Перейти к содержимому

Фотография

Государственные закупкиВ т.ч. Единые правила Самрука и правила АРЕМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У меня такой вопрос, заключили договор с заказчиком, он действует до 31.12.2012 Поставить товар должны после подписания заявки в течении 3-х дней, как нам узнать что они подписали заявку, они же нас просто об этом могут не уведомить.


Заявка должна быть вам предоставлена в письменном виде с подписями и печатями! Если нет таковой - то соответственно нет заявки!
  • 0

#62
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ЛЮДИИИИИ!!!! Я хочу участвовать в тендерах гос.закупках и.т.д. Подскажите плиз как это сделать и что для этого нужно плиззз,очень буду благодарен.
  • 0

#63
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

ЛЮДИИИИИ!!!! Я хочу участвовать в тендерах гос.закупках и.т.д. Подскажите плиз как это сделать и что для этого нужно плиззз,очень буду благодарен.


1, тоо или ип с печатью. 2, счет в банке. 3, самое главное - прочесть закон и правила госзакупок и самрук.

#64
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ЛЮДИИИИИ!!!! Я хочу участвовать в тендерах гос.закупках и.т.д. Подскажите плиз как это сделать и что для этого нужно плиззз,очень буду благодарен.


зайдите на сайт гос закупок.... там есть все данные по регистрации и участия в государственных закупках...
как сказали Выше нужно ТОО или ИП (желательно с НДС)...
http://www.goszakup.gov.kz/?setlang=ru
основные тендеры уже прошли... теперь готовьтесь к следующему году....
удачи Вас
  • 0

#65
THE_END

THE_END
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые юристы, прошу Вас ответить на вопросы:

1) В какой форме комфортнее и выгоднее участвовать в тендерах: будучи ТОО или ИП?
2) Кому заказчики чаще отдают предпочтения (ТОО или ИП)?
3) Желательна ли упрощенка для фирм, участвующих в тендерах?
  • 0

#66
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
1) по закону - и ТОО и ИП равны, и даже в принципе от ИП документов нужно меньше
2) заказчик отдает предпочтение своему поставщику :)
3) для заказчика на общеуснавленном режиме или на упрощенном вы платите налоги - не важно. А как выгодно Вам платить налоги - решать только вам.
(да кстати, а вот если вы будите платильщиком НДС, то да, это будет выгоднее)

Сообщение отредактировал traps: 10.02.2013, 01:35:20

  • 0

#67
THE_END

THE_END
  • Гость
  • 23 сообщений
traps, большое спасибо за информацию!
  • 0

#68
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Уважаемые юристы, прошу Вас ответить на вопросы:

1) В какой форме комфортнее и выгоднее участвовать в тендерах: будучи ТОО или ИП?
2) Кому заказчики чаще отдают предпочтения (ТОО или ИП)?
3) Желательна ли упрощенка для фирм, участвующих в тендерах?

Предпочтение будет отдано тому Поставщику, который предложит более выгодные условия (сроки, цена, качество и прочее).
См.ст.17 Закона "О ГЗ", исходите от обратного.
  • 0

#69
stk-1

stk-1
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД!
Пожалуйста подскажите,
обоснованно ли отклонили заявку по п. 22.2 (В связи с не соответствием требованиям технической спецификации.)?

Ситуация:
1. Техническая спецификация заказчика содержит требования о предоставлении гарантии на оборудование 36 мес.
2. Проект договора содержит требования:
"Поставщик предоставляет Покупателю гарантию на Товар на случай любых дефектов завода-изготовителя, а равно неисправностей/дефектов Товара, возникших при транспортировке Товара, сроком 12 месяцев с момента фактической передачи Товара Покупателю и подписания соответствующего акта приема-передачи."

В поданной мной на закупку технической спецификации, я указал тех. параметры предлагаемого оборудования и написал, что предложенное параметры предлагаемого оборудования выше требуемых. но не указал, что предоставляю гарантию 36 месяцев.

Устно от заказчика я получил ответ, что заявка отклонена по причине то го что я не указал гарантию 36 месяцев.

не знаю что делать, стоит или нет что то доказывать?

Ведь подавая заявку я автоматически соглашаюсь с условиями договора.
В договоре прописаны условия и сроки гарантии, правда они отличаются от условия в технической спецификации. :faceoff:

PS
подобный 'прикол' в последнее время наблюдается у многих заказчиков.
  • 0

#70
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый день! каким образом нужно проводить процедуру закупа услуг по медицинскому страхованию работников?
  • 0

#71
Goodwin_e

Goodwin_e
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос.
Наша компания является поставщиком внесенным в реестр недобросовестных участников. Можем ли мы участвовать в гос закупках как субподрядная организация?(имеется лицензия на дез. обработки, которую очень тяжело получить).
  • 0

#72
Ахметов Мазай

Ахметов Мазай
  • Гость
  • 12 сообщений

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Закупки по средствам электронных закупок. Как закупать нотариальные услуги? Спасибо


  • 0

#73
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Закупки по средствам электронных закупок. Как закупать нотариальные услуги? Спасибо

Добрый день!

все зависит от профиля деятельности Вашей организации и того, какими правилами Вы руководствуетесь (Гос, Самрук, недропользователи и др)

если нет другой возможности, объявляете конкурс или тендер, но не вижу смысла, тк цены у них фиксированные и как Вы подведете к тому ,что выберете лучшего - тяжело будет подобрать критерии оценки победителя. (может быть р-н города, счет в определенном банке, опыт, точнее стаж .......)

проведите. например, конкурс запросом ценовых предложений: попросите своего нотариуса предоставить свое и альтернативное предложения


  • 0

#74
Ахметов Мазай

Ахметов Мазай
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте коллеги! Мы работаем по веб порталу государственных закупок! Подскажите пожалуйста как закупать подписку на журналы, по какой статье? Надо ли опубликовывать объявление? Спасибо! 


  • 0

#75
Ахметов Мазай

Ахметов Мазай
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста. Можно ли рассчитать Казахстанское содержание, если известна только общая сумма договора услуг?


  • 0

#76
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста. Можно ли рассчитать Казахстанское содержание, если известна только общая сумма договора услуг?

 ДД.  если для  вас это   еще  актуально я магу   вам  помочь 



#77
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Дд! Подскажите пожалуйста, наше ГУ получила не работающий аппарат. Тендер проводило Департамент здрв-я. Фирма, которая выиграла тендер, поставила аппарат, но мы их известили о не работающем состоянии аппарата. Подали на них в суд, было вынесено решение о замене аппарата. Заменили, но как сказал мед техник перекрасили и перебили номера, а аппарат тот же. Сумма аппарата 36 млн, оставшиеся 10 млн, выиграли они через суд. Аппарат также не работает. Когда они отправляли медтехников, те находили молодых девушек и парней и сделали пару тройку снимков, а когда тучные люди фотаются, аппарат начинает напрягаться и фонить. Как быть? Я отдел кадров, юристы сбегают отсюда из-за з/п низкой и этой возни с не работающим аппаратом. Помогите, пжл.
  • 0

#78
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дд! Подскажите пожалуйста, наше ГУ получила не работающий аппарат. Тендер проводило Департамент здрв-я. Фирма, которая выиграла тендер, поставила аппарат, но мы их известили о не работающем состоянии аппарата. Подали на них в суд, было вынесено решение о замене аппарата. Заменили, но как сказал мед техник перекрасили и перебили номера, а аппарат тот же. Сумма аппарата 36 млн, оставшиеся 10 млн, выиграли они через суд. Аппарат также не работает. Когда они отправляли медтехников, те находили молодых девушек и парней и сделали пару тройку снимков, а когда тучные люди фотаются, аппарат начинает напрягаться и фонить. Как быть? Я отдел кадров, юристы сбегают отсюда из-за з/п низкой и этой возни с не работающим аппаратом. Помогите, пжл.

ДД!

Независимая либо госэкпертиза аппарата Вам в помощь.

Но все очень серьезно зависит от того, на каких условиях заключен договор, как вы оформляли приемо-сдаточные документы, выдавали ли вам гарантийные талоны и тех.паспорта на аппаратуру, инструкции. 

Если же приемку аппаратуры как первичную, так и вторичную департамент без представителей вашей организации, то все претензии к нему, нет реакции - выше.это юридически.

А на практике тягаться вы с департаментом вы однозначно не будете и проще договориться через "верха" нажать на явно не спроста выбранного поставщика, чтобы заменили аппарат.


  • 0

#79
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
СПС, да "про давленные"
  • 0

#80
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ЛЮДИИИИИ!!!! Я хочу участвовать в тендерах гос.закупках и.т.д. Подскажите плиз как это сделать и что для этого нужно плиззз,очень буду благодарен.

 

Регистрируйтесь на сайтах: http://www.goszakup.gov.kz, http://www.tender.sk.kz, http://new.reestr.nadloc.kz

 

И будет Вам счастье...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.