Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#841
Sveta Z

Sveta Z
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

вышивала Ангела Хранителя давно, но не показывала в оформленном виде

Очень красиво!
  • 0

#842
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Да, у него

а можно шепнуть в ЛС контакты дедули и цену ;) спс ;)
  • 0

#843
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вот как бы еще научиться фотографировать грамотно?????????????
А то все фотографии такие :fie: .....плохие вообщем :)

ну не то чтобы спец, но пару советов дам:
во-первых, включите весь свет, софиты если есть, даже днем, лампу настольную+ фотовспышку
во-вторых, пробуйте снимать под разными углами, ловите свет, от окна
и в-третьих, на подоконнике с естественным светом фотокадры лучше :)найдите акцент и сосредоточьтесь на нем :)
да и еще, не нужно снимать в упор, если работа уже под стеклом.
в общем из 50 снимков 2 будут хороших 100%
ну и от фотоаппарата конечно же зависит качество, если снято на сотку, тут уж никакие правила не помогут :)

вот, я тоже все время пытаюсь, иногда из 50 бывает 1 хороший,
кусочки от "Тамары" Русская искуссница

Спасибо огромное, буду пробовать.
Фотоаппарат простой, ну купленный недавно, так что есть надежда, что все-таки что-то получиться.

Тамара шикарная, еще раз убеждаюсь, что Русская искусница просто - МОЛОДЦЫ, дошиваю Сергия Радонежского, то же в восторге.
  • 0

#844
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Закончила Антонину (ювелирный бисер) и Варвару (обычный). У Варвары не очень точно рассчитан рисунок (это заметно и по обложке набора), но все равно получилась красивая работа. А от ювелирного бисера я в полном восторге!

Изображение

Изображение
  • 3

#845
*Tequila*

*Tequila*
  • Гость
  • 28 сообщений

Закончила Антонину (ювелирный бисер) и Варвару (обычный). У Варвары не очень точно рассчитан рисунок (это заметно и по обложке набора), но все равно получилась красивая работа. А от ювелирного бисера я в полном восторге!

Красотища! А где вы оформляли работы?
  • 1

#846
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Красотища! А где вы оформляли работы?


Спасибо :-) В багетной мастерской на Абая-Ауэзова. Та, что на четвертом этаже колледжа.
  • 0

#847
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Закончила Антонину (ювелирный бисер) и Варвару (обычный). А от ювелирного бисера я в полном восторге!


красивые работы!
а что за ювелирный бисер?
  • 1

#848
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

а что за ювелирный бисер?


Если не путаю, набор из "Радуги бисера". Ювелирный от обычного отличается размером. Он крохотный, обычная игла не проходит, нужна сверхтонкая. Если есть проблемы со зрением, лучше за него не браться. Мороки больше, чем со стандартным (у меня на оформление иконы 12*18см ушло больше месяца), но результат великолепен.
  • 0

#849
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
ДД всем рукодельницам! :)
На прошедших выходных в-первые увидела работу, вышитую бисером.
Оказывается такая красотища, даже без оформления уже красиво!
И вот решила тоже попробовать в ближайшее время и прикупить какой-нибудь набор.
Девочки, каких производителей посоветуете, если я хочу вышить икону и картинку на любую другую тему?
Что обычно входит в набор? И на какую нитку пришивется бисер?
Извините, если задаю повторяющиеся или дурацкие вопросы, просто еще не разу не сталкивалась с вышивкой бисером. :faceoff:
  • 0

#850
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДД всем рукодельницам! :)
На прошедших выходных в-первые увидела работу, вышитую бисером.
Оказывается такая красотища, даже без оформления уже красиво!
И вот решила тоже попробовать в ближайшее время и прикупить какой-нибудь набор.
Девочки, каких производителей посоветуете, если я хочу вышить икону и картинку на любую другую тему?
Что обычно входит в набор? И на какую нитку пришивется бисер?
Извините, если задаю повторяющиеся или дурацкие вопросы, просто еще не разу не сталкивалась с вышивкой бисером. :faceoff:

Добрый день!
Написала вам в личку :hi:
  • 0

#851
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Что обычно входит в набор? И на какую нитку пришивется бисер?


В стандартных наборах икон - канва с напечатанным ликом и рисунком с разбивкой по цветам, инструкция, бисер и игла. Нитки надо покупать отдельно. Я сначала брала корейские шелковые нейтрального цвета, но они со временем растягиваются, и бисер может провиснуть. Сейчас перешла на нейтральную мадейру (малюсенькие катушечки, одной хватает на полторы иконы) - они продаются в швейных магазинах.
  • 1

#852
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Infant Terrible, спасибо вам за подробный ответ :hi:
  • 0

#853
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Что обычно входит в набор? И на какую нитку пришивется бисер?


В стандартных наборах икон - канва с напечатанным ликом и рисунком с разбивкой по цветам, инструкция, бисер и игла. Нитки надо покупать отдельно. Я сначала брала корейские шелковые нейтрального цвета, но они со временем растягиваются, и бисер может провиснуть. Сейчас перешла на нейтральную мадейру (малюсенькие катушечки, одной хватает на полторы иконы) - они продаются в швейных магазинах.

А я брала сначала лавсан по 50тг он не растягиваетса а теперь в инт маг беру вощеные правда не знаю что за нить вышивать одно удовольствие не путаются
Infant Terrible а можно фото мадейры и почем брали?
  • 0

#854
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Infant Terrible а можно фото мадейры и почем брали?



Что обычно входит в набор? И на какую нитку пришивется бисер?



Infant Terrible а можно фото мадейры и почем брали?


Мадеровская нить для вышивания бисером, состав 100% полиэфир (блестит, как бы переливается).
На вышивке почти не виден. Вообщем хорошая нитка, если вощить воском, то вообще супер, не крутится.
  • 2

#855
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Мадеровская нить для вышивания бисером, состав 100% полиэфир (блестит, как бы переливается).
На вышивке почти не виден. Вообщем хорошая нитка, если вощить воском, то вообще супер, не крутится.

Алена, это мы про эту нитку сегодня разговаривали?
признаться я подумала. что она выглядит примерно как тонкая леска.
а ее оказывается еще воском нужно вощить? :ninja:
  • 0

#856
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Мадеровская нить для вышивания бисером, состав 100% полиэфир (блестит, как бы переливается).
На вышивке почти не виден. Вообщем хорошая нитка, если вощить воском, то вообще супер, не крутится.

Алена, это мы про эту нитку сегодня разговаривали?
признаться я подумала. что она выглядит примерно как тонкая леска.
а ее оказывается еще воском нужно вощить? :ninja:

Вощить воском совсем не обязательно, но если это сделать, то вышивать будет намного легче. ;)
А еще, вы правы, есть мадеровская моно-нить, она действительно выглядит как тоненькая леска, но ей крайне неудобно вышивать (мне было не удобно), во первых ее не навощишь воском и она сильно крутиться и путается , а еще ее не видно на обратной стороне вышивки (это если надо что-то подтянуть или распутать или исправить в работе...).
Ее можно использовать в вышивки, это если вышивать набор обычным "идеалом", то вокруг лика лучше вышить этой моно-нитью, тогда работа смотрится намного изящнее.
В наборах, где идет частичная зашивка бисером, хочется что-бы ниточек не было видно нигде.....особенно в Абрисовских наборах, на натуральном холсте. "Идеал" там смотрится очень грубо...
Вот так я и наткнулась на мадеровскую для вышивания бисером.
На самом деле - не только Madeyra (Германия), выпускает такие ниточки....
  • 1

#857
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот так она выглядит, если внимательно посмотреть на фото, то от вспышки она переливается.
Изображение
  • 1

#858
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Еще есть вот такая ниточка для вышивания бисером компания AllStitch LLC (США)
Она очень прочная на разрыв....
Изображение
  • 2

#859
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДД тоже вышила иконку вот теперь хочу оформить , а можно в личку адрес мастерской на Абая Ауэзова. Кто знает
  • 0

#860
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ДД тоже вышила иконку вот теперь хочу оформить , а можно в личку адрес мастерской на Абая Ауэзова. Кто знает

По Абая на нижней стороне если идти в сторону жарокова первое пяти этижное здание КАЗЗ ГИИЗ 4 ЭТОЖ ОФ 115 ТЕЛ 375 64 70
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.