Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#7741
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 холодильник

Общагу еще не выбрала, но скорее всего буду выбирать резиденс. Готовить и убираться мне конечно не трудно, но так лучше и легче. Мои одногруппницы живут на квартире и естественно готовят, убираются сами. После пар (а бывает что и после 5 пар + сидение в библиотеке+ болтанье с подругами) им приходиться приходить и тратить время на готовку. Это занимает порядком времени, да и сил и так нет. Особенно актуально, если идет время сессии и ты не вылазиешь из-за книг! Я думаю, у нас и так первое время будут проблемы с языком, да еще это ведь не родной город. Там ты можешь пойти в библиотеку взять книги, позвонить друзьям узнать что-то у них, в конце концом сами родители и сестра/брат помогают что-то сделать. А там ты будешь один. Для меня не проблема све делать самой. Однако в среднем на готовку будет уходить 2 ч. Не лучше ли вместо этого отдохнуть или позаниматься?
Я думаю, что резиденс удобнее.

Твои соображения
ЗЫ мед форма не для визы. Для визы будут собирать справки летом.




Святой Деникс,

Посоветуй, какой из универов сильней по CS Манчестер или UCL? Конечно, нас уже ЗАПИХАЛИ в ЮСЛ, но хотелось бы знать.
Как по-твоему труднее ли учиться (на бакалавра)у них в UK, чем в политехе? Многие говорят, что по сравнению с нашим обучением у них куда легче?
  • 0

#7742
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

холАдильник
imho
inforamtion management is better

спасибо за мнение!
мне тоже так говорят, но там какой-то перекос в сторону менеджмента, что ли...
  • 0

#7743
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Suni
я думаю, стоит чтобы был готовый только завтрак, т.к. обедать и ужинать не всегда успеваешь, неизвестно же, когда ты будешь свободна. Допустим, уехала в другой конец Лондона, и еда пропадает))а когда завтрак-и успеваешь, и с утра время на это тратить не надо
к тому же, в Англии ооочень много полуфабрикатов для микроволновки и для плиты, поэтому с мясом, напрмер, возиться не надо, просто разогрел/пожарил и готово))
  • 0

#7744
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Святой Деникс,

Посоветуй, какой из универов сильней по CS Манчестер или UCL? Конечно, нас уже ЗАПИХАЛИ в ЮСЛ, но хотелось бы знать.
Как по-твоему труднее ли учиться (на бакалавра)у них в UK, чем в политехе? Многие говорят, что по сравнению с нашим обучением у них куда легче?


1. Оба универа очень сильны по CS. UCL - Хороший выбор.

2. Учиться тяжелее из-за языка и из-за других требований: к эссе, экзаменам и т.д.

3. На первый год я бы выбрал университетский резиденс - во-первых, секьюрити лучше, а во-вторых, много молодежи - потенциальных "приятелей". И в Лондоне, возможно, дешевле...

4. Фаст-фудом и полуфабрикатами я бы вам питаться здесь не советовал. Только в крайнем случае :beer: )) Лучше готовить. Это не так много времени занимает, да и расслабляюще и отвлекающе действует...
  • 0

#7745
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Почему Акселз с одной стороны говорит что оповестит нас о плейсментах (предварительных, куда наши доки отправят) в течение 10 дней, а с другой стороны на их сайте http://bolashak.americancouncilsnetwork.org/ написано следующее:

Please Note Important Information Regarding University Admissions Timelines: American Councils will notify each student as they are admitted to a university in the U.S. As we are working to secure placements for all candidates, we are working on the timeline set by the university for the admission of sponsored students. As a result there will not be any information available about your placement at universities until late Spring. As much as we would like to provide information about possible placements during the process, we feel it is best to contact the student only after placements have been finalized.

WTFATTA?
  • 0

#7746
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Почему Акселз с одной стороны говорит что оповестит нас о плейсментах (предварительных, куда наши доки отправят) в течение 10 дней, а с другой стороны на их сайте <a href="http://bolashak.americancouncilsnetwork.org/" target="_blank">http://bolashak.americancouncilsnetwork.org/</a> написано следующее:

Please Note Important Information Regarding University Admissions Timelines: American Councils will notify each student as they are admitted to a university in the U.S. As we are working to secure placements for all candidates, we are working on the timeline set by the university for the admission of sponsored students. As a result there will not be any information available about your placement at universities until late Spring. As much as we would like to provide information about possible placements during the process, we feel it is best to contact the student only after placements have been finalized.

WTFATTA?

Сдается мне они специально это скинули чтобы мы их больше не бодали емэйлами.
  • 0

#7747
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

My sincere congratulations! :beer:
Желаю чтобы тебя приняли в эти универы!

спасибо за пожелание Джонни, и тебе того же!
  • 0

#7748
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Только что узнала свои предварительные: Нью-Йорк, Дьюк, Вашингтон (так мне и продиктовали). как вам?
  • 0

#7749
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Уважаемые стипендиаты Болашак, Кто едет в Брэдфордский Университет, Великобритания?
  • 0

#7750
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


холАдильник
imho
inforamtion management is better

спасибо за мнение!
мне тоже так говорят, но там какой-то перекос в сторону менеджмента, что ли...

все зависит от твоих предпочтений. после inforamtion management можно заниматься MIS(IMS?), или чем-нить вроде ERP.
хотя могу и ошибаться.
елки-палки, звонила в ЦМП, по моей кандидатуре распределения еще нет(
  • 0

#7751
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Общагу еще не выбрала, но скорее всего буду выбирать резиденс. Готовить и убираться мне конечно не трудно, но так лучше и легче. Мои одногруппницы живут на квартире и естественно готовят, убираются сами. После пар (а бывает что и после 5 пар + сидение в библиотеке+ болтанье с подругами) им приходиться приходить и тратить время на готовку. Это занимает порядком времени, да и сил и так нет. Особенно актуально, если идет время сессии и ты не вылазиешь из-за книг! Я думаю, у нас и так первое время будут проблемы с языком, да еще это ведь не родной город. Там ты можешь пойти в библиотеку взять книги, позвонить друзьям узнать что-то у них, в конце концом сами родители и сестра/брат помогают что-то сделать. А там ты будешь один. Для меня не проблема све делать самой. Однако в среднем на готовку будет уходить 2 ч. Не лучше ли вместо этого отдохнуть или позаниматься?
Я думаю, что резиденс удобнее.


Мне кажется, студент хаус будет лучше. Ведь у тебя будет больше свободного времени.
Я сейчас живу в Алмате, снимаю квартиру. Мне нравится, до этого полгода жил в общежитии со всеми условиями(пища, стирка, уборка комнат), но мне не понравилось, из-за того, что у тебя будет пропадать драгоценное время, чтобы успевать приходить в общагу вовремя(на обед, на ужин). А на квартире, полная свобода. Я бы не сказал, что приготовление пищи отнимает много времени. У меня в день в общем уходит один час, а порой и-то меньше. Это еще учитывая, что я готовлю поздно вечером, когда я свободен. И получается довольно вкусно и по-домашнему.
Я прочитал, что в среднем в Лондоне уходит 210 фунтов в неделю, если жить в студент хаус. В принципе, это и есть вся наша стипендия :beer:

2 Сейнт Деникс
Там можно работать, виза позволяет?
  • 0

#7752
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


My sincere congratulations! :beer:
Желаю чтобы тебя приняли в эти универы!

спасибо за пожелание Джонни, и тебе того же!

Especially Columbia :super:
  • 0

#7753
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 Сейнт Деникс
Там можно работать, виза позволяет?


20 часов в неделю по студенческой визе.
  • 0

#7754
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



2 Сейнт Деникс
Там можно работать, виза позволяет?


20 часов в неделю по студенческой визе.

thanks
  • 0

#7755
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
насчет списка универов-по США там есть универы штата Миссури в городе Колумбия, штата Юта и универ штата Монтана??? в списке который на сайте МОНа там 27 универов и этих нет вообще.
  • 0

#7756
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Бегущая с волками
а что такое MIS и ERP?
  • 0

#7757
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Народ (макроэкон.планирование)!
Какие у кого результаты предварительного плейсмента?
  • 0

#7758
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
говорил с Анарой, сказала, тем, кто в ЮСЛ - выбирать hall of residence
вот так...
  • 0

#7759
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а что такое MIS и ERP?

Enterprise Resource Planning
Management Information System
короче для управления предприятием, если не ошибаюсь.

говорил с Анарой, сказала, тем, кто в ЮСЛ - выбирать hall of residence
вот так...

Ну если это правда, то все в Ramsay....
  • 0

#7760
LoCo AmiGo

LoCo AmiGo
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем!!!

Мои поздравления тем, кто уже определился с универами!

Я пока еще среди тех, кого поздравлять, кроме как с 8 Марта, не с чем.
Британцы-магистры, вы связывались с универами напрямую или ждали training advice из Манчестера? Ксения из БС успокаивает, мол, беспокоится не о чем - набор в универы идет до апреля, а сегодня уже 7 марта.... :beer:

.....

в общем, мне кажется БС свою роль посредника благополучно провалил (по крайней мере, в моем случае). так что на БС (и вообще на кого-то) рассчитывать не стоит, нужно делать все самостоятельно и напрямую. у меня, например, уже есть контакты с admissions offiсers тех школ, куда я хочу, и я списываюсь с ними с какими-то вопросами по анкете или докам, и ответы приходят сразу а не через неделю :) то же тебе и посоветую :D
........


2 Sunny girl Ты чё болеешь? Выздоравливай быстрее!

Несколько слов в защиту БС :super:

В моем случае, начиная с подачи доков до поступления в универ все прошло гладко. Может сыграло роль то что я сдал доки один из первых в БС, или просто порасторопнее попались люди, не знаю. Но уже в середине января у меня был ответ из офиса БС в Манчестере, а в февраля я получил и принял анкодишионал оффер от Школы Бизнеса Манчестера. Так что не все так плохо, процесс "пристраивания" болашакеров БС идет.
Всем удачи и терпения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.