Перейти к содержимому

Фотография

светофор на Космонавтов/Джамбулабудет??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

каждый день там катаюсь (еду по Джамбула и мне нужно пересекать Космонавтов) считаю что я быстрее поверну направо на Космонавтов, там развернусь и благополучно поверну на Джамбула, а со светофором будет там кака ИМХО.... с другой стороны бесят те кто плевал на правила и проезжают прямо через Космонавтов пока ты там корячишься =)


+1 не раз писал в ЖоПо чтобы ставили там мента в часы пик для наглых
  • 0

#42
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
нафиг он там, бедные трамваи ваще там корни пустят
  • 0

#43
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

само прикольно.
как трамвай там зимой будет на бугорке тормозить? :cry:

а как он сейчас перед пешеходным переходом тормозит?? :-)
так же и перед светофором будет... :rotate:
  • 0

#44
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
вчера проехал по Джамбула и о БОЖЕ на Джамбула-Чапаева поставили светофор, так чё теперь кто поворачивает налево с Джамбула на Чапаева им предстоит постоять в нехилой очереди.......
  • 0

#45
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Во что тогда превратится езда по Гагарина?Жарокова?Розыбакиева?

А что, сейчас на этих улицах нет пробок? Все нормально, для нашего народа светофоры нужны, иначе будут биться постоянно.

моск отрофируется от ничего не сображания и будет впадать в панику при виде нерегулируемого перекрестка.
ездить надо уметь и знаки знать. проблема всегда была в купленых правах и летчиках
  • 0

#46
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

вчера проехал по Джамбула и о БОЖЕ на Джамбула-Чапаева поставили светофор, так чё теперь кто поворачивает налево с Джамбула на Чапаева им предстоит постоять в нехилой очереди.......

да да, и поворачивать будут в 2 ряда, то есть прямо хрен проедешь. И теперь вывод на пользу ли там светофор? конечно. ведь кто едет по джамбула на восток теперь проедет спокойно никому не уступая не напрягая моск знаками.
У меня супруга тоже боится нерегулируемых перекрестков и к примеру джамбула - чапаева объезжает по шевченко. Чего и всем желаю, и не надо будет всем осложнять движение
  • 0

#47
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
2SeNioR

Согласен с Вами, то что сделали на Джамбула Чапаева можно было и без светофора сделать, просто сделать Джамбула главной и получилось бы тоже самое......идиотизм =)
  • 0

#48
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Если установка светофора позволит уменьшить количество дтп и дтп со смертельным исходом, то это стоит того. Тут кто-то о пробках переживает, а о жизни человека забывают.
  • 0

#49
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Если установка светофора позволит уменьшить количество дтп и дтп со смертельным исходом, то это стоит того. Тут кто-то о пробках переживает, а о жизни человека забывают.

повальные установки световоров расслабят и без того неграмотных водителей. И риск ДТП с участием такого водителя на нерегулируемом перектрестке возрастет. И не удивлюсь если потом у такого водилы будет приступ паники на различных развязках и перекрестках на трассе. Так что палка о двух концах, но направленная на деградацию ума на дорогах ИМХО
  • 0

#50
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Я считаю, что светофор там не нужен. Всегда двигался на запад по маршруту Джамбула - Байтурсынова (Космонавтов) - Кабанбай батыра (Калинина) - Мечникова - Джамбула, на восток в обратном порядке. Ничего сложного!
Тут кто-то говорил про перекрестки по Гоголя за Калдаякова (8 марта). Просто не надо пытаться переезжать их насквозь. Там гораздо быстрее проехать по маршруту Абудллиных - Гоголя - Талгарская и наоборот, делая развороты на Жибек жолы (Горького) и Казбек би (Советской). Это гораздо быстрее, чем стоять на светофорах и, тем более, переезжать главную по второстепенной по прямой.
Каждый светофор тормозит движение и жрет электричество. Давайте тогда уж поставим светофоры во дворах и у подъездов! :rolleyes:

В гололед будет очень трудно тормозить при спуске с бугорка по Космонавтов.

Сообщение отредактировал Ado: 24.11.2009, 12:27:49

  • 0

#51
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если установка светофора позволит уменьшить количество дтп и дтп со смертельным исходом, то это стоит того. Тут кто-то о пробках переживает, а о жизни человека забывают.

Эту проблему можно решить только полным запретом автотранспорта.Ну или установкой светофоров на каждом выезде из дворов, заправок и т.д.Или же воспитанием культуры движения.
  • 0

#52
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Так что палка о двух концах, но направленная на деградацию ума на дорогах ИМХО

Чему деградировать то, у наших ухарей его...ума то нету уже, об этом судить можно если по городу поездить и посмтреть, что народ у нас вытворяет итак! :rolleyes:
  • 0

#53
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
на Масанчи/Джамбула похоже тоже будет светофор!! :) :rotate:
  • 0

#54
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Столько светофоров понатыкивали, по мне это лучше чем нерегулируемый перекрёсток. А где он сейча архинеобходим, так это Утепова - Жарокова!
  • 0

#55
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Столько светофоров понатыкивали, по мне это лучше чем нерегулируемый перекрёсток. А где он сейча архинеобходим, так это Утепова - Жарокова!

было бы не плохо!! ;)
  • 0

#56
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Из-за того что там нельзя проезжать прямо, все выстрайваються в ряд на поворот чуть выше перекрестка.
И вечно дергаються, из-за этого дергания поток по Косманавтов страдает, там и на перекрестке бьются и из-за выскочивших по жамбула люди по косманавтов друг-друга в зад догоняют.
ИМХО светофор нужен, так же нужно проставить на всех пешеходных переходах, светофор для пешехода, как за бугром, подошел нажал, подождал с минуту световор, собралась кучка людей, загорелся на время прошли кучей. А то ЗБ эти пешеходы прут по одному человек десять, а поток собираеться. Они тоже должны научиться ждать и соблюдать правила.
Кстати трамваю с его весом, на лед пофиг.

Сообщение отредактировал maratm: 25.11.2009, 11:41:30

  • 0

#57
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Столько светофоров понатыкивали, по мне это лучше чем нерегулируемый перекрёсток. А где он сейча архинеобходим, так это Утепова - Жарокова!

было бы не плохо!! ;)


+1, мне тоже кажется что необходим, мне с ребёнком там каждый день проезжать оч. неудобно ))

Сообщение отредактировал Татьяна_В: 25.11.2009, 11:57:22

  • 0

#58
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Светофоры нужны, в нашем городе пора убрать понятие нерегулируемый перекресток, машин больше в два разе чем город рассчитан. Особенно хочу отметить два перекрестка, что по гоголя переезжая 8марта перед парком Горького, там светофоры нужны 1000%.

Там пробок никогда нет.
Зачем там светофор? Живете там, выезжать неудобно? ;)
  • 0

#59
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Столько светофоров понатыкивали,

Видимо дешевые, китайские ;)
  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.