Перейти к содержимому

Фотография

Доминиканская РеспубликаЦентрализованное обсуждение всех вопросов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#121
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

к сожалению не слышал о таком.

Не берите в голову мои посты, это моё личное мнение)

pozitifный человек во всем найдет свои плюсы) Удачной поездки!

 

Спасибо! :bow:


  • 0

#122
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

С того времени никто не ездил или просто не делился?))

Интересует насекомые, привычные или экзотические, как от них защищаться, чем опасны? В номер могут залезть? И в море? Кого можно там обнаружить? Медузы, звездочки, скаты? Кто опасен?

 

Собираемся в отель Be Live Grand Punta Cana, если есть отзывы буду рада!

мы были в начале июня, останавливались в Iberostar Hacienda Dominicus, в зоне Ла Романа (где-то 60 км от Пунта-Кана). Отель на 5+, никакой AllInclusive Турции рядом не стоял даже близко. Отель превзошел все наши ожидания. Номера, уборка, питание, территория, бассейны, анимация, - вне всяких похвал. Пляж, вход в море, температура воды - просто великолепно. Пляж - мелкий песок. Все на нем оборудовано, лежаки, зонтики, шезлонги, все входит в стоимость.  

 

Анимация стоит отдельной похвалы, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО анимация, - отрабатывают ребята по полной. Начиная с 10.30 с обхода пляжа, общения с туристами, как спалось, как вам вода, а у нас сегодня в программе то-то, заканчивая вечерними представлениями и т.д. и т.п. 

 

насекомые (это были комары, не опасны) есть, в номере, в кустах вечером на территории отеля, поэтому лучше взять антимоскитные средства, и защитные, типа, псило-бальзам, от укусов комаров.

проводят фумигацию, как на территории, так и в номере, но комары все равно есть.

мы купили антимоскитные средства прям в отеле, но там какие-то устойчивые к ним комары ))

респешн, когда узнал, что у нас в номере комары, - провел внеплановую фумигацию, так что стало немного полегче.

наших компаньонов в соседнем номере не кусали, кстати ))) видимо, это мы подвержены

 

ездили на экскурсию поплавать с дельфинами, посмотреть шоу морских котиков и попугаев. было здорово.

 

также еще есть экскурсии на о.Саона, там можно поплавать с морскими звездами ))

в целом, экскурсии делятся на три типа, - морские, на джипах и экстрим.

мы еще ездили на фабрики рома, шоколада, сигар - все в одном месте. там же можно купить сувениры. 

кстати, в нашем отеле тоже куча магазинов была, поэтому можно было и не выезжать бы, если бы мы не захотели специально.

 

отдельно стоит упомянуть перелет - он, конечно, тяжелый, но ТрансАэро больше никогда!!! лучше переплатить и полететь Аэрофлотом. такой борзоты и пофигизма я давно не видела...

 

а так впечатления от отдыха самые великолепные. загар восхитительный, только быстро смывается, как и любой морской ))) 


Сообщение отредактировал Таэлия: 30.06.2014, 19:21:06

  • 2

#123
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

Летали в Доминикану зимой (январь-февраль). Скажу честно, не впечатлило абсолютно. НЕ стоит тех денег и такого перелета.  Когда собирались - говорили, что Доминикана по качеству обслуживания -Турция, по природе -Тай! Ничего подобного!!  Расскажу подробнее.

Летали семьей - 2 взрослых, 2 детей (5 лет и 6 месяцев)

Перелет удачный, с остановкой в Москве на несколько дней. Далее в Пунта -Кану бизнес-классом Аэрофлота. Перелет долгий - 13 часов, но Аэрофлот выше всяких похвал - лететь одно удовольствие, сидения-капсулы раздвигаются почти в полноценное лежачее место. Предоставили люльку, в которой малышка почти всю дорогу и спала.

Уже по прилету в Пунта-Кана настигло первое разочарование, аэропорт жутковатый. А точнее сказать никакой. Ну да ладно, не в аэропорту ведь жить. По пути из аэропорта в отель, осматриваясь по окрестностям, были удивлены тем, что сама территория страны крайне пустынна. Зелень есть, но ничего тропического или чего-то, что напоминало бы природу тропиков (если сравнивать с островами Тайланда). 

Отель. Путем долгих выборов, советуясь с турагентом, остановились на отеле Grand Palladium Bavaro. Отель 5* All Inclusive.  Жили в двухэтажных виллах. Номер вполне нас устроил, достаточно большой (брали Master Senior (вроде так назывался)), не убитый. 

Сама территория отеля красивая, зеленая. Бассейны достаточно большие.

Однако на этом плюсы и заканчиваются, обслуживание нулевое. Официанты и иной обслуживающий персонал крайне ленив, в баре можно смело просидеть минут 40, ожидая напитков. При чем даже чаевые не всегда что-то решают.  Ну вот просто сам народ такой, они будут ходить между столиков, болтая с посетителями и абсолютно забывая про заказы). 

Питание -  хуже мы еще нигде не питались. Особенно если сравнивать с Турцией. Вроде всего много, но однотипное, порошковое, американское больше даже сказать (вроде их бургеров-котлет, зажаренного во фритюре мяса), но хотелось чего то экзотического морского (вроде морепродуктов, морской рыбки), чего не было почти никогда. Стоит ли говорить, что отсутствовал выбор фруктов - понятно дело были яблоки, иногда груши и апельсины.. Но ведь это тропики - где же экзотические фрукты (которые есть в Тае). Подавали ананасы и персики, но ... консервированные! Вот вам и тропики((( 

Возможно, ошиблись с выбором отеля, нельзя судить о стране по отелю.  Не спорю.. но 

Море красивое, но ... оказалось холодным((  Реально холодным, как Иссык-Куль летом. Это было самым главным разочарованием для нас. Песочек мелкий, приятный и тоже холодный (первый раз в жизни, наверно, пишу об этом с сожалением)))Ведь мы ехали погреться под солнышком и накупаться в теплом море, а заодно и подлечить старшего ребенка, страдающего аденоидами, а в итоге после море кутались в полотенца (признаюсь, что мы ожидали море как в Тае - теплое)

Выезжая за пределы отеля - ожидали , что возможно хоть там мы поедим чего то экзотического - морепродуктов и фруктов, и... ничего! Вокруг отеля было почти безлюдно и пусто,  в магазинах можно все купить, кроме фруктов. В местных забегаловках морепродукты не подаются. 

Вот такой нам явилась ДР. 

По экскурсиям ничего сказать не могу - не ездили, т.к. с малышом были.

Сомневаюсь, что рискнем лететь туда еще раз.

 

P.S.  Добавлю один из важных моментов - берите двойную страховку! мы брали одну франшизную московскую, вторую нашу НСК безфраншизную. Выпал нам страховой случай, потребовалось вызвать врача, позвонили в НСК. и.. о боже.. эти люди даже понятия не имеют где находится Доминикана - первый вопрос был - А ЭТО ГДЕ!!!??? Как говорится - no comments... Добавлю, что их телефоны, указанные в полисе, не отвечали и вообще говорилось, что неправильно набран номер. Пришлось звонить в Алматинский и Астанинский офисы, где операторы понятия не имели как нам быть и куда обращаться.

  Вызвали Московскую (а именно ВСК- Военная Страховая Компания) - приехал врач за полчаса, правда пришлось платить франшизу. Благо все обошлось.

 

Впервые увидели "Тагил рулит" в исполнении немецких и американских туристов (хотя у себя на родине все они спокойные добропорядочные люди - видели, знаем). Можно честно сказать , что наши в Турции просто отдыхают, в сравнении с ними. 

 

Вывод: Люди, летайте самолетами Аэрофлота, но только в Турцию, Тай, Бали или Мальдивы. )))


Сообщение отредактировал Шутница: 30.06.2014, 22:22:12

  • 5

#124
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

@Таэлия, @Шутница, ну вот сколько людей, столько и мнений!)) Прям даже не знаю что и думать... :confused: :dandy:

В любом случаем всем спасибо за ответы!


  • 0

#125
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

@Таэлия, @Шутница, ну вот сколько людей, столько и мнений!)) Прям даже не знаю что и думать... :confused: :dandy:

В любом случаем всем спасибо за ответы!

Пока сам не побываешь не поймешь. Я вот тоже начиталась про Шри Ланку восторженных впечатлений. А побывав впечатлил только индийский океан и море ананасов (200 тенге штука в полтора килограмма) и прочие экзотические фрукты. Еще горбатые киты и дельфины. Собственно из-за них мы туда и ехали. Слетайте в ШЛ та же доминикана только там голубые киты.


  • 3

#126
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

наше утро

 

Прикреплённые изображения:

  • PlayaLosCorales.jpg

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 10.08.2014, 01:10:30

  • 2

#127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Maslenitsa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#128
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

отдельно стоит упомянуть перелет - он, конечно, тяжелый, но ТрансАэро больше никогда!!! лучше переплатить и полететь Аэрофлотом. такой борзоты и пофигизма я давно не видела...

 

а вы не подскажите самые удобные рейсы по стыковкам, не узнавали? а на сколько Аэрофлот дороже? думаю насчет поездки, но хочу чтобы перелет был менее утомительным, поэтому готова переплатить


  • 0

#129
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 


 

отдельно стоит упомянуть перелет - он, конечно, тяжелый, но ТрансАэро больше никогда!!! лучше переплатить и полететь Аэрофлотом. такой борзоты и пофигизма я давно не видела...

 

а вы не подскажите самые удобные рейсы по стыковкам, не узнавали? а на сколько Аэрофлот дороже? думаю насчет поездки, но хочу чтобы перелет был менее утомительным, поэтому готова переплатить

 

Мне кажется это все от туроператора зависит. Кто то с Аэрофлотом сотрудничает, кто то с Трансаэро.

По примеру того как, например если в Пегасе путевку берешь то летишь в основном NordWindом,

а если в ТезТур - то IFly


  • -1

#130
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 


 

отдельно стоит упомянуть перелет - он, конечно, тяжелый, но ТрансАэро больше никогда!!! лучше переплатить и полететь Аэрофлотом. такой борзоты и пофигизма я давно не видела...

 

а вы не подскажите самые удобные рейсы по стыковкам, не узнавали? а на сколько Аэрофлот дороже? думаю насчет поездки, но хочу чтобы перелет был менее утомительным, поэтому готова переплатить

 

узнавала, но уже не помню, честно сказать.

Аэрофлот где-то на 100 тыс тг дороже трансаэро был

 

перелет, в принципе, будет утомительным по-любому, - лететь из МСК до Пунта-Каны 12 часов. поэтому хочется его более комфортно, чем с Трансаэро провести.

 

пысы: кстати, высказала все свои претензии письменно в книге жалоб и предложений на борту - естественно, благополучный игнор со стороны работников ТрансАэро, хоть и обещали разобраться. ну, видимо, это подход такой - бумага все стерпит, а люди как летали, так и будут летать  :D  :dandy:


Сообщение отредактировал Таэлия: 20.08.2014, 10:53:37

  • 0

#131
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
либо вариант брать бизнес трансаеро
  • 0

#132
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

либо вариант брать бизнес трансаеро

Вроде ж в последнее время Трансаэро избавился от имиджа "скотовозки"??

Я летал Трансаэро в Кокшетау - ну не роскошно конечно, но приемлимо вполне.

Это регулярный рейс.

А на туристических чартерах - похуже (летал в прошлом году в Египет Трансами, там просто контингент своеобразный)

В Доминикану тоже чартер туристический, наверное поэтому так.


  • 0

#133
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

там сидухи ппц близко, если вы ростом до 175-180 то еще можно норм как то, но если вы 1.90  то вы устанете конкретно там лететь 12ч ))


  • 0

#134
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

либо вариант брать бизнес трансаеро

да, это вариант, только вот цены на новогодние даты на бизнес  :faceoff:

именно трансаэро на доминикану еще не смотрела, но аэрофлот на кубу стоит примерно 10000$ на одного человека, есть премиум эконом он почти 5000$ стоит. Как то на билеты на всю дорогу (с Астаны) не хочется тратить больше чем 8000$ на двоих


  • 0

#135
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

Попробуйте узнать стоимость турпакета с бизнесом. 

Мы брали турпакет с бизнесом Аэрофлота, вышло около 18000 на 4-х за все (в Доминикану)


  • 0

#136
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Попробуйте узнать стоимость турпакета с бизнесом. 

Мы брали турпакет с бизнесом Аэрофлота, вышло около 18000 на 4-х за все (в Доминикану)

вы брали на Новый Год?


  • 0

#137
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

на зимние каникулы (как оказалось) попали. 

Билеты были не самые дешевые


Сообщение отредактировал Шутница: 22.08.2014, 18:10:10

  • 0

#138
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

но аэрофлот на кубу стоит примерно 10000$ на одного человека, есть премиум эконом он почти 5000$ стоит. Как то на билеты на всю дорогу (с Астаны) не хочется тратить больше чем 8000$ на двоих

Что за дикие цены, у KLM обычный билет без всяких распродаж стоит 1300$ + за премиум эконом доплата не более 100 евро. Хотя, там и в обычном экономе отлично.
  • 1

#139
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вопрос для тех, кто частенько там бывает, как экономичнее добраться . проживпние, гостиница и все остальное не нужно. Там друзья живут. Только перелет самый выгодный интересует. Планируем в этом году в гости к ним попасть. А на месте посмотрим, выбрать гостиницу или у них остановиться.
Естьвозможность вылета из России. Может так удобнее и дешевле на много ? Или не особо большая разница?

Сообщение отредактировал Экстази: 08.04.2015, 09:09:46

  • 0

#140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Естьвозможность вылета из России.

Дочь летала Трансаэро... Из Москвы перелет что то порядка 12 часов... Категорически заявила что на Трансаэро на такой длительный перелет ее можно загнать только по страхом смертной казни :D


Сообщение отредактировал Farmer: 08.04.2015, 10:25:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.