Перейти к содержимому

Фотография

Культура общения нашей молодежимат через слово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Не смотря на то, что с детства ходила по кружкам, круглая отличница и все такое, а еще была первая в классе по литературе - материлась, матерюсь и буду материться :-)

Тут знаете еще и важно как матерятся. Есть мат к месту и как бы звучит даже... а есть ни к селу ни к городу...просто так...мол другие так делают и я так буду...
Ваш мат это индивидуальность наверное... некоторых - это пародия! :(
  • 0

#42
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Вообще, мат - говорят штука полезная, негативные эмоции помогает наружу выпустить, а не в себе держать, как в горшке. Все матерки пришли из старины, так что раньше так разговаривали, а теперь ругаются. Хорошо вставленнный мат - звучит прекрасно.

#43
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
согласен, иногда от детишек такое услышишь :-/ ну насчет молодежи тоже правда, есть конечно исключения, но в основном.. когда мат через каждое слово - это конечно ни о чем
а вот против ситуативно-обусловленного мата ничего против не имею, бывают случаи когда без него никак ;)
  • 0

#44
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
через два мата слово)) Неприятно, конеШ... да и... плохая трансляция в мир. Хотя, слышала, есть несколько способов выброса негативной энергии: кто-то одтувается на людях (драки), кто-то - на вещах (бьет посуду, хлопает дверью), а кто-то-словами - матерится. Так что это - самое безобидное, но лишь когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, а не просто когда используют маты "для связи слов в предложении"))) Изредка позволяю себе сказать что-то эдакое, но лишь когда не могу выразить большего протеста. А так... недели две назад услышала, как наш препод по японскому "матерился" на этом языке, и так это звучало страшно (именно страшно))), что мя впечатлило.... с тех пор не сказала ни одного мата) и не хочу)

Сообщение отредактировал Aigerim Askarovna: 12.12.2009, 16:33:27

  • 0

#45
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Согласна с теми, кто считает культуру общения человека следствием воспитания...бороться вряд ли получится, тинейджеры и кто постарше, тем более, уже сформировавшиеся личности...к сожалению, имхо ничего не попишешь :) .
Да, как тут уже некоторые люди писали, и я выросла в семье, где не то что матов, повышенных тонов не услышишь...узнала значение слова "голубой" и "лесбиянка" в период окончания школы и то мальчик один просветил так сказать... запрещала своему МЧ материться при мне, он меня слушается, иногда когда вырвется мат - извиняется за выражение...но как только я поняла, что просто у них дома редко кто выбирает выражения - стало все понятно. Поэтому могу сказать, что слегка жалею, что своевременно не приучилась этому виду "искусства" и мне тяжело находиться в обстановке автора или вообще дома у любимого человека, так как режет слух.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.