Перейти к содержимому

Фотография

Вода - фильтры, водопровод, природные источникиНа какой воде вы готовите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
тему переименовал, объеденив с дублирующей про фильтры.

  • 0

#142
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
покупали в рассрочку фильтр американский в ауре. нет накипи и вода мягкая. кушаем пьем тока оттуда. и дочери (5мес) даем ее же без кипячения. еще юзаем шунгит

Сообщение отредактировал Pushik: 30.05.2010, 01:29:30

  • 0

#143
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
живем в Кулагере, вода жесткая до ужаса
с самого переезда пьем воду отфильтровануюю Аквафором, сейчас поставили тройной осмос Аквафора, вода супер! чистейшая! даже доче 7,5 мес даю ;-)
в чайнике нет накипи :mad:
  • 0

#144
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Готовлю на очищенной воде.Пользуемся Аквафором.
  • 0

#145
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
стоит Аква селлион - все устраивает...
  • 0

#146
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
аквафар для приготовлеия еды, бутылированая для питья
  • 0

#147
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Раойн Сайрана - вода очень жесткая. Сначала заказывали в бутылях - замучились доставку ждать (сидишь как привязанный), потом в родниках набирали (через какое-то время сделали анализ водички -ужаснулись), стали набирать в автомате в соседнем магазине (то закрыто, то автомат не работает). В общем поставили Аквафор с обраным осмосом - красота! Не надо ждать, не надо звать, а можно взять и прочитать попить водички :)
  • 0

#148
ТЮЛЬПАНЫ

ТЮЛЬПАНЫ
  • Гость
  • 37 сообщений
аквафор используем
  • 0

#149
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Тоже аквафор.
  • 0

#150
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Хорошо тем, кто может у себя дома скважину пробурить и пить нормальную чистую воду.
  • 0

#151
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
самая лучшая вода на роднике , мы там только набираем , это на повороте в байсерке
  • 0

#152
light-man

light-man
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хорошо тем, кто может у себя дома скважину пробурить и пить нормальную чистую воду.

Хорошая скважина, если даже позволяют условия, стоит очень больших денег и все равно, как правило требует дополнительной обработки.

самая лучшая вода на роднике , мы там только набираем , это на повороте в байсерке

А вы проводили анализ с данного источника?
Накипь в чайнике дают соли калия и магния, а кроме них в воде может присутствовать вся таблица Менделеева, мы же постоянно гордимся, что она есть в наших недрах? Хлор от нашей водоочистки либо вероятность присутствия микробиологии при его отсутствии. Например во многих т.н. элитных коттеджных городках вода ужасного качества и одного осмоса там будет мало.
Для жителя городской квартиры достаточно установки с осмосом, да и то не везде, есть районы где вода достаточно приемлемого качества и хватит тройки с углем для удаления хлора.

Мне хотелось спросить, никто не сталкивался с запахом хлорки от чая в общепите? Я несколько раз, заведения называть не буду, персонал делал удивленные лица и уверял, что ничего не чувствует. С ними то спорить бесполезно, да и не к чему, а вот у остальных было такое?
  • 0

#153
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мне хотелось спросить, никто не сталкивался с запахом хлорки от чая в общепите? Я несколько раз, заведения называть не буду, персонал делал удивленные лица и уверял, что ничего не чувствует. С ними то спорить бесполезно, да и не к чему, а вот у остальных было такое?[/i][/color][/size]

Конечно сталкивались. Причем неоднократно. Но это в порядке вещей в Астане, где качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. Ну и понятное дело, общепиты используют обычную воду из под крана.
В Алмате вода еще куда не шла.
  • 0

#154
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Мне хотелось спросить, никто не сталкивался с запахом хлорки от чая в общепите? Я несколько раз, заведения называть не буду, персонал делал удивленные лица и уверял, что ничего не чувствует. С ними то спорить бесполезно, да и не к чему, а вот у остальных было такое?


Да постоянно! Только раньше, лет восемь назад, пока сами еще пили неотфильтрованную воду ни какого запаха не чувствовалось. А теперь везде и всюду замечаем, иногда даже в гостях :)
  • 0

#155
light-man

light-man
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уф!
Вы меня успокоили)))
Я подумал может это у меня бзик такой)))
хотя это совсем не смешные вещи, не разложившиеся соединения хлора вступили в реакцию при термической обработке и что там в итоге мы выпили одному судмедэксперту может быть известно(((
Поражает нежелание меняться и недальновидность руководства таких заведений.
  • 0

#156
malboro sam

malboro sam
  • Гость
  • 11 сообщений
акфофор
  • 0

#157
Новюр.

Новюр.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вода из под крана.40 лет и пью и готовлю.
  • 0

#158
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
набираем воду из артезианского источника в коккайнаре, шикарная вода!
  • 0

#159
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
аквафор пока устраивает)))
  • 0

#160
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Аквафор и для приготовления и для питья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.