Перейти к содержимому

Фотография

Мандалы (раскрашивание, рисование, значение)Кто-нибудь увлекается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#161
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
очень красивые платки...
довольно нежные и романтичные
  • 0

#162
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вот такое раскрасила...
Изображение

Пока только раскрасила))) Сейчас сама рисую на диске) :hi:
  • 0

#163
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Вот такое раскрасила...
Изображение

Пока только раскрасила))) Сейчас сама рисую на диске) :rotate:

красивая :rotate:
  • 0

#164
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ну, прямо красивущщая!!! здорово!!!
  • 0

#165
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Пасиба))))
  • 0

#166
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
распечатала с вышеуказанных сайтов кучу этих мандал, купила цветные карандаши, давай красить, да так увлеклась, что вывихнула себе большой палец)) столько времени прошло, а до сих пор болит. штук 30 наверное раскрасила, еще хочу :-)
  • 0

#167
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

да так увлеклась, что вывихнула себе большой палец)) столько времени прошло, а до сих пор болит. штук 30 наверное раскрасила, еще хочу :D

вот это азарт!!!! :-)
  • 0

#168
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

распечатала с вышеуказанных сайтов кучу этих мандал, купила цветные карандаши, давай красить, да так увлеклась, что вывихнула себе большой палец)) столько времени прошло, а до сих пор болит. штук 30 наверное раскрасила, еще хочу :weep:

Не просто так ведь вывихнули... Это был знак, что пора бы остановиться... :smoke: Аккуратнее, пожалуйста, с этим делом.
  • 0

#169
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Приветствую всех!
Такие красивые мандалы у всех получаются и такие необычные. Просто здорово!!! :kiss:
Вот и мою зацените:
Рисунок взяла с одного из сайтов. Пока не готова сама рисовать (но зрею :kiss:)
Иероглифы добавила сама: Ом, богатство, гармония, удача, любовь. Цвета для каждого из символов и соответственно узоров выбирала по настроению на тот момент. Вот собрала все, что беспокоило.

Изображение

Стекло, витражные краски.
  • 0

#170
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Wild Rose, красотища какая! Ещё и оформлено всё так здорово. :D
  • 0

#171
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Wild Rose, красотища какая! Ещё и оформлено всё так здорово. :D


Спасибо. Хотелось сделать нечто вроде талисмана для дома, собрать туда все, хотя конечно правильнее на каждый символ рисовать отдельную мандалу. А тут получилась сборная солянка.
  • 0

#172
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
солянка просто замечательная :rolleyes:
  • 0

#173
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, кому интересно - мандалы людей после особых состояний сознания...

Мы рисуем (точнее, раскрашиваем по большей части), находясь в сознании и спокойном состоянии духа, а эти вещи люди выдавали после сеансов холотропного дыхания (это такая техника психологическая, когда человек погружается в свое бессознательное и сталкивается там с различными переживаниями, в том числе и травматическими).
Что мне нравится в этих рисунках, так это их чистота, глубина и простота. Пусть эстетически они не очень симпатичные и немного банальные, но какая сила от них исходит, чувствуете? =) Аж мурашки от некоторых, в том числе от:
- крайней левой во втором ряду снизу,
- 2 слева, 5й ряд снизу,
- крайней левой, 4й ряд сверху...
Вот эти вещи - психотерапия чистой воды. =) И их не нарисуешь на майке или сумке как декор... :-)

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.06.2010, 18:06:44

  • 0

#174
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Вот эти вещи - психотерапия чистой воды. =) И их не нарисуешь на майке или сумке как декор... :-)

а по мне, эти рисунки не могут нравиться или не нравится, так как это просто материал для работы психоаналитиков.
а в том что Вы называете "декором" энергии не меньше, просто она более "мирная", не связанная с травматическими переживаниями :(
  • 0

#175
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Frayliss, ведь не все мандалы по ссылке связаны с травматическими переживаниями, заметьте... =) Любой материал арт-терапии может вызывать отклик, это и есть "нравится/не нравится". Неужели Вас не зацепила, хотя бы немного, какая-нибудь мандала по ссылке?...
Я дала ссылку для сравнения. Ведь вещи разные получаются, согласитесь? В одном случае рисунок - результат работы сознания, вкуса, знаний цветовой гармонии (короче, коры головного мозга), а в другом - результат особых ощущений и восприятий, которые не каждый день случаются (подкорковых структур мозга).
  • 0

#176
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
согласна, вещи действительно получаются разные. но ведь у них принципиально разные назначения.
в принципе любое творчество уже само по себе является слегка измененным состоянием сознания :D конечно не таким глубоким.
то что рождается в результате работы сознания - это то что автор хочет показать миру, а то что на рисунках после холотропа и других измененных состояний - это отпечаток того что на самом деле находится внутри, своего рода диагноз :beer: , что далеко не всегда хочется показывать, хотя то что совсем не хочется и там не рисуют, ведь рисование происходит после, а не во время погружения :weep:
просто я сравниваю собственные ощущения (не от просмотра, а от рисования) в том и в другом случае...
лично для меня во всем, что относится к арт-терапии, слово "арт" весьма условно, главное "терапия", а потому я для себя не воспринимаю это как искусство и не делю по принципу нравится или нет, для меня это примерно так же как говорить о том нравится или не нравится мне (с чисто эстетической точки зрения) чей-то рентгеновский снимок :weep:
  • 0

#177
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Frayliss, Solstiss, позвольте вмешаться в вашу беседу.

Solstiss, вы не совсем правы, утверждая, что "декор" - это результат работы исключительно сознания. В моем случае, например, прежде, чем рисовать, я долго раздумывала над цветами, которые хотела использовать. Я взяла те области жизни, которые для меня наиболее важны на сегодняшний день: любовь, гармония, здоровье, счастье, удача, деньги и мысленно представляла какой цвет подходит для каждой из них. То же самое я просила сделать своих подруг (ради любопытства) и ассоциации оказались разными. Единственное, что совпало, это любовь - красный. Остальное - ассоциативная работа подсознания различных людей и она никак не была связана со знанием цветовой гармонии, а скорее именно с различным цветовым восприятием одних и тех же понятий.
И потом, изначальный смысл мандалы - медитация, а в современном варианте "разрисовывание" ситуации, т.е. чистой воды работа подсознания.
Вообще, я думаю, что любая работа, выполненная своими руками, это прежде всего носитель информации об авторе и источник этой информации не только умения и навыки наносить мазки или стежки гармоничного цвета и нужного направления. Если работа выполнена только на уровне сознания, она никогда не привлечет внимания зрителей, может только критиков. По-настоящему трогают только те работы, которые являются результатом особого ощущения и восприятия мира, в которых видна душа автора.
  • 0

#178
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, спасибо за мнения. =) Я просто к чему: вроде один и тот же процесс, похожие результаты, а смысл и значение разные. И это просто отлично! =)
А свои я не рискну выставить... как-то это слишком личное и интимное...
  • 0

#179
A_Kira

A_Kira
  • Гость
  • 5 сообщений
чтобы войти в транс нужна какая то подготовка...что то новенькое....
  • 0

#180
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Девочки, спасибо за мнения. =) Я просто к чему: вроде один и тот же процесс, похожие результаты, а смысл и значение разные. И это просто отлично! =)
А свои я не рискну выставить... как-то это слишком личное и интимное...

разнообразие - это всегда хорошо! ;)
а я свои люблю показывать, потому что изначально делаю их для того чтобы другим передать :spy:
жаль времени не хватает, поэтому рисовать их получается редко...
вот эта была последняя
мандала стихия воды
Палантин 1,7 х 0,6 м
Изображение
Изображение
Изображение
вживую цвета ярче гораздо...
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.