Перейти к содержимому

Фотография

Ducat vs клиентразборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Недавно читал в "Континенте" про разборки с Дукатом, который по ошибке выставил счета за использование интернета, включая внутренний трафик клиента. После этого последовали массовые увольнения менеджеров компании, включая её главу, а затем куча клиентов Дуката в срочном порядке сменила провайдера. Так после всего этого оказывается новое руководство компании, берёт и заявляет о непричастности компании к данному инциденту, а во всём винит "неправильность настроек сети" компании-клиента и, тем самым, продолжает требовать оплату по этим счетам. Как вам такая ситуация? И каково отношение к компании? Я лично теперь много раз подумаю, прежде чем стать её клиентом, хотя до этого случая моё отношение к компании было неплохим.

#2
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Смешно. Увольнения связанны с другими событиями, происходящими в дукате.
  • 0

#3
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Недавно читал в "Континенте" про разборки с Дукатом, который по ошибке выставил счета за использование интернета, включая внутренний трафик клиента. После этого последовали массовые увольнения менеджеров компании, включая её главу, а затем куча клиентов Дуката в срочном порядке сменила провайдера. Так после всего этого оказывается новое руководство компании, берёт и заявляет о непричастности компании к данному инциденту, а во всём винит "неправильность настроек сети" компании-клиента и, тем самым, продолжает требовать оплату по этим счетам. Как вам такая ситуация? И каково отношение к компании? Я лично теперь много раз подумаю, прежде чем стать её клиентом, хотя до этого случая моё отношение к компании было неплохим.


Действительно смешно. Либо вы провокатор с конкурирующей конторы, либо ... даже и не знаю что сказать. Почему вы свято верите "Континету", и уверены в том что это действительно не было ошибкой в настройках сети? Есть факты?

Сообщение отредактировал OUKB: 31.05.2004, 11:39:58

  • 0

#4
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

.....После этого последовали массовые увольнения менеджеров компании, включая её главу....

Увольнение менеджеров произошли из-за смены владельца компании, и они не связанны с операционной деятельностью?..
  • 0

#5
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пiздёжь одним словом
  • 0

#6
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
SHEVA получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил...
  • 0

#7
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Мы давно являемся клиентами Дуката.. но с нами таких инцидентов (тьфу.. тьфу) не было.
И уходить от них к другому провайдеру не собираемся :D
То что с другими произошло такое, еще не повод чтоб уходить.. имхо :(
  • 0

#8
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я заметил вторую жалобу со стороны юзеров конфы (я и Мамбетали - http://vse.kz/index....=16947&st=40&#), когда конфа глючит по вине Дуката.

Сообщение отредактировал Sacrificed: 31.05.2004, 19:15:35


#9
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Хм, насчёт "верить" Континенту это вы загнули, я не утверждаю, что виноват Дукат, тем не менее и писать бы просто так, наверное, про это дело не стали, могут быть и другие причины, вот поэтому мне и интересно ваше мнение. :(

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хм, насчёт "верить" Континенту это вы загнули, я не утверждаю, что виноват Дукат, тем не менее и писать бы просто так, наверное, про это дело не стали, могут быть и другие причины, вот поэтому мне и интересно ваше мнение. :(

Может, конечно, Континент, сей рупор здравомыслия, и достоин преклонения,не знаю - не читал, но в данном конкретном случае это просто ересь с явными признаками ботвы, замешанной на патлогических враках... эт я как коллега и конкурент Дуката говорю...вежливо. А как просто чел скажу Вам спасибо, что случаем не потрачу денюжку на эту газетку. (Ну если тока совсем не приспичит..)))
  • 0

#11
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Хм, насчёт "верить" Континенту это вы загнули, я не утверждаю, что виноват Дукат, тем не менее и писать бы просто так, наверное, про это дело не стали, могут быть и другие причины, вот поэтому мне и интересно ваше мнение. :(


"Я лично теперь много раз подумаю, прежде чем стать её клиентом, хотя до этого случая моё отношение к компании было неплохим....." (с) ваше

Ну а ответ на остальное, вы получили в предыдущем посте. Спасибо gosh :D
  • 0

#12
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А у нас Дукат отвратительно работает т хотя мы у них E1 арендуем, а иногда вообще не сасает, а иногда поток пропадает так что станция заворачиввается, потом её часами востонавливаешь, хотя как не позвонишь в Хелп Деск сто тысяч отмазок найдут, от казах телекома до пятен на сонце, но ФАКТ остаётся фактом....
  • 0

#13
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Может, конечно, Континент, сей рупор здравомыслия, и достоин преклонения,не знаю - не читал, но в данном конкретном случае это просто ересь с явными признаками ботвы, замешанной на патлогических враках... эт я как коллега и конкурент Дуката говорю...вежливо. А как просто чел скажу Вам спасибо, что случаем не потрачу денюжку на эту газетку. (Ну если тока совсем не приспичит..)))

Вот-вот, со своей стороны могу добавить, что клиентом Дуката был довольно продолжительное время, так же как и читателем Континента, поэтому не смог не отреагировать на эту новость.

#14
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А у нас Дукат отвратительно работает т хотя мы у них E1 арендуем, а иногда вообще не сасает, а иногда поток пропадает  так что станция заворачиввается, потом её часами востонавливаешь, хотя как не позвонишь в Хелп Деск сто тысяч отмазок найдут, от казах телекома до пятен на сонце, но ФАКТ остаётся фактом....


Можно узнать как называется контора ваша?
Можно в ЛС
  • 0

#15
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У всякого телекоммуникационного оператора есть проблемы с клиентами, где по его вине, где не по зависящем от него причинам, и качество обслуживания и отношения клиентов к компании на рынке зависит от пропорции удовлетворенных и неудовлетворенных клиентов. Мы все как здравомыслящие люди должны понимать, что невозможно обеспечить 100 % качество для всех клиентов. Будут клиенты, у которых связь работает плохо?.. им один совет менять оператора?.
А по поводу Панорамы?. При переделе собственности, всегда есть недовольные которым хочется раскачать лодку. Сразу хочу сказать, что на текущий момент я являюсь сотрудником Дуката (надеюсь, что ненадолго еще им буду) и это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал KOV: 01.06.2004, 16:17:58

  • 0

#16
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Хм, насчёт "верить" Континенту это вы загнули, я не утверждаю, что виноват Дукат, тем не менее и писать бы просто так, наверное, про это дело не стали, могут быть и другие причины, вот поэтому мне и интересно ваше мнение. :(


Закрадывается смутное сомнение по поводу того, а не Вы ли случаем и есть тот сисадмин журнала Континент?
Который умудряется не видеть как гнется сетка (закачивая по 10-20 гигов в месяц) ...и при этом утверждает что все ошибка ..и все лажа и он один крутой????

Доказательства есть поверьте на слово вот только ясен перец континент не хочет их печатать .... :D мля.

Да забыл сказать я не сотрудник Дуката..

Сообщение отредактировал Draculenok: 01.06.2004, 17:34:05

  • 0

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А у нас Дукат отвратительно работает т хотя мы у них E1 арендуем, а иногда вообще не сасает, а иногда поток пропадает  так что станция заворачиввается, потом её часами востонавливаешь, хотя как не позвонишь в Хелп Деск сто тысяч отмазок найдут, от казах телекома до пятен на сонце, но ФАКТ остаётся фактом....

Тут рецепт один - гнать взашей Вашего админа станции...Я убежден,что Ваша станция не транзитная, скажем так знаю, а просто децтво в мире связи - перезапуститьее "на холодную" делов максимум на 20 минут (это норма для крутых свичей с восстановлением всех групп, транков и каналов). + падение одного из портов ни при каких условиях не способно повлиять на работоспособность свича в целом. Пропадает поток со стороны Дуката - имейте его по полной программе, я "за"))), но слесаря того со станции всё равно в дальний сад...))))
Если это было просто ИМХО или пересказ чужих слов,то лучше сразу было об этом сказать...
  • 0

#18
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну что статья заказная это понятно - и то что дукат сейчас лихорадит тоже - но стоит-ли изза этого раздувать сенсацию ?
  • 0

#19
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тут рецепт один - гнать взашей Вашего админа станции...


Во-во :D

Пропадает поток со стороны Дуката...


Пропадает обычно на стороне РВХ,отключение электроэнергии у абонента.У нас тут всё чин-чинарём (тьфу-тьфу) :(

ЗЫ Сотрудник Дуката
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пропадает поток со стороны Дуката...

Пропадает обычно на стороне РВХ,отключение электроэнергии у абонента.У нас тут всё чин-чинарём (тьфу-тьфу)

Счас...Ну если у клиента сели батарейки, то, ясный ёжык, все вокруг Д'Артаньяны)) А вот последняя фраза...- говорят китайцы изобрели большие талбетки и лечат ими манию величия))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.