Перейти к содержимому

Фотография

Детский фотоальбомгде и как провести фотсессию для малыша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Я так понимаю здесь собрались не просто любители?

Ну почему так не просто любители - здесь например обитают любители обладающие очень высоким профессиональным уровнем и соответсвующим ему оборудованием и умением в его использовании, думаю им надо предоставить первым слово...


как ты четко рамки прочертил
поостерегся бы
  • 0

#22
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Я так понимаю здесь собрались не просто любители?

Ну вот например этой фотографией я очень довольна на данный момент.

http://i064.radikal....6d13b6e1389.jpg


интересно послушать критику по следующим снимкам ( надеюсь это в этой теме не запрещено)

http://s51.radikal.r...efe23623a3c.jpg

http://s19.radikal.r...fe53ea9ba5a.jpg


1. Малыш замерз, фиолетовая кожа. Два разных по температуре источника освещения, на головке свет от лампочки, тело - вспышка. Соглашусь с Ska - свет неинтересен, ракурс и кадрирование в данном случае ок.

2. Вы имитируете студию/постановку, поэтому поза/неопрятность/взгляд получились довольно спорными. От вас ждут фотографию "чтобы в рамочку и все показывать...", здесь не особо вышло. Если по замыслу это образ "Вовочки", то надо было поискать еще, не дотягивает. Ну и свет. Кадрирование не совсем гуд.

3. Кадрирование неудачное, голова порезана не там где надо - хочется либо выше, либо ниже. Свет. Огненный фон остался от Вовочки.

Как то так, сами напросились :smoke: эт я сюда зашел сразу после бизнес-линча у Лебедева.
  • 0

#23
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Liroy, Ska

Вынуждена заметить, что вы правы. СО светом у меня действительно проблемы. Так как мы только открылись и в нашей "импровизированной студии " много чего ещё не хватает.

Вот думаю сейчас над тем что надо докупить, есть советы по свету?

Скажем так, что mast have из осветительного оборудования.
  • 0

#24
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Я так понимаю здесь собрались не просто любители?

Ну почему так не просто любители - здесь например обитают любители обладающие очень высоким профессиональным уровнем и соответсвующим ему оборудованием и умением в его использовании, думаю им надо предоставить первым слово...


я думаю это уже не любители, интересно послушать мнение людей которые уже давно практикую в фотографии. По существу, свет, композиция и пр.

Что скажите про обрезание рук и ног? Бывает поймаешь живой кадр, вроде и ребенок сидит, глаза смеются, но ручка обрезана саму малость, все в топку такой кадр?
  • 0

#25
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Вот думаю сейчас над тем что надо докупить, есть советы по свету?


а что у вас есть?

Что скажите про обрезание рук и ног? Бывает поймаешь живой кадр, вроде и ребенок сидит, глаза смеются, но ручка обрезана саму малость, все в топку такой кадр?


можно
а) удалить и забыть
б) перекадрировать
в) попытаться обосновать уместность обрезок, но это бывает раз на миллион
  • 0

#26
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Вот думаю сейчас над тем что надо докупить, есть советы по свету?


а что у вас есть?

Что скажите про обрезание рук и ног? Бывает поймаешь живой кадр, вроде и ребенок сидит, глаза смеются, но ручка обрезана саму малость, все в топку такой кадр?


можно
а) удалить и забыть
б) перекадрировать
в) попытаться обосновать уместность обрезок, но это бывает раз на миллион


Похоже это единственный выход.

По свету. Можно сказать что пока кроме вспышки от фотоаппарата нет ничего. Есть 2 прожектора, но они как оказывается совершенно не подходят, дают сильный желтый свет.

Вот пока рассмотриваю такие варианты

Комплект JINBEI Delicacy 180 Kit
Вспышка, мощьностью 180 Дж - 3шт.
Софтбокс 50х70 - 1шт.
Шестигранный софтбокс - 1шт.
Рассеиватель - 1шт.
Крепежная стойка - 3шт.
Чехол - 1шт.
Сумка - 1шт


Комплект JINBEI Digital Master DM-150
3 вспышки DM-150
3 алюминиевых стойки SJ-200
1 софт-бокс 60X60 CM
1 софт-бокс 60 X 90 CM
1 черно-серебристый зонт 102 см
1 стандартный отражатель
1 комплект стандартных комплектующих JB-A
1 отражатель для зонта
3 кабеля питания
1 провод синхронизации
1 цифровой синхронизатор 16 каналов TR-A8
1 сумка для транспортировки


Комплект JINBEI Digital Master Kit

2 вспышки DM-150
2 вспышки DM-250
2 софт-бокса 60X90 CM
1 черно-серебристый зонт 102 см
1 стандартный отражатель
1 комплект стандартных комплектующих JB-A
1 отражатель для зонта
4 кабеля питания
1 провод синхронизации
1 цифровой синхронизатор 16 каналов TR-A8
4 алюминиевых стойки SJ-200
1 сумка для транспортировки


Я в этом деле пока дуб дубом, поэтому нужны дельные советы по осветительному оборудованию.
  • 0

#27
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Многие начинают в фотографии с приобретения аппаратуры и создания своей студии. Хотя гораздно менее затратно и результативно сначало научится собственно фотографированию. Запишитесь на курсы, научитесь видеть и ставить свет, законы композиции изучите. Тогда вы сами поймете что именно из техники вам нужно и что делать с обрезанными руками и ногами в кадре. Еще меньше шишек набьете если курсы по предпринимательству закончите. Бизнес пойдет быстрее в разы, да и сами поймете почему хорошая детская фотосессия не может стоить 10 000 тенге.
Удачи! :D
  • 0

#28
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

как ты четко рамки прочертил
поостерегся бы

А чего мне остерегаться? Того что я лично отсюда знаю любителей которые умеют очень хорошо снимать?
Тем более что они не озабочены коммерческим вопросом этих фото

А по делу то Асия дело говорит, хорошо снимать - это в первую очередь знания и умение а также последующее умение продавать знания в продукте а не аренду фотега.

Сообщение отредактировал Bomba!: 17.12.2009, 13:39:01

  • 0

#29
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Многие начинают в фотографии с приобретения аппаратуры и создания своей студии. Хотя гораздно менее затратно и результативно сначало научится собственно фотографированию. Запишитесь на курсы, научитесь видеть и ставить свет, законы композиции изучите. Тогда вы сами поймете что именно из техники вам нужно и что делать с обрезанными руками и ногами в кадре. Еще меньше шишек набьете если курсы по предпринимательству закончите. Бизнес пойдет быстрее в разы, да и сами поймете почему хорошая детская фотосессия не может стоить 10 000 тенге.
Удачи! :D


даже не хочется это комментировать...
  • 0

#30
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

даже не хочется это комментировать...



между прочим, она права
вы просто определитесь какую нишу вы собираетесь занимать - дешево и некачественно, ну вдруг вам пофиг на вашу работу и ваша цель заработать как можно больше быстрых денег,
или же вам принципиально отдавать клиенту качественный материал, укрепиться на рынке, а это требует гораздо больших трудо и деньго-затрат

Сообщение отредактировал Ska: 17.12.2009, 13:44:43

  • 0

#31
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вообще думаю чтобы не засорять детскую тему можно завести отдельную тему для обсуждения бизнес-процессов в фотографии а также обсуждения веселой текущей ситуации; например во многих других областях правило "быстро, качественно, недорого" уже работает.
  • 0

#32
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



даже не хочется это комментировать...



между прочим, она права
вы просто определитесь какую нишу вы собираетесь занимать - дешево и некачественно, ну вдруг вам пофиг на вашу работу и ваша цель заработать как можно больше быстрых денег,
или же вам принципиально отдавать клиенту качественный материал, укрепиться на рынке, а это требует гораздо больших трудо и деньго-затрат


Ув Ska я не отрицаю, что Dhakra абсолютно права в своем посте, но к чему это здесь? Я задала конкретный вопрос по световому оборудованию и хотела услышать конкретный совет по теме, а не общее типо иди учись там, там и там а потом приходи.

Для справки, я уже записалась в фотошколу, занятия начнутся в январе, и бизнесс-курсы пройдены и не одни и что дальше... Ищу информацию в интернете, задаю вопросы на форуме не ради того чтоб услышать иди учиться в фотошколу.

Я преследую цель отдавать клиенту качественный материал, поэтому спрашиваю про то какой нужен свет, практикуюсь.

Да хорошая фотография не стоит 10 000 тг. Но я предлагаю то что умею, за эти деньги и стараюсь делать это качественно на столько на сколько это в моих силах. Те кого это устраивает покупают мои услуги. (Иначе как я буду оплачивать свои курсы?)

Когда мое мастерство достигнет уровня Анны Гердер, мои услуги возрастут в цене.

Согласна с Bomba! надо создать отдельную тему и перенести нашу беседу туда.

Сообщение отредактировал MAFYA: 17.12.2009, 14:25:07

  • 0

#33
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Я задала конкретный вопрос по световому оборудованию и хотела услышать конкретный совет по теме, а не общее типо иди учись там, там и там а потом приходи.



я бы брала последний комплект
  • 0

#34
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вообще думаю чтобы не засорять детскую тему можно завести отдельную тему для обсуждения бизнес-процессов в фотографии а также обсуждения веселой текущей ситуации; например во многих других областях правило "быстро, качественно, недорого" уже работает.


Сказано, сделано :D

переходим сюда
  • 0

#35
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Что скажите про обрезание рук и ног? Бывает поймаешь живой кадр, вроде и ребенок сидит, глаза смеются, но ручка обрезана саму малость, все в топку такой кадр?


Нужно усвоить правила, а потом где-то ими пренебрегать, ломать стереотипы. Искусство это к счастью не математика. Поэтому пересвет, завал, обрезание ручек зачастую можно/нужно усугубить, чтобы получить интересную карточку. :D
  • 0

#36
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Искусство — это, к счастью, не математика.

Фу на Вас. Математика отличается от искусство разве лишь тем, что в разы меньше людей, указывающих чту надо делать (ничего, что при цитировании я знаки препинания расставил?)

Сообщение отредактировал Виктор 2+2=4: 17.12.2009, 16:42:59

  • 0

#37
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Искусство — это, к счастью, не математика.

Фу на Вас. Математика отличается от искусства разве лишь тем, что в разы меньше людей, указывающих что надо делать (ничего, что при цитировании я знаки препинания расставил?)


MAFYA спросила, я ответил, тут как бы форум, люди общаются и т.п. :( Математика свободна (если я Вас задел), можно физику вставить.
Все было сказанно к тому, что в любом творчестве можно/нужно нарушать правила/законы, чтобы не скучно было. Или Вы несогласны?
(ничего, что при цитировании я исправил грамматические ошибки? интернет расслабляет, правда? :D )
  • 0

#38
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Все было сказанно к тому, что в любом творчестве можно/нужно нарушать правила/законы, чтобы не скучно было. Или Вы несогласны?

Я например не согласен... не помню кто из великих фотографов сказал что преждем чем нарушать законы композиции вначале надо научиться неукоснительно соблюдать
  • 0

#39
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Все было сказанно к тому, что в любом творчестве можно/нужно нарушать правила/законы, чтобы не скучно было. Или Вы несогласны?

Я например не согласен... не помню кто из великих фотографов сказал что преждем чем нарушать законы композиции вначале надо научиться неукоснительно соблюдать


Я не только про композицию, я вообще про правила. Я не говорил "научиться неукоснительно соблюдать", а сказал "усвоить". Знать правила необходимо - факт, но и нарушать их где-то преднамеренно - невозбранимо. Великих фотографов не цитирую, так как Америку я не открыл. :D
  • 0

#40
Kariolis

Kariolis
  • Гость
  • 23 сообщений

Многие начинают в фотографии с приобретения аппаратуры и создания своей студии. Хотя гораздно менее затратно и результативно сначало научится собственно фотографированию. Запишитесь на курсы, научитесь видеть и ставить свет, законы композиции изучите. Тогда вы сами поймете что именно из техники вам нужно и что делать с обрезанными руками и ногами в кадре. Еще меньше шишек набьете если курсы по предпринимательству закончите. Бизнес пойдет быстрее в разы, да и сами поймете почему хорошая детская фотосессия не может стоить 10 000 тенге.
Удачи! ;)



это единственный здесь дельный совет!
вы можете купить любой из этих осветительных комплектов а лучше прислушайтесь к тму что вам написал Dhakra денег сэкономите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.