Перейти к содержимому

Фотография

Астрономия. Кометы и метеоры и другие небесные тела.в том числе и искусственные

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1741
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


Может кто знает, куда смотреть на это чудо 15 февраля:

Размеры объекта, получившего название 2012 DA14, сопоставимы с олимпийским бассейном - около 50 м в длину. Астероид пройдет всего в 27 тыс. 520 км от поверхности планеты, то есть ближе, чем находится орбита некоторых телевизионных спутников. Он достигнет точки минимального удаления от Земли примерно в 23:24 мск и будет виден при помощи бинокля в безоблачном небе над территорией России и стран Восточной Европы.

http://www.rbc.ru/rb...208103609.shtml

Эфемерида для ААты
Но глазом видно не будет: 7-я величина. Нужен бинокль или телескоп.

Чет я всеравно не понял в какую сторону смотреть.
  • 0

#1742
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Прям Тунгусский метеорит! Никогда такого не видел!
  • 0

#1743
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
http://www.ntv.ru/video/450921/
  • 0

#1744
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Прям Тунгусский метеорит! Никогда такого не видел!


Так и говорят; это второй тунгусский вариант!
  • -1

#1745
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал ANATKZ: 15.02.2013, 13:56:31


#1746
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



Может кто знает, куда смотреть на это чудо 15 февраля:

Размеры объекта, получившего название 2012 DA14, сопоставимы с олимпийским бассейном - около 50 м в длину. Астероид пройдет всего в 27 тыс. 520 км от поверхности планеты, то есть ближе, чем находится орбита некоторых телевизионных спутников. Он достигнет точки минимального удаления от Земли примерно в 23:24 мск и будет виден при помощи бинокля в безоблачном небе над территорией России и стран Восточной Европы.

http://www.rbc.ru/rb...208103609.shtml

Эфемерида для ААты
Но глазом видно не будет: 7-я величина. Нужен бинокль или телескоп.

Чет я всеравно не понял в какую сторону смотреть.

В монитор :) Обещают прямую трансляцию, вечером ищите анонсы в инете.
В натуре (на небе) он обещает быть слишком слабым, но желающие могут поискать, вот карта
Время астанинское, карта для ААты, в других местах будет немного отличаться.
  • 0

#1747
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Изображение


Я не пойму, его сбили так же как и тунгусский?!
  • 0

#1748
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Да, Инопланетяне сбили (или земляне из будущего) - поэтому Путин и звонил Абаме!
  • 0

#1749
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Да папа Бенедикт не зря отрекся от власти! :dont:
  • -1

#1750
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Прям Тунгусский метеорит! Никогда такого не видел!


Так и говорят; это второй тунгусский вариант!


Изображение


Я не пойму, его сбили так же как и тунгусский?!

Ну, на второй Тунгусский это никак не тянет - мощность не та. Мощность взрыва того, что принято называть Тунгусским метеоритом, составила где-то так 40-50 Мт. Даже наш ночной гость поменьше будет. А уж та штучка, которая бабахнула в небе над Челябинском, и подавно. Я так думаю, мощность этого взрыва была где-то в районе 500-2000 тонн в тротиловом эквиваленте. Т.е. 0,5-2 кт.
И почему сбили? Он взорвался в воздухе, как всякий порядочный болид. И почему "как Тунгусский"? Его что, кто-то сбивал?
  • 0

#1751
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Прям Тунгусский метеорит! Никогда такого не видел!


Так и говорят; это второй тунгусский вариант!


Изображение


Я не пойму, его сбили так же как и тунгусский?!

Ну, на второй Тунгусский это никак не тянет - мощность не та. Мощность взрыва того, что принято называть Тунгусским метеоритом, составила где-то так 40-50 Мт. Даже наш ночной гость поменьше будет. А уж та штучка, которая бабахнула в небе над Челябинском, и подавно. Я так думаю, мощность этого взрыва была где-то в районе 500-2000 тонн в тротиловом эквиваленте. Т.е. 0,5-2 кт.
И почему сбили? Он взорвался в воздухе, как всякий порядочный болид. И почему "как Тунгусский"? Его что, кто-то сбивал?


Я имел ввиду не этот - а тот что ночью пролетать будет (дай Бог чтоб пролетел) - по Тунгусскому говорят именно вмешательство было из вне (пришельцы) его остановили - поэтому он рванул в воздухе!
  • 0

#1752
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
вот как это "тело" видели в Кустанае


#1753
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Да, не из преятнейших видов!
  • 0

#1754
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
По "Тунгусске" - сработала система, которая инсталированна в Земле (железные катлы в Алтае), тут наверно тоже...
  • -1

#1755
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А известно в каком направлении летел челябинский?
И в каком пролетит астероид? Будет видно из Алматы?
  • 0

#1756
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А известно в каком направлении летел челябинский?
И в каком пролетит астероид? Будет видно из Алматы?


Из Алматы не будет видно, говорят если будет вероятность столкновения - то может рухнуть на Западную Россию - осколки только частично могут зацепить Казахстан! Это в первые пару минут - но потом от эпицентра взрыва - волна дой дет до нас за 1,2 секунды - радиус поражения будет до южной индии - европу накроет полностью - вероятность выживших более высокая будет в Африке и Северной и южных америках!
  • 0

#1757
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

в конце передачи пишут. что подобное было в истории Земли 6 раз. Откуда такие данные не понятно


Сообщение отредактировал boris679: 15.02.2013, 14:39:00

  • 0

#1758
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений


А известно в каком направлении летел челябинский?
И в каком пролетит астероид? Будет видно из Алматы?


Из Алматы не будет видно, говорят если будет вероятность столкновения - то может рухнуть на Западную Россию - осколки только частично могут зацепить Казахстан! Это в первые пару минут - но потом от эпицентра взрыва - волна дой дет до нас за 1,2 секунды - радиус поражения будет до южной индии - европу накроет полностью - вероятность выживших более высокая будет в Африке и Северной и южных америках!

Капец ... Откуда высосал это ? Как раз таки если упадет , то упадет вблизи между Австралией и Антарктидой ! Но всем этого мало не покажется . Что самое худшее можно ожидать от этого небесного тела - так это возмущения магнитного поля + земные толчки . Уж больно близко оно пролетает .

#1759
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=vF9cdIqIRw4
в конце передачи пишут. что подобное было в истории Земли 6 раз. Откуда такие данные не понятно

http://www.youtube.com/watch?v=Gsoz6bIo4qw


Ой ну что Вы пургу всякую тут размещаете - это этим вообще пугали типо на декабырь ! Планета Нубиру! Вообще не в тему - не обижайтесь!
  • 0

#1760
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений



А известно в каком направлении летел челябинский?
И в каком пролетит астероид? Будет видно из Алматы?


Из Алматы не будет видно, говорят если будет вероятность столкновения - то может рухнуть на Западную Россию - осколки только частично могут зацепить Казахстан! Это в первые пару минут - но потом от эпицентра взрыва - волна дой дет до нас за 1,2 секунды - радиус поражения будет до южной индии - европу накроет полностью - вероятность выживших более высокая будет в Африке и Северной и южных америках!

Капец ... Откуда высосал это ? Как раз таки если упадет , то упадет вблизи между Австралией и Антарктидой ! Но всем этого мало не покажется . Что самое худшее можно ожидать от этого небесного тела - так это возмущения магнитного поля + земные толчки . Уж больно близко оно пролетает .


От куда надо от туда и высвсвл :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.