Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#221
ufff!

ufff!
  • Гость
  • 43 сообщений

А может быть кто-нибудь знает хорошего преподавателя для подготовки к Ielts? Мне кажется, в такие короткие сроки лучше индивидуально готовиться с преподом. Буду очень признательна за информацию.

самый лучший препод - ты сама!
ничему особому тебя они не научат. возьми в британском совете прорву книжек (по подготовке к айелтс с диском - 2000 тенге) и готовься! только готовься обязательно, а не забрасывай на "потом", как я... :(
  • 0

#222
ufff!

ufff!
  • Гость
  • 43 сообщений

Один из знакомых учащихся звонил в Астану и емё ответили следующее. Если точно знаешь, в какой универ хочешь поступить, то и страну, и его указываешь. А если не знаешь, то после тестов специалисты сами подберут тебе университет.


да, но беда в том, что там просят ОБЯЗАТЕЛЬНО указать универ. всю душу измотали уже! :(
ну не знаю я какой универ в британии готовит госуправленцев, не знаю!!! :-/
  • 0

#223
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

ну не знаю я какой универ в британии готовит госуправленцев, не знаю!!!  :(

Оксбридж)))
  • 0

#224
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А может быть кто-нибудь знает хорошего преподавателя для подготовки к Ielts? Мне кажется, в такие короткие сроки лучше индивидуально готовиться с преподом. Буду очень признательна за информацию.

самый лучший препод - ты сама!
ничему особому тебя они не научат. возьми в британском совете прорву книжек (по подготовке к айелтс с диском - 2000 тенге) и готовься! только готовься обязательно, а не забрасывай на "потом", как я... :spy:


Спасибо за совет, попробую ему последовать. Но в сжатые сроки трудно готовиться только своими силами, со стороны видней, что следует подтянуть :D
  • 0

#225
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди а здесь есть кто на бакалавра подает?
У нас то сроки до 30 июля, я вот завтра срочно высылаю в Астану, не подскажите после этого как сразу будут экзамены? В смысле через скоко дней?
  • 0

#226
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Народ! Поделитесь мнением, пройдут ли в этом году на стипендию Болашак, все подающие документы. Есть статистика сколько уже заяв подали?
Я думаю так:
1. Свыше 90 набрало не 15000, а 12000, это если приплюсовать данные по сайту Минобраза. Из них на казахском отделении 7000, из оставшихсмя 5000, свыше 3000 девушки.
2. Максимум что может быть, подадут 2000 человек, но одновременно они подадут на бюджет и в казахстане, так как поступление в Иновуз им еще никто не гарантировал.
3. Магистранты вообще не в счет, они все семейные и не захотят ехать надолго без семьи.
4. Те кто хочет на Запад пролетает с Тоефл и тп на этот год. А в следующем году, никто не гарантирует 3000 грантов на 4,3 млрд. тенге.
5. Девушек 17 лет, кто набрал более 90 баллов не отпустят родители, да и многие из них потенциальные невозвращенцы. То есть вышли замуж и привет!
6. Вузы России до 15 июля принимают док-ты, а потом экзамены. В крутые вузы без экзаменов даже на платное не берут. пример - Юрфак ЛГУ.
7. Жители Атырау, Актау, и др. дальних мест вряд ли примут участие в программе, им и так там уже хорошо, а у кого родители "жировые" и без Болашака в МГИМО отправляют.
8. Если в этом году Болашак не освоит 4,3 млрд. тенге, то в следующем ему выдадут столько, сколько освоил - то есть ничего. Это особенности бюджетного процесса.

Итог, подал документы, поступил, и радуйся жизни.

Что Вы думаете? Ваше мнение и инсайд дорого стоят сейчас.
  • 0

#227
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ну как прошел ТОЕФЛ сегодня? Говорят было сложно. Мало времени, и не сказали что это будет официальный экзамен. ... :spy:

Больше никто, кроме меня, на этом форуме 25 июня ТОЕФЛ не сдавал? Если сдавал, поделитесь мнением? Мое личное мнение: мне не хватило времени. Paper based сложнее, чем Computer Based, так как дается намного меньше времени. К тому же в огромной аудитории немного сложновато сконцентрироваться на записи кассетной с всекции Listening. Серьезно, немного напрягает.
Просьба ко всем: у кого есть диски или учебники по ГРЕ? Можете поделиться? Правда я живу в Астане, так что всем тем, кто тоже сейчас живет в Астане: плииз, помогите. У меня есть диск по ГМАТ, но на мою специальность мне нужно сдавать ГРЕ. А так как времени в обрез, а в нете не совсем полные тесыт выфставлены, надеюсь только на помощь форумчан. Ответы пишите в личку. Заранее благодарна за любую помощь.
  • 0

#228
ufff!

ufff!
  • Гость
  • 43 сообщений

Спасибо за совет, попробую ему последовать. Но в сжатые сроки трудно готовиться только своими силами, со стороны видней, что следует подтянуть :spy:

единственное, что они будут тянуть - это бабки. посему и грю, не доверяй никому!!! только ты одна и знаешь, что у тебя хромает. хотя ты и вряд ли сможешь все хорошоподучить, но все же...позанимайся просто по книжкам.

удачи!
  • 0

#229
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

3. Магистранты вообще не в счет, они все семейные и не захотят ехать надолго без семьи.

Что Вы думаете? Ваше мнение и инсайд дорого стоят сейчас.

Этот пункт больше подходит для PhD. Большинство магистрантов те кто окончил ВУЗ в этом году, так сказать свободные, не обремененные работой или семейными обязательствами. Поэтому многие рвуться за бугор.

Кстати, госпожа Айтимова заявила, что бакалавров будет около 20%. получаеться 600 человек. Докторов больше 400 вряд ли наберут, получается на магистров остаётся 2000 мест.

Я думаю что все деньги правительство не сможет не освоить. Просто остатки кому нибудь сольют.
  • 0

#230
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
я на корню не согласна с пунктом про 17-летних!!!!
И вообще откуда такая инфа про метса??? 600 мест маловато будет для бакалавриков. Есть еще ж спрошлого года, т.е. закончившие в прошлом году!
  • 0

#231
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
2 Umaa_Thurman: Государству всё таки выгоднее готовить магистрантов, уже состоявшихся спецов, которым нужно просто усовершенствовать свои навыки. Ведь до этого Болашак был исключительно для магистрантов
  • 0

#232
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Из них на казахском отделении 7000, из оставшихсмя 5000.


а этих 7000 студентов казахского отделения вы из своих потенциальных соперников зря исключаете... поступают ведь не только в Россию, но и в штаты и в страны Западной Европы, а там, русский вобщем-то не особо и нужен :spy:

насчет бакалавриков, думаю, что многих родители не отпустят, а ещё многие сами побоятся ехать ;)
...то ли дело магистранты - люди более самостоятельные и знающие чего ожидать от обучения за рубежом...

:laugh: Сегодня я, после длятельных мучений, связанных со сбором всех этих никому не нужных доказательств того, что я являюсь исключительной (сама от себя такого не ожидала ;) )кандидатурой для присуждение стипендии, сдала таки все документы, можете поздравить :D

KEEP IN TOUCH
  • 0

#233
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Судя по отсутствию откликов, в Болашак еще никто и ничего не подал. В регионах Акиматы обязывают всех школьников, кто набрал более 90 баллов, подать документы на стипендию Болашак. На сайте Минобраза уже пошли изменения, сроки продлили до 15 июля для магистрантов. А Даниял Ахметов вообще пригрозил, что все министерства и ведомства - не освоившие бюджетные средства - лишатся штатов и будут подлежать сокращениям.
Кто не успел, тот опоздал!
  • 0

#234
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
привет всем :smoke:

неужели правда продлили сроки для магистров? я слышала последний - 30 числа, отправляла седня доки в такой спешке...
  • 0

#235
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
приветики)
2 те кто сдавал тест ТОФЕЛ - есть уже результаты теста? куда звонить и как узнавать-то?
  • 0

#236
Doni

Doni
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые магистранты! Подскажите.пожалуйтса.где можно купить подешевле книги по TOEFL и GRE с дисками в Алматы..
  • 0

#237
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые магистранты! Подскажите.пожалуйтса.где можно купить подешевле книги по TOEFL и GRE с дисками в Алматы..

А с официальных сайтов скачать не пробовал - там есть и обучалки, и тесты на определение ориентировочного уровня. да и Kulyoma в своё время в форуме давала ссылку на список слов для GRE.
  • 0

#238
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Инфо с сайта МинОбраза
на бакалавров выделенно 700 мест
Да возрадуются Магистранты!
  • 0

#239
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Болашаковцы, кому-нибудь из сдавших доки в преддверии дед-лайна уже звонили насчет даты экзаменов?
  • 0

#240
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ!!!!!

Кого пригласили на тест уже?

Мои доки в Астане с 22 июня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.