Перейти к содержимому

Фотография

Лопается ногтевая пластинау края продольно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
sneganna

sneganna
  • Гость
  • 35 сообщений

блин! такая же история, причем на всех пальцах руки. помогите. подскажите, что делать? кальций не помогает.

кальций и не поможет его в ногтях нет кальций в костях ,а в ногтях белок.Побольше море продуктов где он в больших кол-вах.
  • 0

#22
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

блин! такая же история, причем на всех пальцах руки. помогите. подскажите, что делать? кальций не помогает.


Ребристость ногтей пальцев связана с недостаточной функциональной активностью внутренних органов..Согласно ТКМ синдромы "холода и пустоты".
  • 0

#23
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Есть средство народное: разрезать лимон и подержать ногти в лимоне, потом в масле подсолнечном, потом опять в лимоне. Мне помогало супер!
  • 0

#24
Я счастливая

Я счастливая
  • Гость
  • 16 сообщений
Такая же проблема начилась после родов, все перепробывала, ничего не помогает.Спасибо за советы
  • 0

#25
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Ребристость ногтей пальцев связана с недостаточной функциональной активностью внутренних органов..Согласно ТКМ синдромы "холода и пустоты".

И что нужно делать в таких ситуациях? Вроде "холода и пустоты" в душе нет.

Есть средство народное: разрезать лимон и подержать ногти в лимоне, потом в масле подсолнечном, потом опять в лимоне. Мне помогало супер!

Нет, только не лимон, у меня потом пальый щипят.

Не знаете, к какому врачу надо обращаться по поводу ногтей?
  • 0

#26
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Ребристость ногтей пальцев связана с недостаточной функциональной активностью внутренних органов..Согласно ТКМ синдромы "холода и пустоты".

И что нужно делать в таких ситуациях? Вроде "холода и пустоты" в душе нет.

Тогда и с телом лучше ничего не делать. Если ничего особо внутри его не беспокоит, то не стоит и гнаться за косметическим "блеском"...
  • 0

#27
ницше

ницше
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Есть средство народное: разрезать лимон и подержать ногти в лимоне, потом в масле подсолнечном, потом опять в лимоне. Мне помогало супер!

мне тоже помогло от трещин.
  • 0

#28
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Тогда и с телом лучше ничего не делать. Если ничего особо внутри его не беспокоит, то не стоит и гнаться за косметическим "блеском"...

Да какой блеск? ММне бы хотя бы добиться того, чтобы они не ломались.
  • 0

#29
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Тогда и с телом лучше ничего не делать. Если ничего особо внутри его не беспокоит, то не стоит и гнаться за косметическим "блеском"...

Да какой блеск? ММне бы хотя бы добиться того, чтобы они не ломались.

Ну если ломкость, то это прежде всего печень дает...., а от нее уже, скорее "пляшет" все остальное.
"Печень расцветает в ногтях (其华在爪).
Активность или упадок Инь и крови печени влияют на состояние ногтей. Когда кровь печени в достатке, ногти крепкие,
при ее недостатке мягкие и ломкие....."
- (из теории традиционной китайской медицины)...

Сообщение отредактировал подглядывающий: 03.03.2011, 15:49:11

  • 0

#30
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Ребристость ногтей пальцев связана с недостаточной функциональной активностью внутренних органов..Согласно ТКМ синдромы "холода и пустоты".

И что нужно делать в таких ситуациях? Вроде "холода и пустоты" в душе нет.

Есть средство народное: разрезать лимон и подержать ногти в лимоне, потом в масле подсолнечном, потом опять в лимоне. Мне помогало супер!

Нет, только не лимон, у меня потом пальый щипят.

Не знаете, к какому врачу надо обращаться по поводу ногтей?

Заусенцы не пробовали удолять или не доводить до них :lol:
  • 0

#31
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Заусенцы не пробовали удолять или не доводить до них :lol:


Витамины нужны.
Это весенний авитаминоз.

:smoke:
  • 0

#32
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Заусенцы не пробовали удолять или не доводить до них :lol:

Ааа, да! Точно! Их же надо удалять :)
Все равно не приятно :weep: Потому что щипет не там, где кутикулы и заусеницы, а под ногтями, где лопнуло.

Сообщение отредактировал Moonless: 04.03.2011, 09:19:24

  • 0

#33
Варвара Краса

Варвара Краса
  • Гость
  • 7 сообщений
:rolleyes: у меня тоже.... врач сказал "механическая травма ногтя" ...вот и думай , сиди..
  • 0

#34
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
а какой врач?
Не может же быть травмы на всех пальцах сразу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.