Перейти к содержимому

Фотография

Назначить домохозякам зарплату!о предложении Бахыт Сыздыковой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#201
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мое имхо, не понимаю, что за зарплата может быть тем, кто занимается домашними делами :spy:
Убрала, приготовила, постирала.. так я все тоже самое и после работы делаю, может тогда доплачивать будут :faceoff:

Это точно! Хоть я щас и домохозяйка (в декретном отпуске), но пока работала, то по дому не меньше делала...
Это уж тогда всем женщинам нужна доплата за занятие домашними делами...
  • 0

#202
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Это точно! Хоть я щас и домохозяйка (в декретном отпуске), но пока работала, то по дому не меньше делала...
Это уж тогда всем женщинам нужна доплата за занятие домашними делами...


мужчинам тогда за ремонт приборов, обслуживание машины, таскание тяжестей, вынос мусора и футбол с сыном (в каждой семье индивидуально). а детям - за оценки в школе.
утопия по-любому...
  • 0

#203
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

я знаю десятки мам, работающих на дому, работающих на полставки. у меня подруга работает до обеда, а после обеда на работу уходит ее муж. получает она, конечно, полставки. а муж, естественно, домой приходит не в 18 вечера, потому что не успевает. я знаю маму двоих детей, которая обслуживает несколько предприятий в качестве бухгалтера. и очень прилично зарабатывает. при этом одному ребенку три года, второй грудничек. и никаких нянек. другая мама-бухгалтер с двумя детьми еще и совместными покупками подзарабатывает. да, недавно взяла няню, когда младшей годик исполнился. а так ребенок на сиське - она отчеты пишет. только что в офис вошла мама грудной девочки, она работает по несколько часов и не каждый день. но с двух месяцев дочки. я знаю мам, которые зарабатывают шитьем. я знаю маму, которая начинала переводы с русского на английский весьма срочные в 22.00, когда ее ребенок засыпал. И утром у нас всегда был свежий перевод, а дедлайны были весьма жесткие.
если вы не работаете, это ваш личный выбор. это дает вам возможность меньше нервничать, лучше готовить супы и больше времени проводить с дитем в парке. ыв получаете свои преимущества. и государство должно обеспечить вам поддержку только за то, что вы растите ребенка - это пособие на ребенка. но никак не зарплата. а домохозяйкам без детей или со взрослыми детьми государство ничего не должно.
вопрос только в том, до какого возраста ребенка мамам платить пособие на него? также важно соблюдение работодателем прав кормящих мам, соблюдения прав мам, которые берут больничный из-за болезни ребенка. еще очень важный вопрос - поддержка многодетных, она должна в корне отличаться от поддержи родителей 1-2 детей. хотя бы потому что государство заинтересовано в демографическом росте.
но требовать зарплату за работу по дому - это, извините, перебор. если не сказать жестче.


Соглашусь с вами. У нас пока нет детей, но когда, дай Бог, они появятся, я не хотела бы, чтобы деньги, которые я выплачиваю в виде налогов (и ой каких немаленьких), уходили на тех, кто сделал свой выбор и решил не работать, а проводить больше времени с ребенком и мужем. Иначе получается, что работающие мамы будут зарабатывать, упахиваться, платить налоги (с которых потом старикам пенсии, безработным пособия выплачиваются) и все ради того, чтобы обеспечить себе и своей семье достойное проживание. а кто-то чей выбор был остаться дома и не нервничать лишний раз. не ездить по командировкам и т.д. будут получать зарплату :confused: Зарплату за что?! За то, что дома сидят? Или за то, что полы моют и еду (первое, второе, компот) готовят?!

Ничуть не хочу принижать тех, кто сидит дома с детьми - сама буду безумно счастлива и очень долго жду, когда же я смогу уйти в декрет и быть дома, варить супы, печь пироги и намывать квартиру :cry: Но требовать зарплату домохозяйкам - это, на мой взгляд, нонсенс. Я для того сейчас и пашу как лошадь и пахала последние 9 лет, сижу в офисе допоздна, веду по несколько проектов, чтобы потом не требовать ни от кого ничего (ну только если от мужа). И я несогласна, что приличная часть моей зарплаты будет уходить на оплату зарплаты вполне трудоспособным, дееспособным женщинам. Пенсии, пособия - это да, это выплаты старикам, инвалидам, детям, малообеспечеенным и т.д. Но платить зп женщинам, которые вполне могут работать (пусть на дому, пусть на полставки) :confused:
  • 2

#204
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
о боже! читаю эту тему и просто смешно до чего уже доходить ум наших женщин - зп домохозяйкам о государства, за что извините? то что вы делаете по дому это для вашей семьи, а не для государства! вы говорите готовите и убираете, а государство что имеет с вас? что дает ему ваша уборка и ваша готовка? ничего! государство имеет прибыль с тех кто работает и получает зп потому что с их зп платятся налоги в гос бюджет, а вы что платите? я работаю и убираю, и готовлю, и хожу за покупками и делаю много вещей для дома после 18:00, убираюсь и готовлю иногда до 2 или 3 часов ночи, и что мне может быть тоже за это попросить зарплату? то что вы требуете это просто называется с жиру беситься, не хотите работать ваш выбор, а говорить что мамы которые работают не одаривают своих детей лаской и вниманием у вас нет никакого блага, мы работаем не от хорошей жизни, а для того что это необходима для семьи и для ребенка. да я работаю и не могу находиться дома с ребенком круглые сутки, но тем не менее он получает внимание от мама, бабушки, дедушки, дяди, прабабушки, да даже если это будет нянечка не вам судить почему родители оставили ребенка с няней, вы не находитесь на месте этой женщины и не знаете каковы причины этого. да согласно что нужно продлить выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет. а в остальном извините, ваш муж вам высказывает что он устал после работы и не считается с тем что вы устаете, так представьте женщину которая целый день крутиться вертится на работе, плюс дела по дому и ей муж говорит тоже самое, может мне тогда вообще повеситься что я не прошу еще зп за домохозяйство? все что вы делаете дома это для семьи и если хотите получать за это деньги требуйте зп от мужа, а не от государства, почему я должна платить налоги которые пойдет на зп женщинам которые сидят дома и ничего не делают для государства? скажите пожалуйста!на данный момент очень актуальна различная работа на дому, женщины занимаются прикладными искусствами, используют свои профессиональные знания для того чтобы не выходя из дома получать зп, а что для этого делаете вы??? НИЧЕГО! сидите дома и одариваете своего ребенка любовью и вниманием, а работающие мамы это бессердечные машины? нет дорогая моя, работающие мамы это универсальные машина, которые успевают все и вся, а если вы не можете найти способ зарабатывать деньги не выходя из дома это простите говорит о вашей бездарности.
  • 0

#205
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
почему трое детей,что мама одного ребенка не домохозяйка???идея хорошая но не думаю что у нас такое введут :faceoff:
  • 0

#206
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а по мне так было бы классно, даже если там будет сумма не большая, получаешь деньги за то что тебе нравиться делать и то что ты все равно будешь делать ради своей семьи. как пособие по безработице (не знаю есть у нас такое или нет). какие ни какие деньги. пусть мамы которые работают получают гораздо больше это же справедливо, а кто захочет может и дома сидеть. не думаю, что даже если введут этот закон, сумма ЗП будет больше или хотя бы сравнима с той, кот получают работа.щие мамы.
по крайней мере это поможет людям, которые хотят посидеть дома с ребенком, но не могут т.к денег нет и приходиться рано выходить на работу.
  • 0

#207
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

а по мне так было бы классно, даже если там будет сумма не большая, получаешь деньги за то что тебе нравиться делать и то что ты все равно будешь делать ради своей семьи. как пособие по безработице (не знаю есть у нас такое или нет). какие ни какие деньги. пусть мамы которые работают получают гораздо больше это же справедливо, а кто захочет может и дома сидеть. не думаю, что даже если введут этот закон, сумма ЗП будет больше или хотя бы сравнима с той, кот получают работа.щие мамы.
по крайней мере это поможет людям, которые хотят посидеть дома с ребенком, но не могут т.к денег нет и приходиться рано выходить на работу.

да было бы классно для неработающих мам, но вот загвостка не в сумме, а в том с чего она выплачивается, а выплачивается с налогов работающих мамаш, это по вашему нормально, что кто-то пашет на работе, потом еще дома, иногда без выходных, а домохозяйки которые сидят дома с детьми будут получат зп за счет тех кто гробит свои силы и здоровье на работе?я понимаю инвалиды и пенсионеры или малоимущие семьи, те люди которые может быть хотят, но не могут реализовать себя в работе, а почему мы должны платить со своего кармана, со своей зп нормальным трудоспособным женщинам, которые просто решили не работать, а сидеть дома?
  • 0

#208
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

почему трое детей,что мама одного ребенка не домохозяйка???идея хорошая но не думаю что у нас такое введут :faceoff:

извините, но я не вижу в этом ничего хорошего, любая работающая мамаша будет против того что за тоже самое что делает она и любая домохозяйка, будут дарить ее кровные заработанные деньги какой-то тетиньке, которая просто хочет получать деньги ничего для этого не делая. домохозяйки не бездельники или дармоедки в плане домашней работы, они трудяги, но ни как не в плане зарабатывания денег, деньги платятся человеку за труд общественный, а не для самого себя
  • 0

#209
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

классно для неработающих мам, но вот загвостка не в сумме, а в том с чего она выплачивается, а выплачивается с налогов работающих мамаш, это по вашему нормально, что кто-то пашет на работе, потом еще дома, иногда без выходных, а домохозяйки которые сидят дома с детьми будут получат зп за счет тех кто гробит свои силы и здоровье на работе?я понимаю инвалиды и пенсионеры или малоимущие семьи, те люди которые может быть хотят, но не могут реализовать себя в работе, а почему мы должны платить со своего кармана, со своей зп нормальным трудоспособным женщинам, которые просто решили не работать, а сидеть дома?

нет я в принципе не против, если при этом налоги не увеличат :dont: , мы ж все равно их платим. какая разница, пусть идут лучше уж на ЗП домохозяйкам, чем в карманы чиновникам , например, :rolleyes:
  • 0

#210
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

мы ж все равно их платим. какая разница, пусть идут лучше уж на ЗП домохозяйкам, чем в карманы чиновникам , например, :rolleyes:

в таком случае пусть идут на з/п медикам, учителям, шахтерам и т.п.
  • 1

#211
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
какой смысл поднимать темку годичной давности и так жарко обсуждать
Бахыт Сыздыкова уже сама про эту свою идею забыла, а тут такие споры
  • 1

#212
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


мы ж все равно их платим. какая разница, пусть идут лучше уж на ЗП домохозяйкам, чем в карманы чиновникам , например, :rolleyes:

в таком случае пусть идут на з/п медикам, учителям, шахтерам и т.п.

ну да, но мы ж все равно знаем, что этого не бывать.
  • 0

#213
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений


почему трое детей,что мама одного ребенка не домохозяйка???идея хорошая но не думаю что у нас такое введут :faceoff:

извините, но я не вижу в этом ничего хорошего, любая работающая мамаша будет против того что за тоже самое что делает она и любая домохозяйка, будут дарить ее кровные заработанные деньги какой-то тетиньке, которая просто хочет получать деньги ничего для этого не делая. домохозяйки не бездельники или дармоедки в плане домашней работы, они трудяги, но ни как не в плане зарабатывания денег, деньги платятся человеку за труд общественный, а не для самого себя

я читала как про это говорит Бахыт Сыздыкова.и просто поддержала ее мнение вот и все.знаю что многие мамы хотят работать но ребенка оставлять нескем
  • 0

#214
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

знаю что многие мамы хотят работать но ребенка оставлять нескем


для этих мам предусмотрены пособия по уходу за ребенком до года, сохранение рабочего места до трехлетия ребенка, детские сады (если удастся в них попасть). зарплата-то тут при чем? имеет смысл бороться за назначение пособия до трех лет, за строительство новых детсадов, за материнский капитал по аналогии с Россией. но зарплата домохозяйкам - это бред.

также есть масса вариантов заработка на дому. посмотрите только наш форум. Anusha шьет игрушки, подушки для беременных и прочее, Жена Шмеля - слинги, на днях купила обувь у "девочки Сары", она приехала с двумя маленькими детьми. Даже обитатели темы про многодетных матерей, которыми я искренне восхищаюсь, умудряются работать. так что работать или не работать - это личный выбор каждого, а не суровые обстоятельства и т.д.
  • 1

#215
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
. Anusha талант!!! мне нарвиться то что она делает,у меня такого таланта нет :rolleyes: я говорю дайте мне денег я не хочу работать.в садик попасть очень трудно,да и оплата в 20 000 (с мая 22 000) не всем по карману.пособие по уходу за ребенком мне лично очень помогло.да ладно зачем пустые разговоры это предложение . Бахыт Сыздыковой давно в прошлом
  • 0

#216
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

. Anusha талант!!! мне нарвиться то что она делает,у меня такого таланта нет :rolleyes: я говорю дайте мне денег я не хочу работать.в садик попасть очень трудно,да и оплата в 20 000 (с мая 22 000) не всем по карману.пособие по уходу за ребенком мне лично очень помогло.да ладно зачем пустые разговоры это предложение . Бахыт Сыздыковой давно в прошлом


February
как приятно читать такие теплые отзывы про себя :D спасибо девочки :kiss:

скажу пару слов от себя:

да можно сидеть дома с детьми и работать,можно придумать массу занятий:вышивание,вязание,шитье,купля-продажа нужных в быту вещей и т.д главное чтобы была страсть и желание творить, радовать как себя так и других.

Если бы я сидела в парламенте,я бы предложила оплачивать пенсию на равных с теми кто не выходил на декретный.Я думаю так было бы честнее,а то получается женщина пашет-пашет,растит детей,ущемляются ее права (я про тех которые будучи беременные пытаются устроится на работу но везде отказывают) в добавок если еще и пенсия мизерная,с каждый днем все дорожает,на что жить понимаешь?!

Сообщение отредактировал Anusha: 14.05.2011, 09:05:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.