Перейти к содержимому

Фотография

Ванкувер 201021 Зимние Олимпийские игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1295

#1281
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

не сравнивайте индивидуальный спорт с футболом! Ну, вообще ничего общего, ну что блин за сравнения...

Говорилось о принципе получения олимпийских лицензий. Поскольку они не именные, нет разницы, кто конкретно их добыл. Кто лучше готов на момент соревнования, тот и едет.
  • 0

#1282
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


не сравнивайте индивидуальный спорт с футболом! Ну, вообще ничего общего, ну что блин за сравнения...

Говорилось о принципе получения олимпийских лицензий. Поскольку они не именные, нет разницы, кто конкретно их добыл. Кто лучше готов на момент соревнования, тот и едет.

Я понял о чём ты говорил :mad: Только сравнение ни о чём. Причём здесь лицензии и футбол? Или принципиально надо с футболом сравнивать? ))
  • 0

#1283
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



не сравнивайте индивидуальный спорт с футболом! Ну, вообще ничего общего, ну что блин за сравнения...

Говорилось о принципе получения олимпийских лицензий. Поскольку они не именные, нет разницы, кто конкретно их добыл. Кто лучше готов на момент соревнования, тот и едет.

Я понял о чём ты говорил :mad: Только сравнение ни о чём. Причём здесь лицензии и футбол? Или принципиально надо с футболом сравнивать? ))

1. Получение лицензии - тот же отбор.
2. В футболе же все разбираются, вот с ним и сравнивал, чтобы было понятнее защитникам Жапарова. Или с кёрлингом нужно было сравнивать?

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 04.03.2010, 13:45:42

  • 0

#1284
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

В футболе же все разбираются

Это спорный вопрос :mad:

вот с ним и сравнивал, чтобы было понятнее защитникам Жапарова. Или с кёрлингом нужно было сравнивать?

Уж поверь, такое сравнение ничего понятнее не делает. Т.к. оно ни о чём, повторюсь! Если бы Мы все тут в строительстве разбирались, ты бы со стройкой сравнил бы? )) Сравнивать нужно с идентичным спортом, где такой же отбор и такие же лицензии зарабатываются. Что тебя так тянет сравнить с командными видами спорта? )) Там нет лицензий никаких. И вообще зачем сравнивать этот случай. Дело уже пройденное - одного не пустили, а другой всё-равно ничего экстраординарного не показал, хотя раз пустили именно его - значит во что-то верили. И вся ситуация...
  • 0

#1285
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дело уже пройденное - одного не пустили, а другой всё-равно ничего экстраординарного не показал, хотя раз пустили именно его - значит во что-то верили. И вся ситуация...

Совершенно верно. О том и речь, что из пустяшного случая журналисты раздули проблему вселенского масштаба :)
  • 0

#1286
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений


не сравнивайте индивидуальный спорт с футболом! Ну, вообще ничего общего, ну что блин за сравнения...

Говорилось о принципе получения олимпийских лицензий. Поскольку они не именные, нет разницы, кто конкретно их добыл. Кто лучше готов на момент соревнования, тот и едет.


Да я в курсе про не именные, меня удивляет факт, что человек прыгнул на 30-е место в отборе и получил лицензию. То есть норматив выполнил. Придраться тут не к чему. Бухал ли он до этого, был ли нациком - мы не знаем, мы видим одно - ЧЕЛОВЕК свое дело сделал, лицензию взял.

Всего их 5 человек прыгунов, получено на команду лицензии 4, Жаппаров отпрыгал на лицензию, остаются еще 3-е, которые теоретически могли отпрыгать так же как Жаппаров - пьяница и нацио-фашистский интриган (как следуют из настроя тренерского штаба и им сочувствующих), но почему то 2 прыгнули, а один не допрыгнул.
И по всей видимости этот ОДИН не допрыгнул в течение всего спортивного сезона. НО ПОЕХАЛ на Олимпиаду, так как неведомым способом улучшил свою спортивную форму, что оказался лучше Жаппарова.

Мне понятна была бы следующая логика - 4 лицензии выиграли. Это раз. Из 5 прыгунов только 4 смогли пройти квалификацию. Это два.
Три - если уже Жаппаров спился-скурился-морально разложился -> тогда его понтяно отцепляем, понтяно, что в Ванкувере нарушитель режима Жаппаров будет туристом. НО КЕМ и в КАКОМ КАЧЕСТВЕ едет туда тот, кто из все 5-ки не допрыгнул до квалификации, но на свободное место его посадили? Может надо было тогда просто везти 3 спортсменов и все! Чтобы одному было неповадно пить, а другому - не допрыгивать и повышать свое мастерство?

Так что я думаю что у Жаппарова было основание обижаться, и это, конечно, никак не должно быть связано с национальным вопросом.


И еще, г-н Ляхов, про прибежище негодяев - вы всю фразу знаете? Реальный контекст фразы? Вы знаете, что это говорилось не про обычных патриотов, а про преступников, у которых единственный шанс спасти честь - это умереть во имя Родины?
  • 0

#1287
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Всего их 5 человек прыгунов, получено на команду лицензии 4...
...Мне понятна была бы следующая логика - 4 лицензии выиграли. Это раз. Из 5 прыгунов только 4 смогли пройти квалификацию. Это два.

что-то каким-то путаным получился весь этот огромный текст.
я только вот этого не понял.
лицензий-то не 4, а 2.

НО КЕМ и в КАКОМ КАЧЕСТВЕ едет туда тот, кто из все 5-ки не допрыгнул до квалификации, но на свободное место его посадили?

а это вы про кого?
лицензионный отбор продолжался до января включительно.
результаты наших спортсменов в этом самом январе я выкладывал здесь же.
по этим результатам все логично.
и на ОИ у нас явного лидера в прыжках не было.
  • 0

#1288
Riddel

Riddel
  • Гость
  • 12 сообщений
1111111111111111111111111111
  • 0

#1289
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


стыдно!
и вправду позор, неудивительно что медалей НЕТ!!! :laugh:

Жапаров уже задолбал.
с каждым интервью маразм крепчает все больше и больше.


почитал ссылку про жапарова..
больше всего ошалел от коментов там ниже ,а именно национал патриотов называющих себя "истинными казахами",сыпящие угрозы налево и направо.
выражения типа "орыспай ставит на ОИ только орыспаев" и "долой русских из спорта и всех руководящих структур в кз" - за это лично при встрече со своим родствеником работающим в ДКНБ попробую показать эту ссылку и что можно сделать в такой ситуации.Как найти мразей и наказать за разжигание нац.розни. :weep: пускай решают проблему.Да и удивляет модераторство на спорт1.
тем более эти мрази даже непоняли что его тренер дионис воднев явно не русский.
Жапаров скорее на это и расчитывал.Ненавижу людей кто чуть что начинают нац.вопрос везде искать.
;) нам в кз только этой проблемы ещё нехватает. :lol:
извините,я хоть и нерусский,но задело меня..сорри..
  • 0

#1290
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Бывает и по национальному признаку притеснение.
А говорить что это не так не владея ситуацией - но крайней мере неправильно.
То что Жапаров высказывается по поводу руководства - это его право!

Почему у нас принято - что руководитель имеет право вершить судьбы спорстменов?
Кого ставить - кого не ставить? Везде должен быть спортивный принцип - как во всех нормальных странах.
То есть должен ехать сильнейший. А намерено отлучать спорсмена по принципу - "ты дурак" - это произвол!
  • 0

#1291
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

эту самую лицензию Жапаров получил за 30-е место на этапе Кубка мира, проходившем 9 августа 2009 года в немецком Хинтерцартене.

Перед Олимпиадой FIS изменила правила получения лицензий из-за того, что Оргкомитет Игр попросил чуток сократить число спортсменов - не хватало мест на всех в олимпийской деревне. Поэтому лицензии для прыгунов с трамплина выдавали согласно текущему рейтингу FIS. Если не ошибаюсь, надо было попасть в число то ли 50, то ли 70 первых. От Казахстана в этот список вошли Карпенко и Королев, а Жапаров - нет. Тем не менее, руководство нашего спорта настаивало на кандидатуре Радика. Но по правилам Жапаровым нельзя было заменить ни Карпенко, ни Королева. Вот у россиян получил травму Васильев, и все - одно место пропало, менять Васильева было нельзя. Жапаров, видимо, не разобрался в ситуации, посчитал себя участником Олимпиады, которого банально отцепили.
  • 0

#1292
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Бывает и по национальному признаку притеснение.
А говорить что это не так не владея ситуацией - но крайней мере неправильно.
То что Жапаров высказывается по поводу руководства - это его право!

ага а говорить что это было именно так но не предоставляя конкретных доказательств нац пренадлежности вопроса это и есть разжигание нац.розни.не что иное.за это привлекать надо вообщето.коменты на том сайте говорят сами за себя.осторожней надо было ему языком чесать.
  • 0

#1293
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

То есть должен ехать сильнейший.

в том-то и дело, что поехали сильнейшие.
  • 0

#1294
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

ага а говорить что это было именно так но не предоставляя конкретных доказательств нац пренадлежности вопроса это и есть разжигание нац.розни.не что иное.за это привлекать надо вообщето.коменты на том сайте говорят сами за себя.осторожней надо было ему языком чесать.

Как правило спортсмен знает больше чем мы с вами тут на форуме.
И Жапарову куда как виднее чем нам.

А национализм был и есть - печальное явление в нашей стране.
Причем как к русским, так и к казахам.
  • 0

#1295
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Как правило спортсмен знает больше чем мы с вами тут на форуме.
И Жапарову куда как виднее чем нам.

прочтите пост sir75
  • 0

#1296
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И еще, г-н Ляхов, про прибежище негодяев - вы всю фразу знаете? Реальный контекст фразы? Вы знаете, что это говорилось не про обычных патриотов, а про преступников, у которых единственный шанс спасти честь - это умереть во имя Родины?

Про 2 (две) лицензии Вам выше всё объяснили - повторяться не буду.

Что касается фразы, то в своём блоге я дал ссылку на её объяснение в Википедии. Но Ваше понимание её тоже весьма интересно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.