Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

В пользу зимних свадебплюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Давайте разберемся чего больше минусов или плюсов у зимних свадеб.

Самый яркий и большой плюсище – это грандиозные скидки на все услуги свадебной индустрии в зимние месяцы. Значительно снижаются цены и упрощаются поиски во всех сферах подготовки к свадьбе. Например, в зимние месяцы падают цены на проведение торжеств в банкетных залах и кафе. Делают скидки парикмахеры, визажисты, агентства по прокату автомобилей и т.д.

В свадебных салонах увеличивается ассортимент платьев и аксессуаров, а цены при этом резко снижаются. Иногда даже начинаются распродажи. Очереди практически отсутствуют, и продавцы могут уделить Вам столько внимания, сколько невозможно в летние месяцы. Будет можно спокойно примерить платья в одном месте и, остановив выбор на какой-нибудь модели, поездить по другим салонам. Если вам больше ничего не приглянется, вы просто вернётесь за понравившимся платьем, оно вас точно будет ждать.

Таким образом, если вы обязательно хотите сыграть свадьбу со всеми привычными атрибутами и при этом не можете себе позволить грандиозные траты, непременно выбирайте именно зимние месяцы.

Так же отсутствуют очередей и в ЗАГСах. Вы спокойно сможете не только подать заявление на выбранную Вами дату, но и выбрать хорошее время. Да и «конвейера» в ЗАГСе точно не будет. Вам уделят положенное на процедуру бракосочетания время, и никто не будет подгонять, как это обычно бывает в свадебный «час пик».

Зимние пейзажи невероятно красивы. Великолепно будут смотреться фотографии, сделанные на фоне пушистых и белых после снегопада деревьев. Кто-то может здесь возразить, что невеста в белом платье потеряется на фоне белого снега. Но именитые модельеры настоятельно рекомендую отказаться от привычного образа зимней невесты - платье баба-на-чайнике + лебяжья накидка, в пользу платьев с серебристо-зимним отливом, в меру пышного и элегантного.

И вот еще один плюс. Зимой случается самый романтичный из праздников - день всех влюбленных.

Ну что ж теперь подсчитаем минусы. Во-первых холодно. Если по вашим представлениям нет свадьбы без пятичасового катания по городу в сопровождении уставших гостей. Тогда лучше перенести свадьбу на более теплое время года. Как правило, катанием пытаются «убить» время между ЗАГСом и рестораном. Но это решается просто. Время зимой в любом ЗАГСе можно выбрать самое удобное для вас. Хоть за час до ресторана.

Мой анализ завел меня в тупик. Минусов то совсем мало получилось, да и те какие-то не убедительные.
  • 0

#2
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ой, мне нравятся зимние свадьбы. почему нет? плюсов я вижу предостаточно (и вы почти все их перечислили), а из минусов также только холод - хотя опять же, минус ли это - вопрос спорный!

зато с нашей серостью (например , как сегодня) можно выглядеть очень ярко и свежо в белом платье!

хотя вот еще минус - грязь :spy: увы, в нашем городе это не редкость, снег потает и добро пожаловать - лужи, слякоть...

кто играл свадьбу зимой, отзовитесь!
  • 0

#3
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
плюс - свадебное путешествие в теплую страну намного приятнее осуществлять, вылетая из холода, чем из жары:spy:
  • 0

#4
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Для меня самый главный минус - фото. Фотки на фоне желтых листьев или снега еще куда ни шло, а вот на фоне облезлых серых веток и слякоти - не то.

Про гулянья видимо каждому свое - для кого-то это

пятичасового катания по городу в сопровождении уставших гостей

- то для меня уж куда интереснее банкета :spy:

Вообще для меня идеал - это апрель-май и сентябрь-октябрь. Но с нашим климатом и в эти месяцы легко попасть с погодой.
  • 0

#5
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вот вам немного советов про то как выглядеть зимой

Особое внимание невесты в холодное время года уделяется силуэту модели свадебного платья: одни настаивают на пышных задерживающих тепло платьях, другие отдают предпочтение узким нарядам (в надежде накинуть что-нибудь согревающее сверху). И те, и другие по-своему правы. Однако современные достижения позволяют не жертвовать ничем, а уж тем более собственными представлениями о свадебном платье.

Итак, выбираем платье по душе, любое - легкое, воздушное, невесомое. А теперь дополняем его различными мелочами: теплыми микро-фибро колготками, изысканным зимним бельем, изящными перчатками и - конечно же - меховой накидкой.

К узкому платью подойдет зимняя просторная одежда с широкими рукавами и большим воротником, сшитая мехом наружу. В тандеме с пышной юбкой будет неплохо смотреться коротенький зипун - это короткая суконная куртка на меху. Можно предпочесть зипуну своеобразную короткую гусарскую куртку на меху. Если же план праздничных мероприятий не подразумевает долгое пребывание на свежем воздухе, то стоит ограничиться манто.
Не стоит бояться того, что невеста может потеряться на фоне снега... это одно из самых распространенных заблуждений: зимнее свадебное платье, выбранное с умом, поможет внести нотку свежести и гармонии или даже придать церемонии сакральный оттенок. Зима - время для безграничного творчества. Ведь в этот пускай и не лучший месяц для свадьбы можно сыграть на самых неожиданных тонах и самом оригинальном украшении нарядов. И прочь консервативность, которая так свойственна весенне-летнему периоду!
  • 0

#6
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Часто призываем будущих невест не ограничиваться одним свадебным тортом, а предложить гостям выбор десертов, создав целый свадебный десертный бар. хочу соблазнить вас на создание такого свадебного буфета для зимней свадьбы :spy:

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Изображение
  • 0

#8
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
можно приятно порадовать гостей, побаловав их после зимней прогулки: на аперитив нагулявшимся на морозе гостям можно подать к согревающим напиткам порционные супчики в небольших чашечках или пиалах. Уверена, что красиво поданные небольшие порции станут отличным аппетайзером на вашей зимней свадьбе.


Изображение

Сообщение отредактировал Banny_Zukino: 24.11.2009, 19:45:59

  • 0

#9
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Для меня самый главный минус - фото. Фотки на фоне желтых листьев или снега еще куда ни шло, а вот на фоне облезлых серых веток и слякоти - не то.

Мои заказчики зимой катаются в горы, там пушистый белый снег, голубое небо ( а в это время в городе мерзкий влажный морозный смог), поэтому проблема фото полностью решена.
Если взять фуршет в одной из 999 горных/предгорных кафешек, то решится и проблема с морозом : покушали-попили - вылазка на 20 минут на фотосессию - и так несколько раз.
Совсем не обязательно стоять в морозных сумерках в парке'28 с фиолетовыми от стужи лицами. Надо отходить от стереотипов.
Клиент зимой - царь и бог. Но это правило частенько забывают и всеми правдами и неправдами стремятся на август-сентябрь, переплачивая иногда до +100%. В Казахстане кризиса нет, это я давно понял.
  • 0

#10
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Далее - убедительная просьба : одевайтесь потеплее. Это особенно касается женихов ( невест по умолчанию заботливо снабжают белыми шубками или меховыми накидками, если тепло ).
На катании невестам можно одеть белые тёплые нарядные сапожки, даже если изначально они обуты в туфельки.
  • 0

#11
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
у нас свадьба была зимой! и было здорово!! весь город украшен под новый год огнями, и это дополнительно настраивает на празник! В ЗАГСе, нет такой текучки, по быстрее...следующие... и у работников там не такой замученный и уставший вид, как в "сезон"

Сообщение отредактировал луша: 29.11.2009, 15:41:44

  • 0

#12
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
плюсов у зимней свадьбы конечно масса.....но лично я никогда не решусь на зиму....очень уж я тепло люблю :smoke:
  • 0

#13
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
я тоже не решусь,но по своим причинам,оч хочу фуршет на свежем воздухе и мноооого цветов,по поводу гор,не все машины из картеджа,а уж тем более лимузины смогут подняться в горы,а в городе красиво только когда моного снега....я представляю,что будет с белым картеджем проехавшем по городу даже сейчас,хотя еще относительно сухо....неееее
кто то тут на сайте писал,что зимой женятся только те,кому приспичило)))) хотя так хочется экономии...
  • 0

#14
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

кто то тут на сайте писал,что зимой женятся только те,кому приспичило)))) хотя так хочется экономии...

а вот и не правда:laugh: мы 2 года хотели именно зимой, так и получилось...
  • 0

#15
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вовсе не обязательно ждать подарков от погоды. Зимнюю сказку можно создать своими руками - декорировать зал согласно зимней тематике

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#16
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Изображение
  • 0

#17
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ух ты какая люстра :spy: уж холодком повеяло от картинки, очень красиво!!!
  • 0

#18
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


кто то тут на сайте писал,что зимой женятся только те,кому приспичило)))) хотя так хочется экономии...

а вот и не правда:kiss: мы 2 года хотели именно зимой, так и получилось...


конечно неправда! мы женились 23-го декабря... и совсем не потому что приспичило, а потому что жениться зимой просто прикольно :-) ... такой снег валил, супер!
зы... вчера юбилей отметили ;)
  • 0

#19
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Ависта, у Вас замечательные букетики из бисера именно для зимней свадьбы!
Сейчас в раздумьях, живой или вечный из бисера)))
  • 0

#20
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ависта, у Вас замечательные букетики из бисера именно для зимней свадьбы!
Сейчас в раздумьях, живой или вечный из бисера)))


я вот искренне жалею, что на тот момент даже не подозревала о таком! если бы знала, обязательно себе такой бы сплела! представляете, какая память!!! вот сейчас бы он был у меня дома и напоминал о счастливом дне! а тот, который был у меня на свадьбе - вот где он сейчас? :kiss:

зы. на венчание себе обязательно такой сплету! :-)

Сообщение отредактировал Avista: 24.12.2009, 13:50:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.