Перейти к содержимому

Фотография

РНН нового образцапроцедура обмена

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
У меня РНН старого образца.
Стоит ли заморачиватся менять его на новый?

Какова процедура обмена? Интиресует конкретно Ауэзовский район.
  • 0

#2
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
на сколько я знаю без нового образца у вас не примут документы в большинстве гос.структур, в частности БТИ (центр по недвижимости)... так что стоит Вам его менять или нет решать только Вам (у иеня дедушка до сих пор с советским паспортом ходит, т.к. предъявлять ему его никуда не нужно), а процедура простейшая. Просто зайдите в свой НК и поменяйте. Если я не ошибаюсь нужен только старый бланк РНН, копия удостоверения и... возможно форма 3... бланк заявления Вам продадут там же :smoke:
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Форма ?3 это часом не "прописка"?

#4
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

У меня РНН старого образца.
Стоит ли заморачиватся менять его на новый?

Какова процедура обмена? Интиресует конкретно Ауэзовский район.


Это не обмен. РНН остаётся старый, только тебе выписывают новую форму для него. Но она нужна. Потому что везде, где требуют твой РНН, принимают только эту новую форму.
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Можно ее достать где-либо еще, помимо НК?

#6
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
"я достаю из штроких штанин..." :smoke:
не пойму суть вопроса... что Вы имеете в виду под "достать"? Если то, выдает ли его какой-либо другой гос. орган, то нет. А если - как его получить, чтоб самому не ходить в НК, то есть целая куча юр. фирм, которые возьмутся получить и доставить его Вам за определённую плату :D
  • 0

#7
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Как правило, (в нескольких налоговых это видел) если там походить, помаячить, то может подойти некий мужичок, который просит только копию удостоверения личности и номер РНН, и уже на следующий день дает РНН нового образца. А, да, и еще он 1000 тенге берет. :smoke:
  • 0

#8
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Можно ее достать где-либо еще, помимо НК?


А оно вам надо?
  • 0

#9
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Как правило, (в нескольких налоговых это видел) если там походить, помаячить, то может подойти некий мужичок, который просит только копию удостоверения личности и номер РНН, и уже на следующий день дает РНН нового образца. А, да, и еще он 1000 тенге берет. :smoke:

А какова вероятность того что он тебя просто не кинет. Там ведь постоянно сотни человек, где иго искать потом с моей 1000 денег
  • 0

#10
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Как правило, (в нескольких налоговых это видел) если там походить, помаячить, то может подойти некий мужичок, который просит только копию удостоверения личности и номер РНН, и уже на следующий день дает РНН нового образца. А, да, и еще он 1000 тенге берет. :laugh:

А какова вероятность того что он тебя просто не кинет. Там ведь постоянно сотни человек, где иго искать потом с моей 1000 денег


Ёлки-палки, у меня этот процесс занял в общей сложности часа 3. Пришёл, заполнил бланк, сдал, ушёл. В назначеный день пришёл, узнал, что ещё не готово, ушёл. В следующий назначеный день пришёл, забрал готовый, ушёл. Что вы себе проблему на ровном месте делаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.