Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палок-телескоповбольшие по 5 руб. но большие, маленькие по 3...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и ещё цанговые зажимы плохи тем, что если вода попадет, то они примерзают на морозе.
  • 0

#22
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
А ладошкой погреть не пробовали?
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
языком пробывал, но посцать то проще!
  • 0

#24
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
Лучше греть на животе или между ног. :smoke:
На этих грелках можно ещё оттаивать ледобуры забитые ледовой крошкой и снег для чая чтобы сэкономить газ. :spy:

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага... и носки сушить
  • 0

#26
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
На мой взгляд, палки можно ничаянно сломать как и дорогие, так и дешёвые, вот только дорогие будет жалко, а сломать легко можно, и не заметишь, на сыпухе, камнях, которые под слоем снега и плюс наклон ещё, палка застрянет меж камней, а ты подскользнёшься :rotate:)) Так же я и друг мой за один поход палки поломали при спуске с пер. Пионер, когда снегом был присыпан :-)
Так что лучше брать недорогие палки, чтобы потом меньше жалеть :-)
  • 0

#27
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



МЫ на Маяке, на Петрашке такие выкинули где-то под вершиной...


А может здря?
Не получится потом как по Эклизиасту: Время разбрасывать палки, и время собирать...? :rotate:

#28
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

На мой взгляд, палки можно ничаянно сломать как и дорогие, так и дешёвые, вот только дорогие будет жалко, а сломать легко можно, и не заметишь, на сыпухе, камнях, которые под слоем снега и плюс наклон ещё, палка застрянет меж камней, а ты подскользнёшься :dandy:)) Так же я и друг мой за один поход палки поломали при спуске с пер. Пионер, когда снегом был присыпан :kiss:
Так что лучше брать недорогие палки, чтобы потом меньше жалеть :kiss:

Тут Вы правы - дорогие (и качественные) палки жальче - именно поэтому отремонтировал сломанную Leki Makalu и вновь получаю от них удовольствие... :eek:
  • 0

#29
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Прошлым летом заинтересовался использованием треккинговых палок в горных походах. Перечитал много инфы в сети , всякие форумы по этому поводу и в итоге решил порадовать себя подарком на ДР в виде складных палок, именно складных 3-хсекционных ,чтоб места меньше занимали при транспортировке, чаще в походе я думаю они будут лежать на спине ,чем в руках, т.к их использовать я намереваюсь в основном все-таки на спусках, ну, иногда на крутых долгих подъемах. Именно разгрузка колен при спуске для меня лично главный фактор в пользу палочек (коленки аж трясуца частенько после долгих горных спусков без тропы ).
И встал вопрос : Какие ? На форумах особенно московских и питерских ,конечно же, все хвалят leki (не путать с leki sport) и Black Diamond. две абсолютно разные системы блокировки : цанговые и эксцентриковый рычаг соответственно. У каждого свои плюсы и минусы, есть свои приверженцы и ненавистники (по-моему дело вкуса). Начав поиск палок у нас, я чаще натыкался на недоумение о чем ваще я спрашиваю либо предлагают неизвестные марки. только недавно в магазин rocksport пришла партия палок Better , кто-что скажет ? http://rocksport.kz/alpin.html . В лимпопо есть Fizan две модели за 8900 и 10900 пара , а также собственный бренд limpopo (цена 5000-6000), и fizan и limpopo пр.-во Корея по уверению продавцов. Fizan что-то тут не нравиться некоторым. И только в мегаспорт завялились Leki ("ну, простые такие" - по отзыву продавца), цена 18800 тенге пара. Остаётся барахолка , но я даже не знаю где их там искать ялян, рахат ? Боюсь попасться на подделку посему решил сделать заказ с россии из небезызвестного ихнего магаза trial sport. Наткнулся там на скидки http://www.trial-spo...=169474&s=51528. спрашиваю у знающего народа что мне выбрать . Критерии такие : антишок думаю не нужен, хотелось бы рукоятку с пол. уклоном, ваще крупную рукоятку с набалдашником сверху и удлиненную вниз , ну само собой не Lady , вес не имеет значение лишь бы прочная и удобная. Еще есть у них там палочка с новой системой замка : http://www.trial-spo...528/463163.html об этом типе писал Комбриг http://www.kombrig.net/snar-poles.htm, но мнений пользователей я не нашел об такой палке. Стоит ли переплачивать за технологию и покупать кота в мешке ? Может ваще купить Makalu Retro - дешево и сердито , навроде УАЗика - надежно, неубиваемо и недорого, а ?
Народ, жду ваших советов , а то человек с россии скоро приедит - мне нужно выбрать подарок :-)

заранее спасибо за помощь.
  • 0

#30
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Считаю самыми надёжными палки фирмы Leki либо Leki Sport. Если не смущает их цена, то берите такие палочки, рукоятки у всех моделей приятные на ощупь, насчёт длины и веса сами должны решить. Рукояткой с уклоном я сама никогда не пользовалась, поэтому не знаю, зачем он нужен :)
  • 0

#31
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Второй год использую палки Petzl Compact ST, отзывы только положительные, несколько раз были моменты когда думал что палкам придет конец, но нет, выдерживали, очень понравились фиксаторы, легко защелкиваются-отщелкиваются на морозе. Покупал за 100 долларов с копейками. Сравнивать с другими моделями не могу т.к. это мои первые палки.
ИМХО если уж решил купить какую нибудь вещь, то нужно уж покупать качественную пусть и дорогую (в пределах разумного конечно)
Изображение
(С) я не настолько богат , чтобы покупать дешевые вещи!
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На форумах особенно московских и питерских ,конечно же, все хвалят leki (не путать с leki sport) и Black Diamond.

Народ, жду ваших советов , а то человек с россии скоро приедит - мне нужно выбрать подарок :smoke:

я попросил Димыча из Москвы притащить мне БД и не пожалел ни разу: двухсекционные палки крепкие, зажим надежный (легко зимой в перчах открывать-закрывать), хоть на лыжах, хоть пешком - рукоятки удобные.
  • 0

#33
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
2moudog
читаем у Комбрига (http://www.kombrig.net/snar-poles.htm):
-Ergo / Ergo-Soft (Leki)
Наклон рукоятки треккинговой палки по отношению к верхнему сегменту этой палки (угол в 15 градусов), дополнительно разгружающий запястные суставы. Такое положение кисти руки в лучезапястном суставе (под небольшим углом к предплечью) является у человека естественным (для того, чтобы в этом убедиться, достаточно вытянуть перед собой руку и расслабить её). Внимание: некоторые фирмы производят треккинговые палки, рукоятки которых имеют меньший наклон (примерно 8-10 градусов).

2romaly
согласен ,что нужно покупать качественную пусть и дорогую вещь ,особенно если эта вещь альпинистского снаряжения. Но отдавать 100 баксов за две палки по-моему перебор.
кроче говоря , выбрал я классику Leki - Makalu Retro (http://www.trial-spo...528/389546.html) . Без всяких наворотов ,антишокоф, зато Рукоятка Ergo. Цена : 50 долларов. у ваших Petzl Compact ST Система регулировки: Power Lock, неужели из-за различия в блокировки палки такая разница в цене ? (http://shop.ice-age....penstock/id_14/)

Скоро привезут мой подарок - уже весь в предвкушении :smoke:
  • 0

#34
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений
to Filya: лучше купи проще и надежней, обычно новомодные приблуды особой пользы не приносят. Пока доволен Физаном, но думаю, что эксцентриковый механизм лучше. Попробуйте на буржуйских сайтах посмотреть, там выбор поболее.
  • 0

#35
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
2booba
ну , я так и сделал - купил ретро макалу, про которые я не нашел даже специально ни одного плохого отзыва , что касаемо цены -1600 р. это даже дешевле ,чем fizan 'ы , которые в лимпопо продаются за 8900 и 10900тг. пара (как я писал выше) ,а учитывая ,что Leki все-таки бренд поизвестней , то я ваще считаю это суперудачным приобретением. По поводу механизма зажима : ну , что попробуем сначала цанговый (все равно только мои первые палки) ,а потом уже буду иметь свое личное мнение об этом.

всем большое спасибо за советы.
  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в "Мергене" есть палки Black Diamond - http://prohunt.kz/sh...ategoryId=14547
  • 0

#37
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в "Мергене" есть палки Black Diamond - http://prohunt.kz/sh...ategoryId=14547

Давно уже там лежат.
Там же видел к этим палкам наконечники и кольца есть отдельно, стоят где-то в районе 500тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.