Перейти к содержимому

Фотография

Ф.А.К.(ЧОО) часто отвечаемые ответы :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#21
BorisBZ

BorisBZ
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа Программеры!!! Проблема возникла. Приобрели шефу новый крутой комп со встроенной Вистой (будь она неладна). Кинули его в сеть с ХР-шными машинами и облом. в семерке ошибка -Порядок сортировки базы данных отличается... и т.д. В общем работает или на Висте или на ХР... Как совместить? Ну очень нужно...

Сообщение отредактировал BorisBZ: 20.09.2007, 12:40:20

  • 0

#22
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Господа Программеры!!! Проблема возникла. Приобрели шефу новый крутой комп со встроенной Вистой (будь она неладна). Кинули его в сеть с ХР-шными машинами и облом. в семерке ошибка -Порядок сортировки базы данных отличается... и т.д. В общем работает или на Висте или на ХР... Как совместить? Ну очень нужно...

Начиная с релиза 7.70.026 ( см. файл ReadMe.txt) имеется возможность отключения проверки идентичности порядка сортировки, установленного для базы данных и системного порядка сортировки.
Отключение проверки достигается созданием в каталоге программных файлов системы или в каталоге информационной базы сигнального файла с именем OrdNoChk.prm.

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 20.09.2007, 13:26:16

  • 0

#23
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Не знаю где можно это написать, но написала здесь: Народ у кого есть книга Радченко по 1С 8.0 введение. Очень нужна и без разницы в каком формате. У кого есть плиз скиньте в личку
  • 0

#24
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Не знаю где можно это написать, но написала здесь: Народ у кого есть книга Радченко по 1С 8.0 введение. Очень нужна и без разницы в каком формате. У кого есть плиз скиньте в личку

Что за "введение" такое?
Вот список ВСЕЙ литературы что издавалась 1с, Вашей там не вижу
  • 0

#25
PHATik

PHATik
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди добрые, Доброго времени суток, помогите пожалуйста. Где найти обучение по 1с(как обновлять и т.д.)?Я дуб дубом в этом, просто предлагают работу, вот и надо теперь изучить.И где можно задать вопрос насчет оплаты? То есть сколько мне просить зарплату (2 компа бухгалтерских на них 1с 7.7, полное обслуживание, не только 1С+ 5 служебных машинки ), Заранее ОГОРОМНОЕ СПАСИБО!
  • 0

#26
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Люди добрые, Доброго времени суток, помогите пожалуйста. Где найти обучение по 1с(как обновлять и т.д.)?Я дуб дубом в этом, просто предлагают работу, вот и надо теперь изучить.И где можно задать вопрос насчет оплаты? То есть сколько мне просить зарплату (2 компа бухгалтерских на них 1с 7.7, полное обслуживание, не только 1С+ 5 служебных машинки ), Заранее ОГОРОМНОЕ СПАСИБО!

тут читать
  • 0

#27
PHATik

PHATik
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо понел над идти на курсы значит, ну ладно денешку надо отложить на курсы, еще один вопрос такая же проблма http://vse.kz/index....mp;p=4137578,но только не понял как это делать? (2 комьютера один сервер второй подключается к первому и базы тоже с первого) на сервере запускаю 1С/предприятие/ выдает ошибку Порядок сортировки базы данных отличается... и т.д. Мои действия захожу в 1С/конфигуратор/ администрирование/ кодовая страница таблиц ИБП/ там 1251 меняю на "+текущий язык". Закрываю и такие же действия со следующими базами базу. Запускаю предприятие. все нормально работает, но теперь на 2 компьютере такая же лабуда что и была на 1. такие же действия как и на первом, но потом не запускается 1, :mad: ваще.... Спасибо заранее хоть за что то
  • 0

#28
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Спасибо понел над идти на курсы значит, ну ладно денешку надо отложить на курсы, еще один вопрос такая же проблма http://vse.kz/index....mp;p=4137578,но только не понял как это делать? (2 комьютера один сервер второй подключается к первому и базы тоже с первого) на сервере запускаю 1С/предприятие/ выдает ошибку Порядок сортировки базы данных отличается... и т.д. Мои действия захожу в 1С/конфигуратор/ администрирование/ кодовая страница таблиц ИБП/ там 1251 меняю на "+текущий язык". Закрываю и такие же действия со следующими базами базу. Запускаю предприятие. все нормально работает, но теперь на 2 компьютере такая же лабуда что и была на 1. такие же действия как и на первом, но потом не запускается 1, :eek: ваще.... Спасибо заранее хоть за что то

И че там не понятно????????
  • 0

#29
PHATik

PHATik
  • Гость
  • 7 сообщений
путь можно описать что, куда, (С:/program files/1C/....и т. д.) Извените меня за тупость пожалуста, но по другому ни как :eek:
  • 0

#30
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

путь можно описать что, куда, (С:/program files/1C/....и т. д.) Извените меня за тупость пожалуста, но по другому ни как :rotate:

C:\Program Files\1Cv77\ReadMe.txt или где там у Вас стоит 7.7.
вот его и курить, взлетит если у вас релиз => 7.70.026
  • 0

#31
PHATik

PHATik
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо большое, буду :mad: юзать
  • 0

#32
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Народ нужна идейка как получить в 1С 8.1 все открытые окна, отчеты, формы выбора, формы списка и т.д.
необходимо для оперативного переключения отбора по организации. Чтото типа нажал на кнопочку и у тя во всех формах сменился отбор по организации и в новых открываемых окнах устанавливалась выбранная организация

Сообщение отредактировал Exit_in: 25.02.2009, 14:58:28

  • 0

#33
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Народ нужна идейка как получить в 1С 8.1 все открытые окна, отчеты, формы выбора, формы списка и т.д.
необходимо для оперативного переключения отбора по организации. Чтото типа нажал на кнопочку и у тя во всех формах сменился отбор по организации и в новых открываемых окнах устанавливалась выбранная организация

ПараметрыСеанса, сейчас и так храняться последнии открытые формы и отборы
нать попробовать их поюзать

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 25.02.2009, 15:03:42

  • 0

#34
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Можно чуток подробнее.
  • 0

#35
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Можно чуток подробнее.

Пофигуратор / Дерево метаданных / Общие / Параметры сеанса / Общие значения
Посмотрите как с ними реализована работа в типовых, к примеру с обработкой "СообщенияВыполняемыхДействий"
Вот этот механизм и предлагаеться использовать
  • 0

#36
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Пофигуратор / Дерево метаданных / Общие / Параметры сеанса / Общие значения
Посмотрите как с ними реализована работа в типовых, к примеру с обработкой "СообщенияВыполняемыхДействий"
Вот этот механизм и предлагаеться использовать



Я поюзал немного. в типовой реализовано только для поля типа "HTML - документ". а вот использование такого механизма для форм справочников, документов, отчетов и т.д. немного не понятно. может есть какойнить реальный примерчик.
Нашел обработку. Автор грит что единственный способ который фозможен без внесения изменений в конфу средствами 1С 8.х это тупой перебор метаданных с проверкой на факт открытия формы.
вот ссылка:
http://1c.proclub.ru...p...16&lid=5026

Сообщение отредактировал Exit_in: 02.03.2009, 13:41:48

  • 0

#37
softmaker

softmaker
  • Гость
  • 27 сообщений
Статьи Передача параметров и файлов на Web-сервер, используя 1С:Предприятие 7.7
«ОпенКонф» — Регистрация библиотек одним скриптом
Внешняя компонента для преобразования файлов из/в кодировку Base64 из встроенного языка 1С Предприятие.
  • 0

#38
softmaker

softmaker
  • Гость
  • 27 сообщений
Если кто-то интересуется этими темами читайте, есть вопросы задавайте, пишите в личку

Сообщение отредактировал softmaker: 17.03.2010, 17:34:29

  • 0

#39
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
наверно чуть чуть не в тему.
вопрос. в каком случае стоит переходит с файл-серверного варианта на SQL вариант?
1С версия 8.1. В данный момент пользователей 20.

Заранее благодарен.
  • 0

#40
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

наверно чуть чуть не в тему.
вопрос. в каком случае стоит переходит с файл-серверного варианта на SQL вариант?
1С версия 8.1. В данный момент пользователей 20.

Заранее благодарен.

1. при увеличении одновременных транзакций и блокировок - 3-5-10 юзеров одновременно проводят один и тот же вид документа.
2. при большом размере базы - будет положительно влиять на скорость и устойчивость.

больше ничего не припоминаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.