Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанец получил патент за улучшение Калаша!есть и у нас левши-умельцы )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
интересно сколько теперь ему китаёзы за патент отвалят?
  • 0

#22
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Изображение

Полностью история создания своего изобретения на страницах местной газеты

http://www.avestnik.kz/?p=3013

фтыкаем цылко :-) :D :)

Сообщение отредактировал samoval: 27.11.2009, 20:16:48

  • 0

#23
Valun

Valun
  • Гость
  • 9 сообщений
Писали раньше что изобрели у нас насадку для автомата в котором часть пороховых газов не распыляеться а направляетья вперед.Из за чего повышаеться пронепробиваемость.
  • 0

#24
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Писали раньше что изобрели у нас насадку для автомата в котором часть пороховых газов не распыляеться а направляетья вперед.Из за чего повышаеться пронепробиваемость.

Чего-чего повышается? (лохматость)
  • 0

#25
podushkin

podushkin

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений
а назвал он свой патент ОТАН-АКМ :()))
  • 0

#26
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Дульный торомоз это сейчас очень актуальная тема и точность любого нарезного оружия особенно больших калибров страдает от подскока-отдачи. Я бы с удовольствием попробовал бы это если конечно он не очень дорог.

Сообщение отредактировал AXAH: 29.11.2009, 20:33:42

  • 0

#27
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вы сначала статейку внимательно почитайте:
" Если штатные дульные тормозы, применяющиеся на автоматах АК, снижают отдачу до 40 процентов, то при использовании моего изобретения отдача уменьшается минимум до 80 процентов!" :) :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.11.2009, 20:40:23


#28
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

Говоря другими словами, его дульный тормоз-компенсатор дает вторую жизнь автомату Калашникова, который в ряде стран, в том числе и у нас, собираются снимать с вооружения.


И на что же его будут менять? На М4А1? журики как ляпнут, так ляпнут.
  • 0

#29
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Агашке - зачет. У автомата Калашникова много общего с Казахстаном, начало заложенно в п.Матай, теперь еще и Хромтау добавил свое усовершенствование.

А сам АК был создан в железнодорожном депо вокзала 1 Алматы!
  • 0

#30
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

начало заложенно в п.Матай,

А сам АК был создан в железнодорожном депо вокзала 1 Алматы!

Вот почему то всегда думал, что в Матае. :smoke:

#31
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вот почему-то все так ошибаются. Там в цехе установлен памятный стенд, я лично видел.
  • 0

#32
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вы сначала статейку внимательно почитайте:
" Если штатные дульные тормозы, применяющиеся на автоматах АК, снижают отдачу до 40 процентов, то при использовании моего изобретения отдача уменьшается минимум до 80 процентов!" :spy: :D


На самом деле, дульный тормоз может улучшить что то на любом стволе, вопрос только, что он при этом может ухудшить и вообще, это такая штука, которая меняет уровень вибраций ствола, которые могут изменить кучность как в сторону ее уменьшения, так и увеличения.

Как правило, на серийном образце все работает согласовано и с учетом всех факторов.

Резюмируя: для страны, с низким уровнем оружейной культуры, это может быть заметным "достижением". Для сравнения, рекомендую почитать, что делают с тем же калашом парни, которые просто поспорили, сможет он стрелять как AR-15 или нет: Тюнинг АК

Изображение
  • 0

#33
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вы сначала статейку внимательно почитайте:
" Если штатные дульные тормозы, применяющиеся на автоматах АК, снижают отдачу до 40 процентов, то при использовании моего изобретения отдача уменьшается минимум до 80 процентов!" ;) ;)

Если вы сомневаетесь в цифрах или тем паче во вменяемости автора то на talks. guns . ru в разделе нарезное оружие есть уже подобная тема. Человек под ником Джиин популярно обьясняет, что измеряли линейкой свободный откат при этом за 100% взяли откат стандартного АК74 вообще без ДТ который там штатно установлен.
Я не утверждаю, что это абсолютно, потому как сам не проверял, но кажется это интересным.
  • 0

#34
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тьфу блин, я вам про Фому, вы мне про Ерему. Читаем внимательно:

Если штатные дульные тормозы, применяющиеся на автоматах АК, снижают отдачу до 40 процентов, то при использовании моего изобретения отдача уменьшается минимум до 80 процентов!

Потом уже пишем чего нибудь. ;) ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.12.2009, 00:36:13


#35
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вот почему-то все так ошибаются. Там в цехе установлен памятный стенд, я лично видел.

Ни разу.. Я родился в Матае и пару лет(а может больше) назад Михаил Тимофеевич лично приезжал на ст. Матай, был в депо. У дяди моего даже книга Калашникова с автографом есть, где он пишет что с опытным образцом поехал в Алмату.. Хороший дядя, почему-то после его приезда расформирование депо приостановилось..

Сообщение отредактировал 566KBM: 02.12.2009, 00:42:02

  • 0

#36
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да и в последнем журнале Охота он вспоминает как любил блудить в камыше недалеко от станции Матай.

#37
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Тьфу блин, я вам про Фому, вы мне про Ерему. Читаем внимательно:

Если штатные дульные тормозы, применяющиеся на автоматах АК, снижают отдачу до 40 процентов, то при использовании моего изобретения отдача уменьшается минимум до 80 процентов!

Потом уже пишем чего нибудь. :( :rolleyes:


Словоблудие какое-то :D
  • 0

#38
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Словоблудие какое-то :rolleyes:

Рукоблудие яб сказал :(
со дня создания темы слежу за ней и впринипе ожидаемо,ваабще понять не могу зачем тему создали то?

Сообщение отредактировал Padonkafff: 02.12.2009, 10:14:54

  • 0

#39
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Словоблудие какое-то

Хде? заводское изделие оставляет от отдачи 40%, а изделие кетайских мастеров казахстанского мастера 80. Наша отдача в два раза выше! Ура товарищи! :rolleyes:

#40
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Словоблудие какое-то

Хде? заводское изделие оставляет от отдачи 40%, а изделие кетайских мастеров казахстанского мастера 80. Наша отдача в два раза выше! Ура товарищи! :rolleyes:

Никчемушный стеб от: "не видел, не щупал, но порицаюююююю". В статье тебе полных ТТХ не опубликуют. Я бы поумерил публичный скептицизм.

Даже если не заявленные 80, а меньше, но больше заводских процентов уже дают повод заявить, что изобретение состоялось. Ничего супертехнологичного, неподъемного для исполнения в мастерских в дульном тормозе-компенсаторе нет. А есть хорошая идея у мужика, которую он воплотил в металле. МОЛОДЕЦ мужик.

К вопросу завод/незавод: знаешь, чем мы пользовались для ведения автоматического огня холостыми патронами при обычных дульных тормозах-компенсаторах? Незаводом. Успешно.

Сообщение отредактировал den_boroda: 02.12.2009, 10:51:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.