Перейти к содержимому

Фотография

Мальчику Никите нужны протезы рук!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте!
Ребенку инвалиду, с врожденной паталогией верхних конечностей, нужна ваша помошь.
Наш малыш Никита вместе со своим братиком Ваней родились 3 декабря 2003 года. Процесс беременности протекал нормально, ни на одном узи никакой паталогии наши специалисты не увидели. Каким же шоком было для нас после родов узнать что один из долгожданных мальчишек двойняшек родился с паталогией верхних конечностей. У него отсутсвует кисть правой руки и левая кисть с предплечьем. Но не смотря на это он очень активный и стремящийся к самостоятельности мальчик. Он довольно неплохо справлялся со всем сам, что даже иногда мы забывали о том, что он не такой, как все. Но его фраза "Когда у меня вырастут пальцы, я сделаю........" всплывала в сознании регулярно.
Недавно мы свозили его в Москву, в протезно-ортопедический центр OttoBock (Германия), и там его обследовали и выписали счет на протезирование. Стоимость одного протезирования 857.870 российских рублей ( 29500$ ). периодичность замены протезов около 1-2х лет. При этом протезы не настолько функциональны насколько хотелось бы. Более функциональные протезы делают в щвейцарии ( http://www.touchbionics.com ), в настоящий момент мы пытаемся получить от них информацию. Хотелось бы дать ребенку лучшее.
Потверждающие документы можно увидеть здесь - http://nikitagultyaev.ucoz.ru/load
Фотографии Никиты и информация размещена на сайте - http://nikitagultyaev.ucoz.ru
Также вы можете связаться с нами или с самим Никитой через Skype - NikitaGultyaev

Мы надеемся, что вы сможете помочь нашему малышу стать таким как все дети. Мы будем очень благодарны любой помощи. И будем размещать всю информацию по поводу поступивших средств на сайте.

Спасибо за помощь!
Контактная информация:
телефон дом. 8-71036-55359 сот. 8-701-7321398 (Алексей)
Реквизиты для оказания материальной помощи:
КФ АО БанкЦентрКредит
РКО-10 г.Балхаш
РНН 300400210140
БИК 191801829
ИИК 010711601
Лицевой счет: 004467971
Гультяев Алексей Валериевич
Изображение
  • 0

#2
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Здравствуйте!
Пусть у Вас все получится!
Я рекомендую Вам обратиться к человеку под ником Bayahmet, который поможет Вам выйти на клинику в Пекине, где делают эти немецкие протезы. Стоимость в Китае намного ниже, чем в Германии. Тем более, если Вам придется часто их менять. Ну и рядом совсем:)
В Китае, в зависимости от производителя тоже разные цены.
  • 0

#3
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо, обязательно свяжемся с ним!
  • 0

#4
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Электронные кошельки WebMoney
для оказание материальной помощи Никите!

Рубли - R331206764935
Доллары - Z271923060498
Евро - E423166958187
  • 0

#5
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Здравствуйте! Здесь Необходимые документы для подтверждения информации.

Есть ли у вас возможность взять кредит/есть ли имущество, которое можно продать?

Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал TheBC: 24.11.2009, 11:16:03

  • 0

#6
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Свидетельство о рождении, счет на протезирования, фотографии, справка об инвалидности, реквизиты, контакты. Все размещено здесь http://nikitagultyaev.ucoz.ru .
Или надо все вам отправить?

Можем только добавить РНН и Паспорта Мое и Супруги.

Кредит у нас уже был взят в свое время на покупку жилья.
  • 0

#7
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вы можете выложить документы, удостоверяющие личности здесь на ЦТ.
Обращались ли вы в СМИ?
Какая сумма собрана на сегодня?

Пожалуйста ознакомьтесь с Этой информацией. Спасибо!
  • 0

#8
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Выложить документы прям в теме?
Мы ездили в Москву в октябре этого года. И тогда же получили счет, и нам стала известна необходимая сумма. И вот по приезду мы и пытаемся начать собирать средства. На сегодняшний день накоплений нет. Речь идет о 30.000 долларов ежегодно, пока ребенок растет. Часть суммы мы планируем собрать своими силами...
В СМИ мы пока не обращались, планируем.
Создали сайт, и темы пока на 4-х форумах.
  • 0

#9
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Выложить документы прям в теме?


Да Алексей прям здесь, отсканируйте документы и выложите..
  • 0

#10
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Свидетельство о инвалидности!
Св-во об инвалидности

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 25.11.2009, 22:57:11

  • 0

#11
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Счет OttoBock

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 25.11.2009, 22:53:49

  • 0

#12
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Свидетельство о рождении

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 25.11.2009, 22:51:10

  • 0

#13
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Паспорт

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 25.11.2009, 22:52:15

  • 0

#14
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Контактная информация!

8-71036-55359 - домашний телефон.
8-777-4276463 - мама Людмила
8-701-7321398 - папа Алексей
E-mail: Balkhash@mail.ru
NikitaGultyaev - Skype логин.
Через скайп вы можете напрямую увидеть Никиту и поговорить с ним.
наш адрес: Казахстан, Карагандинская область, г.Балхаш, ул.Мусиных, 44-1

Сообщение отредактировал АлексейГультяев: 24.11.2009, 14:33:38

  • 0

#15
Belayastrekozzza

Belayastrekozzza
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пусть всё получится!!! Спасибо всем, кто откликнулся!
  • 0

#16
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Отправьте мне фото рук и рентген костей, я покажу их в ближайшую неделю в протезный завод в Пекине. Думаю цена такая же как и девочке которой весной собирали деньги на протезы, только вот не нашёл эту ветку, в любом случае я узнаю стоимость протезов немецких и местных производителей.
  • 0

#17
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Отправьте мне фото рук и рентген костей, я покажу их в ближайшую неделю в протезный завод в Пекине. Думаю цена такая же как и девочке которой весной собирали деньги на протезы, только вот не нашёл эту ветку, в любом случае я узнаю стоимость протезов немецких и местных производителей.

Алексея не будет до послезавтра уехал в командировку. думаю по приезду он Вам отправит инфо.
если будут какие вопросы, супруга ответит в скайпе.

Спасибо Всем
  • 0

#18
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрался до Интернета! (Жена позвонила)
Я сейчас в Алмате, вернусь скину фото, они готовы. А вот с рентгеном сложнее, Супруга завтра попробует сделать и если все получится то сразу отправлю.
Очень интересно, насколько функциональные протезы делают в китае. Немецкие OttoBock например выполняют функцию захвата предмета всей кистью и не дают возможность шевелить одельно пальцами. А TouchBionics гораздо более функциональны. Но до них ни как не могу достучаться.
http://www.touchbionics.com/i-LIMB - их сайт.

Спасибо!!!!
  • 0

#19
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
На сколько я помню врач говорил что крепиться к рабочей мышце на руке датчик, мышца напрягается кисть выполняет функцию захвата, и так же наоборот. Делают и Отто бок и китайские местного производства протезы, разница только в громкости звука самого механизма. Ну а так же в цене. Как отправите рентген я проконсультируюсь, дам вам цены на протезы и координаты врача что бы вы с ним связывались по интересующим вам вопросам.
  • 0

#20
АлексейГультяев

АлексейГультяев
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да, да иенно так. Никите проверяли, специальным прибором эти импульсы, от которых они работают.
А аналогов TouchBionic в Китае не делают?
Вот он. Фото.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 25.11.2009, 22:49:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.