Перейти к содержимому

Фотография

Академия РФЦАКурсы, семинары, МБА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
yudiman

yudiman
  • Гость
  • 34 сообщений
Насколько я понял, основная миссия курсов-семинаров РФЦА - мотивировать население нести свои кровные в разные бизнес структуры, позиционирующие себя как "инвестиционные", предлагающие обогатить граждан, но следует держать ушки на макушке, т.к. крутые интерьеры, обходительные на первый взгляд сотрудники тех структур часто просто панты, пыль в глаза. Читайте бизнес планы, финансовую и бухгалтерскую отчётность, соберите отзывы независимых клиентов-инвесторов тех структур, хотя у нас вероятность кидняка всё же выше чем в странах развитого, а не дикого капитализма. Короче трезво оценивайте риски, не давайте себя загрузить-впечатлить заумной терминологией и умаслить слащавым обхождением персонала. В ЛЮБОМ случае, если инвесткомпании САМИ и ПЕРВЫЕ зовут вас инвестировать, значит они в этом больше вас заинтересованы, т.к. их доход будет выше вашего в ходе сотрудничества. Сам был на тех семинарах. Те, кто их вёл, сами чувствовали себя не вполне уверенно, не могли ответить на задаваемые продвинутыми слушателями семинаров вопросы, т.к. профессионалам заниматься фин ликбезом некогда, они деньги делают для своих компаний, вот и отрядила компания на проведение курсов, тех, без кого можно временно и обойтись в офисе.
  • 0

#42
Tassay

Tassay
  • Гость
  • 28 сообщений
Я записался на курсы Академии РФЦА в 2007 году. Отучился. Располагались они тогда в Нурлы тау. Я работал в направлении редких и редкоземельных металлов, надеялся почерпнуть для себя что то новое...тем более после пафосной презентации в доме приемов........ Ожидания не оправдались. Преподаватель не убедил меня в профессионализме, материал недостаточно раскрыл курс обучения. В итоге я получил сертификат ( не очень то и красивый ), который я не вписываю в резюме как наличие.
В том же 2007 году пошел в МАБ, там предлагались бизнес модули МБА, один из них я взял на пробу. Был организован и кофе брейк, и раздат.материал, программа курса на СД. Преподавали такие волки как Керлах АБС груп, В.Козин, кадровый офицер КНБ (нифига не помню фамилию). Ну что могу сказать. Да, здесь я узнал и открыл для себя много нового. Ребята кто учился со мной, разделяют мою точку зрения. Мои МАБ-МБАшные друзья работают в различных нац.компаниях и крупных холдингах. Это радует, что время отданное с 18.30 до 22.30 каждый день в течение месяца оправдало себя с лихвой. И как раз наличие этого сертификата я с гордостью указываю в резюме и успешно применяю полученные знания на практике.

П.с. Курс назывался "профессиональный менеджер" !

Генеральный менеджер Kazcat Sdn.Bhd. КТо узнал - тому привет ;)
  • 0

#43
nchrm

nchrm
  • Гость
  • 9 сообщений
Вопрос к представителю академии РФЦА.
А что теперь с академией РФЦА, после того как функции перешли НБРК?
  • 0

#44
3302308

3302308
  • Гость
  • 18 сообщений

Вопрос к представителю академии РФЦА.
А что теперь с академией РФЦА, после того как функции перешли НБРК?

Насчет Академии РФЦА не беспокойтесь, мы - отдельная структура, имеем гос.лицензии, свое здание, у нас как были отличные преподаватели-практики, так и будут, и не только они (не надо путать миссию Клуба частных инвесторов – давать бесплатно знания по фондовому рынку массам - с профессиональными семинарами Академии РФЦА).
Мы сохраняем статус государственной бизнес-школы под юрисдикцией Нацбанка, он и будет контролировать качество финансово-управленческого образования, которое мы даем.
  • 0

#45
stanleyho

stanleyho
  • Гость
  • 16 сообщений
как часто, в какое время и где собирается Клуб частных инвесторов?
спасибо!
  • 0

#46
3302308

3302308
  • Гость
  • 18 сообщений

как часто, в какое время и где собирается Клуб частных инвесторов?
спасибо!


Уважаемый stanleyho, Клуб ЧИ сейчас отдельная от Академии структура, информацию о них можно посмотреть на сайте http://www.реклама.kz/, менеджеры клуба Рамира, Димаш. тел. 3110936.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.04.2011, 11:46:13

  • 0

#47
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Уберите рекламу из аватара

  • 0

#48
Maksat2018

Maksat2018
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

записалась в академию на семинар по управлению проектами. ведет его некий Артыкбаев Марат.

хотела бы узнать не посещал ли кто семинары арфца и какие впечатления. а точнее вышеупоманутый.

Марат Джаныбекович сильный тренер, не даёт просто отсидеть и уйти, а прямо таки заставляет работать. Многие о нем слышали и помнят его, особенно у нас в Атырау. Интересная методика, кажется бывший военный. На управление проектами смотришь по новому.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.