Перейти к содержимому

Фотография

Поврежденная купюраНе хотят брать в магазине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Ну ветхие банкноты еще понятно,
а у меня несколько раз отказывались принимать монеты в 1 тенге,
причем дело было пардон в разных платных туалетах..

тоже сталкивался с такой проблемой
  • 0

#22
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Ну ветхие банкноты еще понятно,
а у меня несколько раз отказывались принимать монеты в 1 тенге,
причем дело было пардон в разных платных туалетах..

тоже сталкивался с такой проблемой
  • 0

#23
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ну ветхие банкноты еще понятно,
а у меня несколько раз отказывались принимать монеты в 1 тенге,
причем дело было пардон в разных платных туалетах..

Может монеты были сильно повреждены. Потому что не принять монету только потому, что она номиналом в 1 тенге, никто не имеет права. Обратились бы к администратору заведения, где находится данный платный туалет. Я, конечно, понимаю, что это не очень удобно. Зато прояснили бы ситуацию.
  • 0

#24
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
у меня на днях не приняла продавец одного "комка" по 2 тенге монеты, я ей сказала что не имеете права не принимать, а так как товар был у меня в руках уже, она при всех демонстративно выбросила эти монеты на асфальт. Жуть))
А хочу спросить, часто сталкиваюсь с такой проблемой - в банке, конкретно каспий банке отказываются принимать некоторые немного потертые (еще раз повторюсь немного, сильно затертые и клееные не сдаем). Т.к. часто приходится в банк сдавать деньги различных номиналов, хочется узнать куда можно обратиться при отказе банка принимать купюры? Сегодня - на мой взгляд вполне хорошую купюру, которую в последствие приняли спокойно в магазине, кассир банка отказалась принимать, уже надоело такое отношение((
  • 0

#25
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

у меня на днях не приняла продавец одного "комка" по 2 тенге монеты, я ей сказала что не имеете права не принимать, а так как товар был у меня в руках уже, она при всех демонстративно выбросила эти монеты на асфальт. Жуть))
А хочу спросить, часто сталкиваюсь с такой проблемой - в банке, конкретно каспий банке отказываются принимать некоторые
...


Вот эту тетку, был бы автомат, надо было расстрелять на месте за неуважительное отношение к национальной валюте. И другие бы потом задумались.

PS: Вчера залил себе в бак бензина на 8000 тенге, зуб вылечил за 5000. И потом такому уставшему, еще спорить с тетками в платном туалете за 2 тенге? Не, не буду. Но был бы автомат, расстрелял бы. Всех.
  • 0

#26
Zhanelya_a

Zhanelya_a
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите а сейчас такие купюры в любой банк можно сдать?(обменять).и имеют ли они право удерживать %?
в приличном месте дали среди купюр оборванную 5000,а я и не посматрела,ээхх.
  • 0

#27
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Скажите а сейчас такие купюры в любой банк можно сдать?(обменять).и имеют ли они право удерживать %?
в приличном месте дали среди купюр оборванную 5000,а я и не посматрела,ээхх.

зашла в ближайший банк, и мне в кассе поменяли разорванную пополам 2000-ную купюру склеенную скотчем, молча, никаких процентов
  • 0

#28
Zhanelya_a

Zhanelya_a
  • Гость
  • 13 сообщений

зашла в ближайший банк, и мне в кассе поменяли разорванную пополам 2000-ную купюру склеенную скотчем, молча, никаких процентов

спасибо большое!
  • 0

#29
Zhanelya_a

Zhanelya_a
  • Гость
  • 13 сообщений
Альянс взяли 1% за обмен моей слегка оборванной 5000 и поменяли.
  • 0

#30
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Ну ветхие банкноты еще понятно,
а у меня несколько раз отказывались принимать монеты в 1 тенге,
причем дело было пардон в разных платных туалетах..

Может монеты были сильно повреждены. Потому что не принять монету только потому, что она номиналом в 1 тенге, никто не имеет права. Обратились бы к администратору заведения, где находится данный платный туалет. Я, конечно, понимаю, что это не очень удобно. Зато прояснили бы ситуацию.

Я тоже столкнулась с этим в Евроаптеке, не приняли монеты просто потому что номинал несолидный (1, 2 тенге). Разбираться было некогда, да и сомневаюсь, что вопрос бы решился на месте.
На будущее хотелось бы уточнить, какой гос.орган курирует этот вопрос (Национальный банк?)
  • 0

#31
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А вот у меня недавно не приняли купюры, которые были с печатью таможни (видимо их декларировали при въезде/выезде в страну/из страны). При этом, самое интересное, что этот же банк их выдал, а назад принимать не хотел :cry:
Пришлось пускать в дело 106-ую инструкцию Нац банка, но и она не помогла, я был в шортах :faceoff: (шоке) :D
  • 0

#32
Saulesh-reiki

Saulesh-reiki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

только доллары и евро


  • 0

#33
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если у вас нет лицензии Национального банка на проведение операций с наличной иностранной валютой, ваши действия незаконны.


  • 0

#34
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Если у вас нет лицензии Национального банка на проведение операций с наличной иностранной валютой, ваши действия незаконны.

вы принимаете и продаете ветхие купюры долл? если продаете то почем?


  • 0

#35
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не принимаю. Соответственно не продаю.

Знакомым могу просто поменять. Безвозмездно.


Сообщение отредактировал Арчин: 01.04.2015, 13:41:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.