Перейти к содержимому

Фотография

Культура общения нашей молодежимат через слово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Pyc

Pyc
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем

сижу в инет кафе. Вокруг меня сидит толпа пацанов, ладно орут как резанные. Так еще и мат на мате.
похоже, что мат через слово, становится для них нормой общения. Как думаете, есть ли возможность бороться с этим явлением? ведь эти ребята наши будущие коллеги, соседи, сограждане.

p.s. наорал сейчас на них, вроде притихли...
  • 0

#2
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Штрафами наказывать :-/
  • 0

#3
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Рус
Аккуратно, а то эти щеглы щас злые могут и поколечить

#4
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Я таких "деток" называю атомными детьми. Мало того что ростом под 2 метра каждый 2ой детина, дык еще и матеряцо.
Тут штрафы не помогут, менталитет менять надо.
  • 0

#5
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
понаехали тут...
  • 0

#6
Pyc

Pyc
  • Гость
  • 26 сообщений
да я сам не маленький.. да и вроде по "понятиям" наехал, проблем быть не должно. Насчет менталитета согласен на 100%. Но как это делать? ведь у нас не принято делать замечания окружающим.
  • 0

#7
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Это возрастное.
Пройдёт этот период и добрый мат в речи будет вставляться тонко и со вкусом, для усиления эффекта выражения мыслей. Пока они этого не понимаютъ...
Ждать...Надеется...ВЕрить...
  • 0

#8
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений
нам с детства дома запрещали даже слово "дурак" прозносить, а у знакомой дома ргались как сапожники, сейчас у них внучок ругается матом, а они всё удивляются от кого же научился.
вывод: всё идет из семьи.
  • 0

#9
reinlady

reinlady
  • Гость
  • 14 сообщений

нам с детства дома запрещали даже слово "дурак" прозносить, а у знакомой дома ргались как сапожники, сейчас у них внучок ругается матом, а они всё удивляются от кого же научился.
вывод: всё идет из семьи.


ну выйдет, мальчик весь такой интеллигентный, простите, пожалуйста....
и что с ним сделают во дворе??? :-/
  • 0

#10
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну да. дома надо матом говорить, чтобы ребенок мог за ся на улице постоять.
как представила, мама сыну:
-сын, ерш твою медь, подай соли.
какая-то уродская логика.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 02.12.2009, 21:46:47

  • 0

#11
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Все от окружения идет. Как бы не старались родители, дети все равно будут ориентироваться на свое окружение в школе, во дворе и т.д. У нас же "движения", "пацаны", "стрелки" и т.п. Но умные дети, очень быстро проходят эту ступень. А остальные... Пусть и дальше ассоциируют себя с "районовскими".
  • 0

#12
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
у меня в детстве не было времени вообще иной раз на улице погулять - танцы, языки, репетиторы всякие, бабушкам помочь надо и т.д... злило, конечно, ужасно, когда ребёнком была... хотелось быть как все дети - погулять, пошастать везде, пообщаться вне школы... но гулять разрешали только в пределах видимости с балкона, в гости приходили только соседские дети, и то не все... а сейчас, когда мне 20 лет, я благодарна родителям за то, что забили моё свободное время всякими полезными вещами... первый мат услышала классе в 7м, когда в новую школу перешла, гимназию причём... до сих пор не понимаю вопроса "ты в какой коробке живёшь?"... не играю в карты, не матерюсь, не пью, не курю, наркотики не употребляю... зато танцевальное прошлое отразилось на осанке, говорю на нескольких языках, школу закончила хорошо, в универе учусь, бабушке помогаю по работе...
так что, как человек воспитан, таким он и будет... штрафы, наказания, порицания не помогут...
  • 0

#13
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

у меня в детстве не было времени вообще иной раз на улице погулять - танцы, языки, репетиторы всякие, бабушкам помочь надо и т.д... злило, конечно, ужасно, когда ребёнком была... хотелось быть как все дети - погулять, пошастать везде, пообщаться вне школы... но гулять разрешали только в пределах видимости с балкона, в гости приходили только соседские дети, и то не все... а сейчас, когда мне 20 лет, я благодарна родителям за то, что забили моё свободное время всякими полезными вещами... первый мат услышала классе в 7м, когда в новую школу перешла, гимназию причём... до сих пор не понимаю вопроса "ты в какой коробке живёшь?"... не играю в карты, не матерюсь, не пью, не курю, наркотики не употребляю... зато танцевальное прошлое отразилось на осанке, говорю на нескольких языках, школу закончила хорошо, в универе учусь, бабушке помогаю по работе...
так что, как человек воспитан, таким он и будет... штрафы, наказания, порицания не помогут...

Респект.Но что то жизненый опыт мне подсказывает - тяжеловато Вам по жизни придется. Иногда выругаться, хотябы про себя помогает. Снимает напряжение.
У меня товарищ ремонтировал машину в гараже, рядом жена сидела. Ни фига не получалось. Жена ушла. Он расслабился "И ... " ремонт прошел на ура :rolleyes:
А у других друзей пацану 3 года и папаша его просит скажи х... Я ему: ты чему ребенка учишь. А он : так смешно же, он не понимает, а потом и забудет и не будет материться. Только я сильно в этом сомнеаюсь. Обычно некоторые родители наоборот гордятся тем, что у них сын сорванец и драчун (настоящим Мужиком вырастит)
А потом получаем что в автобусе стоит сопливый тинейджер и на весь салон материца даже не замечая ни дитей ни женщин.
  • 0

#14
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Респект.Но что то жизненый опыт мне подсказывает - тяжеловато Вам по жизни придется. Иногда выругаться, хотябы про себя помогает. Снимает напряжение.

у меня никогда не было желания выругаться) даже когда очень сильно злилась... если что-то не так, я просто отвлекаюсь на что-то другое - вот и всё... хотя, конечно, с 7 класса матов уже много слышала, знаю такие слова) но просто не было желания самой их кому-то или даже себе самой сказать...
  • 0

#15
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Привет всем

сижу в инет кафе. Вокруг меня сидит толпа пацанов, ладно орут как резанные. Так еще и мат на мате.
похоже, что мат через слово, становится для них нормой общения. Как думаете, есть ли возможность бороться с этим явлением? ведь эти ребята наши будущие коллеги, соседи, сограждане.

p.s. наорал сейчас на них, вроде притихли...


Да внатуре нах бля - че бля нах за быдло бескультурное бля - зае* уже своими матами нах
нет чтобы как я культурно базарить чиста...
  • 0

#16
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений


у меня никогда не было желания выругаться) даже когда очень сильно злилась... если что-то не так, я просто отвлекаюсь на что-то другое - вот и всё... хотя, конечно, с 7 класса матов уже много слышала, знаю такие слова) но просто не было желания самой их кому-то или даже себе самой сказать...

ой я тоже такой была вся примерная и тд(ну в хорошем плане).
но со временем поняла что бывают ситуации где нужно и покричать и высказаться,временами для кого то полезно,временами для себя.
а так речь поставленная, вольностей при родителях,старших,коллегах не позволяю.
  • 0

#17
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем

сижу в инет кафе. Вокруг меня сидит толпа пацанов, ладно орут как резанные. Так еще и мат на мате.
похоже, что мат через слово, становится для них нормой общения. Как думаете, есть ли возможность бороться с этим явлением? ведь эти ребята наши будущие коллеги, соседи, сограждане.

p.s. наорал сейчас на них, вроде притихли...

в принципе это геморойно но есть статья за хулиганство только придеться записать их мат на диктофон только пленочный(цифровой не считается доказательством в силу того, что легко подделать) или еще лучше на камеру вызвать менеджера потом ментов, и взять за жопу эти придурков и в ментовку поверте даже если вы не захотите писать на них заяву, менты сами тряхнут их не хило на бабки но есть опасности
1. Они вас запомнят а через дополнительную плату узнают в ментовки ваш адрес и если у вас есть дети.....
2.Выясниться что кто-то из этих полудурков дети знакомых-знакомых ваших знакомых поздравляю вы нажили врагов, потому что ни одна родительская особь не признает что их чадо выросло в тварь это одно и тоже для них, что признать их педагогическую несостоятельность как родителей!
3. Ну и в третьих есть генипльное выражение "Справедливость нам не по карману"

Сообщение отредактировал Мухобой: 05.12.2009, 18:36:53

  • 0

#18
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Это возрастное.
Пройдёт этот период и добрый мат в речи будет вставляться тонко и со вкусом, для усиления эффекта выражения мыслей. Пока они этого не понимаютъ...
Ждать...Надеется...ВЕрить...

полностью согласна, знаю по своим друзьям, которые в 15-18 лет как "сапожники" изъяснялись в своем кругу, за то сейчас такие дядьки солидные, у каждого по фирме, и положение или возростная мудрость, заставляет и обязывает общению на НоРмАлЬнОм человеческом языке.
  • 0

#19
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
простите нас.мы больше не будем :dont:
  • 0

#20
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вы знаете, мне очень не нравится, конга на улице или в автобусе или еще в каком общественном месте матерятся. Но сам матерюсь. Не в автобусах, конечно, но все же. Просто так отучиться не получается. Иногда это просто очень хорошо передает мое эмоциональное состояние.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.