Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1021
aseke

aseke
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ, кто сдает Айлтс на этой неделе?(среда, суббота)? И кто идет на завтрашнюю консультацию на химфак?
  • 0

#1022
TalgatG

TalgatG
  • Гость
  • 35 сообщений
Здраствуйте братья и сестры!!! Наконец то зарегестрировался.. :) ... Кто нибудь может ответить мне на один, очень волнующий меня вопрос: мои документы дошли 11 июля, а мне до сих пор не позвонили.. у меня техническая специальность в США, MIT. Как вы думаете позвонят ли мне вообще. Буду премного благодарен если кто-нибудь найдет время ответить мне.. Заранее спасибо!!!
  • 0

#1023
Danosya

Danosya
  • Гость
  • 35 сообщений
2 Bowman thanks!
Hу а если в Великобританию?
  • 0

#1024
TalgatG

TalgatG
  • Гость
  • 35 сообщений
[COLOR=blue]люди кто-нибудь может дать номер своего ICQ, пожайлуста? мой 311365241 или может тут есть кто-нибудь из Уральска, пришлите мне свой номер телефона, мой:503932 Талгат
  • 0

#1025
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

я кажись запорол первую часть - арифметику :D, я не предпологал что она так быстро будет говорить "переход", очень мало у меня получилось, растерялся, блин.



Да мелочи, не расстраивайся, Dynsim.

У нас вон находились "кадры", которые умудрялись складывать не столбики, а всю строку целиком :) Вот такие вот математики :lol:


Я понял что вы уже прошли Экспертную коммиссию, поделись опытом, что там спрашивают? к чему надо готовиться?
  • 0

#1026
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я понял что вы уже прошли Экспертную коммиссию, поделись опытом, что там спрашивают?  к чему надо готовиться?



Да, экспертная комиссия уже пройдена.

Сразу хочу предупредить, что рассказываю то, что видел сам и только то, что было применительно к самостоятельно поступившим. Какие вопросы будут для кандидатов общего конкурса я не знаю. Возможно вопросы от ситуации меняются.


Спрашивают в основном одно и то же у всех.
Считаете ли Вы себя деловым человеком?
Почему выбрали свою специальность?
Кем видите себя по возвращении "оттуда"?
В какой области могли бы приложить опыт и знания?
Сколько длится обучение? Сколько стоит? Почему выбрали именно эту страну обучения? (но эти вопросы наверное больше относятся к тем, кто уже поступил самостоятельно)
Если специальность не соответствует Перечню, просят обосновать выбор.

К примеру, у меня спрашивали почему моя специальность не совпадает с тем, что указано в Перечне. Попросили обосновать выбор и исходя из чего государство должно дать мне стипендию, если я не соответствую госзаказу.

Исходя из личных наблюдений - лицам мужского пола задают больше вопросов.

Особо готовиться я бы не советовал, лучше просто перечитать всю свою анкету, чтобы при вопросе "Какую последнюю книгу прочитали?" не стоять в ступоре, судорожно вспоминая названия книг.

В целом настрой комиссии к нам был дружелюбный, иногда даже проскальзывали шутки.

Наша экспертная комиссия состояла из 6-7 человек, один из них - представитель Республиканской комиссии.


Самое главное - не теряться, слаженно отвечать, и точно знать собственные мотивы для поступления.


:)
  • 0

#1027
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
всем привет. кто нибудь знает когда сообщат результаты предварительного TOEFL'а который в субботу, 6-го сдавали в Астане? и те, кто сдавал, поделитесь впечатлениями? лично мои - черттечо, никакой организации, элементарно человеческих условий не обеспечили: акустика в аудиториях пипец, одно сплошное эхо и гул, я из первой секции хорошо если половину ответил. к тому же постоянно кто то вытягивал женщину которая следила за порядком - дверь скрипела, и это во время теста! и еще духота страшная, тест еще не начался, а лично я уже задыхался.
и кто может сказать, какие у меня примерно могут быть баллы, если я из 50-ти вопросов в первой секции как минимум на 15 точно не ответил, а в остальных двух сделал максимум по 2-3 ошибки? у меня есть тесты на дисках, я дома тренировался, стабильно на paperbased за 620 набирал, на cbt тоже (учитывая неоцененное эссе) около 250
  • 0

#1028
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений



Я понял что вы уже прошли Экспертную коммиссию, поделись опытом, что там спрашивают?  к чему надо готовиться?



Да, экспертная комиссия уже пройдена.

Сразу хочу предупредить, что рассказываю то, что видел сам и только то, что было применительно к самостоятельно поступившим. Какие вопросы будут для кандидатов общего конкурса я не знаю. Возможно вопросы от ситуации меняются.


Спрашивают в основном одно и то же у всех.
Считаете ли Вы себя деловым человеком?
Почему выбрали свою специальность?
Кем видите себя по возвращении "оттуда"?
В какой области могли бы приложить опыт и знания?
Сколько длится обучение? Сколько стоит? Почему выбрали именно эту страну обучения? (но эти вопросы наверное больше относятся к тем, кто уже поступил самостоятельно)
Если специальность не соответствует Перечню, просят обосновать выбор.

К примеру, у меня спрашивали почему моя специальность не совпадает с тем, что указано в Перечне. Попросили обосновать выбор и исходя из чего государство должно дать мне стипендию, если я не соответствую госзаказу.

Исходя из личных наблюдений - лицам мужского пола задают больше вопросов.

Особо готовиться я бы не советовал, лучше просто перечитать всю свою анкету, чтобы при вопросе "Какую последнюю книгу прочитали?" не стоять в ступоре, судорожно вспоминая названия книг.

В целом настрой комиссии к нам был дружелюбный, иногда даже проскальзывали шутки.

Наша экспертная комиссия состояла из 6-7 человек, один из них - представитель Республиканской комиссии.


Самое главное - не теряться, слаженно отвечать, и точно знать собственные мотивы для поступления.


:)


Спасибо за ответ. теперь будем ждать звонка как мяч пинка от "девушки 547203", как уже ее назвали тут.
  • 0

#1029
Doni

Doni
  • Гость
  • 28 сообщений
Самостоятельно поступившие,подскажите ,пожалуйста, на каком языке проходит собеседование с экспертной комиссией?
  • 0

#1030
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Самостоятельно поступившие,подскажите ,пожалуйста, на каком языке проходит собеседование с экспертной комиссией?


В основном на русском, но зависит от того, на каком языке обучался.
  • 0

#1031
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
SARS,

а тебе сказали када результаты то, хотя бы примерно? Экспертная коммисия же принимает решение, или же обязательно будет теперь у тебя республиканская? Что-нибудь известно тебе по дальнейшему регламенту?
  • 0

#1032
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Есть здесь кто-нибудь, кто сдавал неофициальный тоефл 30 июля? Не звонят, хотя вроде (вот, уже сомневаться начала) нормально прошло. Результаты уже есть?
  • 0

#1033
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений

SARS,

а тебе сказали када результаты то, хотя бы примерно? Экспертная коммисия же принимает решение, или же обязательно будет теперь у тебя республиканская? Что-нибудь известно тебе по дальнейшему регламенту?


Для самостоятельно поступивших в зарубежные вузы кроме экспертной будет еще республиканская комиссия, которая принимает окончательное решение. Комиссия должна заседать 8 августа, т.е. в данный момент. Результаты обещают опубликовать в "Каз.Правде" 9-10 августа.

Сижу, зажав кулаки. :) Жду результата.
  • 0

#1034
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Для самостоятельно поступивших в зарубежные вузы кроме экспертной будет еще республиканская комиссия, которая принимает окончательное решение. Комиссия должна заседать 8 августа, т.е. в данный момент. Результаты обещают опубликовать в "Каз.Правде" 9-10 августа.

Сижу, зажав кулаки. :) Жду результата.


Понимаю...Желаю удачи...и жду радостные посты 9-10 августа :D
  • 0

#1035
SARS

SARS
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Понимаю...Желаю удачи...и жду радостные посты 9-10 августа  :D




Спасибо! :)
  • 0

#1036
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ну когда же нас на эту экспертную вызовут...с билетами проблема, с работой проблема..
  • 0

#1037
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Товарищи прошедшие на комиссию, собрались бы да на машине до Астаны. С билетами все равно не получается, до конца августа нет.
  • 0

#1038
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Товарищи прошедшие на комиссию,  собрались бы да на машине до Астаны. С билетами все равно не получается, до конца августа нет.

Нет, :) а самолет?
  • 0

#1039
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Народ, кто сдает Айлтс на этой неделе?(среда, суббота)? И кто идет на завтрашнюю консультацию на химфак?

я :) только у меня в четверг собеседование...
увидимся завтра :D
2 SARS - искренне желаю тебе удачи :lol: куда поступал?
  • 0

#1040
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Поздравляю всех, кто прошел псих. тест.
У меня вопрос: есть кто из Астаны, кто прошед на псих. тест. Просто мне не звонили, вот я и теряюсь в догадках: кому-нибудь из Астаны уже позвонили и назначили дату сдачи этого теста?
Заранее спасибо за ваши ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.