Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5821
success_driver

success_driver
  • Гость
  • 41 сообщений
Ничего себе 292 страницы исписали...значит уже определяются плэйсменты, а возможно ли "размещение" в университет без наличия результатов GRE/GMAT? Ребята-технари, кому уже предложили какие-либо варианты?
  • 0

#5822
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Для тех кто собирается в Texas A&M University , вам вот сюда. Информация будет пополняться.
  • 0

#5823
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Для тех кто собирается в  Texas A&M University , вам вот сюда. Информация будет пополняться.


я не понял, некоторым стипендиатам уже известны их плейсменты? или они стипендиаты прошлого года?
  • 0

#5824
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Для тех кто собирается в  Texas A&M University , вам вот сюда. Информация будет пополняться.


я не понял, некоторым стипендиатам уже известны их плейсменты? или они стипендиаты прошлого года?


Там ж ведь вроде написано "Former Bolashak Students". По ходу это список выпускников ТАМУ.

2 Daima
Скоро и твое имя появиться в этом списке! :D
  • 0

#5825
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 Тем кого курирует АКСЕЛС

Из тех кому утвердили плейсмент в 3 универа, есть у кого совпал хоть один универ c University placement preference form?
Просто интересно эта форма имеет хоть какой-то вес при распределении. :D
  • 0

#5826
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Кому нибедь из ЦМП уже прислали такое письмо!!!


Hey Guys!!!

We are arranging the First Congress of the Bolashak Fellows: both for the alumni and candidates.

The Congress will be held on the 12 of December. The preliminary place is the KBTU, Almaty. The spot might be changed. Mind you that the Agenda I am attaching to this email message might be changed as well.

I am inviting you to participate in the Congress. The Partner from Canada Mr. St-Amand will take part in the congress - he will fly directly from Canada - top meet us all. So if you wish and can come you are very welcome!

You will get the chance to meet pretty much all Bolashakers, will get tons of pleasant impressions and will find out what you should know going to study in Canada. Also you will get a perfect opprotunity to ask millions of questions you have on your minds regarding the study.

I kindly ask you to confirm by email as soon as possible whether you are able to come to the Congress.

I do hope you can find one day this year to spend in the environment of the Bolashakers!
  • 0

#5827
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 Aizhanka

А ты не в Канаду подавала?
А что рассылку ЦМП делает? Интересно с какого мыла?
Я так и не понял кто является автором этого письма...:D
  • 0

#5828
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Да я в канаду подавала. Автора я не стала подпись показывать. Это куратор канады написала недавно я получила это письмо. Там еще план мероприятия был. Вот он:
Предварительная Программа Первого Конгресса Выпускников и Кандидатов программы ?Болашак? 12.12.2005

Главное управление по организации Конгресса? Вице-Министр Науки и Образования Республики Казахстан
Абдымомунов А.К.

Время
Мероприятия
Рабочая часть
Казахстано-Британский технический университет


9.00-9-30

Регистрация участников
10.00-10.15
Вступительное слово
Вице-Министр Науки и Образования Республики Казахстан

10.30-11.45 Семинар 1: Что необходимо знать для обучения за рубежом? (по секциям)

США

Великобритания

Франция

Германия
Чехия

Канада

10.30-12.30
Семинар 2
Перспектива объединения участников программы Болашак


Tема 1. План действий по объединению болашаковцев



Тема 2. Принятие кодекса чести стипендиатами Болашак и текст присяги
12.00 Семинар 3
Перспективы развития отрасли и возможности трудоустройства стипендиатов после обучения:

Section 1. Cosmos
Section 2. Биотехнологии

Section 3. Медицина

12.30
Закрытие рабочей части
Вице-министр Образования и Науки Республики Казахстан

13.00.-14.00 Обед

Официальная часть
Казахстанско-британский технический университет


14.15-14.45

Прием гостей.
Вход по пригласительным


15.00.

Официальное открытие
15.00-15.15 Приветственное слово председателя Республиканской комиссии 2005 г. О.Абдыкаримова

15.15-15.30 Приветственное слово Министра (Президента)

15.30-15.40 Приветственное слово руководителя ЦМП
15.40-15.45 Приветственное слово выпускника
15.45.-15.50 Приветственное слово стипендиата нового набора
15.50-16.15 Фильм о программе ?Болашак?

16.15-16.45
Награждение выпускников программы почетными грамотами

16.45-17.15 Принятие голосованием Кодекса чести болашаковца
17.15-18.00. Принятие присяги новыми стипендиатами
18.00 Официальное закрытие

Ужин (планируется организация)
  • 0

#5829
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я оч хочу пойти на это мероприятие.
Неудобно что его наметили на понедельник. Млин.

А откуда взять пригласительные?

14.15-14.45
Прием гостей.
Вход по пригласительным


  • 0

#5830
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мне тоже только что звонили с +73172324832, сказали про эту встечу в КБТУ, спросили емайл и сказали что сейчас отправят письмо.
Значит встреча не только для канадцев, так как я подаю в ЮК.
  • 0

#5831
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем привет! Англичане, подающие на MSc in Finance, кто-нибудь в курсе, когда нас пригласят на сдачу GMAT или мы его сами должны сдавать? Мне в ВС сказали, что на момент получения ответов от универов, у меня уже должен быть GMAT.

вчера разговаривала с Анарой (новое лицо, отвечающее за нас в ЦМП). по ее словам, процесс сдачи ГМАТа таков: БС манчестерский отсылает доки в универы. универы рассматривают, и если они говорят "мы примем этого кандидата с таким-то уровнем ГМАТ", то БС обязан передать имя и фамилию кандидата в ЦМП. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО там организуют сдачу GMAT, единовременно для всех тех, чьи фамилии передал БС.
вроде так...


Спасибо большое за ответ, надеюсь, что так и будет.
  • 0

#5832
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет ВСЕМ!!!

Те кто в Индиану - загляните сюда: http://www.livejourn...rs/bolashak_iu/
Здесь даты проведения интервью в посольстве - кто и когда
  • 0

#5833
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а те кто в Техас, вам сюда: http://www.livejourn.../bolashak_tamu/
  • 0

#5834
HARD_KOR_girl

HARD_KOR_girl
  • Гость
  • 10 сообщений
люди, скажите plz, сайт, в котором есть всякая разнообразная инфа про болашак, его универы и все, что с этим связано)
спс
  • 0

#5835
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
www.edu.gov.kz
  • 0

#5836
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Пиплы лучше расскажите про
American University in Washington, DC.  Интересно в Вашингтоне жизнь слишком дорогая?
а что думаете по поводу штатов Огайо и Колорадо?

Кажется на след.неделе будут какие то новости......

наконец-то я приехала..столько здесь всего наговорили..

American University in Washington, DC и University of George Washington in are the major ones in DC and there's a kinda competition between em. Но касательно рейтингов и всего остального не супер-пупер. Один знакомый америкот его закончил.
  • 0

#5837
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

2 Тем кого курирует АКСЕЛС

Из тех кому утвердили плейсмент в 3 универа, есть у кого совпал хоть один универ c University placement preference form?
Просто интересно эта форма имеет хоть какой-то вес при распределении. :D

по-моему, никакого :lol: в preference же все или МИТ пишут или Гарвард, а предлагают отнюдь на их =)

ПИПЛ !
Кто что может сказать о Бостонском Университете ?
кто-нибудь собирается туда ? или может, кто-то уже учиться там ? что можете сказать об условиях в БУ ?
  • 0

#5838
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
мне тоже звонили с цмп насчет форума, который состоится в кбту, и обещали письмо отправить, но еще не отправили!звонили сегодня утром!но про пригласительные не говорили :D и где их достать?я обязательно пойду, думаю форумщики найдем друг друга :lol:
  • 0

#5839
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

;)
na sled. nedele vse rasskazhu:)

а на этой слабо?

ну в принципе я тоже кое-что знаю :D ... те кто был тут числа 15го сентября, могут знать откуда я это знаю, ;) но... я наверно тоже тогда на следующей неделе скажу :smoke:


товарищи, это нечестно ;) :lol:
  • 0

#5840
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Интересно... :lol: ... мягкая чем? характером?
Вот это намек!!!  :D
ЗЫ Как дела? В Остин едешь?

вроде как да уже едем в конце декабря только не в Остин, а в College Station, 12 за визой.
что тут еще происходило?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.