Перейти к содержимому

Фотография

Помогите разобрать ДТПДруг сбил перебегавшую на красный свет женщину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
вообще идеальный вариант - мировое соглашение

обоснуйте так - заплачу адвокату 100, 200 ... 500 долларов (я хз какие у вас цены) и он развалит это дело в суде и еще вы будете мне машину чинить на сумму Х (по результатам ущерба)
или согласитесь что претензий уголовно-административного характера ко мне не имеете. и я выплачу вам эту сумму.
однако тут есть подводный камень - "в связи с ухудшением здоровья" так что даже мировое соглашение не есть повод успокаиваться.

но даже если суд приговорит вас к выплате ущерба не отчаивайтесь, у вас есть страховка.
кстати, не лишним будет поговорить с юристом страховой
  • 0

#22
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



п*з*ец, ее саму судить по идее надо, что ДТП допустила. сколько раз было, что зеленый загорается, начинаю движение а из-за какойнить машины овца лупоглазая не по переходу мчится :-)

да эти овцы на каждом шагу ведь!
что говорить о них, о животных! еще идут, вышагивают и ржут!
или на гололеде прут по зебре и думают - ну и пусть он не сможет остановиться, виноват то сам будет!
тфу на них.

зачем так плохо о пешеходах думать?
предпологаю что вы тоже иногда ходите пешком, не дай бог. вдруг вас тоже собьют?
потом что? все водители станут уродами?

я когда хожу пешком, то хожу как водитель :rotate:
Никогда тупо не попрусь через дорогу, даже если мне там можно и нужно идти, а он не хочет останавливаться! Пусть дальше едет человек, если торопиться, я подожду!

А вас не раздражают, эти девачки, вышагивающие через дорогу и при этом еще бросающие томные взгляды, когда уже им горит красный????
  • 0

#23
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

виноват пешеход или нет, все равно будет виноват водитель. суд и дорожники будут на их стороне.

абсолютно нет

почему вы так решили?
тут дело пахнет тем, что водитель знал! что перекресток опасный, пешеход "дура" не спорю.
водитель должен быть внимательным, а не бараном!
  • 0

#24
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На дороге был гололед, авто оборудована АБС - тормозной путь осутствует, как определяли скорость узнаем.

скорость авто только со слов водителя. скорость пешехода исходя из ее возраста. в гаи есть таблицы. идеально если друг написал что она неожиданно выбежала на дорогу. и что слова о том что бежала написала в объяснении потерпевшая
  • 0

#25
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А вас не раздражают, эти девачки, вышагивающие через дорогу и при этом еще бросающие томные взгляды, когда уже им горит красный????

меня они бесят :rotate:
но я уже привык и не трачу нервы на пешеходов и водятлов!
спокойно пропущу и поеду дальше. лучше потеряю 5 минут.
поскольку у меня есть семья и дети. меня всегда ждут дома.
вот по этому я не трачу нервы и спокойен как удав :-)
  • 0

#26
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

почему вы так решили?

потому что у нас есть статья пешеходу за нарушение правил перехода дороги.

тут дело пахнет тем, что водитель знал! что перекресток опасный

знал и ехал положенные 40 км\ч. без превышения

пешеход "дура" не спорю.

пешеход не дура, пешеход нарушитель. и ей положен адм штраф 5 мрп

водитель должен быть внимательным, а не бараном!

вы опустили две важные вещи:
1. нарушительница - пешеход
2. водитель управлял авто согласно ПДД и не мог предотвратить появления тетки перед капотом

еще раз повторюсь - был в точно такой же ситуации и автоэкспертиза и дознаватель дали заключение что моей вины нет. т.е. дело перешло в разряд гражданского обвинения. до суда дело не дошло. терпиле я не выплатил ни копейки
ЗЫ да вот такой вот я, задавил тетку перебегавшую дорогу в 20 метрах от подземного перехода и даже копеечку на лечение не дал
  • 0

#27
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений
Накидал на листок дальнейшие действия учитывая все прочитанное, всем спасибо за участие, далее, по ходу, буду выкладывать о развитии событий...
  • 0

#28
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Гена Букин, совершенно тебя поддерживаю !!
Заметьте, я и сам бываю пешеход и моя мама и моя девушка пешеходят, но они ЗНАЮТ что можно, а что нельзя !!
Иначе они получают такой разбор полдётов, что им проще перейти в след раз в положеном месте !
  • 0

#29
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Друг виноват полюбасу (согласно правилам)

Друг не виноват по понятиям
Спасти от лишения прав может только некоторая сумма денег и обоюдное согласие на отсутствие притензий.

А вообще это не правильно. Если сбил на пешеходке, тротуаре и пр пеших зонах, то виноват. Если в другом месте - пусть пешеход платит за себя сам + за ремонт авто если оно имеет повреждения.
  • 0

#30
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

еще раз повторюсь - был в точно такой же ситуации и автоэкспертиза и дознаватель дали заключение что моей вины нет. т.е. дело перешло в разряд гражданского обвинения. до суда дело не дошло. терпиле я не выплатил ни копейки
ЗЫ да вот такой вот я, задавил тетку перебегавшую дорогу в 20 метрах от подземного перехода и даже копеечку на лечение не дал

1-в-1 и моя ситуация, только она перебегала за 20 метров до светофора, который разрешал мне ехать, неожиданно выскочила перед двигавшейся справа машины. Сыновья тоже чем только не угрожали... Кстати, свидетелей 4 человека были, в протокол вписали, я их потом отвозил для дачи показаний...
Кстати, дело закрыли только через полгода, выжидали "в связи с ухудшением здоровья"...
Машину я сам делал, ей нчего не платил, соки-фрукты в больницу носил правда.
  • 0

#31
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня подали запрос в метеорологическую службу - данные получим завтра.
Подключили к делу адвоката, и еще человека, который проследит за объективное вынесение диагноза пострадавшей. Разобрались со страховой компанией. Обратились к независимому эксперту на предмет оценки ущерба нанесённому автомобилю. Переговорили с дознавателем - судя по всему будет суд.
Остальное будет ясно завтра...
  • 0

#32
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

зачем так плохо о пешеходах думать?
предпологаю что вы тоже иногда ходите пешком, не дай бог. вдруг вас тоже собьют?
потом что? все водители станут уродами?

хожу, только в основном по зебре и на зеленый свет. если перебегаю в не положенном месте, убеждаюсь что по близасти нет ТС. если не дай бог какойнить........ (не буду называть вещи своими именами) собъет меня на пешеходке, очень долго будет об этом жалеть.

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 01.12.2009, 21:26:48

  • 0

#33
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Переговорили с дознавателем - судя по всему будет суд.

было бы хорошо если бы пострадавшая или ее сын были госслужащими.
тогда я бы мог проконтролировать беспристрастность судебного процесса. за еду и питье проезд и проживание ;)
  • 0

#34
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
у меня почти такая же ситуация была на Северном кольце в районе ул. Постышева: в тумане ночью группа в состоянии подпития гостей провожала через дорогу. Когда их увидел начал притормаживать и врубил сигнал - в этом и была ошибка. Трое остались стоять, а двое ламанулись - думаю сигнала испугались. Одну сбил, сразу отвёз её в травм.пункт. Гаишники (ещё советские) вместе со мной на месте нашли тормозной путь, который показал скорость на момент торможения 40 км (это уже было когда я аварийно начал оттормаживаться, а так скорость, конечно, выше была), машина Волга была 24-ка. Дознаватель в гор. ГАИ сам мне сказал, чтобы я исправил "допустил наезд"на " пострадавшая набежала на мой автомобиль", что в общем то и было чистой правдой. Сейчас такой бесплатный совет уже вряд ли в УДП дадут. Денег никому не платил. Тётке только пару раз передачки в больничку отвёз. Права отдали, дело закрыли, хотя у тётки среднее было - перелом голени и сотрясение
  • 0

#35
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений
2 Гена Букин - ответил в личку.

ILarikoff - спасибо за инфу, учтем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.