Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1301
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Дмитрий, если тебя не пугает потеря 1 месяца, то можешь начинать учиться с 1 октября уже этого . Например, для МГУ небольшая потеря времени в магистратуре не принципиальна - магистранты не так жёстко завязаны на учебный план

А почему ты считаешь, что учится можно начать и в этом году? Есть какие-то официальные данные? Вроде говорят, что всех гуманитариев (а я на государственное управление подал) отправят в Россию только в следующем году.
  • 0

#1302
jacob

jacob
  • Гость
  • 21 сообщений

Кого пригласили на экспертную:
Когда вы сдавали оффишл тоефл?


Я сдавал офф. ТОЕФЛ 20 июля. Меня пригласили завтра в 9.00. на психологическое тестирование в Евразийский университет (здание ЦИСИ) -это около спорткомплекса "Казахстан" и завтра же на экспертную комиссию по этому же адресу.
  • 0

#1303
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Люди, а вы знали, что Бог есть? :D
Купила билет на завтра, причем прямо перед закрытием кассы (кассирша сказала, что после меня очередь можно не занимать), без всяких проблем да еще за разумную цену. Буду там, как и хотела, в воскресенье... А меня все пугали, что билетов нет и не будет. :D
Жизнь прекрасна! :rolleyes:
Всем удачи! ;)
  • 0

#1304
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кого пригласили на экспертную:
Когда вы сдавали оффишл тоефл?


Я сдавал офф. ТОЕФЛ 20 июля. Меня пригласили завтра в 9.00. на психологическое тестирование в Евразийский университет (здание ЦИСИ) -это около спорткомплекса "Казахстан" и завтра же на экспертную комиссию по этому же адресу.

Ну вот ЛюдЯм везёт, всё сразу, сразу тебе и психтест и Эксперка... :rolleyes:
А мы вроде всё первыми здали, а на экспертку тк и не пригласили...
  • 0

#1305
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Кого пригласили на экспертную:
Когда вы сдавали оффишл тоефл?


Я сдавал офф. ТОЕФЛ 20 июля. Меня пригласили завтра в 9.00. на психологическое тестирование в Евразийский университет (здание ЦИСИ) -это около спорткомплекса "Казахстан" и завтра же на экспертную комиссию по этому же адресу.

Ну вот ЛюдЯм везёт, всё сразу, сразу тебе и психтест и Эксперка... :rolleyes:
А мы вроде всё первыми здали, а на экспертку тк и не пригласили...


"И билеты на завтра, причем прямо перед закрытием кассы"... "да еще за разумную цену" - вот, что значит родиться под счастливой звездой...Ну ничего надеюсь скоро и мы поедем...будем добиваться своими силами - бомбить Гульнару или "девушку 324070", сообщающую о собеседовании с экспертной комиссией... :D
Всем удачно доехать и пройти комиссию!

  • 0

#1306
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
Дмитрий, как я поняла ты самостоятельно поступивший или нет?
Тогда сорри - действительно, только на следующий год
  • 0

#1307
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Народ! Тоже еду на собеседование в Астану. Подскажите, где остановиться. Чтобы недорого и ближе к МОН-у.
Буду благодарна за скорейший ответ.
  • 0

#1308
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Остановиться можно в общаге Евразийского университета. Стоит 600 тенге в сутки. Находится рядом с ним. Просто говоришь, что с Болашака, и тебя пускают (с нами так было )
  • 0

#1309
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
из тех кто сдавал псих тест 6-го на ХимФаке КазГУ, кого нибудь пригласили на экспертную?
А то я звонил девушке 324070 она сказала что она занимается только россией и приглашают только россиян...
  • 0

#1310
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вопрос тем, кого уже пригласили на экспертную комиссию: Вы поступаете в ВУЗы России???

  • 0

#1311
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2 creative_generation
Да.
  • 0

#1312
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

2 creative_generation
Да.


Сэнкс.
Ну теперь вроде понятно почему нас пока не приглашают...значит пока Россия...будем ждать...
Дмитрий, Вы не хотели бы поделиться информацией, касательно того как прошло собеседование с экспертной комиссией? Что спрашивали и прочие детали? (ну еще разок и по подробнее)

Сообщение отредактировал creative_generation: 20.08.2005, 13:21:31

  • 0

#1313
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

2 creative_generation
Да.


Сэнкс.
Ну теперь вроде понятно почему нас пока не приглашают...значит пока Россия...будем ждать...
Дмитрий, Вы не хотели бы поделиться информацией, касательно того как прошло собеседование с экспертной комиссией? Что спрашивали и прочие детали? (ну еще разок и по подробнее)


Может введем некоторую систематику...
пусть тот кто пишет о том что его куда-то пригласили, в начале своего поста укажет страну и дату сдачи тоефла и псих теста...

чтоб другие могли ориентироваться... :rolleyes:
  • 0

#1314
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

2 creative_generation
Да.


Сэнкс.
Ну теперь вроде понятно почему нас пока не приглашают...значит пока Россия...будем ждать...
Дмитрий, Вы не хотели бы поделиться информацией, касательно того как прошло собеседование с экспертной комиссией? Что спрашивали и прочие детали? (ну еще разок и по подробнее)


Может введем некоторую систематику...
пусть тот кто пишет о том что его куда-то пригласили, в начале своего поста укажет страну и дату сдачи тоефла и псих теста...

чтоб другие могли ориентироваться... :rolleyes:

Да, давайте уж как-нибудь вот так будем делать, а то так вообще все переполошатся. Я уже не знаю, что и думать....
ЗЫ Сдавала ТОЭФЛ 27.07.05. псих тест в ате 06.08.05, подаю в Штаты, пока не звонили...
  • 0

#1315
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений

2 creative_generation
Да.


Сэнкс.
Ну теперь вроде понятно почему нас пока не приглашают...значит пока Россия...будем ждать...
Дмитрий, Вы не хотели бы поделиться информацией, касательно того как прошло собеседование с экспертной комиссией? Что спрашивали и прочие детали? (ну еще разок и по подробнее)


Может введем некоторую систематику...
пусть тот кто пишет о том что его куда-то пригласили, в начале своего поста укажет страну и дату сдачи тоефла и псих теста...

чтоб другие могли ориентироваться... :rolleyes:

РОССИЯ, на магистра государственного упрваления, сдавал в Астане 10-14 общие тесты, 17 - психологическое тестирование и собеседование с комиссией.
На комиссии: в первую очередь председатель листает твое дело (включая анкетные данные и результаты экзаменов), задает вопросы, проверяя на правильность данных. меня в первую очередь попросили описать себя. на что я сказал, что типа "трудолюбивый, честный, целеустремленный" и т. п. потом спрашивают о том, кем видишь себя после прохождения обучения. меня еще спрашивали, имеются ли у меня научные статьи и по какой тематике. потом еще раз попросили описать себя (на мой вопрос о том, в каком аспекте себя описывать, был дан ответ: в любом), на что я более подробно раскрыл свой предыдущий ответ. потом уточняют, понимаю ли я, что надо оставить залог, понимаю ли, что буду оторван от привычного общества. и под конец спросили, что такое для меня патриотизм.
  • 0

#1316
AQUA 5

AQUA 5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, сдавшие IELTS, расскажите как проходил экзамен. Какие темы по эссе попались? Что спрашивали на SPEAKING-е? Заранее благодарю. :rolleyes:
  • 0

#1317
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ЗАВТРА БУДЕТ СПЦИАЛЬНЫЙ СЕМНАР ДЖЛЯ БОЛАШАКОВЦЕВ, БЕСПЛАТНЫЙ, А ТАК ГОВОРЯТ ПЛАТНЫЙ! 8 ЧАСОВ БУДЕТ ДЛИТЬСЯ! ;) ПРАВДА С ПЕРЕРЫВАМИ! ИНТЕРЕСНО :rolleyes: ВО ВТОРНИК СПИКИНГ, А В ЧЕТВЕРГ ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ :D ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ!
2 НУВЫ БЛИН ДАЕТЕ , ДА Я ТАК РАДА!

  • 0

#1318
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

ЗАВТРА БУДЕТ СПЦИАЛЬНЫЙ СЕМНАР ДЖЛЯ БОЛАШАКОВЦЕВ, БЕСПЛАТНЫЙ, А ТАК ГОВОРЯТ ПЛАТНЫЙ! 8 ЧАСОВ БУДЕТ ДЛИТЬСЯ!  ;)  ПРАВДА С ПЕРЕРЫВАМИ! ИНТЕРЕСНО  :rolleyes:  ВО ВТОРНИК СПИКИНГ, А В ЧЕТВЕРГ ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ  :D ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ!
2 НУВЫ БЛИН ДАЕТЕ , ДА Я ТАК РАДА!


Доброй ночи!
Разъясни пожалуйста, что это за семинар? Какова программа семинара? Где будет проходить, и во сколько начало?

Желаю тебе удачи, как ты и просила... :D

  • 0

#1319
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 DINARA_SARUAR
поздравляю!!!!
удачи на тестировании!!!
  • 0

#1320
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Друзья
а вы читали договор и контракт я не юрист и не студент уже давно, поинтересовался просто так, но на мой взгляд условия я бы сказал несколько настораживающие.
пунктик - необходимо отдать под залог жилье на срок обучения и + 5 лет отработки в Казахстане..,
неужели у родителей не возникает беспокойства подписывая такой договор на срок (в случае бакалавриата) около 8 - 10 лет,
понятно что центру ваша квартира не нужна и таким способом они надеются мотивировать на возвращение в КЗ...
но
бывает разное если например любовь морковь, или контракт на работу за рубежом, что теперь ломать жизнь изза бумажки,
квартиру ваши родные отдадут ради вас, или вы попрошяетесь с любовью или выгодным контрактом...? интересно что вы на эту тему думаете? и думали ли?
Да еще вопрос к юристам - все ли по вашему мнению в этих документах впорядке?

Удачи...

Сообщение отредактировал Zhak: 21.08.2005, 21:38:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.