Перейти к содержимому

Фотография

Таможенная пошлина.Поднимется ли к новому году?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#201
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
глупости бора пишите, хотябы сравните легкую промышленность времён СССР и сейчас.

страхи потерять власть кидают нас в объятья то китая то россии, но только не в сторону запада, потому как либеральные ценности опасны для господствующего авторитарного режима потерей власти.

Собственно путь в некуда... точнее в чью то автономную область.. будет нашим нацикам поплакать о чём

Сообщение отредактировал Memento mori: 18.01.2010, 11:58:59


#202
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я себя нациком не считаю, но нациков других национальностей тоже не уважаю...

А по поводу патриотизма можно много поспорить, типа "кому он нужен?", да вот только не хочу из ЭТОЙ страны уезжать, нет у меня другой Родины. А посему не хочу из сырьевого придатка (при СССР) превращяться в ТОВАРНО-сырьевой придаток. А чем они отличаются друг от друга, следует прочитать хотя бы у Маркса с Энгельсом. Только из-за этого в начале прошлого века разразилась Первая Мировая Война.

История никого ничему не научила?
  • 0

#203
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
жёсткий ОФФ попёр...
никто и не уезжает, всем и тут хорошо :)

#204
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Не очень то и хорошо было (будучи сырьевым придатком), а теперь будет реально плохо (товары только с России, МСБ производители вообще вымрут как мамонты). Россия уже давно не та РСФСР как было при Советах... Теперь это, прежде всего, интересы финансово-монополистических групп. Короче ничего хорошего от этих новых таможенных пошлин я не жду.

Если бы эти новые таможенные пошлины действительно были бы так полезны, почему их не вводили раньше? Потому что они убийственны для нашей экономики.
  • 0

#205
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
а её нету экономики, есть нефть и газ, ещё чёрная и цветная металургия. Закрываться пошлинами для чего или для кого? глупости это никому не интересно, интересен доступ к нефтегазовой транспортной системе России, ну это только хорошо для Агашек простому люду это практически ничего не принесёт.

А убивать ничего не надо оно убито уже давно.. ещё в веселые 90-е

Сообщение отредактировал Memento mori: 18.01.2010, 14:29:56


#206
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Memento mori сказал нам что мы уже давно мертвы и теперь нам не надо бояться умирать

БУГАГА
  • 0

#207
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
в плане производящей экономики давно. Или есть другое мнение?

Сообщение отредактировал Memento mori: 18.01.2010, 14:49:00


#208
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Похоже, что новые таможенные пошлины явятся эфтаназией для тяжелобольной производящей экономики нашей страны и МСБ.
  • 0

#209
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
Бора, Memento mori - плюс за оффтопик.
Последнее китайское предупреждение - либо в этой теме обсуждаются пошлины, либо продолжаете флеймить и тогда тема отправляется к остальным темам про Таможенный союз.

  • 0

#210
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну и как вам новая таможня? Камри 2,4 л. свыше 5 лет 11000$, будем ездить на "новых" ВАЗах или на велосипедах, Забудте про машины до 10000$, это мамонты, которые скоро вымрут.

а мы платим НДС при растаможке - возим товар из Германии.

Относительно вопроса НДС - с Россией в данный момент он не возвратный, в отличие от всех остальных стран. Как теперь будет, никто случайно не знает?
  • 0

#211
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
на таможне "вертяк" нереальный, у таможеников с нововведениями самих голова "пухнет" запрос второй день обрабатывают.

зы. по машинам можно растоможится по старому до 27 янв. (за мзду)

#212
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

на таможне "вертяк" нереальный, у таможеников с нововведениями самих голова "пухнет" запрос второй день обрабатывают.

зы. по машинам можно растоможится по старому до 27 янв. (за мзду)

а заодно и сухари насушить не забудьте.
  • 0

#213
kolaq

kolaq
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
подскажите,
если раньше физик может привезти товар где 1ед.товара не повторяеттся, т.е. один фотик, одну магнитолу, один телек - можно было привезти и не таможить, если сумма меньше 1тыс.дол.

а если щас сделали тамож.союз, то я с россии могу привезти 10 фотиков, где стоимость их общая 5000дол. и таможить мне не надо буд их - или как?
  • 0

#214
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

подскажите,
если раньше физик может привезти товар где 1ед.товара не повторяеттся, т.е. один фотик, одну магнитолу, один телек - можно было привезти и не таможить, если сумма меньше 1тыс.дол.

а если щас сделали тамож.союз, то я с россии могу привезти 10 фотиков, где стоимость их общая 5000дол. и таможить мне не надо буд их - или как?

если фотики Зенит то не надо, если Кэнон то надо
  • 0

#215
kolaq

kolaq
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
т.е. если товар привезенный из европы и уже растаможился в россии, и после его я покупаю у российского подавца - то мне таможить надо будет - так что ли получается???


а зачем вообще этот союз сделали? чтоб баранов туда гнать, а от туда колбасу??
  • 0

#216
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

т.е. если товар привезенный из европы и уже растаможился в россии, и после его я покупаю у российского подавца - то мне таможить надо будет - так что ли получается???


а зачем вообще этот союз сделали? чтоб баранов туда гнать, а от туда колбасу??

чтобы товары произведенные в странах таможеного союза не облагались таможинными пошлинами
  • 0

#217
Letka-Enka

Letka-Enka
  • Гость
  • 20 сообщений
К теме форума, о рынках и ценах на них: прочла сегодня новость о том, что, как только будет отменен упрощенный порядок таможенного оформления, объемы завоза китайских товаров значительно сократятся, а их стоимость вырастет как минимум на 20%. Кому интересно - смотрите здесь. В итоге, огромное количество людей, занятых на барахолке, останется без работы. К чему, спрашивается, стремимся...
  • 0

#218
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
«Одна треть трудоспособного населения, это более 2,5 млн человек, занято в челночном бизнесе. Для них вступление в Таможенный союз и отмена «упрощенки» - жизненная трагедия», - сказал Profinance.kz В.Ямбаев.
Мда... Реально трагедия, а куда правительство денет 2.5 миллиона бездельников в этом случае?
  • 0

#219
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

К теме форума, о рынках и ценах на них: прочла сегодня новость о том, что, как только будет отменен упрощенный порядок таможенного оформления, объемы завоза китайских товаров значительно сократятся, а их стоимость вырастет как минимум на 20%. Кому интересно - смотрите здесь. В итоге, огромное количество людей, занятых на барахолке, останется без работы. К чему, спрашивается, стремимся...

Вы слышали о "черном акимате" на каз-китаиских переходах? Контрабас никто не отменял.

centrt это точно, но кто-то должен пить шампанское ;)

#220
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вы слышали о "черном акимате" на каз-китаиских переходах? Контрабас никто не отменял.

Дело же не в том как доставить товар, а в том что продать такой товар будет проблема...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.