Перейти к содержимому

Фотография

План застройки АлматыУ кого-нибудь есть инфа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
не дочитал, но понял - туфта.
название ПЛАН - а плана как такового и нет. План - это что конкретно, в какой последовательности, кто, где именно и за какой период собирается сделать. Зачем? да затем чтобы ОТСЛЕЖИВАТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ ход реализации.
а данный "план" никто контролировать не сможет, там даты стоят 2020г ни месяца, ни дня недели...
там, кстати, про муниципальное жилье и про метро написано, но опять же не конкретно. юридически никто претензий не предъявмт.
  • 0

#2
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
просто я сам занимаюсь планированием. я знаю непонаслышке, что означает этот термин и какое это громкое слово.
я категорично заявляю, что данный "генплан" подготовлен НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО.
более того, это только описательная часть плана, а техническая часть с конкретными деталями, спецификациями, методами реализации; а также финансовая часть ОТСУТСТВУЮТ

так что в шею гнать составителей! была бы демократия - такого рас###дяйства не было. а это - чистой воды разгильдяйство!
  • 0

#3
Leon_s

Leon_s
  • Гость
  • 43 сообщений
Слышал следующее - Новая площадь не будет проезжей. Будет, что-то вроде площади для гуляния. А дорога будет подземная, под Сатпаева.

Правда это или нет не знаю. Но если так будет, то будет неплохо.
  • 0

#4
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
мне кажется, единственная цель перепланировок - отмыть деньги, дать заработать элитстроям и только. людей будут выселять из старых домов, где будут проходить автомагистрали, и усмирять силовыми мерами, но квартир им не предоставят.
муниципальное жилье строить не будут, как всем понятно из "жилищной программы" и "генерального плана"
хотели бы блага - все было бы открыто, проводились бы тендеры, публиковались бы результаты, находились бы компромиссы... у нас же все через ]|[0пу. грязная политика, храпунов и раньше-то чистоплотностью не отличался, но это не его личная вина...
  • 0

#5
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Слышал следующее - Новая площадь не будет проезжей. Будет, что-то вроде площади для гуляния. А дорога будет подземная, под Сатпаева.

Правда это или нет не знаю. Но если так будет, то будет неплохо.


Был сюжет по Рахату за 25.03.2004, тоннель 900 метров в длину, 10 метров в глубину оп 3 полосы в каждую сторону... сроки реализации пока не определены... Два года на строительство надо (2005-2006?).

Сообщение отредактировал Chance: 27.05.2004, 00:43:05

  • 0

#6
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Есть такой вопрос: тут нашим знакомым, пришло уведомление из акимата, что они хотят строить на месте их частного дома многоэтажку, ну и еще нескольким их соседям такое пришло.
Каким образом сейчас происходит возмещение стоимости? ну или вообще чего они (акимат) могут сделать, если наши знакомые откажуться выселяться? Они только недавно ремонт хороший сделали. Ну и нравится им район и все такое.
Я слышал недавно закон какой-то приняли по-поводу таких случаев. Никто ничего не знает?
  • 0

#7
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

более того, это только описательная часть плана, а техническая часть с конкретными деталями, спецификациями, методами реализации; а также финансовая часть ОТСУТСТВУЮТ


Наверно их нет в природе. Есть пока планы, подготовки планов :smoke:
  • 0

#8
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
По каким-то далеким слухам муниципальное жилье будет строится ниже Ташкентской.

На самом деле, сейчас генплан вообще не играет никакой роли. Куда инвесторы будут деньги вкладывать, то строится и будет. Вложат американцы деньги в метро - построят метро, захотят большой цирк на месте муниципального жилья строить - построят. У нас слишком мало средств для развития по своему проекту.

Это же оговорено в настоящем генплане. Там внизу подписано "Корректировка Генерального плана проводится каждые 5 лет и состоит в принятии программы первоочередных градостроительных мероприятий на последующий расчетный период, а при необходимости - и в корректировке основных направлений градостроительного развития города Алматы и генеральных схем градостроительного зонирования территории города Алматы.
  • 0

#9
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Есть такой вопрос: тут нашим знакомым, пришло уведомление из акимата, что они хотят строить на месте их частного дома многоэтажку, ну и еще нескольким их соседям такое пришло. 
Каким образом сейчас происходит возмещение стоимости? ну или вообще чего они (акимат) могут сделать, если наши знакомые откажуться выселяться? Они только недавно ремонт хороший сделали. Ну и нравится им район и все такое.
Я слышал недавно закон какой-то приняли по-поводу таких случаев. Никто ничего не знает?


Зависит от того, на кого оформлена земля на которой стоит дом.
Кто хочет стоить, сам акимат или частная компания элит.жилье.

Если земля муниципальная с возмещением стоимости будут проблемы и съехать придется не зависимо от желания.

Если земельный участок приватизирован, можно спокойно жить и потихоничку судиться с теми про на него посигнет.

Можно и продать за хорошие деньги, если застройщик частная компания.
  • 0

#10
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Зависит от того, на кого оформлена земля на которой стоит дом.
Кто хочет стоить, сам акимат или частная компания элит.жилье.

Если земля муниципальная с возмещением стоимости будут проблемы и съехать придется не зависимо от желания.

Если земельный участок приватизирован, можно спокойно жить и потихоничку судиться с теми про на него посигнет. 

Можно и продать за хорошие деньги, если застройщик частная компания.


Вот насчето того, кто хочет строить точно не знаю. Вечером буду знать.
Земля выкуплена в частную собственность.
То есть пускай идут все отдыхать?
  • 0

#11
E&M

E&M
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='Johhn' date='27.05.2004, 13:11'][quote name='GB' date='27.05.2004, 12:03']
Зависит от того, на кого оформлена земля на которой стоит дом.
Кто хочет стоить, сам акимат или частная компания элит.жилье.

Если земля муниципальная с возмещением стоимости будут проблемы и съехать придется не зависимо от желания.

Если земельный участок приватизирован, можно спокойно жить и потихоничку судиться с теми про на него посигнет. 

Можно и продать за хорошие деньги, если застройщик частная компания.[/QUOTE]

Вот насчето того, кто хочет строить точно не знаю. Вечером буду знать.
Земля выкуплена в частную собственность.
То есть пускай идут все отдыхать?[/QUOTE
Если земля приватизирована,есть гос.акт на землю и кадастровый номер, то смело можно посылать их подальше. В этом случае закон на вашей стороне.
  • 0

#12
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

мне кажется, единственная цель перепланировок - отмыть деньги, дать заработать элитстроям и только.

Пока да. В принципе по мере роста сырьевых доходов городская цивилизация будет двигаться по восточному типу - компактный современный деловой центр, кварталы вилл в чистых районах и все остальное - трущобы (они же , по мере ветшания, советские пяти-девятиэтажки). Кто видел подобные картины из окон высотных отелей во всяких эмиратах - поймет, как это выглядит. Все это будет в принципе - в двух столицах и в нефтяных центрах. Прочие города будут деградировать с нарастающей скоростью по мере депопуляции.

людей будут выселять из старых домов, где будут проходить автомагистрали, и усмирять силовыми мерами, но квартир им не предоставят.

Отнюдь. Поскольку места под перепланировку выделяются заранее - достаточно перекрыть "по техническим причинам" коммуникации - свет, газ,воду, канализацию, телефон - и через год аварийный дом с половиной выехавших из него за это время жильцов на законном основании выводится из жилфонда. Прием , отработанный тысячелетиями, в этой стране за последние десять лет применялся многократно. Таким образом в этой стране за десятилетие образовалось множество городов-призраков, где стоят километры панельных пятиэтажных стен - бывших домов с выбитым и вынесенным вчистую внутренним содержимым.

муниципальное жилье строить не будут, как всем понятно из "жилищной программы" и "генерального плана"

Будут. Немного. Образцово -показательное.Для многодетных семей инвалидов войны и оралманов-стахановцев.

хотели бы блага - все было бы открыто, проводились бы тендеры, публиковались бы результаты, находились бы компромиссы... у нас же все через ]|[0пу. грязная политика, храпунов и раньше-то чистоплотностью не отличался, но это не его личная вина...

Блага? Тендеры? Справедливость? Вы о чем? У нас свободная страна :smoke:
Храпунов, НАН и прочие персоналии тут по крупному счету ни при чем. Бытие наше сейчас , в отсутствие идеологической наполненности жизни - как никогда определяет наше сознание...
  • 0

#13
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если земля приватизирована,есть гос.акт на землю и кадастровый номер, то смело можно посылать их подальше. В этом случае закон на вашей стороне.

Остается только выяснить, на чьей стороне будет бульдозер. :smoke:
  • 0

#14
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а какие здания попадают в категорию "малоэтажные"???
  • 0

#15
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

а какие здания попадают в категорию "малоэтажные"???


здания с малым количесвом этажей :smoke:
  • 0

#16
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
поделитесь

#17
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Не видели, но слышали
  • 0

#18
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Видели. Слышали. Имеем.
  • 0

#19
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Видели. Слышали. Имеем.


Поделитесь?

#20
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


Если земля приватизирована,есть гос.акт на землю и кадастровый номер, то смело можно посылать их подальше. В этом случае закон на вашей стороне.

Остается только выяснить, на чьей стороне будет бульдозер. :)

Слышал что если застройка ведется по генплану, то никакие права собственности не будут учитываться, в связи с особым статусом города, а если сами застройщики выкупают, то можно и торговаться..
Так есть у кого нибудь конкретная инфа по застройкам? Особенно интересует что будет твориться выше Альфараби и с горным гигантом, про олимпийскую деревню и пр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.