Перейти к содержимому

Фотография

Незамерзайка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#101
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
а где купить спирт?
  • 0

#102
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

За неделю до первых заморозков заправлялся на гелиосе, там же прикупил 3 литра незамерзайки со звучным одноименным названием "Helios". На подозрительный жёлтый цвет по началу внимания не обратил.

По факту оказалось, что как бензин, так и незамерзайка, по цвету и сущьности от мочи ничем не отличается. Даже веерные форсунки, ранее "дувшие" ровным веером - начали "ссать" одной прямой струёй.

Это ещё не всё - дрянь оставляет на кузове специфические пятна жёлтого цвета. Я в шоке.

Да, единственный плюс продукт - не замерзает, ни в баке, ни в бачке. Цена около пицот тенге за три литра. Рекомендую в качестве подарка врагам и недоброжелателям.


+100. У меня ситуация один в один :lol: Только мы там не заправлялись, а заскочили в поисках нормальной незамерзайки (на других заправках ее не было вообще никакой).....взяли эту по совету продавца :-)

Радует, что не замерзает и пахнет какой-то конфетой или жвачкой.....но вот желтые пятна на капоте (особенно когда он был покрыт снегом)....это нечто! ощущение, что бродячие животные организовали туалет на капоте :-)
  • 0

#103
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Мои 5 копеек в кассу:
Вобщем долгое время с друзьями спорили: что лучше использовать - незамерзайки или водкой (спирт) "готовить" незамерзайку самому. Я, в числе немногих, настаивал на втором варианте.
в минуса моего выбора засчитывали:
1 запах
2 спирт сушит резинки (дворники дубеют, вокруг лобовика)
3 "не мажорно" (готовые составы же есть, че купить не можешь и тп).
И вот на этой неделе я подумал: "хрен свами" незамерзайка так незамерзайка, но поскольку от природы пытлив, да и к тому же не люблю приплачивать за "уникальные формулы" и рецепты полез интернет. В интернет полез чтоб раз и на ближайшие 3-5 лет (гребаный прогресс не дает поставить "навсегда") решить для себя этот вопрос конструктивно.
Я и гуглил и Яндексил, но оказалось вот, к чему все сводится:
все незамерзайки готовятся с использованием отдушек! чтобы подавить неприятные запахи рабочих жидкостей. Ими в незамерзайках для омывания стекол являются: метанол, этанол и этиленгликоль. вкратце имеем следующую картину (на основе википедии)

Этиленглико́ль - простейший представитель многоатомных спиртов. В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен. Применение:
Благодаря своей дешевизне этиленгликоль нашёл широкое применение в технике.
Важным свойством этиленгликоля является способность понижать температуру замерзания воды, поэтому вещество нашло широкое применения как компонент автомобильных антифризов и тормозных жидкостей, что составляет 60 % его потребления. Смесь 60 % этиленгликоля и 40 % воды замерзает при -45 °С. Корозионно активен, поэтому применяется с ингибиторами коррозии

Метано́л - простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость. Метанол — это первый представитель гомологического ряда одноатомных спиртов.
Применение
В органической химии метанол используется в качестве растворителя...
как биодизель для двигателей... и прочее.
про использование для незамерзайки в википедии ничего не сказанно, но на других ресурсах говорят что используют, но в России метанол, как материал для бытовой химии запрещен.

Этанол - (этиловый спирт) отсебя: это питьевой, медицинский вкусный бодрящий напиток концентрат для приготовления менделеевского напитка - Водки. при низких температурах становится вязким, менее текучим. но температура замерзания низкая. :-) ;) :D

В итоге я для себя решил, если водка даже и сушит резину (хотя для щеток мне как то пофиг, и мало там на щетке спирту задерживается), то это лучше чем метанол, который мегатоксичен для человека, Этанол лучше чем сладковатый этиленгликоль (последний хоть и предназначен для приготовления низкотемпературных составов, но в случае отсутствия ингибиторов в растворах является корозийно активным. говоря по человечески от этиленгликоля металл ржавеет). Мой выбор: Водка!!! и другим так и передайте!
кстати заливаю "московскую" по 130 тенге (в соседнем доме). у нас она считается паленной. Я так понимаю паленной ее можно называть, потому, что этиловый спирт в этой водке скорее всего получен не из зерновых культур не из картофеля... а скорее всего из "подошвы старых сапог" или еще кагого не пищевого материала... но это так к слову. :p

мне запах водки в салоне после омывки стеколкак то не мешает - наоборот бодрит, но если еду с женой или еще кем, то перед омыванием стекол, перевожу печку на забор воздуха из салона, а не с улицы. и через 20-30 секунд после омывания возвращаю все наместо (воздух на обогрев салона забирается с улицы). и никакого запаха. водка из подкапотного пространства быстро улетучивается.
  • 0

#104
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Купил ликви моли в фирменном магазине, концентрат (1:1) 1000 тг за литр, клевая штука!!!
магаз жандосова-береговова.
Видел магаз Ашшур возле тулпара, маметова-кунаева, но не заходил.
  • 0

#105
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Недопонял, в Ате нафиг незамерзайка?! В жизни не пользовался. На севере надо, актуально
  • 0

#106
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

мне запах водки в салоне после омывки стеколкак то не мешает - наоборот бодрит, но если еду с женой или еще кем, то перед омыванием стекол, перевожу печку на забор воздуха из салона, а не с улицы. и через 20-30 секунд после омывания возвращаю все наместо (воздух на обогрев салона забирается с улицы). и никакого запаха. водка из подкапотного пространства быстро улетучивается.



а вот если забор воздуха с улицы идет, Вам запах выхлопных газов от впереди стоящей машины не мешает?
  • 0

#107
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

кстати заливаю "московскую" по 130 тенге (в соседнем доме). у нас она считается паленной. Я так понимаю паленной ее можно называть, потому, что этиловый спирт в этой водке скорее всего получен не из зерновых культур не из картофеля...

В России часто палёную водку как раз делают из дешёвого метанола. После принятия такой бодяги внутрь у потребителя резко падает зрение и отказывает печень (или почки, точно не помню, но госпитализация гарантируется). У нас этот способ "паления" водки к счастью менее распространён.
  • 0

#108
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем Привет!!! В водку можно добавлять детский шампунь. 1 Лучше моет и мягче работает дворник. 2 Не так сильно пахнет водкой. 3 Нет разводов на капоте. :-)
  • 0

#109
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Купил Незамерзайку производства местного - Ашшур... синей цвет, 4 литра, 1450 тенге.... в Силк Уэй Сити... на этикетке написано, что терпит до -17 градусов... пока все ОК...
  • 0

#110
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Купил Незамерзайку производства местного - Ашшур... синей цвет, 4 литра, 1450 тенге.... в Силк Уэй Сити... на этикетке написано, что терпит до -17 градусов... пока все ОК...


:-) Фигасе ценник! Наверное из Абсолют с Шанелем сделана?!

В Магнуме незамерзайка по 125тг. за полторалитра. Правда до минус 8. Не воняет, резинки вроде в дуб не превращяются.
  • 0

#111
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
незамерзайка "метелица" концетрат на -47, бачок 1,35 л стоимостью 1300т хватило на зиму путём постояного разбавления.
  • 0

#112
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Купил АШУР-овскую незамерзайку, попробую , отпишу)
  • 0

#113
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


За неделю до первых заморозков заправлялся на гелиосе, там же прикупил 3 литра незамерзайки со звучным одноименным названием "Helios". На подозрительный жёлтый цвет по началу внимания не обратил.
...

Да, единственный плюс продукт - не замерзает, ни в баке, ни в бачке. Цена около пицот тенге за три литра. Рекомендую в качестве подарка врагам и недоброжелателям.

Радует, что не замерзает и пахнет какой-то конфетой или жвачкой.....но вот желтые пятна на капоте (особенно когда он был покрыт снегом)....это нечто! ощущение, что бродячие животные организовали туалет на капоте :fie:

Замёрз при -7, Гелиос в топку...
  • 0

#114
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений


мне запах водки в салоне после омывки стеколкак то не мешает - наоборот бодрит, но если еду с женой или еще кем, то перед омыванием стекол, перевожу печку на забор воздуха из салона, а не с улицы. и через 20-30 секунд после омывания возвращаю все наместо (воздух на обогрев салона забирается с улицы). и никакого запаха. водка из подкапотного пространства быстро улетучивается.



а вот если забор воздуха с улицы идет, Вам запах выхлопных газов от впереди стоящей машины не мешает?


должен признать, абстрактно такая проблема существует. но это неизбежная необходимость (включать обогрев с забором воздуха с улицы). Могу ошибаться, но по моему вы водитьель женского пола или/и у вас маленький стаж вождения. Дело в том, что если в холодное время года вы будете обогревать салон рециркуляцией салонного воздуха, то стекла начнут запотевать. Не будем углубляться далее - просто стекла запотеют в салоне и единстенное стекло которое можно спасти - лобовое, путем переключения потока теплого воздуха на его обогрев, но если за бортом вашего авто будет очень холодно, то даже обогрев лобовика даст слабый эффект.
что касается конкретно моих условий вождения, то во первых вонюч и невыносим преждевсего выхлоп грузовых машин, автобусов и дизельных барахлящих двигателей. следовательно за ними стараемся не пристраиваться, и соседства по возможности избегаем. во вторых у меня стоит ионизатор, а на воздуховод из под капота я примастрячил фильтр угольный от кухонной вытяжки. Вот.

ПС. попробую последовать совету, добавлю детский шампунь для целей устранения/уменьшения аромата водки. Я впрочем раньше добавлял к моему раствору - фэйри или прочее для посуды, но неудобство в том что эти средства слишком сильно мылятся и пенятся, зимой на стекле фигня порой получается. :fie:
кстати в аватаре не указано - я из Алматы.
  • 0

#115
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Могу ошибаться, но по моему вы водитьель женского пола или/и у вас маленький стаж вождения.


;-) нет, уважаемый, Вы не ошибаетесь - я действительно ОНА и, действительна, ЮНА, читайте неопытна, в делах вождения :hi:

Не будем углубляться далее....


Действительно, давайте не будем углубляться в основы элементарной физики. :hi:
А Вы включать режим обогрева стекол, при котором кондер автоматически врубается (воздух сушащий в салоне) не пробовали?
очень эффективное средство, рекомендую воспользоваться :fie:

Сообщение отредактировал Ileen: 16.11.2009, 15:28:48

  • 0

#116
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
водка замерзла в выходные, видимо сапсем паленая
  • 0

#117
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

а где купить спирт?

в аптеке, концентрацию сами расчитаете
  • 0

#118
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Всем Привет!!! В водку можно добавлять детский шампунь. 1 Лучше моет и мягче работает дворник. 2 Не так сильно пахнет водкой. 3 Нет разводов на капоте. :rotate:

хороший децкий шампунь не дешев
  • 0

#119
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

водка замерзла в выходные, видимо сапсем паленая

говорю же лучше спирт из аптеки, он пока не паленый
  • 0

#120
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
К поршню пришли антизамерзалки люки Моли. Держат при -60цена точно не скажу, но он сказал что от 500 и выше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.