Перейти к содержимому

Фотография

1С Интерес в АлматыЖалобы, пожелания - Сюда

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#41
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Игры пятилетней давности продают аж за 1000 тенге!
Такое барахло надо продавать по цене носителя, иначе это только поддержка пиратства.

Вообще то Игры - интеллектуальная собственность, и авторы и издатели будут их издавать для того, чтобы не только окупить болванки, но и что то заработать. Если игра не нравится не надо ее покупать. То что есть в магазине в продаже - это переиздания игр, которые пользуются спросом. ( Согласен - не у всех) в нашем магазине игры дешевле ( даже 5 летней давности), чем у конкурентов. с ворованными играми - не сравниваю.
  • 0

#42
mastermeha

mastermeha
  • Гость
  • 19 сообщений
У вас должны было быть новое поступление аудио книг ( продацы говорили) - пришли? если да то Лукъяненко есть?
  • 0

#43
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да , уже пришли. Завтра поступят в продажу. Лукъяненко конечно есть. И кроме него, от обучалок до Психологии камасутры. Заходите.
  • 0

#44
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Обратите внимание что у вас в ТРК Спутник не работает противокражка, сенсорматик или что там у вас не важно, вчера с жездухой взяли кино то да се и идем болтаем про Вин7 и запарились вышли из магазина, потом очнулись около эскалатора, вернулись заплатили и предупредили продавца )))))))) повезло вам что мы честные люди, еще трещали туда сюда водили дисками, сигналка не пищала а просто мигала еле заметно )))))) так что будте осторожны )))))
  • 0

#45
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Игры пятилетней давности продают аж за 1000 тенге!
Такое барахло надо продавать по цене носителя, иначе это только поддержка пиратства.

Вообще то Игры - интеллектуальная собственность, и авторы и издатели будут их издавать для того, чтобы не только окупить болванки, но и что то заработать. Если игра не нравится не надо ее покупать. То что есть в магазине в продаже - это переиздания игр, которые пользуются спросом. ( Согласен - не у всех) в нашем магазине игры дешевле ( даже 5 летней давности), чем у конкурентов. с ворованными играми - не сравниваю.

Тема наз-ся ... жалобы, пожелания, сюда

Ну так что я и сделал, и пожаловался и пожелал, и всё сюда.
Игры такие я конечно же не купил. Много ли на этом заработал издатель - вам решать.
5 лет назад он мог на них зарабатывать деньги, а сейчас, продавая по минимальной цене, мог бы зарабатывать популярность и положительную репутацию, т.к. денег на старых играх не сделаешь.
  • 0

#46
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Магазин находится прям около дома - это плюс, а в остальном
цены у вас кусаются, книги например очень дорогие, из интереса сравнивала то что я уже покупала с вашими, на 200-300 тенге дороже. Так как я покупаю много то мне не выгодно. И выбора по книгам все же маловато, в основном только последние новинки. Было бы здорово если бы цены были ниже (хотя это конечно не легко сделать, понятное дело) тогда бы не пришлось ездить в книжный город или в академ книгу (далековато от дома)
  • 0

#47
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
столкнулся с неростижимым для меня вопросом. являюсь поклонником игры il-2, разработчиком и издателем которой является 1с. фактически ради нее купил ps3 и с нетерпением ждал релиза. в начале осени прошли анонсы в интернете и соответствующих изданиях о релизе. ни в день поступления на полки российских магазинов(не только 1с) ни по прошествии месяца, в алматинских магазинах игра не появилась. купил в меломане :smoke: . забавно куча денег на разработку затрачено, вложились в рекламу и продвижение. а на полки СВОИХ магазинов не выложили СВОЮ игру.
  • 0

#48
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

Магазин находится прям около дома - это плюс, а в остальном
цены у вас кусаются, книги например очень дорогие, из интереса сравнивала то что я уже покупала с вашими, на 200-300 тенге дороже. Так как я покупаю много то мне не выгодно. И выбора по книгам все же маловато, в основном только последние новинки. Было бы здорово если бы цены были ниже (хотя это конечно не легко сделать, понятное дело) тогда бы не пришлось ездить в книжный город или в академ книгу (далековато от дома)



согласен. покупки в этом магазине - исключительно вынужденные.

#49
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
пару раз заходил в магазин на Толе би, надо было антивирус прикупить, самое интересное, что кассирша оказалась нааамного продвинутее: знает название ПО, а не только Касперский, Сколько лецензий в коробке и где оно (ПО) находиться в магазине, а парень продавец какой то заторможенный тип попался из за него чуть без покупки не ушел.
Так что респект кассирше.
А магазин в принцепе неплохой, главное, что бы развивался, хоть какая то альтернатива достойная по формату Меломану :smoke:
  • 0

#50
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Игры пятилетней давности продают аж за 1000 тенге!
Такое барахло надо продавать по цене носителя, иначе это только поддержка пиратства.

Вообще то Игры - интеллектуальная собственность, и авторы и издатели будут их издавать для того, чтобы не только окупить болванки, но и что то заработать. Если игра не нравится не надо ее покупать. То что есть в магазине в продаже - это переиздания игр, которые пользуются спросом. ( Согласен - не у всех) в нашем магазине игры дешевле ( даже 5 летней давности), чем у конкурентов. с ворованными играми - не сравниваю.

Тема наз-ся ... жалобы, пожелания, сюда

Ну так что я и сделал, и пожаловался и пожелал, и всё сюда.
Игры такие я конечно же не купил. Много ли на этом заработал издатель - вам решать.
5 лет назад он мог на них зарабатывать деньги, а сейчас, продавая по минимальной цене, мог бы зарабатывать популярность и положительную репутацию, т.к. денег на старых играх не сделаешь.


спасибо за мнение, но понятно же, что, по цены не так просто изменить ( у нас так же есть входная цена) . Надо еще чтобы разрабочик согласился с такой точкой зрения...
А все же интересно, где то в другом месте такие игры на лицензии есть дешевле?
  • 0

#51
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

столкнулся с неростижимым для меня вопросом. являюсь поклонником игры il-2, разработчиком и издателем которой является 1с. фактически ради нее купил ps3 и с нетерпением ждал релиза. в начале осени прошли анонсы в интернете и соответствующих изданиях о релизе. ни в день поступления на полки российских магазинов(не только 1с) ни по прошествии месяца, в алматинских магазинах игра не появилась. купил в меломане :laugh: . забавно куча денег на разработку затрачено, вложились в рекламу и продвижение. а на полки СВОИХ магазинов не выложили СВОЮ игру.

по Il - 2, в 1С Интерес продавался российский релиз (товар задержался на таможне, поэтому сроки кончно были позже), Меломан продавал Европеский выпуск - кстати , там русский язык есть или нет ? ( равновероятно в европейскй версии он может быть, а может и не быть).
Например по локализованным проектам у нас сейчас есть в продаже Dragon Age на PS3 (первая партия маленькая , поэтому поспешите) , в Меломане по моему пока нет.
  • 0

#52
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

пару раз заходил в магазин на Толе би, надо было антивирус прикупить, самое интересное, что кассирша оказалась нааамного продвинутее: знает название ПО, а не только Касперский, Сколько лецензий в коробке и где оно (ПО) находиться в магазине, а парень продавец какой то заторможенный тип попался из за него чуть без покупки не ушел.
Так что респект кассирше.
А магазин в принцепе неплохой, главное, что бы развивался, хоть какая то альтернатива достойная по формату Меломану :laugh:

А имя продавца не запомнили? или как выгдяел? не в наказание , а так, провести с ним дополнительное занятие по антивирусам...
  • 0

#53
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Магазин находится прям около дома - это плюс, а в остальном
цены у вас кусаются, книги например очень дорогие, из интереса сравнивала то что я уже покупала с вашими, на 200-300 тенге дороже. Так как я покупаю много то мне не выгодно. И выбора по книгам все же маловато, в основном только последние новинки. Было бы здорово если бы цены были ниже (хотя это конечно не легко сделать, понятное дело) тогда бы не пришлось ездить в книжный город или в академ книгу (далековато от дома)

с книгами проблему знаем, постараемся с нового года в магазине на Толе Би уже выйти на более демократичный уровень цен по книгам. Зайдите на Спутник, там несколько иной ассортимент ( не больше, а просто другой) , там цены уже поинтереснее.
Но все же еще раз отмечу - у нас магазин не Книжный, поэтому ассортимент Книжного Города или Академ книги, у нас не будет. Но в то же время, если вам не горит, вы можете заказать в магазине интересующую Вас книгу ( как и все остальное) - в течение 1-2 суток, вам на электронку скинут возможность выполнения заказа, и если возможно, то сроки и цену.
  • 0

#54
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


столкнулся с неростижимым для меня вопросом. являюсь поклонником игры il-2, разработчиком и издателем которой является 1с. фактически ради нее купил ps3 и с нетерпением ждал релиза. в начале осени прошли анонсы в интернете и соответствующих изданиях о релизе. ни в день поступления на полки российских магазинов(не только 1с) ни по прошествии месяца, в алматинских магазинах игра не появилась. купил в меломане :laugh: . забавно куча денег на разработку затрачено, вложились в рекламу и продвижение. а на полки СВОИХ магазинов не выложили СВОЮ игру.

по Il - 2, в 1С Интерес продавался российский релиз (товар задержался на таможне, поэтому сроки кончно были позже), Меломан продавал Европеский выпуск - кстати , там русский язык есть или нет ? ( равновероятно в европейскй версии он может быть, а может и не быть).
Например по локализованным проектам у нас сейчас есть в продаже Dragon Age на PS3 (первая партия маленькая , поэтому поспешите) , в Меломане по моему пока нет.

вы бы лучше просто сказали "да был такой косяк", чем так неуклюже отравдываться. поверьте я совсем непревзято отношусь к вам и вашим магазинам. к меломану не отношусь никоим образом.
il-2 купленный в меломане исключительно на русском языке, включая обложку.
работая с таможней . получая груз в том числе и с россии могу утверждать что задержка таможней вашего груза на срок более месяца нереален. при подаче декларации груз должен быть выпущен не позднее чем через 10 дней. Поэтому более чем месячная задержка собственной(не локализованной) игры в собственных магазинах обусловлена исключительно недоработкой менеджемента и логистиков. я думаю по башке они уже получили.
  • 0

#55
Hilton2

Hilton2
  • Гость
  • 6 сообщений
Да бывает. у меня раз на таможне игрушки мягкие висели больше месяца. так в них диски были подарочные. ПОжалела 100 раз. То сертификаты, то какое то письмо от правообладателей, они сами первый раз столкнулись с этим и напряглись не по детски...
  • 0

#56
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

спасибо за мнение, но понятно же, что, по цены не так просто изменить ( у нас так же есть входная цена) . Надо еще чтобы разрабочик согласился с такой точкой зрения...
А все же интересно, где то в другом месте такие игры на лицензии есть дешевле?

Конечно есть, на торрентах :rotate:

Эти игры, лицензионные, по таким же ценам можно было купить, когда они были новые. Так какого, спрашивается, у них цена не падает...
Есть категории владельцев компьютеров, которые не апгрейдят каждые полгода свой компьютер и он у них может тянуть только такие игры. Эти люди не тратят много денег на железо, и на софт тоже не думайте что станут разорятся. Вот для таких покупателей снизили бы цены на старые игры в 2-3 раза и думаю покупатели бы появились. Как в старые времена, диск за 300 тенге. :rolleyes:
А ценами 1000 тенге вы только мотивируете людей качать пиратскую продукцию.
Ещё весьма желательно старые игры освобождать от программ защиты от копирования. Ну подумайте сами, это всё давно взломано и совершенно без проблем лежит в интернете, зачем же защита?
Если бы цены планомерно снижались на устаревающие продукты, то пиратство было бы не столь актуально, ведь можно было бы взять недорого лицензию на прошлогоднюю игру.
В продажах "железа" такое практикуется. Прошлогодняя модель видеокарты стоит в два раза дешевле, чем в прошлом году, когда она была новой. Хотя трудоёмкость производства "железа" куда дороже производства копии софта.

п.с. это всё пожелания, не принимайте их близко к своему кошельку.
  • 0

#57
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
хочется видеть или иметь возможность заказывать коллекционные издания. Тех же фильмов или игрушек.
  • 0

#58
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

хочется видеть или иметь возможность заказывать коллекционные издания. Тех же фильмов или игрушек.

Заказы у нас можно сделать в магазинах. ( не 100% конечно, что мы сможем выполнить любой, но постараемся)
В течении пары дней вам сообщат о возможности выполнить этот заказ. ( Оставите телефон и электронку) Если вас устроят цены и сроки, то заказ примут к исполнению.
  • 0

#59
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Народ, всем привет!
скажите пожалуйста насколько популярны Аудио Книги в Алмате? Есть мнения? Каие предпочтения у кого? Напишите.
У нас сейчас есть некоторый ассортимент, но хотелось бы понять насколько надо расширить этот ассортимент? В наших российских магазинах ассортимент достаочно большой, так как Аудио Книги пользуются большой популяностью ( в Москве пробки знаете ли.. ) но уже и Алматы по этому показателю догоняет - а впробке послушать книгу здорово. отвлекает ....
  • 0

#60
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Уважаемый, Mulukin вот здесь почитайте о моих впечатлениях о Вашем магазине, находящемся в ТРЦ Спутник:
http://vse.kz/index....;#entry10621459
Добавлю к сказанному: почему нет книг, изданных в прошлом году, по конвертации и запросам? Прошел ровно год с их выхода. Сечас все активно переходят на 8.2. Интерес к книгам по 8.2 - огромен, что мы их увидим через 2 года?


Прочитал, большое спасибо за отзыв. по 1С литературе взяли в отработку, в ближайшее время отпишусь здесь о результатах. Книги актуальные будут точно, сроки сообщу.
В магазиние на Толе Би выбор конечно больше, ( но по 8.2 в данный момент нет)

Литература по 8.2 появилась в продаже в наших магазинах. Милости просим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.