Перейти к содержимому

Фотография

Маска для снорклинга с диоптриямиГде такие продаются в Алматы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Собираюсь на НГ в Египет на Красное море. Ни разу не ныряла в маске так-как зрение плохое и ношу очки. Поэтому очень нужна маска для подводного плавания с диоптриями. Если кто-то знает где в Алматы можно купить такую и какие цены на них, сообщите, пожалуйста.
  • 0

#2
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
А линзы одеть не проще ли будет? Чем маску с диоптриями искать?
  • 0

#3
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
;) Опередили...

Сообщение отредактировал Антрополог: 01.12.2009, 18:45:19

  • 0

#4
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
nonsense ))

Сообщение отредактировал Ileen: 01.12.2009, 19:14:30

  • 0

#5
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А линзы одеть не проще ли будет? Чем маску с диоптриями искать?

В линзах плавать нельзя, а тем более погружаться на глубину. А вообще не люблю линзы.
Мне нужна маска
  • 0

#6
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

:( Гении мыслят одинаково (с)

;) ...

В линзах плавать нельзя, а тем более погружаться на глубину. А вообще не люблю линзы.
Мне нужна маска

Чего эт нельзя то?? Вон люди рассказывают только что, даже без маски в линзах прыгали с вышки, а уж в маске то чего не плавать ;) ???
А погружение чем грозит, особым ;) ???
  • 0

#7
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Плавать и купаться в линзах можно только при условии использования герметичных очков для плавания или маски. В линзах можно посещать сауну и баню. Если Вы приняли душ или поплавали в линзах (без очков или маски) - необходимо их сразу поменять на свежую пару. При занятиях спортом и на отдыхе удобно использовать однодневные контактные линзы.


Советы от практика

Сообщение отредактировал Ileen: 01.12.2009, 19:04:37

  • 0

#8
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Я думал, давление страшное, при погружении... ан нет, снорклинг, это оказывается барахтанье в районе поверхности, с трубкой... так что проблема в том что афтар не любит линзы...
Что могу посоветовать... Не любите линзы - не женитесь на них ;) !!!
  • -1

#9
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я думал, давление страшное, при погружении... ан нет, снорклинг, это оказывается барахтанье в районе поверхности, с трубкой... так что проблема в том что афтар не любит линзы...
Что могу посоветовать... Не любите линзы - не женитесь на них ;) !!!

А может я решусь и поглубже погрузиться? И я же не спрашивала совета что лучше линзы или маска с диоптриями. Вы такие гениальные, а понять суть вопроса не можете. Болезнь гениев - болезнь мозга.
  • 0

#10
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
пральна...лучшая защита - это нападение.
удачи в поисках маски с дипотриями. мож и найдете, в чем сомневаюсь.
  • 0

#11
Ksushu80

Ksushu80
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Собираюсь на НГ в Египет на Красное море. Ни разу не ныряла в маске так-как зрение плохое и ношу очки. Поэтому очень нужна маска для подводного плавания с диоптриями. Если кто-то знает где в Алматы можно купить такую и какие цены на них, сообщите, пожалуйста.

Сходите по ссылке http://healthybeauty...u/publ/2-1-0-12, прочитайте статью. Вот выдежки из нее.

"У меня плохое зрение. Могу ли я заниматься подводным плаванием?"
Однозначно да. Вставьте в маску оптические стекла и ныряйте на здоровье. Такая услуга может быть предложена прямо в дайвинг-центре.

"Я ношу контактные линзы. Могу ли я погружаться, не снимая их?"
Множество людей плавает и ныряет с контактными линзами. Но при плавании с аквалангом есть вероятность потери линз при случайном попадании в маску воды. Опытные аквалангисты вполне защищены от подобных неприятностей своим опытом. Большинство же предпочитает маску с оптическими стеклами, которые можно специально заказать по рецепту в магазине водолазного снаряжения или в дайвинг-центре.
  • 0

#12
Efini

Efini
  • Постоялец
  • 444 сообщений
в Египте с этим проблем не будет. они поставят вам нужные стекла
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если кто-то знает где в Алматы можно купить такую и какие цены на них, сообщите, пожалуйста.

сюда. Тянуть со сроками не стОит, т.к. м.б. придется везти под заказ.
  • 0

#14
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Если кто-то знает где в Алматы можно купить такую и какие цены на них, сообщите, пожалуйста.

сюда. Тянуть со сроками не стОит, т.к. м.б. придется везти под заказ.

Спасибо большое за наводку!!!)))))))))
  • 0

#15
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
87777343459 Лев
  • 0

#16
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Лимонти, в Шармэльшейхе, в Хургаде, в Дахабе - на каждом берегу дают такие маски с трубочкой. Если боитесь заплывать далеко, то инструктор поплывет с вами. Там также в аренду дают костюмы для водолазов и дайвингистов. Так что, если в Алматы не найдете такую, не переживайте.

Кстати, зрелище ОЧЕНЬ красивое в Красном море под водой - каких только разновидностей и цветов там нет! Вернетесь - отпишитесь нашли маску или нет. Удачи! :-)
  • 0

#17
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Лимонти, в Шармэльшейхе, в Хургаде, в Дахабе - на каждом берегу дают такие маски с трубочкой. Если боитесь заплывать далеко, то инструктор поплывет с вами. Там также в аренду дают костюмы для водолазов и дайвингистов. Так что, если в Алматы не найдете такую, не переживайте.

Кстати, зрелище ОЧЕНЬ красивое в Красном море под водой - каких только разновидностей и цветов там нет! Вернетесь - отпишитесь нашли маску или нет. Удачи! :-/

Все-таки надеюсь купить маску здесь на Родине, а то вдруг там египтяне что-то не так сделают с линзами и маска будет протекать. Тем более до отъезда еще хочу потренироваться в ванной)))
  • 0

#18
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
:-/ а что они могут сделать не так с линзами, чтобы она протекала? Прикольно потренироваться в маске в ванне. :(
  • 0

#19
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ура! Свершилось! Я все-таки купила себе маску с диоптриями!!! Вчера зашли в "Робинзон" (ниже ЦУМа) и купили, и оказывается это не такая большая проблема. Теперь я знаю, что в специализированных магазинах для подводных охотников где продаются маски и трубки спокойно можно найти маску с диоптриями. Всем спасибо за советы!!!
  • 0

#20
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
даже не знал что существуют такие спец.маски :smoke:
удачно Вам понырять
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.