Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#12321
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

подключая здравый смысл , понимая, что PBT и IBT эквивалентны , понимаем , что имеет смысл сдавать только один из тестов . конечно, если не жално своего времени , нервов и денег!(я не знаю, платит та за экзамены болашак), можно сдать оба теста.

зачем сдавать ITP ума не приложу, разве что отсеять сразу не способный сдать тест народ, но уж если подают документы - то есть хоть какая-нибудь уверенность в знании языка.


itp специально проводится чтобы отсеять кучу народу, чтоб потом не тратить средства им на официальный тоефл.
а вот если pbt и ibt на выбор, было бы гуд ))
  • 0

#12322
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
звонлиа в ЦМП, сказали official TOEFL будет в конце мая для тех кто прошел мин. пороговый уровень на пробном (PBT).
  • 0

#12323
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

звонлиа в ЦМП, сказали official TOEFL будет в конце мая для тех кто прошел мин. пороговый уровень на пробном (PBT).

т.е. вы сдали itp, потом pbt и теперь будете сдавать ibt ?
  • 0

#12324
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
подожжите я так быстро не соображаю :) насколько я поняла из их сайта то теста будет всего 2, сначала paper based (первоначальный "дешевый "фильтр) и internet based (как final score для универа)? а потом всякие псих тесты, интервью... если проходишь GMAT or GRE....или как всегда я не поняла что все не так просто? буду рада корректной информации
  • 0

#12325
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
там указано два пороговых уровня, первый - itp (который мы писали уже, типа отборочный), а во втором уровне стоят pbt и ibt. Вот этого я собсно понять и не могу, мы два будем сдавать или один по выбору как говорит Casp
задала им там вопрос, сама жду ответа =))
  • 0

#12326
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
:) вы сами ответили на свой вопрос . сдается itp, что бы отсеять всяких личностей не знающих английский.
потом сдается либо ibt, либо pbt. скорее всего pbt, потому что он дешевле.
  • 0

#12327
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
врядли пбт его же универы не принимают
  • 0

#12328
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

врядли пбт его же универы не принимают


кто те это сказал??! принимают еще)) а то бы его щас не сдавали, из Requirement"ов убрали бы..
  • 0

#12329
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

врядли пбт его же универы не принимают

принимают. другой вопрос, ets прекращает принимать pbt, и остается теперь только ibt.
  • 0

#12330
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
в общем вывод пора оторваться от и-нета и начать готовиться к ibt который будет в конце мая
  • 0

#12331
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
позвонила
сказали будет pbt в конце мая
  • 0

#12332
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ищу себе пару для занятий по IELTS.
1.5 часа стоят 6000 индивидуально. С парой соотвественно дешевле. По IELTS уровень 6.5-7.
Многие там готовились, у всех хорошие результаты!
Обращайтесь в личку, и чем скорее тем лучше!
:dandy:
  • 0

#12333
Danakiz

Danakiz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
На сайте вывесили результаты TOEFL itp от 20 апреля :smoke:
Кто знает, какой проходной для магистратуры, США?
  • 0

#12334
Danakiz

Danakiz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

только что звонила в ЦМП, нужно набрать 560 для поступления в штаты


Прошу прощения, инфо такая уже есть:smoke:)
  • 0

#12335
Hryuwa

Hryuwa
  • Гость
  • 30 сообщений



только что звонила в ЦМП, нужно набрать 560 для поступления в штаты


Прошу прощения, инфо такая уже есть:smoke:)



вчера звонила еще раз, сказали 580. такой же балл у них в анкетных формах - приложение 8.

Кстати, кто-нибудь знает, когда примерно планируется проведение айбити?
  • 0

#12336
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




только что звонила в ЦМП, нужно набрать 560 для поступления в штаты


Прошу прощения, инфо такая уже есть:smoke:)



вчера звонила еще раз, сказали 580. такой же балл у них в анкетных формах - приложение 8.

Кстати, кто-нибудь знает, когда примерно планируется проведение айбити?


а в какую вы страну?
у меня в приложении по малайзии написано: 1 пороговый уровень - itp 560; 2 пороговый уровень - pbt 580 и ibt 92.
13го апреля (и 20 как я понимаю тоже) мы все сдавали itp, т.е. первый пороговый уровень. нет?
  • 0

#12337
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
http://www.edu-cip.k...=...&Itemid=242
по крайней мере там указано, что 560 пороговый уровень на itp...если 580 млиннн я в пролете у меня 577 :smoke:
  • 0

#12338
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
on top звонила ЦМП. они подтвердили что мин на гуманитарную спец-ть мастерс 560 for USA
  • 0

#12339
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет, я вот если честно не понимаю, их подбор претендентов.
Моя сестренка сдавала в феврале этого года экзамены в один из Россиский ВУЗов,
Сдавала 3 предмета, 2 из которых в частности физику и русский язык, она сдала на 5 (отлично), а математику на 4 (хорошо) и в итоге, ну чисто по-человеческий я сравнила с результатами тех претендентов, которые сдавали на ту же специальность, и практичсекий у многих были результаты таковы:
- либо по всем предметам 4 (хорошо)
- либо присутсвует 3 (удовлетворительно)
- и такие же как у моей сестренки
кажется даже и не было такого, чтобы одни 5 (отлично) было,
И после обработки результатов, выяснилось, что она не прошла, КАК?
Лично я не понимаю как они отбирают уже самих стипендиантов, если человек набрал такие хорошие результаты, кто тогда едит учиться в другие страны???? Если те, которые "РЕАЛЬНО САМИ " сдавали и набрали эти баллы, остаются здесь, ???????? :smoke:
  • 0

#12340
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Всем привет, я вот если честно не понимаю, их подбор претендентов.
Моя сестренка сдавала в феврале этого года экзамены в один из Россиский ВУЗов,
Сдавала 3 предмета, 2 из которых в частности физику и русский язык, она сдала на 5 (отлично), а математику на 4 (хорошо) и в итоге, ну чисто по-человеческий я сравнила с результатами тех претендентов, которые сдавали на ту же специальность, и практичсекий у многих были результаты таковы:
- либо по всем предметам 4 (хорошо)
- либо присутсвует 3 (удовлетворительно)
- и такие же как у моей сестренки
кажется даже и не было такого, чтобы одни 5 (отлично) было,
И после обработки результатов, выяснилось, что она не прошла, КАК?
Лично я не понимаю как они отбирают уже самих стипендиантов, если человек набрал такие хорошие результаты, кто тогда едит учиться в другие страны???? Если те, которые "РЕАЛЬНО САМИ " сдавали и набрали эти баллы, остаются здесь, ???????? :-/


То есть она сама поступила в российский вуз, а потом подавала на стипендию?
Может на собеседовании она не смогла ответить что-нибудь на казахском? С этого года вроде как Каз.яз. становится доминирующим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.