Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#8161
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

блииин, Дьюк уже отказал :)
кстати, никто не знает что будет если все три откажутся меня принять? я выбываю из программы или ждать до следующей осени?


а Дьюк у тебя на каком месте стоял? 1,2 или 3?
Какие у тебя остальные универы остались?

у многих они 2 универа оставили как в преференс форм, а 3 добавили свой. У тебя Дьюк был в преференс форм?
  • 0

#8162
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Спасибо всем за помошь....
Вот у меня ещё один вопрос....
Знает кто сайт про обучение за рубежом?
А то такие ЗАСРАНЦЫ КАК ВЫ, извените если кто им не является, ОТВетить не могут...
Или просто все на столько круты, что не могут напечатать пару слов, про хорошие куурсы в Алматы и про сайты?
Если такие как вы едут учиться за бугор, то не удивительно, что о нашей стране там не очень хорошее мнение...

Вот тебе как раз таки не стоит ехать за бугор, по-крайней мере по Болашаку...даже обычных норм этикета не придерживаешься. (без обид, просто ты очень задел меня своим очень резким заявлением)
Немножко терпения и ты тоже получил бы свой долгожданный ответ.
Для начала посоветую зайти на сайт МинОбра www.edu.gov.kz, там же ты найдешь ссылку на Болашак.
Что касается курсов, то попробуй поискать на http://eac.bilim.kz/cgi-bin/eac.pl,
или же просто поищи на сайте KIMEP - www.kimep.kz.

Надеюсь информация будет полезной.

Сообщение отредактировал JANdarm: 27.03.2006, 10:57:58

  • 0

#8163
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Фаундейшены, как у вас идут дела? Вы уже выбрали университет?
А я не знаю, что выбрать UCL(University of London) или University of Bath?Что лучше и что suitable? Ведь уже в апреле надо апликейшн отправлять! Кто нидь дайте совет??
[size=2] :)


Кажется юсл намного лучше, ведь Лондон все таки, а не ванна какая-нибудь.

2 Динара.

ИМХО нету разницы в какой универ на фаундейшн, так как потом можно в другой, кажется. Так, что ты можешь и юсле фаунд пройти а потом куда нить в кембридж...

Сообщение отредактировал programmer::Ruslan: 27.03.2006, 09:50:56

  • 0

#8164
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

спасибо. я на магистра по международным отношениям. меня уже приняли и Коламбия и Джонс Хопкинс. теперь ломаю голову что выбрать, все по разному советуют.
у меня 267/4,5 тоефл, 390/750/4,0 гре.
если у тебя есть опыт работы или студенческой практики в солидных местах, достижения, награды, публикации за время учебы плюс если ты хорошо изучишь специфические требования универов, то смело можешь подавать в самые-самые топовые универы. теперь я знаю по своему опыту, что это вполне достижимо.
удачи.


Поздравляю!

а как ты узнал, что уже поступил? Тебе сам универ написал или Акселс? Если Акселс, то сколько ответ пришлось ждать?
  • 0

#8165
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 winner7
у меня 1.Нью-Йорк уни, 2.Дьюк, 3.Дж.Вашингтон уни
Преференс форм не подавала (думала, если на хорошие нельзя, а средние они и сами выберут).
Не поняла, почему мне так сразу отказали :) Теперь переживаю если остальные тоже откажут, что будет...
А у тебя как дела обстоят? ты по какой специальности?
  • 0

#8166
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

спасибо. я на магистра по международным отношениям. меня уже приняли и Коламбия и Джонс Хопкинс. теперь ломаю голову что выбрать, все по разному советуют.
у меня 267/4,5 тоефл, 390/750/4,0 гре.
если у тебя есть опыт работы или студенческой практики в солидных местах, достижения, награды, публикации за время учебы плюс если ты хорошо изучишь специфические требования универов, то смело можешь подавать в самые-самые топовые универы. теперь я знаю по своему опыту, что это вполне достижимо.
удачи.

Анти, кутты болсын!
А где ты узнал о своем зачислении? На акаунте, или тебе письмо из универов пришло?
Давай в Джонз Хопкинс...может я тож туда поступлю. :) Тем более, что по МО этот универ один из лучших.
Хотя Каламбия тоже звучит очень заманчиво. Все-таки NY и репутация универа.
У тебя какие соображения на этот счет? :)
  • 0

#8167
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Тех кто на МПА подали в Мичиган Стейт У. попали жестоко. Так как этот универ не имеет такой программы, а только с 2007 года. Конечно же им отказ пришел сразу. Получается их подали только в 2 У.Очередной косяк Акселса причем жестокий. Народ Сауле С. сейчас в Астане отчитывается по плейсментам. Можно позвонить в Центр МП и объяснить нашу ситуацию.

И у меня до сих пор плейсмента нет. Эт начинает, мягко говоря, беспокоить.

Наза отличный плейсмент. :)
  • 0

#8168
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 winner7
у меня 1.Нью-Йорк уни, 2.Дьюк, 3.Дж.Вашингтон уни
Преференс форм не подавала (думала, если на хорошие нельзя, а средние они и сами выберут).
Не поняла, почему мне так сразу отказали :) Теперь переживаю если остальные тоже откажут, что будет...
А у тебя как дела обстоят? ты по какой специальности?



я пока жду... и надеюсь на лучшее

Master of Public Policy - моя специальность

а какие у тебя баллы по GRE, TOEFL?

кстати, если они тебе сами такие вузы написали, как получилось, что тебе отказали???
  • 0

#8169
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 winner7
На сайте обнаружила такую информацию:
Placement Recommendations for Nazym - Economics

University Placement Status
New York University - New York, NY Pending
Duke University - Durham, NC Rejected
George Washington University - Washington, DC Pending

А баллы: Тоефл 250/5.0, ГРЕ 340/760/3.5
  • 0

#8170
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Поздравляю!
а как ты узнал, что уже поступил? Тебе сам универ написал или Акселс? Если Акселс, то сколько ответ пришлось ждать?

спасибо. оба универа мне написали напрямую. но Коламбия понятно, потому что туда я поступил сам, они меня приняли до того, как пришла предварительная информация по плейсменту из Акселса. правда почему-то то письмо не дошло и они мне потом еще раз писали.
а Джонс Хопкинс ответил на днях, причем тоже напрямую. он у меня только через Акселс, я сам туда не подавал. выходит, в Акселсе оперативно сработали, а в ДЖХ так же оперативно ответили

Сообщение отредактировал Антиромантик: 27.03.2006, 11:14:35

  • 0

#8171
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
я так понимаю, что те, кто пересдавал тесты, получают плэйсмент позже, да?
  • 0

#8172
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сегодня утром говорил с Сауле Сейтжаппаровной, говорит, что если кому-нибудь все три Универа откажут, то будут искать другие, вобщем всех устроят обязательно. Она в Астану сегодня улетать собирается. Очень хороший человек, особенно на фоне всяких Елен Геннадьевн :)
  • 0

#8173
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я уже забыл спрашивал я это или нет, но мне очень хотелось бы получить ответ на следующий вопрос:

Какой универ лучше по Economics: Johns Hopkins или Ohio University?

Вроде бы у меня еще есть возможность поменять свой 3 плейсмент. :)

Кстати,

кто знает имейл Уолтона, плиз, скинтьте мне в личку.
Мне нужно с ним один вопрос разрулить.

Заранее благодарю.

Жон :)
  • 0

#8174
just_4_u.

just_4_u.
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Люди, меня спрашивают про плейсменты, а мне стыдно говорить про Колорадо. :) Не потому что я думаю что умнее, просто до этого я разболтала про Беркли и т.п. универы. :)


Зато на НАСТОЯЩИХ колорадских жуков посмотришь.... :D GLUPAYA WUTKA :D


devo4ka, milaya! ya u4us v etom univere! i mne ne stidno!
eto klassniy univer! on prosto public i v nem u4itsya 28000 students. no eto samiy silniy univer v state i ne posledniy v USA!
obu4enia zdes silnoe! prosto ameri sami razgildyai, im liw bi 4e poleg4e! tut silneywaya engineering and school of arts and science!

zaidi na site i posmotri!

campus University of Colorado stoit na 2 meste po krasote (eto tak dobavka)

do u have any alternative?
  • 0

#8175
Тутси

Тутси
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет!

Когда начнуть обьявлять конкурс на 2006-2007? И где можно увидеть инфо? Какой сайт?
Заранее спасибо!
  • 0

#8176
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
2 Jaska

Uni of Colorado is one of the best schools in the States. Moreover, it has a very beautiful campus and it is located about 40 minutes away from Denver (the capital city). You may buy a car and get an interesting internship in Denver while study at the UC. Among your options, I think the UC is away better than others.
  • 0

#8177
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
по ходу дела, Акселз не в курсе какие универы какие программы имеют? я так поняла что был косяк? когда по программе MSc in Finance отправили профайл в вуз, который такой программы не имеет?
  • 0

#8178
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Фаундейшены, как у вас идут дела? Вы уже выбрали университет?
А я не знаю, что выбрать UCL(University of London) или University of Bath?Что лучше и что suitable? Ведь уже в апреле надо апликейшн отправлять! Кто нидь дайте совет??
[size=2] :)

привет! дела так себе, не знаю какой универ выбрать, хочу в лондон, но из лондонских нормальных нету кроме юсл, но в юсл моей специальности нет! у тебя каая специальность?как тебя зовут? где раньше была?

Привет! Меня Гульмира. Специальность- information systems. Я наверно доки отправлю в ЮСЛ все-таки! надо будет обратно заверять аттестаты, взять рекоменд.письмо. и писать эссе!не поздно ли все это будет, а еще есть вопросы with accommodation!Что там выбирать, незнаюю?... А у тебя специальность какая? Гуманитарная? В ЮСЛе вообще нету этой специальности, или ты имеешь в виду только фаундейшн спецы.?
  • 0

#8179
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет!

Кто нибудь может подсказать насчет поступление в Российские универы через Болашак?
и еще у кого есть телефоны Болашака?
Заранее благодарю
  • 0

#8180
just_4_u.

just_4_u.
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 Jaska

Uni of Colorado is one of the best schools in the States. Moreover, it has a very beautiful campus and it is located about 40 minutes away from Denver (the capital city). You may buy a car and get an interesting internship in Denver while study at the UC. Among your options, I think the UC is away better than others.


firslty, it's called CU - Boulder :D
all of the above it's true! respect man!

you are absolutely right! :) i just came today from Denver, this city didnt impress me so much(couple blocks of skyscrapers, Boulder is even more hospitable and comfortable)
what's more, u dont even need a car! because buses are all available and free for Cu students! thougn almost 98% (just assuming) of students have their own cars and lots of other cool things!

it's Spring break now in Cu, so i have a lot of free time and bunch of things to do :D, except studies!!!

(free PR :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.