Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#1521
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Очень душевно так   :) .Продолжайте в том же духе и нас радуйте тут ещё своими творениями  ;) .Будем ждать!

Девочки, все так красиво, трудоемко, всем хвала!

А это мои первые шаги в валянии. Жилет для девочки "Кисонька-мурысенька" Киска-кармашек


  • 0

#1522
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ЗАИНКА

Очень красивенько!

У меня то же еще учебные работы...

 

Народ,кто куда девает обрезки?Может подскажете куда их можно приспособить?У меня уже довольно много набралось.А придумать пока что-то опыта не хватает.


  • 0

#1523
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

 

Народ,кто куда девает обрезки?Может подскажете куда их можно приспособить?У меня уже довольно много набралось.А придумать пока что-то опыта не хватает.

 http://www.livemaster.ru/topic/80652-foto-urok-po-sozdaniyu-pokryvala-v-tehnike-pitstsa?

из остатков всяких можно вот это сделать

вот я пробовала ,такой коврик получился  :smoke:  http://www.livemaste...yj-dekorativnyj


Сообщение отредактировал тасик: 21.09.2013, 22:00:56

  • 0

#1524
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Народ,кто куда девает обрезки?Может подскажете куда их можно приспособить?У меня уже довольно много набралось.А придумать пока что-то опыта не хватает.

 

 

Иринка, ну а мой то коврик массажный полностью из обрезков сделан,там условие было в номинации ЭКО

должна была вещь сделана из...   ну из чего нибудь старого,

ну вот я взяла весь свой войлок неудавшийся порезала на кусочки  и заново сваляла

технология та же что тасик ссылку дала

Прикреплённые изображения:

  • P3100005.JPG
  • P3130015.JPG

Сообщение отредактировал волшебная пуговица: 21.09.2013, 22:46:46

  • 0

#1525
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 Девочки,  все мы знаем вот эту замечательную талантливую мастерицу   http://www.livemaster.ru/chiaras  . Недавно  тут заходила на её страничку - есть у  неё в продаже  вот такие инструкции по валянию одежды     http://www.livemaste...a-vykrojka-dlya  . Думаю,это будет интересно тем, кто хочет разобратся , как же свалять изделие,чтобы оно хорошо сидело,  по высшему разряду и уметь составлять выкройки для валяния для себя . А может нам вскладчину заказать этот конспект?  Было бы здорово если бы набралось человек 10 примерно .  Я бы могла взять на себя сканирование материала ( у меня есть сканер дома)  . Естесственно, бесплатно. И потом высылку всем участникам на почту материал в электронном виде. И если что-то там нужно будет снять один к одному выкройки (если таковые будут там, то договоримся, как нам поступить)   Если есть желающие , отзовитесь тут или в личку.  Сама она русскоязычный мастер.   . У неё очень интересные системы раскладок, думаю самые на данный момент прогрессивные.

Если кто не видел,полистайте на Яндексе альбомчик.Очень интересно. Кажется,это её мастер-классы в Штатах.Там очень много страниц. Внизу листайте.

 

Фотографии в альбоме «Ирина Левкович» samodivka на Яндекс.Фотках

 0_c25f0_8f064d97_L.jpg 
 

 
 


Сообщение отредактировал тасик: 22.09.2013, 11:46:24

  • 0

#1526
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

я была  у неё на мастер шоу жакета в мае ...  

тасик -татьяна, а вы как то несколько страниц назад собирались купить выкройки Любы Ворониной,

купили?   если купили, они вам помогли?


  • 0

#1527
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Пуговичка,  выкройками Ворониной со мной поделилась IRJNKA, и я поделилась с другими, кто хотел. В Алмату когда приедешь,можешь снять у меня их. Есть большой стеклянный стол с подсветкой внизу,так что это не так сложно (кальку только захвати ) . Выкройки помогли конечно, вот по выкройке жилета бы свалян этот жилетик   http://www.livemaste...lyanyj-zhenskij  , кисти нафантазировала уже сама и вырез тоже ,   уехал к покупательнице уже давно.

Пуговичка,а расскажи про мастер-шоу это.Хоть в двух словах. Какое произвело впечатление? Было ли всё доходчиво? Много ли отложилось? Наверное какой-нибудь материал печатный давали?


Сообщение отредактировал тасик: 22.09.2013, 12:18:43

  • 0

#1528
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

никакого печатного материала,

только слушали и  смотрели,

там на фотографиях как раз вот этот красный жакет на котором я и была, 

всё доходчиво,

Ирина на все вопросы отвечает подробно и даже несколько раз

если кто прослушал и тут же задаёт тот же самый вопрос

но это для тех, кто и так врубается,

а если без опыта, то сложно будет, я ехала за выкройкой,

она говорила что выкройку строит за 10 минут

и потрогать-пощщупать  её вещи вживую 

ну потрогала...   сделала выводы...

про себя)))

нужно быть смелее! 

нужно делать красивые фотографии!

но кое какие открытия для себя всё же сделала

вот за это Ирине большое спасибо

и даже досадно стало((   что я знала это , но не применяла


  • 0

#1529
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Знаю,что мк у неё прилично стоят (это конечно оправдано, думаю, наработками).  Там разрешено было фотографировать или снимать видео ?  И ты не фотографировала, выходит?  И ещё хочу спросить... Эти фотки, которые на Яндексе, наверное не отражают всей полной информации, которую она даёт ? ( что касается меня,то по этим фоткам мне понятно,что присходит в тот момент ). Наверняка всё-таки предлагаемый  конспект по-идее более подробен и насыщен тем, чего нет на фотках в Яндексе. Я права или нет?


  • 0

#1530
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

видео нельзя, фото можно,

я фотографировала, но после приезда ни разу не посмотрела эти фото,

а зачем? всё в голове, да и мои фото примерно такие же как по той ссылке

несомненно для новичка будет много информации, 

а когда у тебя уже есть опыт, то открытий для тебя будет всё меньше и меньше

но я абсолютно не жалею что съездила

у меня было несколько целей,

все задачи выполнила

вот когда я первый раз поехала в 2008,

к одной австралийской фелтерше,

вот это был снос крыши

я была новичок и после мастер класса все теоретические знания словно разложились по полочкам 

стало всё понятно, я прям летала и ощущала себя очень богатой

 

и ещё такой момент 

из каждого мастер класса разные люди выносят абсолютно разную информацию

так что как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...


  • 0

#1531
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Получается,что если на этих фотках на Яндексе всё понятно, то в приципе и выписывать конспект особого смысла нет? Я правильно понимаю?


Сообщение отредактировал тасик: 22.09.2013, 15:50:07

  • 0

#1532
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

да я же конспекта не видела,

но смысл наверно всё таки есть                                                                                


  • 0

#1533
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Спасибо за мнение  :) . Будем думать.


  • 0

#1534
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

волшебная пуговица
Красиво получился коврик.Думаю как то настроюсь и попробую.


  • 0

#1535
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Спасибо Тасик-Тане и Иринке за поддержку. Если наберется человек 10 на конспект Левкович, это будет стоить где-то 2000тенге с человека, так?


  • 0

#1536
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо Тасик-Тане и Иринке за поддержку. Если наберется человек 10 на конспект Левкович, это будет стоить где-то 2000тенге с человека, так?

Может быть попробуем собраться?


  • 0

#1537
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Спасибо Тасик-Тане и Иринке за поддержку. Если наберется человек 10 на конспект Левкович, это будет стоить где-то 2000тенге с человека, так?

Примерно так, наверное. Точную сумму надо будет вычислять с учётом курса рубль-теньге. Потом ещё надо будет учесть каким образом переводятся деньги. Если на счёт положить,то это может быть одна сумма.А если переводом каким,то там могут добавиться небольшие проценты, может 2, а может больше .Вобщем , это надо уточнять и подсчитывать. Платёжные системы тоже свою накрутку могут делать. Золотой Короной,  например если я посылаю с России в КЗ,то плачу 2 процента сверх посылаемой суммы . Наверное и отсюда куда-нибудь ещё - так же. Но может быть есть и более простые пути ,чтобы деньги дошли до адресата.


Сообщение отредактировал тасик: 23.09.2013, 20:14:57

  • 0

#1538
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Спасибо Тасик-Тане и Иринке за поддержку. Если наберется человек 10 на конспект Левкович, это будет стоить где-то 2000тенге с человека, так?

Примерно так, наверное. Точную сумму надо будет вычислять с учётом курса рубль-теньге. Потом ещё надо будет учесть каким образом переводятся деньги. Если на счёт положить,то это может быть одна сумма.А если переводом каким,то там могут добавиться небольшие проценты, может 2, а может больше .Вобщем , это надо уточнять и подсчитывать. Платёжные системы тоже свою накрутку могут делать. Золотой Короной,  например если я посылаю с России в КЗ,то плачу 2 процента сверх посылаемой суммы . Наверное и отсюда куда-нибудь ещё - так же. Но может быть есть и более простые пути ,чтобы деньги дошли до ад

 

 

Спасибо Тасик-Тане и Иринке за поддержку. Если наберется человек 10 на конспект Левкович, это будет стоить где-то 2000тенге с человека, так?

Примерно так, наверное. Точную сумму надо будет вычислять с учётом курса рубль-теньге. Потом ещё надо будет учесть каким образом переводятся деньги. Если на счёт положить,то это может быть одна сумма.А если переводом каким,то там могут добавиться небольшие проценты, может 2, а может больше .Вобщем , это надо уточнять и подсчитывать. Платёжные системы тоже свою накрутку могут делать. Золотой Короной,  например если я посылаю с России в КЗ,то плачу 2 процента сверх посылаемой суммы . Наверное и отсюда куда-нибудь ещё - так же. Но может быть есть и более простые пути ,чтобы деньги дошли до адресата.

 

Надо ей написать и спросить ,может она по электронке высылает ?Если что девочки берите и меня.


  • 0

#1539
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки ,кто решился или ещё думает,  пишите в личку мне - буду всех записывать на бумажку или вычёркивать .Результаты периодически буду сообщать.

Может быть и высылает по электронке. Но врядли. Потому что в таком формате он будет быстрее распостраняться по сети. А ,следовательно,и  продавать через некоторое время будет нечего ((((. Но,  кто его знает...в наш век-то скоростей, может на подходе уже следующие наработки и формат не будет играть большой роли.


  • 0

#1540
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки ,нас уже семеро записались на приобретение конспекта .Ирина высылает в электронном виде.Так,что получите все оригинал. Есть ещё желающие? Ждём пополнение  :smoke: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.