Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#2341
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
да.
интересно, всех прошедших отправляют только в следующем году?
:-/
и еще вопрос чтобы оформить договор надо ехать самим или заверенные копии (документов на квартиру) можно отправить по почте?

Сообщение отредактировал Ayuka: 20.09.2005, 19:30:56

  • 0

#2342
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Доброе утро, Taika :-/
  • 0

#2343
Andre Abricol

Andre Abricol
  • Гость
  • 18 сообщений

да.
интересно, всех прошедших отправляют только в следующем году?
:-/


т.е. это что получается
если я захочу поступать на след год. то поеду я только через 2 года в 2007 году.
ужас. а есть какой нибудь способ обойти (ускорить) этот механизм.

Например пройти языковой тест самостоятельно. или еще что-нибудь.
чтобы поступать на след год и сразу поехать.
  • 0

#2344
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Народ, скажите, а как вы определяете что техническая специальность?
позвольте узнать...
  • 0

#2345
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

да.
интересно, всех прошедших отправляют только в следующем году?
:-/


т.е. это что получается
если я захочу поступать на след год. то поеду я только через 2 года в 2007 году.
ужас. а есть какой нибудь способ обойти (ускорить) этот механизм.

Например пройти языковой тест самостоятельно. или еще что-нибудь.
чтобы поступать на след год и сразу поехать.


не только языковой, но и поступить в вуз самостоятельно ->участвовать в конкурсе с 3-тура -> и езжай той же осенью -> и будет тебе щасссте :o
  • 0

#2346
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
специальность из раздела "Стратегия индустриально-инновационного развития" - компьютерное моделирование и проектирование.
а университет Калифорнийский технологический..
  • 0

#2347
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
СПОНЖИК, скинь пжлста фотки на always17@mail.ru :-/
  • 0

#2348
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
я так понимаю остались только девочки... :-/
хотелось бы пообщаться с теми кто там уже учится...
как у них прошло оформление визы, поездка, начало учебы, обустройство.... :o
  • 0

#2349
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
Спонжик, а что за фотки??
куда не зайди везде просят у тебя фотки....
хм..интэрэсно...
можно мне тоже, плиззззззззззззззззззззззззз
  • 0

#2350
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вернулся ? Ничего, нормально, за один день все провернуть вполне ре-ально.
В общем, надо ехать на ул. Бейбитшилик, 10 (ул. Мира), это угол с про-спектом Абая. Здание называется ?Комитет таможенного контроля при ми-нистерстве финансов РК? или что-то очень похожее. Здание пятиэтажное, находится слева от парламента, метров пятьсот по прямой напротив от Кон-гресс-Холла.
Вход в здание по удостоверениям личности (их оставляете на проход-ной). Сперва нужно идти в комнату 115. ВНИМАНИЕ! Некоторые детали за-полнения контрактов и договоров:
1. Очень желательна генеральная доверенность от залогодателя. У меня ее не было, но я предъявил все документы на квартиру (оригиналы), доку-менты залогодателя и мне повезло ? меня ?пропустили?, как они это называ-ют.
2. В договоре залога на каждой странице внизу должен расписываться ЗАЛОГОДАТЕЛЬ. Также он расписывается на самой последней странице. В договоре залога в следующих пунктах нужно писать следующее:
?? 1.2. Квартира находится в общей совместной собственности Залого-дателей или в собственности Залогодателя на основании?? пишем ?дого-вора купли-продажи/приватизации ?? от <дата>, свидетельства о государ-ственной регистрации прав ?? от <дата>?
?? 1.4. Право собственности Залогодателя на Предмет залога подтвер-ждается следующими документами ?? пишем ?1. договор купли-продажи/приватизации ?? от <дата> 2. свидетельство о государственной регистрации прав ?? от <дата>. 3. справка об оценке от <дата> 4. план квартиры от <дата>?. Нумерация произвольна. Ставите дату, стоящую на до-кументе.
?? СПЕЦИФИКАЦИЯ ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА: ?? пишем по примеру:
1 строка ? ?двухкомнатная квартира на втором этаже?
2 строка ? ?расположена ул. Ерубаева, 115, кв. 121, г. Караганда?
3 строка ? ?общая площадь ? ххх кв. м.?
4 строка ? ?жилая площадь ? ххх кв. м.?
5 строка ? указываете дату составления технического плана на квартиру
3. Не принципиально, где ставить номер страницы. На контракте распи-сывается стипендиат.
4. В первый раз, когда приходите за подписью на контракт и договор, не требуются нотариально заверенные копии, только оригиналы. Берите с собой также РНН, удостоверение, и снимите с них по паре копий. Вообще, лучше снимите копии со всех документов, потому что рядом там ксерокса нет.
Итак, вы заполнили все документы. В этой комнате в принципе висит образец заполнения договора залога, а на проходной ? образцы и контракта, и залога + некоторая другая информация. В 115 комнате находится два чело-века ? работника ЦМП. Обращаетесь к любому из них, только не сильно дос-тавайте вопросами. Они вполне человечны и с ними нормально можно гово-рить. Когда отдаете им документы, они их просматривают и регистрируют в базе данных. Если кто будет там с Караганды, сразу скажите им об этом ? у нас, карагандинцев, оказывается, в БТИ ? большие оригиналы. Им по особо-му нужно заполнять документы, но в Центре вам все объяснят и дадут. Тре-буйте от них также доверенность в БТИ и письмо на отчуждение квартиры в БТИ.
Когда все документы будут просмотрены, их сшивают. Нужны все четы-ре контракта и четыре договора залога. Их относят к г-ну Бралиеву. В моем случае времени на подписывание документов понадобилось около 3 часов.
ВНИМАНИЕ! Обед в центре ? с часу до трех, в субботу они работают, но в сокращенном режиме. Если вы уйдете на обед из центра, то вас до трех скорее всего не пустят, хотя работники возвращаются в 2 часа.
Далее, дополнительную информацию об обучении, университете, сроках отправки можно получить в 403 кабинете (на четвертом этаже). Начальник отдела ? Марина. Там могут понадобиться копия РНН и копия диплома.
Узнав все, что нужно, возвращаетесь в 115 каб. и ждете, когда вам при-несут подписанные г-ном Бралиевым документы. Все их забираете с собой и уезжаете за регистрацией обременения. Во время регистрации обременения необходимо либо присутствие владельца квартиры, либо генеральная дове-ренность от него.
По почте лучше не отправлять ? легко теряется. При мне одна женщина из Талдыкоргана убивалась?
Удачи всем в заполнении документов!
  • 0

#2351
FiFo4ka

FiFo4ka
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Я бы хотела узнать в каком универе США самая лучшая подготовка бакалавров по программе гос. управление? В анкете я написала Гарвард, а теперь хотелось бы узнать, может есть др. хорошие школы...Буду благодарна всем, кто сможет посоветовать!
  • 0

#2352
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вернулся ? Ничего, нормально, за один день все провернуть вполне ре-ально.

Дмитрий, спасибо, прямо какой-то guide для начинающих получился. НУжно ли для фссехх этих манипуляций присутствие самого стипендиата? Я ведь могу расписаться на контракте и попросить поехать туда самого залогодателя в первый раз?
Че Марина говорит?
  • 0

#2353
Дмитрий-Караганда

Дмитрий-Караганда
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[QUOTE=Ну вы блин даете,20.09.2005, 23:58
НУжно ли для фссехх этих манипуляций присутствие самого стипендиата? Я ведь могу расписаться на контракте и попросить поехать туда самого залогодателя в первый раз?
Че Марина говорит?[/QUOTE]
В принципе, стипендиат не нужен. Если он заранее распишется везде, где нужно, то вполне можно обойтись и кем-то другим. А Марина ничего полезного не сказала, все, что я от нее слышал, можно найти в нете :-/
  • 0

#2354
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
2 Дмитрий-Караганда
Спасибо за полезную и подробную инфу! :spy:
Тебе же теперь надо ехать в Астану второй раз, после того как оформишь регистрацию обременения, так?
Блиииин, почему нельзя сделать все в Алматинском филиале ЦМП?!! :rolleyes: Не хочу в Астану!!! А придется? Да еще наверное и с мамой?
Хотя нет, если будет ген. доверенность, можно и без мамы (залогодателя), правильно я поняла?

2 Kazak Patriot
Насчет дат: я была на экспертной 22 августа,
республиканская заседала 12 сентября,
результаты (thanks to halkazzar) узнали уже 14-ого.
Так что, учитывая организацию в ЦМП (а точнее отсутствие таковой) :-/ , полмесяца ? это нормально. Конечно, и не терпится, и никому не верится, - наверное все через это проходят?Но надо просто ждать и верить! :o
  • 0

#2355
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо, Киара! Будем-с ждать... :-/
Дима, а ты когда едешь на учебу??? :o
  • 0

#2356
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Дмитрию из Караганды большой респект :-/
ждем еще твоих интересных и полезных постов!!!
  • 0

#2357
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Собираюсь сегодня сходить в БТИ, начинаются мои хождения по мукам...Может кто уже сходил в наш алматинский БТИ-дурдом? Поделитесь опытом, плиз
  • 0

#2358
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
....тишина...

Похоже все участники темы в БТИ...
  • 0

#2359
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
привет

народ, всем привет)
по поводу оценки - буду ну очень рада если вы поделитесь вашим опытом)
у меня как назло нет техплана. так что пришлось сдавать дкументы на него
если в БТИ оценка занимает почти месяц, то это ахтунг!!!


Айнаш, и когда тебе сказали сделают техпаспорт?
Мне тоже сказали надо обновить, и что соблюдая всю бюрократию, готов будет только 13 октября. Я очччень обрадовался :-/ что так быстро.

мне его сделали за один день
и оценка тоже за один день
тут как повезет, в каком районе живешь и насколько старой постройки дом. моэжет занять 1 день или вообще месяц. в общем имхо надо спросить у этих дам и если долго, можно сделать в другом месте за 100 уе)
сейчас не совсем понимаю что мне с этим делать
буду читать доки и заполнять их, наверно
кста, буду рада увидеть фото на ящике (ты его знаешь:o)))
  • 0

#2360
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
основную проблему составляет для меня теперь вся документация, которую надо везти в ЦМП
не забыть бы чего)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.