Перейти к содержимому

Фотография

Авторегистратор с GPSнужная вещь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#121
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Жень, я брал, входит тока одна камера. :-)

#122
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, я брал, входит тока одна камера. :-)

а если захочу вторую и третью...где брать?)))...я имею ввиду надо ж по параметрам подобрать или любую можно?
  • 0

#123
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На яляне камер полно по 3000 таньга. Но все .ука с разметкой под задний ход. :-)

#124
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений


насколько знаю, такое есть только у xdriven'а, но это и цену задирает соответственно, ибо гос-ву кто то за это должен платить

значит если у BX 3000 нет, то пролет если что да???

ЗЫ ..у вас какая цена на BX 3000?...имею желение приобрасти сие чудо.....глянул описание и не понял...в комплект видео камеры не входят чтоли???

не берусь утверждать, но насколько знаю, на них в КЗ сертификацию не делали

мы на BX3000 тоже не делали, в комплекте одна камера, но заказчик, может заказать доп. камеру, третья камера (заднего вида) подключается уже по RCA коннектору.

BX3000 в наличии есть, довольно не дорого, но ...
лично мне BX3000 нравится все меньше (

проблема со стабильностью, надежностью, качеством картинки со штатной камерой и камерой заднего вида (хуже xdriven'а и тем более VD3000) с гарантией тоже есть кой какие головняки, но это больше головняки продавца, а не покупателя.

в общем краткое резюме по BX3000 - идея замечательная, реализация подкачала

надеюсь прошивки выходящие каждый месяц, что то исправят

ну а более детальное резюме:

Лично у меня один BX3000 из коробки сразу "умер"(или уже был мертвый), т.е. он включается (индикаторы загораются), но это все на что он способен. И уверяю, это не от неправильной установки, ставил лично, на тех же коммуникациях второй завелся сразу же.

Но тот второй что рабочий, почему в процессе работы то убил карту памяти из комплекта, начал издавать надоедливый сигнал, который отключить сразу не отключишь, потому что прибор под панелью приборной, а цка надоедает.

периодически матерится на отсутствие подключенной камеры, что опять надоедает слушать "неотключаемый" зуммер в движении.

качество картинки к сожалению посредственное,

про скорость записи ожидал (по собственной глупости) лучшего, увидел то, что хотел видеть, а не то что было написано, а именно 24 кадра в секунду, но не на каждый из 3х каналов, а на все 3 канала вместе взятые, т.е. 2х камеры, то это уже 12 кадров в сек., если 3х канала, то по 8 кадров,
а учитывая "низкое" разрешение картинки это не очень то радует, но за то 3х канала.

ессно видео занимает очень много места, на 16гб меньше суток

при этом видео при воспроизведении даже на мощной игровой машине, с мощным железом, почему то серъезно тормозит на полном экране, даже после конвертации в AVI, мне не удалось воспроизвести ни одного, даже короткого файла без тормозов.

из плюсов конечно:
возможность спрятать прибор по дальше от глаз, что правда не наделяет его некоторыми минусами (сложность достать карту памяти, сильно греется, но особенно - сложность в установке)

наличие пульта для воспроизведения на мониторе, правда с этим тоже возникли непонятки, т.е. там не всякое видео можно просмотреть и не всегда (кстати был глюк, у меня на пульт вообще не реагировало, пока не удалил все с карты памяти)

возможность подключения 3х камер, хотя есть кой какая чисто техническая заморочка насчет камеры заднего вида.

возможность подключения внешних сигналов, т.к. поворотник, тормоз, включение света/сирены и т.д.

полезная фича в отличии от BX1000 Plus - возможность экспорта треков в Google Earth, здесь GPS довольно честно работает, на BX1000 он бывает очень нагло врет )

брали эти ВРы для спец. транспорта типа инкассации, ППС и т.д., но из за низкой надежности один клиент отказался, другим пока не предлагали, пока не будет нормальной версии.

с другой стороны, один частный клиент до сих пор юзает, но... возможно из за того, что у него самая базовая прошивка,

а мы видимо с ними экспериментируем, так как что ни месяц, то присылают новые прошивки.

так что возможно производитель все же исправит досадные косяки с надежностью, потому как например карта памяти в тестовом приборе накрылась как раз незадолго до подставы с ГАИшником, благо ему хватило посмотреть на наличие камеры на лобовухе, что бы убраться во свояси не солоно хлебавши, но записи попытки развода нет, второй ВР (VD3000) уже успел снять.

Сообщение отредактировал olem: 08.05.2010, 17:46:12

  • 0

#125
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
лень читать все страницы. Кто нибудь имел опыт использования записи регистратора как улики в суде? если да, то успешно, и вообще органы как к таким вещ.докам относятся?
спасибо.
  • 0

#126
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Был опыт - показывал в суде.
В принципе дело было простое, но ЖПшник немного неверно составил схему ДТП, потом виновник ещё и заявил, что несогласен - пришлось показывать. Судья посмотрела и подозвала виновника. Через пару минут зачитала решение. Не было бы видео - просто заняло бы больше времени.
Когда закончилось заседание - прокурор расспросил где, почём купил. В общем органы с интересом к этому относятся.
Кстати, пару раз после остановки ЖПшниками говорил - пишите протокол, потом будем смотреть видео. Отпускали.
  • 0

#127
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений

лень читать все страницы. Кто нибудь имел опыт использования записи регистратора как улики в суде? если да, то успешно, и вообще органы как к таким вещ.докам относятся?
спасибо.


до суда не доходило,
но в Бишкеке есть прецедент,
с камерами у нас туго (речь про уличные), но на некоторых перекрестках стоят,
так вот совсем недавно (дней 10 назад), субару легаси влетел в несущийся на красный свет пассажирский автобус (китайский), что и было зафиксировано камерами, потом выложено в инет.

в общем выяснилось, что мужика с субару еще и обвинили в нарушении, следак вообще нац.вопрос разыгрывал, и всячески выгораживал водилу автобуса. об этом стало известно форумчанам, что и вызвало недовольства среди водителей, даже заметку в КП сегодня видел, уже подключился союз водителей, адвоката предлагают, всячески поддерживают пострадавшего, ведь вина водителя автобуса явная и неопровержимая.

чем дело закончится пока не ясно, но то что наличествует видео, под давлением общественности, будут вынуждены признать нарушителем водителя автобуса

ну и мой опыт владения ВРом, сегодня тестировал новую бюджетную модель, как раз тормозит ГАИтянин, в попытке впарить не пропущенного пешехода с коляской на середине перекрестка ) (на деле велосипедист с пешеходом с противоположной стороны еще на дорогу не вышли)

он меня тормозит, я даже не выходя и не предъявляя документы, прошу заглянуть его в салон на лобовое, и говорю "уважаемый, видите две камеры стоят, за мной следят, я за собой слежу, так что если вы в себе настолько уверены, что у вас не пропущенный пешеход, то оформляйте, а я потом покажу запись вашему начальству и напишу на вас жалобу"
Гаец уже удивленный в попытках что либо сделать спрашивает,
ГАЙ - а можно запись просмотреть?
Я - конечно, если дело дойдет, то запись продемонстрирую
ГАЙ - а сейчас покажите?
Я - зачем, я в себе уверен
ГАЙ - ааайй и улыбается )

смонтировать запись нечем, на виндозе 7ке нет штатного видеоредактора, потому запись "инцидента" пока выложить не могу.

p.s. а разве в КЗ в судах не принимают к рассмотрению записи с сотового телефона или фотоаппарата, видеокамеры? по идее любая информация подтверждающая ваши слова принимается в суде.

Сообщение отредактировал olem: 16.05.2010, 00:40:11

  • 0

#128
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Являюсь обладателем BX-3000..нареканий пока нет..как говорится учусь ....катался с родной камерой, та что шла в комплекте....
Позаимствовал для проверки другую камеру сегодня подключил вторым номером и катался в двумя камерами
Штатная камера стоит на штатном держателе на стекле, вторую камеру примотал по бомжовски изолентой к креплению навигатора)))...прокатился с двумя камерами..
вот снимки:
этот с камеры которую взял у человека для пробы
Изображение

этот с родной камеры ..та что шла в комплекте
Изображение
оба снимка с одной позиции
мне понравилась не родная камера

так же активировал функцию записи аудио на внешний микрофон...микрофон очень чувствительный ..слышно шум дизеля...слышно как майфун играет...голос разборчивый...когда окно открыто и идешь на скорости ..слышен только свист и голос не различим. В стоячем состоянии..допустим при беседе с гаишником все будет нормально.

А вот в чем считаю неудобство...когда работает по умолчанию камера №1, то там количество кадров можно установить по максимуму от 2 до 25 кадров, а когда подключаешь вторую камеру , то идет ограничение...т.к частота кадров потолок только 12 на обе камеры(((...

Датчики поворотов и стопа отрабатывают и записываются, сигнал жпс отлично...трек в гугл прекрасно конвертуется и оторбражается..

Есть пара вопросов...там в шгуте надо задействовать белый проводок..по описанию он подключается к спидометру/тахометру вопрос ..куда надо его подключить???
скорость с жпс снимается и фиксируется, но помойму надо пордключить этот проводок
и другой порос ...чота не могу на мониторчике в машине воспроизвести видео....тыкаю в пульт, но не выходит видео, а только текущее изображение с камеры.

Сообщение отредактировал AirWest: 16.05.2010, 13:05:36

  • 0

#129
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всем доброго времени суток
Вопрос возможно не в тему
У меня Nokia 6710 navigator (Symbian OS версия 9.3)
Пролазил весь день по форумам - мозг закипел
Научите, плиз, что и как в него надо установить, чтобы gps работала и показывала алматы и область с названиями улиц, домами, радарами и пр...
Заранее благодарю
  • 0

#130
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Всем доброго времени суток
Вопрос возможно не в тему
У меня Nokia 6710 navigator (Symbian OS версия 9.3)
Пролазил весь день по форумам - мозг закипел
Научите, плиз, что и как в него надо установить, чтобы gps работала и показывала алматы и область с названиями улиц, домами, радарами и пр...
Заранее благодарю

да, вопрос точно не в тему, но :D
есть 2 варианта - разобраться самому, в инете много инфы. второй вариант, зангар первый этаж возле экскалатора Константин, парень молодой, кореец, толковый, и дисконты при неоднократном обращении. для меня менял прошивки на е71, нтс д2, потом ставил gps garmin на одну, на вторую навител и куча программ.

насколько знаю на нокию только гармин ставится, алматы с улицами, светофорами там есть, но для меня навител субъективно понятнее и удобнее, а на нокию он не встанет.
  • 0

#131
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Всем доброго времени суток
Вопрос возможно не в тему
У меня Nokia 6710 navigator (Symbian OS версия 9.3)
Пролазил весь день по форумам - мозг закипел
Научите, плиз, что и как в него надо установить, чтобы gps работала и показывала алматы и область с названиями улиц, домами, радарами и пр...
Заранее благодарю

да, вопрос точно не в тему, но :smoke:
есть 2 варианта - разобраться самому, в инете много инфы. второй вариант, зангар первый этаж возле экскалатора Константин, парень молодой, кореец, толковый, и дисконты при неоднократном обращении. для меня менял прошивки на е71, нтс д2, потом ставил gps garmin на одну, на вторую навител и куча программ.

насколько знаю на нокию только гармин ставится, алматы с улицами, светофорами там есть, но для меня навител субъективно понятнее и удобнее, а на нокию он не встанет.



гармин установил, карты не запускаются :-/ на гармине (GPS) работают - может для nokia чего не хватает?
или карты не совместимы?
  • 0

#132
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

p.s. а разве в КЗ в судах не принимают к рассмотрению записи с сотового телефона или фотоаппарата, видеокамеры? по идее любая информация подтверждающая ваши слова принимается в суде.


точно не знаю, сам не сталкивался.
почему заинтересовался ВР, был в дтп, потерпевшим, потом начали делать виноватым, в суде разобрались, без денег и подключения кого-либо, но осадок остался. теперь думаю, чем доказывать, что ты не парнокопытное, можно всё аргументировать вещ.доками. Хотяя ситуация была один раз такая, но времени хождения по инстанциям заняло много.
  • 0

#133
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

гармин установил, карты не запускаются :smoke: на гармине (GPS) работают - может для nokia чего не хватает?
или карты не совместимы?


если совсем откровенно, то любая нокия с гпс, это игрушка для взрослых. если хотите использовать за городом (охота, рыбалка в новых местах), то лучше gps-прибор отдельный, и функцми и размер экрана, и влаго, пылезащищенность и пр.
на 71 стоял гармин, карта алматы нормально работала, но была 2008 года, свежее не нашли.

в зангаре есть софты, в т.ч. навигация на ваш смартфон.
  • 0

#134
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Являюсь обладателем BX-3000..нареканий пока нет..как говорится учусь ....катался с родной камерой, та что шла в комплекте....
Позаимствовал для проверки другую камеру сегодня подключил вторым номером и катался в двумя камерами
Штатная камера стоит на штатном держателе на стекле, вторую камеру примотал по бомжовски изолентой к креплению навигатора)))...прокатился с двумя камерами..



но блин угол обзора сужается... (

и другой порос ...чота не могу на мониторчике в машине воспроизвести видео....тыкаю в пульт, но не выходит видео, а только текущее изображение с камеры.

нужно нажать и удержвивать кнопку Play пока не появится нижнее меню с управлением
но оно не появится если записи уже просмотрел (вроде так)

у меня другой вопрос, BX3000 постоянно теряет сигнал с камеры заднего вида, в конфиге выбрано 1ая и 3я камеры, но когда камера заднего вида отключается при переключении передачи, BX3000 начинает орать, что "потерял сигнал камеры" - достает однако.
  • 0

#135
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[quote name='AzzA' date='17.05.2010, 11:29' post='13262489']
[quote name='olem' post='13250529' date='16.05.2010, 01:35']
p.s. а разве в КЗ в судах не принимают к рассмотрению записи с сотового телефона или фотоаппарата, видеокамеры? по идее любая информация подтверждающая ваши слова принимается в суде.
[/quote]

Если ваше записывающее (аудио, видео) устройство или GPS устройство не поверенно в органах метрологии и сертификации то информация полученная с помощью таких устройств не может быть приобщена к материалам дела. И к рассмотрению в суде может приниматься только по решению судьи.
Кроме того учтите что записывая Вы вторгаетесь в частную жизнь людей, снимая их машины, номера и лица без их на то письменного разрешения. А посему должны как только попало лицо в кадр его закрасить.
  • 0

#136
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня другой вопрос, BX3000 постоянно теряет сигнал с камеры заднего вида, в конфиге выбрано 1ая и 3я камеры, но когда камера заднего вида отключается при переключении передачи, BX3000 начинает орать, что "потерял сигнал камеры" - достает однако.

с воспроизведением разобрался...все работает)))
с камерами тоже все нормально...я задействовал кам №1и 2...кам заднего вида не задействовал..кам №2 у меня работает как заднего вида..пока без нареканий)))
  • 0

#137
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кроме того учтите что записывая Вы вторгаетесь в частную жизнь людей, снимая их машины, номера и лица без их на то письменного разрешения. А посему должны как только попало лицо в кадр его закрасить.

Судя по Вашему высказыванию, можно смело подавать в суд на телекомпании, что снимают планы для своих сюжетов. А то я тут иду, а они снимают всё подряд и меня не спросили.
  • 0

#138
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У кого установлен X-Driven? В программе просмотра траектория движения на гугльмапс отоброжается? Да и сами карты видно?
  • 0

#139
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
траектории нет и это плюс, в VD3000 она только мешается, а толку от нее в практическом плане не заметно

карты ессно видно, как растровые, так и векторные с названиями улиц
  • 0

#140
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет!
Долго заморочивал себе голову над приобретением видеорегистратора и пришёл к такому решению: купил на Softk.kz программу MyDVR и плюю на попытки гайцев развести на проезд на желтый и красный свет,непропуск пешеходов и т.д. и т.п. Прога работает со многими девайсами,где есть камера и ЖПС.Запись цикличная,можно поставить и непрерывную.У меня ЕТЕН х800. Желающие могут ознакомится с прогой на MyDVR.ru Стоит она сейчас 3 516.06 тг. (за 1 )
Удачи на дорогах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.