра поехать в Астану и узнать все сама.
Правда это или нет. А может, в ЦМП так прикалываются?
Завтра точно узнаю... ;)

Berkeley.??? :-/
Моя знакомая, которую тоже попрасили прислать копию загран.паспорта
ТОЖЕ ПОДАВАЛА в БЕРКЛИ!!!!!!!
Не ужели тех кто в Беркли уже Будут отправлять???
если так то Я Рад За Вас ;)

А тех кто не указывал ВУЗ вообще не будут отправлять что-ли? :)
Я, например, просто выбрал США и все!

Я думаю так: МОН и Беркли уже связывались, и контакты уже налажены. Что дает МОНу возможность сразу отправлять студентов в Беркли.
А с другими ВУЗами надо ещё связь наладить, потом уже засылать нас.
  • 0

#1834
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Народ скажите мне вот что:
1. Позвали ли кого-либо кто сдавал СВТ 19-го июля на экспертку?
2. Результаты официального ТОЕФЛа где можно узнать?


У меня похожая ситуация: хотя TOEFL и психологический тест сдал в начале августа, никто с ЦМП пока так и не пригласил на собеседование. На днях решил взять ситуацию в свои руки, позвонил на мобильный сотруднику ЦМП - человек в недоумении, и посоветовал, как можно скорее, приехать в Астану для прохождения экспертной комиссии...вот надеюсь завтра выехать...советую самому позвонить и узнать в чем же дело...

Полезные мобильные номера сотрудников ЦМП:
83005120747 - Рита Сабитовна
83003117715 - Гульнара

Сообщение отредактировал creative_generation: 14.09.2005, 15:48:51

  • 0

#1835
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

У них прайвит считается круче. На самом деле многие крутые универы - прайвит (Н-р, Гарвард и Стэнфорд). Они и существенно дороже в плане обучения.


Пасиб, будем выбирать из прайвитов!

А ты свой универ рекомендовал бы? по экономической спец-ти на graduate program?

Кстати, мне кажется прикольнее учиться в прибрежных штатах, чем в глубине страны. Они на мой взгляд более развитые в плане экономическом. Народ по современней.
Есть идеи?!

Если получится конечно иди в Ivy League. Ещё по экономике считается MIT. Много нобелевских лауреатов оттуда.
Насчет прибрежных штатов... что-то логика не прослеживается в твоих словах. На чем основаны такие суждения?


Спасибо. Я на счет Ivy League и не знал. Глянул определение в нете, универы то что нужно, по крайней мере, там одни из самых известных и элитных универов. Наверное надо будет попотеть чтоб туды попасть.

Ща глянем и MIT. Но мне казалось там в основном технические спец-ти рулят.

Насчет прибрежных штатов... это мои субъективные беспочвенные суждения :) Не бери в голову... :-/

Еще раз рахмет
  • 0

#1836
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Roamer мне довелось побывать в норвегии и пожить там 3 или 4 месяца. Ты в какой город едешь на учебу. Скажу сразу Казахстан там знают и уважают, а так очень скучная страна. если есть какието вопросы по проживанию или еще что-нибудь в этом роде спрашивай.
  • 0

#1837
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
жандарм я тоже 6-го был в астане. успел проскочить до обеда. ты случайно не тот гений из политеха который все универы закончил экстерном.
  • 0

#1838
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Кстати мой друг в августе уехал в Univ. of Indiana говорит что там этой зимой ждут около 50 человек болашаковцев на учебу. Кто нибудь владеет инфой на эту тему. Кстати в индиане учиться много казахов и сам по себе универ неплохой.
Тех кто подавл на MPA в прошлом году многих направили в Columbia and Duke universities. правда им пришлось пересдавать ГРЕ по 3-4 раза
  • 0

#1839
Daurenchik

Daurenchik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Люди, кто-нить знает, во сколько завтра будут вывешаны результаты, а то я уже заебался ждать
  • 0

#1840
Daurenchik

Daurenchik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кстати, кому-нить сегодня звонили, приглашали на экспертку, если да, то когда, во сколько и т.д. Напишите если не трудно, или где от кого можно узнать? Я уже прошел экспертку, а моему другу сегодня позвонили, пригласили, только трубку взял ребенок. Он звонит по 83172-328662, а там все время занято или автоответчик :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.