Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#3961
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ayuka
В смысле он/она заполнил анкету, 3 реком письма, 2 эссе и только после отправления их в Америк коунсил получил это письмо? Аль я не поняла. Интересно кто такой шустрый-в любом случае молодец! :rolleyes:
  • 0

#3962
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Люди!Ну у вас и скорость! Пришла с универа и уже 9 новых страниц!!! Но это значит, что форум работает и работает неплохо т.к. по-одному мы бы и половины не знали бы :rolleyes: без друг друга и него.
Хотела бы высказать комментарии по поводу ?умнички? , ?без блатного папаши? -Шао линю, Леню , Люню короче тому кто щас линяет, воняет и т.п.
1. если ты такой умный ты бы не писал такое. Не позволил бы себе опуститься до ТАКОГО уровня. А идея Болашака весьма и весьма неплоха и для молодежи и для гос-ва.
2. ты говоришь, что типа нам поговорить не о чем. Есть о чем ? о Болашаке! :D
3. люди здесь не просто классные, а супер классные. Каждый старается поделиться полезной инфой, помочь, посоветовать, и просто поздравить и поддержать друг друга. Если тебе это не нравиться, пожалуйста! Только мне очень приятно и радостно когда на любой вопрос, просьбу отвечают и НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК, А МНОГИЕ. КАЖДЫЙ СТАРАЕТСЯ ПОМОЧЬ И ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ! Мы не знаем друг друга, но мне очень приятно общаться со всеми, обсуждать мои вопросы, помогать другим и просто чувствовать себя членом одной семьи. Да по-моему это можно назвать даже так. Ведь так классно делать что-то ВМЕСТЕ! Мы все пропитаны одним духом, решаем те же вопросы и проблемы и просто радуемся, ЧТО СКОРО будем учиться в лучших мировых вузах!!!!!!!!!!!!
4.
P/S Тебе желаю удачи, т.к. на ? не обижаются. А честность Болашака могу подтвердить сама. Прости, но мой папа не нефтяной магнат! И проходила я все сама, своими мозгами, КАК И БОЛЬШИНСТВО ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ. :D
  • 0

#3963
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
СПОНЖИ
Оу! Так ты тоже типа в информационных системах. Рада очень, вот Рус и Холодильник too and I. :rolleyes: объясни что вы подбираете(анкету даже в глаза не видела). :D Там надо указать специальность наиболее соответствующую твоей? Короче надо звонить в брит каунсил и прашивать пришли ли к ним мои доки-список где я. А потом они вышлют мне пакет док-ов. Так?
ЖЖЖЖЖЖЖЖду твоих объяснений очень-очень . А то I сооовсем потеряна. Все заполняют, ищут? :D
  • 0

#3964
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
JaskaА почему бы и не зимой. Зато не будем сдавать сессию!! Если честно не пойму, почему все не хотят ехать зимой/осенью. Я бы чем быстрее тем лучше. Ведь наоборот удобнее зимой пройти язык.курсы, в сентябре 2006 поехать учиться.
ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ МНОГИЕ НЕ ХОТЯТ ЕХАТЬ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ/ВЕСНОЙ ???? :rolleyes:
  • 0

#3965
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Холодильник!!! :D
так ты уже начал собирать доки. как продвигается дело? есть полезные советы для me? ты ведь всегда даешь мне полезную инфу-наверное поэтому я ... :rolleyes:
  • 0

#3966
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Привет всем. Уменя вопрос - имеем ли мы право указать ВУЗ, в котором хотим обучаться и требовать , чтобы наши доки отправили имеено туда. В прошлом году, например, документы направляли в четыре вуза, которые указывал стипендиат, и вузы были из рейтинга лучших вузов США. Как дела обстоят в этом году?
  • 0

#3967
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Suni
Как сказали Динаре, спешить не надо))
но в любом случае собирай рекомендательные письма и набрасывай эссе))
  • 0

#3968
Jam14

Jam14
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ya tak rada wto nashla ludey s k-m mojno kruglie sutki boltat' o balashake a to ya vseh dostala uje... esli 4estno mne poka len' 4itat' pred. stranici i ya ne znayu 4e tam govorilos... no skaju tolko shto ya o4en udvilas kogda uznala shto est' ludi k-ie ne hotyat ehat' v yanvare. ya dlia sebya dr. alternativi, no raznie ludi - raznie pri4ini i obstoyatelstva... davaite vi lu4she rasskajite kak pishete essay... btw, congrats everybody!!!
  • 0

#3969
~Spotless Mind~

~Spotless Mind~
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ, а кто в курсе что будет в след. году? т.е. сколько мест выделяют, сколько бакалавров, не прикроют ли все это дело (ходят слухи что все места, выделенные на этот год, растянут еще на 2-3 последующих).. и когда уже можно будет подавать на участие?
Буду очень признательна за ответ.
  • 0

#3970
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Slm to all,
This is my letter to accels

Dear Bolashak Team memebers,

> I appreciate your informing us about the university
> selection process.
> As far as you have asked for urgent questions, I am
> asking one below:
> Is it possible for us to postpone the start of our
> study till the fall 2006 semester? We were expecting
> to start our study at that time and have corresponding
> plans for the coming year.
> This question is of great concern of most of the
> Bolashak scholarship winners.
>
> And if the answer will be yes, than what will be the
> consequences of such postpone and what will be the
> process and approximate dates for the fall 2006?
>
> Looking forward to hearing from you soon.
>
> Sincerely,
>
> Mirzhan Karakulov
  • 0

#3971
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
This is their answer

Dear Mirzhan,

We have discussed this issue with CIP and they request that you please
submit to them an official letter requesting a delay in your program
start date to Fall 2006. Please include the specific reasons for the
delay. They will inform you of the final decision. It would be very
helpful if you also provided our office with a copy of the letter, so
that we have it on file.

I hope this sounds reasonable to you and please let us know if you have
further questions.

Sincerely,
Alissa Millman
  • 0

#3972
maxD

maxD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветик всем! Спасибо от новичка за кучу полезной и еще больше не относящейся к таковой инфо!
Я уже тут собирался всю ночь писать рекомендации и эссе, но благодаря вам узнал, что оказывается можно отказаться от Весеннего Призыва, и в отличие от отказа в других госструктурах тебе за это ничего не будет.
Есть только одно НО: Кто такой БРАЛИЕВ? И почему надо писать письмо на его имя?
Кто знает помогите, ведь письмо должно быть официальным, и соответственно надо писать на должностное лицо, и ждать от его ведомства письменного ответа на свое письмо (Иначе напишешь письмо без ответа, соберешь вещи на осень ровно 20 кг и заявишься в середине лета в ожидании радостного приема, а тебя обрадуют, что оказывается Акселс тебя весной уже откомандировал, и ты уже полгода как набираешься уму-разуму в Американ Альма Матер, а дважды одно и то же лицо за океан на бюджетные деньги в течении года отправлять нельзя)
А если кто напишет и официальный адрес этого Бралиева, то благодарности моей предела не будет :rolleyes:
А если серьезно, то почему письмо должно быть доставлено в Акселс, или это опять как всегда бег по кругу: Акселс говорит, что ЦМП отдало им списки кого отправить Весной, и обращайтесь мол туда, а ЦМП устами Мурата посылает всех добропослушных в Акселс. Если кто владеет официальной информацией, будьте добры поделитесь, плиз...
А насчет философских вопросов вроде, а почему вы уклоняетесь от Весеннего призыва, то:
1. Покопавшись на www.bolashak.americancouncilsnetwork.org я нашел не только формы апликейшенс для Болашаковцев, но и формы для Хост Юниверситиз, в которых они поставлены в такие же жесткие рамки по времени для Весенних призывников, т.е. они должны изъявить желание в течении месяца видеть в дресс коуд своего Юниверсити молодых Болашаковцев, и принять их уже в Январе, сразу после Рождества. Если же Ректор Гарвардской Бизнес Школы не потрудился найти в интернете этот сайт, и не заполнил его к указанному сроку, то извините, Гарвард в пролете, говорит Акселс и заключает договор с Университетом из какого-нибудь Винчестертонтвинхауз. Может быть я и несколько сгустил краски, но тем не менее к осени в любом случае будет больше Университетов и специальностей, так как подавляющее большинство ВУЗов там как и здесь начинают занятия Осенью, а весенний призыв это как опция для немногих желающих там + добровольно-принудительно откомандированных отсюда.
2. За всех не отвечаю, но у многих есть дела, которые нельзя закончить за месяц. У меня же новое направление - строительство, которое я хочу пройти до конца, т.е. до сдачи людям квартир в новом доме летом, а затем когда уже путь пройден один раз, я думаю без меня справятся, ведь идти по проторенной тропе и быстрее и легче, и я буду абсолютно спокоен уезжая на курсы повышения квалификации с присвоением очередного звания магистра, на год или на два, не как АЛЛАХ решит, а как АКСЕЛС договорится.
3. Нельзя же родных вот так вот быстро бросать, собравшись за месяц и уехать на годы, пусть лучше потихоньку привыкают к этой мысли, и к осени уже будут морально готовы, как и друзья и особы противоположного пола, к расставанию на долгий срок :D
Так что не знаю как все "счастливчики", так же как я получившие призывной листок на Весну, но я сажусь писать письмо "В связи с тяжелым состоянием Мировой экономики, продолжающимся падением доллара и повышением цен на нефть и, что самое важное, на бензин, прошу Вас, г-н Бралиев, не отправлять меня в ссылку за океан по-крайней мере до осени!"
Только подожду ответа, куда же и какому лицу писать :D
  • 0

#3973
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди у кого есть, дайте плиз адрес online application???? Как заполнять, если никто не звонил. У меня знакомая прошла по болашаку в USA и только седня обременение сдаст в ЦМП, она спрашивает what to do next???
  • 0

#3974
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Приветик всем! Спасибо от новичка за кучу полезной и еще больше не относящейся к таковой инфо!...........Только подожду ответа, куда же и какому лицу писать  :rolleyes:


Аффтар, я прям прослезилсо...чё так многу...чуть глаза не сломал...
но пеши исчо...:D
Бралиев - гендиректор ЦМП.
  • 0

#3975
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Люди у кого есть, дайте плиз адрес online application???? Как заполнять, если никто не звонил. У меня знакомая прошла по болашаку в USA и только седня обременение сдаст в ЦМП, она спрашивает what to do next???


для MAR_MAN тынц
  • 0

#3976
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
people!
предлагаю написать групповое письмо)
канает?
его по факсу отсылать или курьером? или ваще везти и в руки Муртау отдать?
  • 0

#3977
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


а только есть оригиналы этих доков:
2. Акт оценки объекта (к нему же прил-ся отчет по оценке объекта)

А остальные доки - нотариально заверенные копии, а именно:
1. Отчет об оценке недв.имущ. (из РГП Центр по недв.)


ну нормально у тебя все...тока не понял почему отчет об оценке не оригинал...почему не выслали оригинал. при повторной поездке понадобится.

тебе там нужны будут доки только для заполнения договора и контракта. не забудь РНН и СИК залогодателя...и свои естессно.


СПОНЖ, рахмет за ответ. :D
Смотри, ведь у меня есть оригинал Акта оценки объекта (я так понимаю это и есть независимая оценка рыночной стоимости жилья). Иль это не то, что им нужно в оригинале?
А оригинал Отчета об оценке недв.имущ. в БТИ не дали. Этот отчет вообще от конца 2004 г., почему не знаю.
Т.е. все доки то что есть заверенные копии - БТИ не выдало.
Кстати, в договорах где требуется указать стоимость недв.имущ. мы какую стоимость должны указывать? Ту что в независимой оценке, верно?

На счет СИК и РНН: достаточно ли только выписать номера СИК и РНН или взять копии?

Плиз коммент. :rolleyes:

Сообщение отредактировал JANdarm: 20.10.2005, 09:33:07

  • 0

#3978
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

СПОНЖИ
Оу! Так ты тоже типа в информационных системах. Рада очень, вот Рус и Холодильник too and I. :rolleyes:  объясни что вы подбираете(анкету даже в глаза не видела).  :D Там надо указать специальность наиболее соответствующую твоей? Короче надо звонить в брит каунсил и прашивать пришли ли к ним мои доки-список где я. А потом они вышлют мне пакет док-ов. Так?
ЖЖЖЖЖЖЖЖду твоих объяснений очень-очень . А то I сооовсем потеряна. Все заполняют, ищут? :D


теперь тебе надо параллельно заниматся обременением и заполнять анкету.
могу выслать тебе анкету...тока мейл скажи свой!
  • 0

#3979
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

СПОНЖ, рахмет за ответ.  :D
Смотри, ведь у меня есть оригинал Акта оценки объекта (я так понимаю это и есть независимая оценка рыночной стоимости жилья). Иль это не то, что им нужно в оригинале?

JANdarm, нормально это то же самое...подойдет.

А оригинал Отчета об оценке недв.имущ. в БТИ не дали. Этот отчет вообще от конца 2004 г., почему не знаю.
Т.е. все доки то что есть заверенные копии - БТИ не выдало.
Кстати, в договорах где требуется указать стоимость недв.имущ. мы какую стоимость должны указывать? Ту что в независимой оценке, верно?

да пишешь эту сумму указанную в акте

На счет СИК и РНН: достаточно ли только выписать номера СИК и РНН или взять копии?Плиз коммент.  :rolleyes:

я думаю достаточно, там просто вписываешь эти номер СИК и РНН.
гуд лак :D
  • 0

#3980
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

гуд лак :D


Зэнкую за ответы!
Гуд лак!!! :rolleyes:

ЗЫ Сенимен бирге сыра ишу керек. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.