Перейти к содержимому

Фотография

Лук ящикамигде можно купить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А я хотел ещё спросить про кукурузу.. Ага, спросишь тут.. :)

Кукурузу свежую теперь уже вряд ли. Это в августе-сентябре покупать надо было, так что про консервированные говорили: оно Вам самое то. Кстати, действительно, там на баночке на этикетке исчерпывающая информация. И совершенно не понимаю, чем Алтын орда не нравится... В рамках города там самая свежая прдукция, как говорится, прямо с поля... Насчет зараженности.... Вы сами в этом фоне живете... Хотела анекдот один написать, но да ладно... Скорее всего, все равно не поможет.
  • 0

#82
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
В Магнуме видел лук в ящиках. Правда, ящиков с луком там всего два. Но зато они большие: метр*метр*полтора. И в одном лук уже в сеточки упакован. :)
  • 0

#83
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

ЗЫ Брали там картошку с красной кожурой (сорт такой, хз как называется) - 50 тг за кило, в то время как в овощных лавочках обычная корявая за 80-100 тг.

щас придет человек, управляющий башенным краном и расскажет, что эту красную картошку магазин покупает у нерадивых китайцев, которые сами ее есть не буду ни в коем случае, так как она вусмерть пропитана метачевотофосомязыксломаешь... даже для китайцев, уже привычных к этому яду, эта коротошка опасна! по этому они спихивают ее по дешевке, а такие вот магазины ее скупают! НО! есть один вариант как есть эту картошку и не умереть - запивать ее тамифлю!

по сабжу: травматург... не найдешь ты лука не травленного химией... везде щас добавляют какуюнить гадость... либо для роста, либо от болезней, либо чеб выглядел красяво... так что бесполезно, как мне кажется... бери уж на алтын-дыре, все дешевле...
  • 0

#84
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Травматург, а йод у вас с сертификатом качества, может стоит паралельно и йод со всеми бла,бла,бла серификатами искать чтоб не мелочится сразу канистрами. :laugh:

В смысле как бе... следующая тема, где достать сертифицированный йод в канистрах? :lol:
2 ТС, пока здесь "рисуете маршруты" всю картошку, лук, кукурузу разберут...
  • 0

#85
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
нафига мешками да коробками?круглый год на базаре есть...много не выгадаете..
  • 0

#86
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
ой, а не подскажете, где живот зашивают, а то он у меня со смеху лопнул? :rolleyes:
по сабжу: наш первоалматинский рынок рулит! берите там
  • 0

#87
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений


ЗЫ Брали там картошку с красной кожурой (сорт такой, хз как называется) - 50 тг за кило, в то время как в овощных лавочках обычная корявая за 80-100 тг.

щас придет человек, управляющий башенным краном и расскажет, что эту красную картошку магазин покупает у нерадивых китайцев, которые сами ее есть не буду ни в коем случае, так как она вусмерть пропитана метачевотофосомязыксломаешь... даже для китайцев, уже привычных к этому яду, эта коротошка опасна! по этому они спихивают ее по дешевке, а такие вот магазины ее скупают! НО! есть один вариант как есть эту картошку и не умереть - запивать ее тамифлю!

по сабжу: травматург... не найдешь ты лука не травленного химией... везде щас добавляют какуюнить гадость... либо для роста, либо от болезней, либо чеб выглядел красяво... так что бесполезно, как мне кажется... бери уж на алтын-дыре, все дешевле...

а вот сдесь плюс один. ППКС как говорится
  • 0

#88
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А апельсины бочками?
  • 0

#89
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А апельсины бочками?

Про апельсины Травматург не спрашивал. :rotate:
  • 0

#90
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

думаю, автор стебется просто...

ммм.... :rotate: мож счетчик мотает?
  • 0

#91
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А апельсины бочками?

Автор интересовался кукурузой, а про апельсины пока молчит :rotate:
  • 0

#92
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Не интересовался я кукурузой. Пока. Может быть позже понадобится, пока ищу лук ящиками и картофель (но картофеля нужно уже меньше)
  • 0

#93
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А я хотел ещё спросить про кукурузу.. Ага, спросишь тут.. :rotate:

Не надо вводить людей в заблуждение :)
  • 0

#94
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

ммм.... :rotate: мож счетчик мотает?


да это уже давно понятно! :)
  • 0

#95
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Как путешествие в Юбилейку? Успешное?
  • 0

#96
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
а чеснок на зиму кто нить мешками закупает?нуу может как средство от гриппа и простуды..да и перегарчик сбить
  • 0

#97
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ок, предлагаю автору сгонять в Юбилейку, там качественные овощи (и не дорогие, к моему удивлению). Если устроит качество - пытать продавцов на счет поставшика.

не советую автору сгонять в юбилейку потому как точно знаю шо в юбилейку лук попадает с алтын орды
и к сожалению тожеть синеет при проверке ёдом на карбофососодержание

p.s. продам лук ящиками, за дорого

p.p.s. поделюсь know how за исче дороже
  • 0

#98
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Йод
Адсорбируясь на крахмале, Йод окрашивает его в темно-синий цвет; это используется в Йодометрии и качественном анализе для обнаружения Йода. Пары Йода ядовиты и раздражают слизистые оболочки.
  • 0

#99
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
так никто и не ответил--нафига все мешками покупать?если все всегда есть на базарах и в магазинах
  • 0

#100
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

так никто и не ответил--нафига все мешками покупать?если все всегда есть на базарах и в магазинах

Цена на Алтыне и в супермаркетах соотносится как 1\2 и даже 1\3. Зимой цены еще выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.