Перейти к содержимому

Фотография

Топ-10 десятилетияПервая десятка первой десятки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Матрица 2

Именно вторая часть что-ле? о_О

Вонг Карвай ждет своей очереди.

Визуальный поэт. Далеко не факт что понравится.
  • 0

#22
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Ну и от себя -- из того что смотрел и смог вспомнить. Пока что эти десять, (в алфавитном порядке) может потом поменяю или отсортирую по порядку предпочтения. ;)

Boiler Room
Departed
Garden State
Juno
Lives of Others (Das Leben der Anderen)
Michael Clayton
Syriana
The Bourne Identity/Supremacy/Ultimatum (считаю за один) :(
Traffic
Training Day
  • 0

#23
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Гм, еще вспомнил про:
- "Последнего Самурая"
- Гуру
- Napoleon Dynamite (!!!)
- King of California (?)

придется список переделать. :(

Сообщение отредактировал Pooh: 06.01.2010, 08:31:04

  • 0

#24
GopStopMaster

GopStopMaster
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Для меня это:
Малышка на миллион
Пианист
Игры разума
Гран Торино
ОТСТУПНИКИ
  • 0

#25
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Порекомендую фильмы Двенадцать, Девятая рота, Адмирал. Что-то ничего зарубежного на ум не пришло хм...Пусть будет Обещать - не значит жениться :laugh:
  • 0

#26
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Просмотрела первую страницу темы... +Пираты Карибов и +Властелины колец. Остальное имхо менее зрелищно. Мм, Аватар не видела еще.
  • 0

#27
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ну что ж, Аватар просмотрен и оценен. Имхо, в топ-10 Титаник канает ощутимо больше :D
  • 0

#28
mmansur

mmansur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Рэкетир, ну хотя бы в Казахстане лучший за последние 10 лет
  • 0

#29
Platonov

Platonov
  • Гость
  • 5 сообщений
2xanum, Титаник снят в 97ом. Я бы Barefoot добавил.

Сообщение отредактировал Platonov: 12.01.2010, 23:34:13

  • 0

#30
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Аватар тоже посмотрел. Хорошо, но на топ-10 не тянет.

Platonov, Barefoot это что? Ссылка есть? на имдб не нашел. Рэкетира не смотрел, но из казахстанского наверное Тюльпан был бы ближе всех к топ-10, но скорее всего не в топ-10.
  • 0

#31
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Вот еще один список: http://alex-derber.l...com/158278.html

Перекопирую первые десять полностью здесь, надеюсь автор и модераторы не против, т.к. в КЗ проблемы с доступом в ЖЖ. Кому интересно, по ссылке еще 20 фильмов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10. La science des rêves / Наука сна (2006)

Мишель Гондри обладает редким даром. Он умеет снимать абсолютно оторванное от реальности кино для абсолютно реальных, обычных людей. Его фильмы и клипы сделаны с мыслью о зрителе – это видно, и это приятно. Кстати, момент с выбрасыванием телевизора в речку точно входит в мой личный Топ-10 сильнейших киновпечатлений всех времен.

9. Apocalypto / Апокалипсис (2006)

Еще один потрясающий фильм Мэла Гибсона. Кровавый, жестокий и безумный. Но невероятно захватывающий. Три номинации на «Оскар».

8. Eternal Sunshine of the Spotless Mind / Вечное сияние чистого разума (2004)

Еще один прекрасный фильм Гондри. В комментариях, кажется, уже давно не нуждается. Просто культовое кино. И, пожалуй, единственная нормальная роль Элайджи Вуда.

7. Mystic River / Таинственная река (2003)

Великолепная драма великого мастера Клинта Иствуда. Фильм на вечные темы, что-то подобное мог бы написать Шекспир, живи он в наши дни. Интересно, что фильм был снят всего за 39 дней. И слава богу, что на роль Шона в итоге взяли Кевина Бейкона, а не Майкла Китона, как планировалось изначально. При всем уважении к Китону, Бейкон как драматический актер все-таки посильнее будет, на мой взгляд. Тем не менее, из тройки Пенн-Роббинс-Бейкон академики проигнорировали именно Бейкона. А Шон Пенн и Тим Роббинс получили заслуженных «Оскаров».

6. Avatar / Аватар (2009)

Про «Аватар» сказано уже так много (в том числе и мной), что добавить теперь особенно нечего. Остается лишь с интересом следить за кассовыми рекордами этого замечательного высокотехнологичного аттракциона Джеймса Кэмерона.

5. Snatch / Большой куш (2001)

Звездный час Гая Ричи периода нулевых – не фильм, а чистый динамит, к тому же, очень смешной. Увы, ничего лучше (или хотя бы такого же уровня) за оставшиеся годы мы от Ричи так и не увидели. Впрочем, от других режиссеров тоже, поэтому «Большой куш» так и остался единственным в своем роде бриллиантом. Одна из самых ярких ролей Брэда Питта, который продемонстрировал удивительный талант к воспроизведению дурацких акцентов.

4. Requiem for a Dream / Реквием по мечте (2000)

Лучший фильм декады на тему наркотической зависимости. Причем, что интересно, зависимости не только от запрещенных наркотиков, но и от вполне легальных вещей – телевидения, денег, таблеток. Аронофски отлично показал, как хорошо все это начинается, и как плохо обычно заканчивается. Ну и просто с точки зрения постановки снято невероятно интересно и мощно. Некоторые моменты навсегда врезались в память. Кстати, фильм содержит невероятное количество монтажных склеек – более двух тысяч. По легенде перед съемками Джаред Лето целый месяц воздерживался от сахара и секса, чтобы лучше понять, что такое зависимость и ломка.

3. Memento / Помни (2000)

На мой взгляд, лучший фильм Кристофера Нолана. Обладает уникальным эффектом – зритель знает о происходящем ровно столько, сколько знает сам герой (лучшая роль Гая Пирса), постепенно задом наперед складывая сложный детективный паззл вместе с ним. Все дело в том, что Леонард – тот самый главный герой – страдает редким расстройством кратковременной памяти. Предсказать финал практически невозможно. Оторваться – тоже. Две номинации на «Оскар».

2. No Country for Old Men / Старикам тут не место (2007)

Шедевр от Коэнов. Тонким ценителям творчества братьев катарсис гарантирован. Как и большинство фильмов данного рейтинга обладает одним ценным свойством – его можно пересматривать неограниченное количество раз. Четыре «Оскара», в том числе совершенно инфернальному Хавьеру Бардему.

1. Million Dollar Baby / Малышка на миллион (2004)

Автор лучшего фильма 90-х («Непрощенный» (Unforgiven) не подкачал и в 00-х, сняв абсолютную драму на все времена. Гениальная работа. И снова Иствуд продемонстрировал удивительную организованность и работоспособность – фильм был снят всего за 37 дней. Картина великолепно выступила не только на оскаровской церемонии, но и в прокате, собрав более 200 млн. долларов, при бюджете всего в 30 миллионов.
  • 0

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Platonov, Barefoot это что? Ссылка есть? на имдб не нашел.

это "Босиком по мостовой" http://www.imdb.com/title/tt0405743/
не, в топ-10 как-то чересчур )))
  • 0

#33
Platonov

Platonov
  • Гость
  • 5 сообщений
Осетр пера точно. Меня за душу взяло. Апокалипсис неплох из-за музыки =)
  • 0

#34
ulthax

ulthax

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Сложно выбирать... пока согласен только с Властелином Колец, и то только потому, что когда-то любил фентези :-)
  • 0

#35
VANёK

VANёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Аватар, Адмиралъ, ещё Город ангелов неплохой фильм,ну Властелин колец само собой :dandy:

#36
supersonic

supersonic
  • Гость
  • 12 сообщений
просто критерии определния хороших фильмов, как и собственно, сама система ценностей у наших людей отличается от Запада (хотя сейчас так много наших хотят слизать их систему и жить по ней). Есть конечно безусловно хорошие фильмы из Голливуда, но в большинство из них заложен огромный бюджет. Наши же стараются "дотянуться до души" - причем души нашей... Короче, мне нравится смотреть новые американские фильмы, но вот пересматривать я люблю наши. Вот!!!
  • 0

#37
Timms

Timms
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Их конечно больше десяти и фильмы сняты не только за 10 последних лет (но увидены в это время :( ), но если так, навскидку, то лучшая 10-ка:

Memento - за креатив

Убить Билла - за цитаты

Малхолланд Драйв - за сложность

Простая история (Линч) - за простоту

Завет (Кустурица) - за позитив

Сердце Ангела - за негатив

Олдбой - за надрыв

Подозрительные лица - за понты

2046 - за сентиментальность

Город Зеро - за сатиру

Сообщение отредактировал Timms: 10.03.2010, 14:25:38

  • 0

#38
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

фильмы сняты не только за 10 последних лет (но увидены в это время :( )

позавчера как раз пересмотрел Унесенные ветром (1939) - наверняка в топ-10 фильмов, пересмотренных в последние 10 лет войдет...
  • 0

#39
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений

Гм, еще вспомнил про:
- "Последнего Самурая"
- Гуру
- Napoleon Dynamite (!!!)
- King of California (?)

придется список переделать. :)


Как может комедия Гуру входить в топ-10 десятилетия? Хотя, мне этот фильм очень понравился, такой

веселый и музыкальный, в этом рейтинге он лишний.

Трудно составить топ-10, потому что, многое можно не вспомнить:

1) Амели
2) Альфи
3) Троя
4) Реальная любовь
5) Мемуары Гейши
6) Апокалипсис
7) Матрица
8) Однажды в Мексике
9) Властелин Колец
10) Загадочная история Бенджамина Баттона.

На мой любительский взгляд.
  • 0

#40
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Как может комедия Гуру входить в топ-10 десятилетия? Хотя, мне этот фильм очень понравился, такой

веселый и музыкальный, в этом рейтинге он лишний.

Дык это список на личный вкус. У меня оценка простая -- зацепил или нет. :beer: В этом случае зацепил, в какой то степени в связи с личными обстоятельствами когда смотрел в первый раз. Ну и знание слов/фраз на хинди которые идут без перевода. Это добротная комедия и добрая пародия на Болливуд.





:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.