Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#11621
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 npocTo nagoHak
Не знаю. Может и суховата?!
Но, для меня все статьи интересны про Барсу. Всё и все что и кто говорит плохое или хорошее про Барсу.
Тем не менее.
По Кантере могу сказать только то, что висит на официальном сайте, где говориться о шести играх без поражении Кантеры. Более детального не видел, не читал, не получал.
  • 0

#11622
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений

2 npocTo nagoHak
Не знаю. Может и суховата?!
Но, для меня все статьи интересны про Барсу. Всё и все что и кто говорит плохое или хорошее про Барсу.
Тем не менее.
По Кантере могу сказать только то, что висит на официальном сайте, где говориться о шести играх без поражении Кантеры. Более детального не видел, не читал, не получал.



Ну тогда тебе будет интересно прочесть про финансовые показатели Барсы и про то что тренер Реала Бернд Шустер является сосио Барсы и даже платит членский внос.
  • 0

#11623
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
гыыы
у вас такие созвучные названия)))
кулес, сосио ))))))
кста, что такое сосио?

Сообщение отредактировал ADR: 04.12.2008, 15:03:17

  • 0

#11624
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений

Нажми меня!!!

По-моему в статье очень точно подмечено роль Алвеса. В последней игре против Севильи замечал за Алвесом одну особенность - когда он терял мяч на своём фланге не всегда возвращался назад, будто он не защитник а вингер. Для меня не болелы Барсы видеть это было странно, ведь в заявке он числиться как крайний защитник. ;) К тому же Данни Алвеса наряду с "нашим" Майконом называют лучшим в мире правым защитником. В этом плане Майкон опять же на мой взгляд лучше обороняется при атаках соперника
  • 0

#11625
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 ADR
Сосиос - член клуба, который имеет право на голос.
  • 0

#11626
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 Marchello2007
Спасибо за ссылочку. Такую информацию я еще не читал.
Очень интересно.

2 Matiaz
Алвеш зная, что его сзади прикрывают коллеги по обороне, с легкостью идет подключаться к атакам.
Конечно, это необычно видеть защитника в качестве вингера, но это его особенность и таким образом на поле одним атакующим полузащитником больше, что начинает вводить в заблуждение оборону противника.
Но, Алвеша знают все и все готовы на его проходы по бровке, которые дают противнику шанс воспользоваться открытым флангом, куда Алвеш может не успеть, где опорники не пропустят и центральные защитники подстрахуют.

Игру Майкона не видел, поэтому не могу сравнивать, кто лучше, кто хуже.
Как нидь посмотрю, заценю и напишу.
  • 0

#11627
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
2 Bojan:
Тебе интересно читать одно и то же каждый раз в разных источниках? Тем более если не ошибаюсь автор статьи является членом Барсамании - Saltis. И все, что он накатал не ново...

2 Matiaz:
"В последней игре против Севильи замечал за Алвесом одну особенность - когда он терял мяч на своём фланге не всегда возвращался назад"
... Классическая схема Барсы 4-3-3 с Алвесом преобразуется в схему 3-4-3, поэтому Пеп и использует в паре с Туре Бускетса или Кейта, чтобы кто-то из двоих мог подстраховать Алвеса, от этого и отпадает наличие левого атакующего защитника, им может играть и центральный. Когда в свое время катали Джио и Белетти, Хави и Деку приходилось отходить назад, от чего терялось их полезное действие в атаке.
В случае с последним матчем, я бы не сказал, что Алвес не возвращался назад, он все атаки начинал со своей половины поля, если это не так, поправьте меня. Мне очень импонирует его самоотдача и я желаю ему только прекрасного сезона без травм, потому как именно травмы могут сломать его.
А если даже и не возвращался в некоторых моментах, которые я возможно пропустил, то это возможно из-за соперника, который действовал на его фланге (де Мул) с начала игры, но когда вышел Капель, Алвес не оставлял его позади себя...
  • 0

#11628
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Сосиос - член клуба, который имеет право на голос.

сосьос - это зарегистрированные члены клуба. любые. как ты и я, например. через два года бытия членом клуба сосьо получает право голоса.
  • 0

#11629
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 npocTo nagoHak
Нет, я не читаю одно и тоже у разных источников.
Отбирается только то, чего не прочитал, о чем не узнал.
Поэтому, зря ты.
  • 0

#11630
Beybarys

Beybarys
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]
Я расписание одного спортивного канала
А я расписание другого
Думаю на одном из них точно будет матч, ну и НТВ+ конечно же...
[/quote]

Спасибо куле
  • 0

#11631
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Сеск в интервью Gazzetta dello Sport называет Гвардиолу "одним из лучших полузащитников в истории футбола, возможно самым лучшим, по крайней мере в современном футболе". Модель и стиль своей игры Фабрегас создавал именно по образцу Пепа.

Ну вот, потихоньку пошли подкатывания :rotate:
  • 0

#11632
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Да сваливать ему надо с Арсенала, ничего личного к этой команде, наоборот она мне больше всех нравится среди английских команд, просто такое ощущение, что Арсенал занимается выращиванием молодых звезд и продает за весьма не плохие деньги (в последнее время). Уже который год они не могут выиграть чемпионат, у меня надежда была, что в прошлом розыгрыше возьмут, а нет, в концовке упустили преимущество, ведь могут же играть, но почему-то грандов рвут, середнякам попадают.
Поэтому, если хочет Сеск что-нибудь выиграть, ему надо уходить, однозначно, Барсе бы он не помешал, тем более воспитанник!
  • 0

#11633
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Интересно, что же хотел сказать Сеск этими словами.
Видимо, ближе к лету Пеп вспомнит эти слова и начнется обратный отсчет по возвращению Фабрегаса домой, как и Пике.
  • 0

#11634
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

2 Matiaz:
"В последней игре против Севильи замечал за Алвесом одну особенность - когда он терял мяч на своём фланге не всегда возвращался назад"
... Классическая схема Барсы 4-3-3 с Алвесом преобразуется в схему 3-4-3, поэтому Пеп и использует в паре с Туре Бускетса или Кейта, чтобы кто-то из двоих мог подстраховать Алвеса, от этого и отпадает наличие левого атакующего защитника, им может играть и центральный. Когда в свое время катали Джио и Белетти, Хави и Деку приходилось отходить назад, от чего терялось их полезное действие в атаке.
В случае с последним матчем, я бы не сказал, что Алвес не возвращался назад, он все атаки начинал со своей половины поля, если это не так, поправьте меня. Мне очень импонирует его самоотдача и я желаю ему только прекрасного сезона без травм, потому как именно травмы могут сломать его.
А если даже и не возвращался в некоторых моментах, которые я возможно пропустил, то это возможно из-за соперника, который действовал на его фланге (де Мул) с начала игры, но когда вышел Капель, Алвес не оставлял его позади себя...

я бы добавил, что тут самый важный момент - атакующие умения алвеса развязывают руки лео месси, который становится свободным художником. об этом, кстати, пишет салтис в своей статье. добавим сюда выдвинутого вперед хави и обязанных подключаться в атаку всех полузащитников (а иногда и левого защитника) и получаем бешеное давление в атаке. а то, что алвес не возвращается назад - это, имхо, не баг, а фича, т.к. идея тотального футбола в том, что игра отодвигается к воротам противника. заметьте, где находятся два наших центральных защитника - у самого круга. обороняется вся команда, включая центрфорвардов, которые осуществляют активный прессинг игроков противника. чтобы играть в такой футбол нужны исполнители самого высокого уровня, т.к. при таком раскладе либо ты накидал противнику мячей от души, либо встрял. как пеп и обещал - "не уверен насчет титулов, но будет весело". мне вот весело.

а майкон выдавил алвеша из основы сборной потому, что его защитные функции повыше, чем у дани, а дунга строит игру по своему, вот и доверяет майкону больше. ну и я рад этому, дани целее будет.
  • 0

#11635
Beybarys

Beybarys
  • Гость
  • 34 сообщений
гыыы
у вас такие созвучные названия)))
кулес, сосио ))))))
кста, что такое сосио?

2 ADR
Кулес - это болельщики блауграны
  • 0

#11636
Beybarys

Beybarys
  • Гость
  • 34 сообщений
Да, Фабрегас нам точно не мешает
А еще Вилью хотел бы увидеть в сине-гранатовой футболке
  • 0

#11637
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

2 ADR
Кулес - это болельщики блауграны

Если не ошибаюсь куле в прямом переводе означает задница. Соответственно кулес - задницы.

#11638
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений



2 ADR
Кулес - это болельщики блауграны

Если не ошибаюсь куле в прямом переводе означает задница. Соответственно кулес - задницы.

Спасибо за "комплимент"
  • 0

#11639
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Если не ошибаюсь куле в прямом переводе означает задница. Соответственно кулес - задницы.

Бахабай не преминул воспользоваться возможностью подъе...ть :rotate:
А между тем он, как ни странно прав. Cule в дословном переводе с каталонского означает ни что иное, как "задница". Согласно некоторым источникам, происхождение такого прозвища уходит своими корнями в 20-е годы прошлого века. В то время домашним стадионом Барселоны был "Лес Кортс", верхние ярусы которого просматривались снаружи. Проходившим мимо стадиона людям открывался взор на тысячи спин, ну или, если хотите, задниц болельщиков, сидевших на этих самых верхних трибунах. Какую картину приблизительно рисовал себе в теплый погожий денек случайный каталонец, оказавшийся вблизи стадиона, на котором проходил матч "Барселоны"? Буквально, он видел тысячи задниц, тысячи "cules", болеющих за клуб. Наверно с тех времен и пошло такое прозвище "cule" для рядового суппортера Барсы. То, что оно не претерпело изменений до сих пор, означает, что почти двести тысяч человек по всему миру относятся к себе с хорошей долей самоиронии, болея за такой великий клуб как "Барселона".

Я уверен, что Бахабай не со зла вспомнил про это обидное слово "задница". Глядя на нынешнюю игру и положение его любимого клуба, это первое, что приходит в голову.

----

Про двести тысяч я тупанул слегонца, ну лана менять не буду. Спутал с сосьо. Я уже боюсь спрашивать у Бахабая, как это переводится :lol:

Сообщение отредактировал chpok: 04.12.2008, 18:44:44

  • 0

#11640
Beybarys

Beybarys
  • Гость
  • 34 сообщений
В субботу на Камп Ноу приедет Валя которая до этого на выезде ни разу проиграла
Думаю должны подкорректировать показатели летчих мышей
Мой прогноз 2:0 в пользу Барсы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.